Тема: Смена профессии

Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 45
  1. Вверх #21
    Новичок Аватар для Slavna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    38
    Я тоже подумываю о смене профессии. Еще в декретном отпуске, но надо уже идти на работу. Ребенок пошел в сад, значит пора на работу. Но возвращаться неохота на старое место. Вот и думаю, что другого шанса сменить сферу деятельности не будет...Но Марго права, пока меняешь сферу деятельности надо позаботиться о финансовой стороне((( Кто-то должен поддержать тебя, пока ты не "стоишь на ногах финансово". А что говорить, если я в разводе...мечта остается мечтой...или рискнуть...


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Slavna Посмотреть сообщение
    Я тоже подумываю о смене профессии. Еще в декретном отпуске, но надо уже идти на работу. Ребенок пошел в сад, значит пора на работу. Но возвращаться неохота на старое место. Вот и думаю, что другого шанса сменить сферу деятельности не будет...Но Марго права, пока меняешь сферу деятельности надо позаботиться о финансовой стороне((( Кто-то должен поддержать тебя, пока ты не "стоишь на ногах финансово". А что говорить, если я в разводе...мечта остается мечтой...или рискнуть...
    Как вариант попробовать пока неофициально, понравиться - "добивать", а нет так можно вернуться и на старую работу. Говорят, что как начнёшь что-то серьёзное, так помощь прийдёт из ниоткуда.
    Последний раз редактировалось Марго =); 01.03.2012 в 14:42.

  3. Вверх #23
    Новичок Аватар для Slavna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    38
    да мне пока бОльшего и не надо. Неофициально - тоже опыт. Главное, чтоб кто-то взял и поверил в меня.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    Девочки, обратите внимание, нам 28-29 лет) Это кризис возраста)))))
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  5. Вверх #25
    Не покидает форум Аватар для Olga P
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,124
    Репутация
    2268
    сменила проф.с инженера на банального менеджера по продажам, только нормального, есть сертификатов кучка, признание, училась этому, проходила и тренинги и курсы, сама обучаюсь (сейчас просто возобновляю в памяти), я довольна, теперь могу продавать хоть услуги, хоть товары, но ес-но в пределах разумного
    хочу наверное еще освоить риелторство
    ха, кстати, девочки ко писал, про фотографов и дизайнеров, у меня корока где-то сть дизайнера, вот так в точку....для дома и себя нормально, а работать - неа

  6. Вверх #26
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от Марго =) Посмотреть сообщение
    Как вариант попробовать пока неофициально, понравиться - "добивать", а нет так можно вернуться и на старую работу. Говорят, что как начнёшь что-то серьёзное, так помощь прийдёт из ниоткуда.
    Да, да. У меня было такое! С работой - проблема. Как только пришло(прошло) время - посыпались предложения со всех щелей. Аж как-то стало не уютно от такого потока. Но всё стало на свои места. Естественно, я молился и просил Господа Бога, чтобы Он мне помог. Постоянно ходил в церковь на богослужения.

  7. Вверх #27
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    585
    Репутация
    164
    Здравствуйте. Я прошу прощения за наглость, но все-таки спрошу. А можно, чтобы Вы сделали такой тест для меня? О цене договоримся? Если можете, то напишите в личку. Спасибо.

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    ВладимирН, а что именно сыпалось? о какой работе идет речь?
    Olga P, главное, что довольны Это я собираю статистику ))) Очень рада
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Slavna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Девочки, обратите внимание, нам 28-29 лет) Это кризис возраста)))))
    Дааа, я возраст тоже подметила))) Просто это как переломный период, еще можно что-то поменять, а позже уже точно будем держаться за то что есть.

  10. Вверх #30
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    ВладимирН, а что именно сыпалось? о какой работе идет речь?
    Olga P, главное, что довольны Это я собираю статистику ))) Очень рада
    kokkai, речь идёт о работе, которой я и не подозревал, что этим буду зарабатывать на жизнь...

  11. Вверх #31
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Девочки, обратите внимание, нам 28-29 лет) Это кризис возраста)))))
    я тоже об этом подумала, меня пару лет назад так клинило, что ужас, была идея фикс получить второе образование, пойти на какие-то курсы )))). Но так, как я сама работала в универе, поняла, что второе образование ничего не даст, кроме выкачки денег, знаний оно не дает, а вторая корочка мне и даром не нужна, мне и одного диплома хватит.
    После 30 этот приступ проходит
    Последний раз редактировалось SAV; 03.03.2012 в 11:39.

  12. Вверх #32
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от SAV Посмотреть сообщение
    После 30 этот приступ проходит
    в 33-35 начинается вторая волна, знаю по опыту своей мамы в частности
    А насчёт корочки, то да -это сто тысяч 100 % !!! У меня второе высшее есть-корочка лежит, а помню я только пьянки с группой

    Расскажу историю своей близкой подружки. После школы поступила она на филфак : русский язык и литература, непременно хотела на бесплатное - у неё была идея-фикс, на иностранную филологию её забанили,при том, что баллы она набрала, но ни с кем не занималась доолнительно, поэтому зарезали ( на экзамене так и спросили: у вас хорошие знания, с кем вы занимались?), прошла на русскую филологию. На последнем курсе друг пригласил работать менеджером по продажам в фитнесс-клуб. проработала так года 4, а потом решила, что она маркетолог Поступила в нархоз на 2-е высшее, отучилась, муж устроил её к себе на работу ассистентом маркетолога на классное предприятие( завод по выпуску алкоголя) сразу с зп 6,5 штук. Она выдержала ровно 3 месяца, развернулась, фыркнула и ушла. И друзья по прошлой работе устроили её руководителем маленького фитнесс-клубца, даже зала можно сказать. Так и сидит там)))) А желание сменить работу реализует в новых увлечениях: сноуборд, велик, машина,а теперь уже и декрет)))
    Последний раз редактировалось Марго =); 03.03.2012 в 11:43.

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    125
    Репутация
    53
    Нахожусь во второй волне кризиса, получила второе высшее образование,закончила курсы-решила стану бухгалтером,за почти год поиска работы-2 собеседования,которые закончились выводом "нет опыта-нет работы".Теперь ищу работу по своей первой специальности.Может быть,не стоит отказываться от мечты?!

  14. Вверх #34
    Новичок Аватар для Slavna
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    38
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    Нахожусь во второй волне кризиса, получила второе высшее образование,закончила курсы-решила стану бухгалтером,за почти год поиска работы-2 собеседования,которые закончились выводом "нет опыта-нет работы".Теперь ищу работу по своей первой специальности.Может быть,не стоит отказываться от мечты?!
    А ваша мечта ратотать бухгалтером? Мне всегда казалось, что именно в этой сфере всегла можно найти работу. Я работала учетчиком, бухгалтерия тоже присутствовала там. Попала сама без опыта и знакомых. Но это было лет пять назад.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для SAV
    Пол
    Женский
    Адрес
    Не Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,282
    Репутация
    9392
    Цитата Сообщение от Slavna Посмотреть сообщение
    А ваша мечта ратотать бухгалтером? Мне всегда казалось, что именно в этой сфере всегла можно найти работу. Я работала учетчиком, бухгалтерия тоже присутствовала там. Попала сама без опыта и знакомых. Но это было лет пять назад.
    без опыта работы сейчас наверное очень сложно устроиться

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    Нахожусь во второй волне кризиса, получила второе высшее образование,закончила курсы-решила стану бухгалтером,за почти год поиска работы-2 собеседования,которые закончились выводом "нет опыта-нет работы".Теперь ищу работу по своей первой специальности.Может быть,не стоит отказываться от мечты?!
    ну по-любому если без знакомств надо для начала идти на помощника бухгалтера.

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для Марго =)
    Пол
    Женский
    Адрес
    `Мысленно в Одессе`
    Возраст
    40
    Сообщений
    443
    Репутация
    539
    [QUOTE=Slavna;27271714]А ваша мечта ратотать бухгалтером? QUOTE]
    Мне кажется, у человека больше мечта получать повыше зарплату)))))

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Ёжик_из_тумана
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Солнечная система
    Сообщений
    206
    Репутация
    150
    Цитата Сообщение от Агнешка Посмотреть сообщение
    Нахожусь во второй волне кризиса, получила второе высшее образование,закончила курсы-решила стану бухгалтером,за почти год поиска работы-2 собеседования,которые закончились выводом "нет опыта-нет работы".Теперь ищу работу по своей первой специальности.Может быть,не стоит отказываться от мечты?!
    А после окончания курсов читали литературу по бухгалтерской тематике, тот же Налоговый кодекс например, или остановились на достигнутом? Возможно, работодатель на собеседовании увидел не очень сильные знания и решил подыскать человека с более сильной базой знаний.
    К тому же еще зависит от преподавателя, который учил на курсах - была у меня знакомая девушка, которая работала бухгалтером и преподавала на курсах, так вот она призналась мне как-то, что не знает плана счетов, и очень этим гордилась, еще добавляла, что у нее есть подруга, которая работает главным бухгалтером и тоже плана счетов не знает, причем может доказать ненужность этого знания. Вот так, человек идет на курсы, надеется, платит деньги (иногда последние) и в итоге ничего не знает...
    Так что если работать бухгалтером ваша мечта - больше читайте, читайте учебники, стандарты, законы, кодексы - чем больше знаний, тем лучше.
    На вопрос "Во что вкладывать гривну", правильный ответ: "В наших солдат".

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для MuhaCC
    Пол
    Женский
    Адрес
    Munich, Germany
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    3182
    Цитата Сообщение от kokkai Посмотреть сообщение
    Девочки, обратите внимание, нам 28-29 лет) Это кризис возраста)))))
    О, думала что одна такая "псих", а это, оказывается, тенденция возрастная... Девочки, принимайте в палату!
    Дома на полочке валяются "корочки" конструктора из технаря, маркетолога-магистра из ВУЗа, а в итоге я на данный момент программист-самоучка.
    Просто когда ты поступаешь, чаще всего всерьез не представляешь пригодится ли тебе выбранная специальность по жизни. Или, например, куда хотел - не смог поступить. Или попросту родители пропихнули, не особо заботясь о твоем мнении... А так, уже имея за плечами 7-8 летний опыт работы, к вопросу о том, что же тебе интересно "по жизни", относишься вполне осознанно. И, пока ещё есть время, вполне можешь позволить себе переучиться. А переучиваться, кстати, можно параллельно с какой-нить текущей работой, пусть не особо интересной, зато не так финансово накладно.
    По поводу опыта работы: тут трудно судить обо всех специальностях, но во многих, думается, портфолио и опыт можно наработать на фрилансе. Для бухгалтеров - можно взяться вести СПДников.
    interface Zadnica { void DoEverything(); }

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для kokkai
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1158
    MuhaCC, велкам к зайцебелкам))))
    сто процентов. если не обременен человек семьей и домом, то вполне можно параллельно работая получать второй навык, и даже пытаться его опробовать на действующей работе )
    Просто у меня глубокое убеждение сложилось, что проблема возникает тогда, когда по основной профессии (работе) слабая загруженность, но полный рабочий день. Ты обязан прийти на работу, часто успеваешь справиться с делами оперативно, а потом возникает вот это тоскливое ощущение, сколько бы ты переделал за это время еще всего полезного, но сидеть тебе еще......... . Моё уверенное ИМХО, и я буду доказывать это до потери пульса - рабочий день у сотрудника офиса, деятельность которого сводится к его жопочасам и объему выпущенной мыслительной/разговорной/учетной/отчетной/правовой продукции (многое еще можно перечислить)), должен составлять 6 рабочих часов! потому что это то время, которое реально можно эффективно отработать. Оставшиеся 2-3 часа - это пустая трата своего времени и денег работодателя.
    В будь-якій незрозумілій ситуації говори "Портніков"


Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения