Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 178 из 1424 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,541 по 3,560 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #3541
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    у меня сегодня 5й день Атаки))вчера просто слюной на киви исходила,когда ребенку давала. Еще больше слюни текли когда ему печенько давала а мужу калачь резала к чаю..
    КАПЕЕЕЦ!!!Успокаиваю себя что буду скоро стройная и красивая и можно будет всеее))))))Держитесь!
    я вас сейчас разочарую или расстрою, но лучше сменить установку на будущее) потому что "всё" нельзя будет) у меня перед НГ закончился третий этап, праздники - эх, была-не была- ела все подряд) но, конечно, организм уже всё-все и не хотел)) но все же много ранее недозволенного. Итог - плюс 2 кг. не критично, но и не приятно) Т.к. теперь у меня есть книга напечатанная, а не электронная, мне легче искать цитаты: "..... 4 простые меры в обмен на полную свободу питания:
    1. нужно принять за основу питание третьего переходного этапа закрепления веса. Все белковые продукты и овощи - по желанию, 1 порция фруктов, 2 ломтика цельнозернового хлеба, 40г. сыра в день, 2 порции крахмалосодержащих продуктов и 2 праздничные трапезы в неделю. Эти продукты в полной мере составляют фундамент здорового питания человека. Поэтому пользуйтесь ими как ориентиром, и они помогут вам избежать прибавки в весе.
    2. ,,,белковый четверг,,.
    3. не пользоваться лифтом и не забывать о 20 минутах хотьбы в день.
    4. 3 столовые ложки овсяных отрубей в день в любом виде, даже сыром."""

    т.е. приучив себя и свой организм питаться правильно, надо придерживаться этого умения и в дальнейшем. На "всё-всё" - только пиры, 2 раза в неделю) но это ведь и не так мало, правда?
    Последний раз редактировалось kiyuchik; 15.01.2013 в 09:14.


  3. Вверх #3542
    Precious Foxy Аватар для НИКОЛЯ!
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,021
    Репутация
    6119
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    Думаю, что лучше всё же не писать о мёде и жареном битке, о конфетах раз в неделю... Кто почитает и подумает: "А значит можно понемногу, всё равно отвесы...." Эти продукты запрещены на ДД, если у кого-то от этих нарушений всё равно хорошие отвесы, то у других от одной чайной ложки мёда может быть долгое "плато". Pardonne moi
    да, все правильно..лучше не писать о таких вещах, дабы не провоцировать и не давать повод соблазниться.......
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    и еще из каркаде)
    ВК писали, что можно несколько леденцов орбит и сула, но они с сорбитом, но я все равно не удержалась))) Вроде у них калорийность небольшая.
    я вот тоже сулу эту покупаю......вкусненькие).
    Mom of three 💙💙❤

  4. Вверх #3543
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    у меня сегодня первый день круиза)))Нажарила себе блинчиков из отрубей...взяла запеченной индюшки себе пару ломтиков помидорки и петрушки)))ммммням как вкусснноо))))Уже на ужин запекла рыбку и грибочки с кабачком)ух,ура!Овощи можно)))

  5. Вверх #3544
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    у меня сегодня первый день круиза)))Нажарила себе блинчиков из отрубей...взяла запеченной индюшки себе пару ломтиков помидорки и петрушки)))ммммням как вкусснноо))))Уже на ужин запекла рыбку и грибочки с кабачком)ух,ура!Овощи можно)))
    Поздравляю!!!)))

  6. Вверх #3545
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от kiyuchik Посмотреть сообщение
    я вас сейчас разочарую или расстрою, но лучше сменить установку на будущее) потому что "всё" нельзя будет) у меня перед НГ закончился третий этап, праздники - эх, была-не была- ела все подряд) но, конечно, организм уже всё-все и не хотел)) но все же много ранее недозволенного. Итог - плюс 2 кг. не критично, но и не приятно) Т.к. теперь у меня есть книга напечатанная, а не электронная, мне легче искать цитаты: "..... 4 простые меры в обмен на полную свободу питания:
    1. нужно принять за основу питание третьего переходного этапа закрепления веса. Все белковые продукты и овощи - по желанию, 1 порция фруктов, 2 ломтика цельнозернового хлеба, 40г. сыра в день, 2 порции крахмалосодержащих продуктов и 2 праздничные трапезы в неделю. Эти продукты в полной мере составляют фундамент здорового питания человека. Поэтому пользуйтесь ими как ориентиром, и они помогут вам избежать прибавки в весе.
    2. ,,,белковый четверг,,.
    3. не пользоваться лифтом и не забывать о 20 минутах хотьбы в день.
    4. 3 столовые ложки овсяных отрубей в день в любом виде, даже сыром."""

    т.е. приучив себя и свой организм питаться правильно, надо придерживаться этого умения и в дальнейшем. На "всё-всё" - только пиры, 2 раза в неделю) но это ведь и не так мало, правда?
    Я с Вами абсолютно согласна, всегда после любой диеты, нужно придерживаться ПП, иначе все труды зря.

  7. Вверх #3546
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от ♥Юлия♥ Посмотреть сообщение
    Я с Вами абсолютно согласна, всегда после любой диеты, нужно придерживаться ПП, иначе все труды зря.
    А я вот совершенно не согласна Даже третий этап- это преимущественно белковый, нельзя всё время питаться такой пищей. Не согласна, что в таком количестве белковая еда- это фундамент здорового питания человека, и что только 2 раза в неделю в пиры можно, например, съесть по ложечке меда или гречку. Эти продукты тоже необходимы организму, как и многие другие. Да, конечно, не надо есть мисками, да ещё на ночь глядя, макароны и картошку, торты тоннами А надо соблюдать несложные условия- продолжать пить воду и строго соблюдать БЧ
    Последний раз редактировалось Tanya69; 15.01.2013 в 11:00.

  8. Вверх #3547
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    в идеале - да) но мы же здесь все не случайно, а значит, со временем, позволяем себе нарушать несложные условия) и потихоньку перестаем замечать, как опять обрастаем лишним...

  9. Вверх #3548
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    А я вот совершенно не согласна Даже третий этап- это преимущественно белковый, нельзя всё время питаться такой пищей. Не согласна, что в таком количестве белковая еда- это фундамент здорового питания человека, и что только 2 раза в неделю в пиры можно, например, съесть по ложечке меда или гречку. Эти продукты тоже необходимы организму, как и многие другие. Да, конечно, не надо есть мисками, да ещё на ночь глядя, макароны и картошку, торты тоннами А надо соблюдать несложные условия- продолжать пить воду и строго соблюдать БЧ
    Хотелось бы верить, что после этой диеты, придерживаясь БЧ и большого количества воды, отрубей и ежедневной прогулки, мы снова не "обрастем лишним")

  10. Вверх #3549
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    А я вот совершенно не согласна Даже третий этап- это преимущественно белковый, нельзя всё время питаться такой пищей. Не согласна, что в таком количестве белковая еда- это фундамент здорового питания человека, и что только 2 раза в неделю в пиры можно, например, съесть по ложечке меда или гречку. Эти продукты тоже необходимы организму, как и многие другие. Да, конечно, не надо есть мисками, да ещё на ночь глядя, макароны и картошку, торты тоннами А надо соблюдать несложные условия- продолжать пить воду и строго соблюдать БЧ
    Абсолютно согласна с вами! Правильное питание сбалансированное, и поэтому не может быть таким низкоуглеводным. Угли нужны для работы мозга в первую очередь. Моя тренерша рекомендует углеводы в первой половине дня, тогда они расходуются в течение дня, а на вечер белки.

  11. Вверх #3550
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от kiyuchik Посмотреть сообщение
    Т.к. теперь у меня есть книга напечатанная, а не электронная, мне легче искать цитаты...
    Кстати, в книге много противоречий (не знаю как в оригинальной версии, но в той, что вышла в российском издании, точно). Вы процитировали резюме с одной главы, а вот с других:

    http://img32.imageshack.us/img32/6489/58191678.jpg

    http://img802.imageshack.us/img802/3939/47660124.jpg

    http://img11.imageshack.us/img11/1087/42810491.jpg

    В какой-то главе ещё точно написано что-то вроде этого: «всего один день в неделю (речь шла о ЧБ) взамен на шесть дней нормального питания»… Не хочется сейчас всю книгу перелистывать

    Главное- на «Закреплении» обязательно вводить в рацион хлеб, сыр, разрешенные продукты, не пренебрегать крахмалосодержащими днями и пирами, чтобы организм постепенно привыкал к нормальной пище

  12. Вверх #3551
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Forvi Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласна с вами! Правильное питание сбалансированное, и поэтому не может быть таким низкоуглеводным. Угли нужны для работы мозга в первую очередь. Моя тренерша рекомендует углеводы в первой половине дня, тогда они расходуются в течение дня, а на вечер белки.
    100% Я даже в БО дни на "Чередовании" старалась овощи употреблять на обед, полдник, а ужинать белками

  13. Вверх #3552
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    100% Я даже в БО дни на "Чередовании" старалась овощи употреблять на обед, полдник, а ужинать белками
    я наверное переусерствовала..мне ка кто поразительно хочется кушать последнее время...
    я сутра сделала 4 блинчика на 4 ст ложки отрубей....утром сьела два, ну один скажем сьела не я а малый еще...и только что доела последний,после обеда
    нельзя привышать дозу отрубей да??просто на столе стоит торт и я ходила облизывалась и что бы не сьесть кусок торта я просто доела последний блинчик))))

  14. Вверх #3553
    Посетитель Аватар для ♥Юлия♥
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    228
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от Tanya69 Посмотреть сообщение
    100% Я даже в БО дни на "Чередовании" старалась овощи употреблять на обед, полдник, а ужинать белками
    я в БО вообще стараюсь много овощей не употреблять, перец в духовке вчера делала (запеченный) и все, не тянет меня как-то на овощи. Сегодня ЧБ!

  15. Вверх #3554
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Всё верно! На Закреплении достаточно углеводов - фрукты, овощи, хлеб, отруби те же... свекла и морковь, которые есть в наших традиционных блюдах в этот период тоже разрешены. И гречка - это же не пир, а крахмалосодержащий.. и картошку раз в неделю -нормально.. никто же не запрещает) больше - зачем? если уж очень хочется еще - есть два пира! в который входит " одно первое блюдо, одно второе и десерт ( или бокал вина). по-моему, достаточно демократично) не претендую я так же на доскональное знание книги и не считаю себя экспертом по диете, единственное, что я хотела сказать, что отныне, если мы хотим сохранить достигнутый результат, нам всё равно придется себя ограничивать в определенных видах продуктов - жирах и некоторых (мучное и сладкое) углеводах. И что не стоит себя успокаивать тем, что после диеты можно есть всё. И очень меня вдохновила фраза Ани - "я это уже ела". Спасибо!

  16. Вверх #3555
    Посетитель Аватар для Verashiv4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Репутация
    3125
    слоеное тесто можно....

  17. Вверх #3556
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от kiyuchik Посмотреть сообщение
    ... единственное, что я хотела сказать, что отныне, если мы хотим сохранить достигнутый результат, нам всё равно придется себя ограничивать в определенных видах продуктов - жирах и некоторых (мучное и сладкое) углеводах. И что не стоит себя успокаивать тем, что после диеты можно есть всё. .
    Я как раз и имела ввиду, что после диеты можно есть именно всё... но, конечно, знать меру... и кусочек шоколада съесть не 2 раза в неделю, а каждый день, кроме БЧ, и крахмалосодержащий- это не день на "Закреплении", а просто один прием пищи без добавления того же масла... Да, конечно лучше меньше жареного, особенно картошки... но как раз всё же имела ввиду, есть ВСЁ, а не ограничивать какие- либо продукты. Извините, но фрукты третьего этапа- это всего лишь одно небольшое яблоко и всё "Закрепление"- никак не может быть сбалансированным питанием,. Очень много белковой пищи, очень у многих, пардон, проблемы со стулом начались. Никогда никакая, особенно белковая диета, не была здоровым питанием, и не должна быть сильно длительной. Просто лишний вес- это тоже для организма не есть хорошо, поэтому и выбираешь диету, а не только ради красоты, хотя и ради этого тоже. То что Вы привели в пример- это очень маленькая порция той же клетчатки, тех же витаминов в сравнении с таким большим изобилием белка. Организму нужно сбалансированное питание, да при этом стараться меньше жареного, а больше отварного, запеченного.
    А для поддержания веса- строго соблюдать БЧ, и ,конечно, очередной раз повторюсь- не есть тоннами)))
    Сколько времени у Вас заняли 3 этапа?

    P.S. Да, кстати, возвращаясь к книге и противоречиям.... Для чего спрашивается третий этап должен длится какое-то определенное время, а именно 10 дней, а не 5 дней на каждый скинутый кг.? Логичнее было бы всё же 5 дней, если четвертый этап полностью повторяет вторую часть третьего?
    Последний раз редактировалось Tanya69; 15.01.2013 в 13:21.

  18. Вверх #3557
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от s_klab Посмотреть сообщение
    я наверное переусерствовала..мне ка кто поразительно хочется кушать последнее время...
    я сутра сделала 4 блинчика на 4 ст ложки отрубей....утром сьела два, ну один скажем сьела не я а малый еще...и только что доела последний,после обеда
    нельзя привышать дозу отрубей да??просто на столе стоит торт и я ходила облизывалась и что бы не сьесть кусок торта я просто доела последний блинчик))))
    Нельзя, но уже съели На будущее старайтесь не превышать, отруби- это очень много углеводов, они в данной диете как раз не способствуют скидыванию веса, а даже напротив (при превышении нормы), в отличие от их применения в обычном питании, т.к. ДД безуглеводная. Просто отруби необходимы для организма, чтоб немного сбалансировать питание. Поэтому и есть ограничение на количество их потребления.

  19. Вверх #3558
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    конечно, ограничивать себе придется - если хочешь быть красивой, думай, что ешь. А что делать?

  20. Вверх #3559
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    конечно, ограничивать себе придется - если хочешь быть красивой, думай, что ешь. А что делать?
    Естественно, не употребять каждый день жареную картошку, шаурму, пельмени т.п. Думать надо... но и питаться всё время, как на третьем этапе, нельзя. Это не есть хорошо для организма.

  21. Вверх #3560
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Знаете, у меня после прочтения книги возникло некое ощущение, подобное ощущению после книги Аллена Карра - многократное повторение одних и тех же фраз - некая промывка мозгов)) И что автор в некоторых моментах с нами "кокетничает" - разрешает все, что угодно после диеты на каждой странице, и лишь на 162 стр. говорит о том, что надо взять за основу питание третьего этапа. Некий "комплимент/засада"- нам, видящим то, что мы хотим видеть и верящим тому, во что хотим верить. Нам всю книгу очень эффективно доказывали, что мы похудеем и ведь мы худеем! диета, отказ от лифта, 20 минут прогулок) а в конце книги - бац) и физические упражнения)А лирическое отступление о том, что один его пациент любит выпить вина, а один бокал (или пару долек шоколада) можно компенсировать 20 минутами ходьбы - это ли не намек на то, что "грешки" -это нормально, только надо правильно их нейтрализовать? на самом деле, там много несоответствий, и я думаю, совершенно неслучайных, а наоборот, хорошо продуманных. Это касается и обсуждаемых литра молочки и 700 гр овощей. это ведь не "совершенно без ограничений")
    мои три этапа длились с ноября до конца декабря. По Дюкану у меня вообще нет лишнего веса, но сами-то мы всегда лучше всех врачей знаем)) я хотела сбросить 2-3 кг. на атаке один, на чередовании- три. как-то быстро очень получилось, что удивительно, потому что раньше эти два кг никак не удавалось сбросить. Установила себе 40 дней Закрепления и во время его ушел еще один кг. С 57.5 до 52.5. В БЧ бывало и 51.8! Для меня это достижение! я с юности ограничиваю себя в еде, но с годами вес все труднее контролировать, накапливается, как опыт) а Дюкан дал мне возможность почувствовать, что я все могу) соблюдая определенные правила.


Ответить в теме
Страница 178 из 1424 ПерваяПервая ... 78 128 168 176 177 178 179 180 188 228 278 678 1178 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения