Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 584 из 1424 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,661 по 11,680 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #11661
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    а мы грибочки фаршируем и в духовочку........ммммм......курица ночь мариновалась в горчичке и уже в мульте томится
    салатик овощной с ложкой масла....
    творог все еще в игноре)))
    по рецепту хлеба спекли сладкий кекс , порезали пополам и тыквеным вареньем+кефир перемазали
    почти медовая коврижка вышла)))


  3. Вверх #11662
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от sweetiepie Посмотреть сообщение
    примерно так
    Потребуется:
    500 г обезжиренного творога,
    0,5 ст. обезжиренного молока,
    0,5 ч. л. соды,
    соль по вкусу,
    укроп по вкусу.

    Творог растираем с содой, добавляем молоко и хорошо размешиваем блендером.( в другом рецепте написано выдержать час творог с содой)
    Подогреваем в кастрюльке на медленном огне, постоянно помешивая. ( я делала на водяной бане чтоб не спалить кастрюлю)
    Когда смесь начнет плавиться, добавляем соль и укроп.
    Доводим до полного растворения творога (масса становится однородной, как негустая манная каша), постоянно помешивая.
    Горячим разливаем сыр в небольшие формочки, даем остыть и убираем холодильник до застывания.
    Внутри, под корочкой получилась ооочень тяяяягуууучааааяяяя масса, настоящий вкуснющий плавленый сыр!
    Спасибо огромное за рецепт! Только что разлила по формочкам, но только не с зеленью, а с сушеными грибами сделала. Аромаааат)) Жду застывания, думаю, все получилось)
    Может, кому интересно, добавлю ,так сказать, на ходу придуманный рецепт из серии "я его слепила из того, что было". Люблю иногда делать застывающие (с желатином) сладкие творожные десерты, но.... начала делать, обнаружила, что сахзам закончился, так я в массу, подготовленную для застывания, добавила укроп, чесночок, соль. Осталась довольна результатом - нарезаю просто так ломнтиками к чаю или на бутербродики на дюкановскую лепешку, получилось что-то вроде брынзочки по консистенции Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg
Просмотров: 6
Размер:	90.3 Кб
ID:	6922620
    Изображения
    • Тип файла: jpg 013.jpg (69.4 Кб, Просмотров: 3)
    • Тип файла: jpg 010 (3).jpg (63.1 Кб, Просмотров: 4)
    • Тип файла: jpg 016.jpg (84.0 Кб, Просмотров: 5)
    Последний раз редактировалось Ната Ша; 27.09.2013 в 16:40.

  4. Вверх #11663
    Посетитель Аватар для Олюньчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    424
    Репутация
    241
    Девочки, сориентируйте меня: шпинат есть разрешенный продукт на круизе, а что со щавелем? Его можно в зел. борщик?
    Счастливая мама

  5. Вверх #11664
    Частый гость Аватар для Mamany
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    629
    Репутация
    314
    Я очень люблю творожную запеканку,и давно смотрю на тыкву,думала,что из нее приготовить,и решила -масса на творожную запеканку,к ней добавила тертую на крупной терке тыкву,вымешала,в форму и в духовку,очень понравилась(думаю вкуснее будет крупней потереть кабак,или порезать кубиками,и обязательно пробуйте,когда покупаете,чтоб был сладкий)
    Есть желание - будут возможности, будет действие - будет результат.

  6. Вверх #11665
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Люблю иногда делать застывающие (с желатином) сладкие творожные десерты,
    рецепт в студию пож-та

  7. Вверх #11666
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 019.jpg
Просмотров: 9
Размер:	90.3 Кб
ID:	6923549Нажмите на изображение для увеличения
Название: блюда диета 014.jpg
Просмотров: 12
Размер:	57.9 Кб
ID:	6923550Нажмите на изображение для увеличения
Название: 003.jpg
Просмотров: 13
Размер:	95.0 Кб
ID:	6923552Нажмите на изображение для увеличения
Название: 010 (2).jpg
Просмотров: 11
Размер:	69.8 Кб
ID:	6923553
    Сначала делала по рецептам, а сейчас уже "на глаз", так что примерно: на 0,5-0,7 кг творога или смеси творогов разных видов, перемолотых блендером в однородную массу (мягкий, сухой и т.д., не исключаю добавления кефирчика если есть) настоять в 0,5 ст. молока пакетик желатина, когда набухнет (минут через 20-30) довести почти до кипения и соединить с творожной массой. В творожную массу добавить что хочется - сахзам, ваниль, аромик какой хочется и залить в формы, или разделить на 2 части и сделать часть с какао, переслоить в формах или делать вариант соленый с зеленью/чесночком, в общем, фантазировать. Через час уже вываливается из формочек. На фото несколько примеров, все варианты, конечно, не фотографировала

  8. Вверх #11667
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Вложение 6923549Вложение 6923550Вложение 6923552Вложение 6923553
    Сначала делала по рецептам, а сейчас уже "на глаз", так что примерно: на 0,5-0,7 кг творога или смеси творогов разных видов, перемолотых блендером в однородную массу (мягкий, сухой и т.д., не исключаю добавления кефирчика если есть) настоять в 0,5 ст. молока пакетик желатина, когда набухнет (минут через 20-30) довести почти до кипения и соединить с творожной массой. В творожную массу добавить что хочется - сахзам, ваниль, аромик какой хочется и залить в формы, или разделить на 2 части и сделать часть с какао, переслоить в формах или делать вариант соленый с зеленью/чесночком, в общем, фантазировать. Через час уже вываливается из формочек. На фото несколько примеров, все варианты, конечно, не фотографировала
    класс , с зеленью самый красивый!!!
    попробую обязательно

  9. Вверх #11668
    Постоялец форума Аватар для Banana29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    2765
    Девочки, кто хочет себе сковородку газ-гриль, я могу продать. Использовала один раз. Все целое - мытое -чистое. Мне она не нужна. Обошлась мне с доставкой 185 грн. , а отдам за 150 грн.
    Живет возле кинотеатра "Москва" , не передвигается. Все вопросы в личку.

  10. Вверх #11669
    Посетитель Аватар для Cytny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    481
    Репутация
    303
    Цитата Сообщение от Ната Ша Посмотреть сообщение
    Вложение 6923549Вложение 6923550Вложение 6923552Вложение 6923553
    Сначала делала по рецептам, а сейчас уже "на глаз", так что примерно: на 0,5-0,7 кг творога или смеси творогов разных видов, перемолотых блендером в однородную массу (мягкий, сухой и т.д., не исключаю добавления кефирчика если есть) настоять в 0,5 ст. молока пакетик желатина, когда набухнет (минут через 20-30) довести почти до кипения и соединить с творожной массой. В творожную массу добавить что хочется - сахзам, ваниль, аромик какой хочется и залить в формы, или разделить на 2 части и сделать часть с какао, переслоить в формах или делать вариант соленый с зеленью/чесночком, в общем, фантазировать. Через час уже вываливается из формочек. На фото несколько примеров, все варианты, конечно, не фотографировала

    Скажите, пожалуйста, а почти до кипения можно желатин? Вроде, я везде читала, что нельзя. Я пытаюсь при 40-50 градусах растворить и не всегда успешно
    Вообще, для меня такие десерты (тоже все на глаз) - спасение. Делаю из чистого йогурта, из чистого молока и могу добавить туда творог или взбитые белки - что дома есть Добавляю натуральный кофе, растворимый кофе, ароматизаторы разные. Даже пару раз просто с апельсиновым маслом делала (от пары капель жиров не сильно много)
    И чего я до ДД не экспериментировала с желатином? Вкусно же.

  11. Вверх #11670
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    285
    Репутация
    198
    Cytny, ответила Вам

  12. Вверх #11671
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Девули может кго то вдохновит салатик.

    Банка сайры в собст.соку
    2 яйца
    1 огурчик
    зеленый лук
    Мне очень вкусно))))и сытно!!!
    Снова есть отвесик -200 грм.мечтаю уже о 59...так хочется уже)))

  13. Вверх #11672
    Постоялец форума Аватар для KALINKA_MALINKA
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,403
    Репутация
    3849
    Юююхуууу))) После почти недельного плато - сегодня -1кг
    граммы не считаю, тк у меня на весах покачаешься из стороны в сторону и разный вес в граммах показывает)))

    Сегодня на обед - кабачок фаршированный. Разрезала кабачок в виде лодочки, вынула из него серединку, говяжий фарш на сковороде потушила с кабачком и помидоркой, и заполнила половинки кабачка, сверху полила йогуртом, в духовку на 25минут. Ранее готовила такое же, только с баклажаном, с кабачком больше понравилось))
    Чем интересней жизнь, тем меньше времени на поиск ее смысла

  14. Вверх #11673
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    урааа у меня после этих -100-200 грамм тоже наконец -1 кг.Урррраааа
    Как это стимулирует сидеть дальше))))

  15. Вверх #11674
    Посетитель Аватар для Олюньчик
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    424
    Репутация
    241
    Девочки, а бывает у вас, что вес прыгает то + 500 - 700, то - 500, 700? Вроде отклонений, срывов нет, а вес уже несколько дней качается туда-сюда.
    Счастливая мама

  16. Вверх #11675
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Олюньчик Посмотреть сообщение
    Девочки, а бывает у вас, что вес прыгает то + 500 - 700, то - 500, 700? Вроде отклонений, срывов нет, а вес уже несколько дней качается туда-сюда.
    Да, такое присуще на ДД. У всех отвесы бывают разными. У одних- ежедневные, у других- скачками. У меня на "Чередовании" постоянно вот так было, недели две прыгал вес, а затем сразу пару кг отвес. Вы смотрите по объемам, просто стрелки весов-хитрое дело, чуть задержалась вода и они показывают другой результат, совсем другое дело- сантиметр

  17. Вверх #11676
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    Девочки не могу найти,есть ли норма по перепилинным яйцам?

  18. Вверх #11677
    Постоялец форума Аватар для Banana29
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,001
    Репутация
    2765
    Цитата Сообщение от Banana29 Посмотреть сообщение
    Девочки, кто хочет себе сковородку газ-гриль, я могу продать. Использовала один раз. Все целое - мытое -чистое. Мне она не нужна. Обошлась мне с доставкой 185 грн. , а отдам за 150 грн.
    Живет возле кинотеатра "Москва" , не передвигается. Все вопросы в личку.
    Сковородочка продана. Спасибо.

  19. Вверх #11678
    Постоялец форума Аватар для Кристи1987
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,526
    Репутация
    1017
    Цитата Сообщение от milass Посмотреть сообщение
    Девочки не могу найти,есть ли норма по перепилинным яйцам?
    перепелиные яйца - альтернатива куриным... там нету определенной нормы... тем более в них холестерина меньше.

  20. Вверх #11679
    Новичок Аватар для tt_gg
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровская обл.
    Возраст
    42
    Сообщений
    16
    Репутация
    21
    Здравствуйте, а я нашла совсем другую информацию, перепелиные яйца калорийнее, в них жиров больше и холестерина тоже!

  21. Вверх #11680
    Постоялец форума Аватар для milass
    Пол
    Женский
    Адрес
    деревня гадюкино
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1247
    это сами перепелки написали)))

    У меня в приложении написано что ограничить потребление желтеов до 2-х в день(из за того что в них есть холестерин)Расстроилась конечно.С яйцами как то веселее)))


Ответить в теме
Страница 584 из 1424 ПерваяПервая ... 84 484 534 574 582 583 584 585 586 594 634 684 1084 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения