Тема: Гистероскопия в Одессе

Ответить в теме
Страница 111 из 117 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,201 по 2,220 из 2332
  1. Вверх #2201
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Vikylua Посмотреть сообщение
    Три месяца принимала, потом УЗИ , все в норме, правда забеременеть все равно не получается. Полип удаляла чтоб забеременеть
    А через пол года-год после лечения делали УЗИ?
    Не сиди просто так, думай что-то (с)


  2. Вверх #2202
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1130
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    А через пол года-год после лечения делали УЗИ?
    У меня только в ноябре год будет, не дедала

  3. Вверх #2203
    Посетитель Аватар для irishar36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    41
    Здравствуйте, не подскажите пожалуйста номер телефона Шитовой,в военном госпитале?

  4. Вверх #2204
    Посетитель Аватар для Mishel15
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    469
    Репутация
    275
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Девочки,может,кто-то делал у Лукашева или Захарченко из 10 больницы?Буду благодарна.
    Я делала у Захарченко недавно лапароскопию и гистеру. Можете написать в личку, если что-то конкретно интересует.
    Мало людей мыслят, но все хотят иметь мнение.

  5. Вверх #2205
    Цитата Сообщение от businka114 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, сколько стоит сейчас гистероскопия у Гадюченко?
    13050 делала в апреле

  6. Вверх #2206
    Посетитель Аватар для irishar36
    Пол
    Женский
    Сообщений
    109
    Репутация
    41
    Здравствуйте, это с лекарствами и анализами и койко места?
    А я вчера делала у Шитовой Анны вот если честно сказать, что она хороший врач-это ни чего Не сказать, она очень компететный врач и внимательная она супер, насколько у меня была паника И жуткий страх, но это все только зря поверьте прошло всё быстро, вообще ни чего страшного нет, анестезия (заснул и проснулся ощущение будто то закрыл на секунду глаза и сразу открыл) ни боли не страха Ни плохих ощущений? Анастезиолог тоже врач от Бога Девочки не бойтесь они супер. Даже если когда нибудь мне прийдеться еще проходить какую либо операцию то только с Анной Валентиновой она врач от бога! Здоровья и долг лет жизни!
    Последний раз редактировалось irishar36; 22.05.2021 в 11:39.

  7. Вверх #2207
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    392
    Репутация
    101
    Девочки,подскажите,у кого-то критические дни после гистеры начинались раньше(на неделю,на дней 5)? И это,если считать по обычному циклу,а не с момента гистеры.
    Везде наоборот пишут,что позже.. Начинаю переживать. Сама гистера была 12 дней назад(удалили полип)всё прошло хорошо. Кровило-мазало дней 5 от силы. Уже неделю всё чисто и тут мазня,и поясницу тянет,как на дни. Сегодня по циклу 20й день(у меня цикл 25-26)

  8. Вверх #2208
    Новичок Аватар для Aruna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Девочки, всем добрый день. Очень нужен совет. Было кровотечение и боль. Пошла в 14 жк на Паустовского к Савченко Л.Н. Там, конечно, прошла 9 кругов ада бегая между кабинетами, регистратурой, кассой и т.д., но не суть. Весьма нелюбезная узистка, потратишая на меня аж 2 минуты, выдала мне бумажку и отправила к Савченко. В бумажке написано гиперплазия, а Савченко уже озвучила гиперплазию и полип. Сказала срочно на операцию. Отправить меня планирует к Туренко - заведущий отделением в областной. Цену за операцию она озвучила в 4 тыс.грн. Перечитав все, что можно про операцию и Туренко, появились большие сомнения. Во-первых, это цена. Я так понимаю,что ценик начинается от 7 тыс. в роддоме, 10-14 в нормальных клиниках. 4 тыс. это как-то весьма подозрительно. Плюс о Туренко очень разные отзывы. Кто-то до небес его превозносит, а кто-то наоборот сильно ругается. Среди прочего встретила историю как он удалил девочке яичник и даже не сообщил ей это. Другой нарушил в яичнике какие-то протоки. В общем не понятно, может кто-то сможет развеять или подтвердить мои страхи?

    Далее. Процедура чревата множеством всяческих последствий. Лечится ли эта проблема какими-то другими методами? Мне 33, я не рожала, но через год-два планирую это сделать. Говорят, что после гистеры все вырастает обратно и приходится повторять процесс. Это что, надо будет каждые полгода-год делать общий наркоз, рисковать здоровьем и тратить кучу денег на это? Страшно, честно говоря, до ужаса. Боюсь ошибиться и потерять возможность родить.

    Завтра пойду на повторное узи к другому врачу (посоветовали Арбатского в Диамеде).
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому еще можно обратиться за хорошей диагностикой и кому всё-таки можно доверить проведение гистероскопии, если не получится от нее отвертеться.

    Спасибо всем заранее за ответы.

  9. Вверх #2209
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,745
    Репутация
    5295
    Ну вот честно,если не частная клиника -не стоит эта процедура 10-14...
    Иду в следующем месяце в 10 больницу.Напишу все ,как пройдет.И врач сказал,если взять электр.направление у сем.врача,экономия ок.3 тыс.Только многие об этом умалчивают.И из принципа все бесплатные аналищы буду делать в пол-ке бесплатно.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #2210
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Aruna Посмотреть сообщение

    Завтра пойду на повторное узи к другому врачу (посоветовали Арбатского в Диамеде).
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому еще можно обратиться за хорошей диагностикой и кому всё-таки можно доверить проведение гистероскопии, если не получится от нее отвертеться.
    Спасибо всем заранее за ответы.
    По поводу узи диагностики рекомендую Дунай Елену на Французском бульваре, она мне делая узи (узи было не только МТ) попутно рассказывала как что у моих органов должно работать, не всякий врач за прием столько рассказывает. Еще два раза делала у Филин Любови в Святой Екатерине. К Дунай запись может быть за пару недель, в Святой Екатерине дороже.
    По узи есть отдельная тема, и там перечислены все узисты города- УЗИ в Одессе. Цены. Отзывы
    По поводу самой гистероскопии - сама операция несложная, и удаление только полипа также. Помимо гистероскопии важно еще наблюдение грамотного гинеколога. Диагноз гиперплазия достаточно общий, тк сама гиперплазия тоже разная бывает. ""после гистеры все вырастает обратно"" - никто не может гарантировать, что в дальнейшем у Вас не возникнут больше никакие образования, как то полип, киста и тд, тк сам термин гиперплазия предполагает нарушение роста ткани.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  11. Вверх #2211
    Новичок Аватар для Aruna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    По поводу узи диагностики рекомендую Дунай Елену на Французском бульваре, она мне делая узи (узи было не только МТ) попутно рассказывала как что у моих органов должно работать, не всякий врач за прием столько рассказывает. Еще два раза делала у Филин Любови в Святой Екатерине. К Дунай запись может быть за пару недель, в Святой Екатерине дороже.
    По узи есть отдельная тема, и там перечислены все узисты города- УЗИ в Одессе. Цены. Отзывы
    По поводу самой гистероскопии - сама операция несложная, и удаление только полипа также. Помимо гистероскопии важно еще наблюдение грамотного гинеколога. Диагноз гиперплазия достаточно общий, тк сама гиперплазия тоже разная бывает. ""после гистеры все вырастает обратно"" - никто не может гарантировать, что в дальнейшем у Вас не возникнут больше никакие образования, как то полип, киста и тд, тк сам термин гиперплазия предполагает нарушение роста ткани.
    Спасибо за ответ. Сходила к Арбатскому - гиперплазии нет, полипа нет. Есть две маленькие миомы. Сдала анализы, сказал наблюдать и прийти в другой фазе цикла. Похоже, что пойду и третьему врачу - может третий диагноз поставят.

    Люблю одесских врачей пламенной любовью(((
    У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать.

  12. Вверх #2212
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Aruna Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Сходила к Арбатскому - гиперплазии нет, полипа нет. Есть две маленькие миомы. Сдала анализы, сказал наблюдать и прийти в другой фазе цикла. Похоже, что пойду и третьему врачу - может третий диагноз поставят.

    Люблю одесских врачей пламенной любовью(((
    Это нормально))Полип действительно можно не увидеть в зависимости от дня цикла, как он расположен, внимательности и опытности узиста. Я делала узи в один день у двух узистов и у меня были разные заключения))) Лучше все таки делать в самом начале,хотя Дунай у меня видела и на 10ый день то, что не видели другие.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  13. Вверх #2213
    Новичок Аватар для Aruna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    19
    Цитата Сообщение от Spyro Посмотреть сообщение
    Это нормально))Полип действительно можно не увидеть в зависимости от дня цикла, как он расположен, внимательности и опытности узиста. Я делала узи в один день у двух узистов и у меня были разные заключения))) Лучше все таки делать в самом начале,хотя Дунай у меня видела и на 10ый день то, что не видели другие.
    У меня просто когда-то уже была похожая история. Лет 10 наблюдалась у Черненко И.О. в клинике на 6 Фонтана. Пришла как-то раз с обычной кистой, а она мне поставила дисплазию, причём такой стадии, что все - ползите в сторону кладбища. Прописала кучу лекарст. Я домой пришла, в интернет залезла, чтоб найти где их купить. А они нигде не продаются от слова совсем. Нашла один только отзыв о них - все сплошь гомеопатия. Позвонила ей - говорит у меня можете заказать. Сумма такая, что на эти деньги можно было в Израиль съездить на лечение. В общем ничего я покупать не стала, а пошла собирать другие мнения. Три других врача диагноз не подтвердили. Прошло уже года 3-4 и до сих пор дисплазия не выявлена. А мы ведь к Черненко всей семьей ходили. Маме мимому вылечила, сестре беременность вела. Вот зачем так поступать? Теперь врачам веры нет вообще и приходится обходить десяток клиник, чтоб хоть в чем-то удостовериться.
    У меня уже кончаются тряпочки, в которые мне стоит молчать.

  14. Вверх #2214
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от Aruna Посмотреть сообщение
    Спасибо за ответ. Сходила к Арбатскому - гиперплазии нет, полипа нет. Есть две маленькие миомы. Сдала анализы, сказал наблюдать и прийти в другой фазе цикла. Похоже, что пойду и третьему врачу - может третий диагноз поставят.

    Люблю одесских врачей пламенной любовью(((
    По хорошему если кровотечение, то самое простое это полип. Операция на роды не влияет. Само не отпадет.
    Мне тоже узист сказал миома, а врач другой сказал нет полип.
    Делали гистеру был полип.

    Почему такая цена разная, у вас мог был он в шейке и кровить и они хотели сделать прижигание например. Лучше уже сделать нормальную гистеру и все спокойно удалить.

  15. Вверх #2215
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    654
    Репутация
    276
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Ну вот честно,если не частная клиника -не стоит эта процедура 10-14...
    Иду в следующем месяце в 10 больницу.Напишу все ,как пройдет.И врач сказал,если взять электр.направление у сем.врача,экономия ок.3 тыс.Только многие об этом умалчивают.И из принципа все бесплатные аналищы буду делать в пол-ке бесплатно.
    Подскажите пожалуйста , а как это направление называется? На гистероскопию ? Мой семейный ничего не сказала .....ммм....может если название скажу то вспомнит )))
    Тоже хочу в 10й.

    Sent from my SM-A315F using Tapatalk

  16. Вверх #2216
    Живёт на форуме Аватар для Spyro
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    4,343
    Репутация
    5613
    Цитата Сообщение от Aruna Посмотреть сообщение
    У меня просто когда-то уже была похожая история. Лет 10 наблюдалась у Черненко И.О. в клинике на 6 Фонтана. Пришла как-то раз с обычной кистой, а она мне поставила дисплазию, причём такой стадии, что все - ползите в сторону кладбища. Прописала кучу лекарст. Я домой пришла, в интернет залезла, чтоб найти где их купить. А они нигде не продаются от слова совсем. Нашла один только отзыв о них - все сплошь гомеопатия. Позвонила ей - говорит у меня можете заказать. Сумма такая, что на эти деньги можно было в Израиль съездить на лечение. В общем ничего я покупать не стала, а пошла собирать другие мнения. Три других врача диагноз не подтвердили. Прошло уже года 3-4 и до сих пор дисплазия не выявлена. А мы ведь к Черненко всей семьей ходили. Маме мимому вылечила, сестре беременность вела. Вот зачем так поступать? Теперь врачам веры нет вообще и приходится обходить десяток клиник, чтоб хоть в чем-то удостовериться.
    Есть случаи откровенного разводилова ( как в Вашем), а есть случаи просто некомпетентности. В моем случае полип был так расположен, что его видели узисты, смотревшие тщательно и под разными углами. Но как мне сказала Дунай, она бы на моем месте и после нее самой еще к кому-то сходила перепроверить диагноз, если бы были сомнения,тк это только МОЕ здоровье и мне решать - идти на операцию или нет. Бывает что врач наоборот перестраховывается- в моем случае это было уже с цитологией после гистероскопии, по результатам которой у меня было все не очень весело, но мой оперировавший врач сказал пересмотреть цитологию в другой лаборатории, а можно и в нескольких! Диагноз не подтвердился. Так что да, зачастую приходится проверять и перепроверять.
    Мой улыбчивый говорун.Моя шоколадная заяц.всегда в моем сердце.

  17. Вверх #2217
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    11
    Девочки, расскажите пожалуйста как у вас после конизации (дисплазия) шейка заживала? И смогли ли забеременеть после?

  18. Вверх #2218
    Посетитель Аватар для TOTORRO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Juili Посмотреть сообщение
    По хорошему если кровотечение, то самое простое это полип. Операция на роды не влияет. Само не отпадет.
    Мне тоже узист сказал миома, а врач другой сказал нет полип.
    Делали гистеру был полип.

    Почему такая цена разная, у вас мог был он в шейке и кровить и они хотели сделать прижигание например. Лучше уже сделать нормальную гистеру и все спокойно удалить.
    Кровотечение может вызывать не только полип, но миома в том числе.
    Гистероскопия на роды может и не влияет, но ее последствия могут влиять на возможность зачатия вообщем ...
    Поэтому лучше послушать мнение нескольких врачей, прежде чем принимать решение об операции.

  19. Вверх #2219
    Посетитель Аватар для TOTORRO
    Пол
    Женский
    Сообщений
    265
    Репутация
    160
    Цитата Сообщение от Aruna Посмотреть сообщение
    Девочки, всем добрый день. Очень нужен совет. Было кровотечение и боль. Пошла в 14 жк на Паустовского к Савченко Л.Н. Там, конечно, прошла 9 кругов ада бегая между кабинетами, регистратурой, кассой и т.д., но не суть. Весьма нелюбезная узистка, потратишая на меня аж 2 минуты, выдала мне бумажку и отправила к Савченко. В бумажке написано гиперплазия, а Савченко уже озвучила гиперплазию и полип. Сказала срочно на операцию. Отправить меня планирует к Туренко - заведущий отделением в областной. Цену за операцию она озвучила в 4 тыс.грн. Перечитав все, что можно про операцию и Туренко, появились большие сомнения. Во-первых, это цена. Я так понимаю,что ценик начинается от 7 тыс. в роддоме, 10-14 в нормальных клиниках. 4 тыс. это как-то весьма подозрительно. Плюс о Туренко очень разные отзывы. Кто-то до небес его превозносит, а кто-то наоборот сильно ругается. Среди прочего встретила историю как он удалил девочке яичник и даже не сообщил ей это. Другой нарушил в яичнике какие-то протоки. В общем не понятно, может кто-то сможет развеять или подтвердить мои страхи?

    Далее. Процедура чревата множеством всяческих последствий. Лечится ли эта проблема какими-то другими методами? Мне 33, я не рожала, но через год-два планирую это сделать. Говорят, что после гистеры все вырастает обратно и приходится повторять процесс. Это что, надо будет каждые полгода-год делать общий наркоз, рисковать здоровьем и тратить кучу денег на это? Страшно, честно говоря, до ужаса. Боюсь ошибиться и потерять возможность родить.

    Завтра пойду на повторное узи к другому врачу (посоветовали Арбатского в Диамеде).
    Посоветуйте, пожалуйста, к кому еще можно обратиться за хорошей диагностикой и кому всё-таки можно доверить проведение гистероскопии, если не получится от нее отвертеться.

    Спасибо всем заранее за ответы.
    ИМХО, я бы перепроверила диагноз поставленный в 14-й ЖК.
    Про то, как они, играя на нервах пациентов, срочно-срочно отправляют их, пардон, на «выскабливание» в областную больницу, слышу не впервые... в итоге такие действия, не всегда отвечают необходимости ...

  20. Вверх #2220
    Живёт на форуме Аватар для Juili
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,690
    Репутация
    2674
    Цитата Сообщение от TOTORRO Посмотреть сообщение
    Кровотечение может вызывать не только полип, но миома в том числе.
    Гистероскопия на роды может и не влияет, но ее последствия могут влиять на возможность зачатия вообщем ...
    Поэтому лучше послушать мнение нескольких врачей, прежде чем принимать решение об операции.
    Полип к сожалению тоже может влиять на зачатие.
    И я же вроде русским языком написала что полип самое простое при кровотечении. Кровоточащая миома это гораздо серьезнее операция


Ответить в теме
Страница 111 из 117 ПерваяПервая ... 11 61 101 109 110 111 112 113 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения