Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 174 из 1424 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,461 по 3,480 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #3461
    Живёт на форуме Аватар для starsky
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,363
    Репутация
    1896
    Цитата Сообщение от Lysha Посмотреть сообщение
    Сегодня хожу как алкаш, сушит страшно)))))
    А чем плохие отруби фирмы NordiC, это же не самопал, запечатанная коробка, чем заказывать, может тут купить?
    ни чем не плохи - только бы - не хлопья овсяные! а так - прекрасно
    !!! воду пей много!!


  3. Вверх #3462
    Посетитель Аватар для Verashiv4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Репутация
    3125
    Девченки а ну подскажите что-то не пойму а какой промежуток должен быть между приемом пищи??????

  4. Вверх #3463
    Постоялец форума Аватар для Ани
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,809
    Репутация
    853
    Всем доброго вечера, посмотрите, какой рецепт нашла внезапно в группе Шедевры кулинарии контактовской (адаптировать легко)

    Экспресс-буженина за 10 минут!!!

    Ингредиенты:

    2 кг свиного филе (без костей )
    2 столовые ложки майонеза
    2 лавровых листа
    3 шарика душистого перца
    1 чайная ложка майорана
    1 / 3 стакана соли
    1 чайная ложка перца
    1 столовая ложка сахара
    4 зубчика чеснока
    2,5 литра воды

    Приготовление:

    Налейте воду в кастрюлю с толстым дном. Добавьте в воду, все специи, майонез и чеснок.Кипятим все, и даем остыть. В холодный маринад кладем свинину и доводим до кипения. С этого момента, варить 5 минут и снять с газа. Оставьте мясо на ночь для охлаждения (в той же кастрюле в рассоле), а затем утром мы доводим до кипения и варим снова 5 минут. Опять же, оставьте на несколько часов, чтобы мясо охладилось. Готовое мясо вынимаем из рассола, оборачиваем бумагой или фольгой и держим в холодильнике.

    PS. Вы можете использовать любое другое мясо: (свинина ветчина, грудь индейки).


    А еще я в восторге от этого рецепта лепешек - всю жизнь готова такое есть):

    1 ст.л пшеничных отрубей
    2 ст.л. овсяных отрубей
    1 яйцо
    1 ст.л. мягкого творога (я брала Нежность, президент)

    все перемешать, оставить настаиваться на 30 минут. выпекать на раскаленной сковороде без масла. можно разогревать, хорошо хранится.

    Автора не знаю, нашла в лайфинтернет. Может и было это уже, заранее извиняюсь!

    И еще парочка вполне нам подходящих (из группы Бон аппетит), адаптировать тоже можно))

    Руляда из телятины с баклажанами

    Ингредиенты:
    Луковица
    Оливковое масло
    1 средний баклажан
    1 большой желтый или красный болгарский перец
    Чеснок – 3 зубчика
    По ½ чайной ложке: сухой тимьян, розмарин и майорам
    Шалфей – 1 столовая ложка, нарубить
    Базилик – 1 столовая ложка, нарубить
    Соль и перец

    Телячья вырезка – 400 г
    Сухое белое вино – ½ стакана
    Томат-паста – 1 банка
    Веточка розмарина

    Петрушка
    Свежий хлеб

    Приготовление:

    1) Очистите баклажан, мелко нарубите лук, баклажан и перец. Обжарьте лук. Выложите в сковороду баклажан: перец, 3 зубчика чеснока и сухие травы. Готовьте минут 6 до мягкого состояния. Добавьте шалфей, базилик и соль с перцем на свое усмотрение. Через минуту снимайте с огня и переложите овощи в миску.
    2) Отбейте вырезку, посолите и поперчите ее. Выложите половину начинки, скрутите рулет и закрепите зубочистками, чтобы не вылезла начинка. Остальные овощи оставьте для гарнира.
    3) В той же сковороде нагрейте оливковое масло на средней огне и обжарьте руляду со всех сторон до коричневатой корочки. Выложите в сковороду с рулядой томат-пасту, посолите/поперчите, забросьте веточку розмарина. Закройте сковороду крышкой и оставьте тушиться на маленькой огне минут на 20.
    4) Оставшиеся овощи смешайте с небольшим количеством томат-пасты и подавайте вместе с рулядой. Присыпьте петрушкой.

    И последнее

    Тёплый салат с курицей, перцем и стручковой фасолью (из 0% жирности, вконтакте)

    Состав:
    500 гр стручковой фасоли (замороженная)
    1 красный перец
    1 луковица
    250 гр куриного филе
    растительное масло для жарки

    Для заправки:
    50 мл горячей воды
    2-3 ст.л. бальзамического уксуса (или 50/50 с соевым соусом)
    1 пакетик приправы для салатов с укропом (если нету, то солим, перчим и добавляем сухой укроп)

    Приготовление:
    Отварить фасоль в подсоленой воде пару минут, она должна оставаться ещё твёрдоватой, слить воду.
    Куриное филе промыть, обсушить и порезать полосками. Обжарить в горячей с ковороде на небольшом количестве раст. масла до готовности.
    Лук и перец почистить и порезать тоже полосками. В сковороду от мяса добавить ещё масла и обжарить лук и перец, добавить фасоль и жарить минут 5 на небольшом огне до готовности овощей. Добавить курицу к овощам, перемешать и переложить в большую чашку.
    В миске взбить венчиком ингредиенты для соуса, попробуйте на соль, её должно быть достаточно, так как овощи и мясо не солёные. Залить салат соусом и хорошо перемешать.


    Всем приятного аппетита и отвесиков!
    Желание - тысяча возможностей, нежелание - тысяча причин

  5. Вверх #3464
    Посетитель Аватар для Verashiv4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Репутация
    3125
    С понедельника хочу начать.....ответьте плиз......только завтрак обед и ужин или чаще??????

  6. Вверх #3465
    Посетитель Аватар для sasasa02
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    383
    Репутация
    658
    Цитата Сообщение от Verashiv4ik Посмотреть сообщение
    С понедельника хочу начать.....ответьте плиз......только завтрак обед и ужин или чаще??????
    Ещё можно второй завтрак и полудник, а так же перекусы между ними!
    Кушайте сколько хотите из "можного" Это одно из преимуществ ДД перед другими диетами.
    Старайтесь иметь в холодильнике побольше разрешённых продуктов. чтоб веселее худелось

  7. Вверх #3466
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Цитата Сообщение от Verashiv4ik Посмотреть сообщение
    С понедельника хочу начать.....ответьте плиз......только завтрак обед и ужин или чаще??????
    Кушать можно сколько угодно раз (можно даже ночью), употреблять сколько угодно разрешенных продуктов! Но, поверьте, белковой пищи много не съешь, и насыщаешься быстрее!
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  8. Вверх #3467
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Кушать можно сколько угодно раз (можно даже ночью), употреблять сколько угодно разрешенных продуктов! Но, поверьте, белковой пищи много не съешь, и насыщаешься быстрее!
    Точно! Что нельзя на ДД- голодать! Только старайтесь за часа два до сна не употреблять пищу, но это не из-за диеты, а просто чтоб отдыхал организм

  9. Вверх #3468
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Девочки, я сегодня наготовила всякого, я на чередовании, день белково-овощной
    1.овощи в духовке (немного цветной капусты, кабачек, морковь, лук, все кольцами порезать, сложить в стеклянную термо-посуду, соль-перец, залить омлетной массой яйцо-молоко, закрыть крышкой и в духовке 40 минут на 180 градусах)
    2.Цыплята табака, купила тут на форуме молоденьких, не жирных цыплят, жарила без масла на тефалевской сковороде под прессом, предварительно разрезала, отбила, натерла солью и перцем. Ела только белое мяско без шкуры, очень вкусно!
    3.испекла хлебушек в хлебопечке, рецепт из Контакта http://vk.com/photo-22714304_289321797, очень вкусно, такой как настоящий хлеб, думаю по этому рецепту можно и коржи для торта печь, только сахзам добавить, а крем или заварной сделать или творожно-белковый.
    4.сделала такую закуску типа как в банках продается с икринками. Была вчера на Привозе в рыбном корпусе и купила замороженную подсоленную икру мойвы, на пробу. Сегодня сделала так: творог жидкий, укроп, пол-луковицы, соль, перец, все блендером перетерла, добавила икринки, получилось очень вкусно! Еще можно семгу малосольную мелко порезать и добавить.....
    Обещаю еще с майонезом разобраться!
    Овощи не фотографировала, сорри, фото с телефона.
    Вложение 5502357Вложение 5502365Вложение 5502364Вложение 5502366
    Последний раз редактировалось reluna; 12.01.2013 в 19:43.

  10. Вверх #3469
    Посетитель Аватар для Verashiv4ik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса город герой!!!
    Возраст
    37
    Сообщений
    434
    Репутация
    3125
    Девулиньки спасибо за подсказки!!!!!!!

  11. Вверх #3470
    Постоялец форума Аватар для wolegan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    5596
    Хочу тоже попробовать, но вот не знаю, проблем со здоровьем не будет, если принимать столько белковой пищи?

  12. Вверх #3471
    Частый гость Аватар для reluna
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    853
    Репутация
    1899
    Цитата Сообщение от wolegan Посмотреть сообщение
    Хочу тоже попробовать, но вот не знаю, проблем со здоровьем не будет, если принимать столько белковой пищи?
    Если у вас все в порядке со здоровьем, то точно ничего плохого не будет. И чистый белок у Вас будет только на первом этапе (2-5-7 дней), а потом чередование, то овощи с белком, то чистый белок. И белок дает чувство сытости, много тоже не съешь.

  13. Вверх #3472
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от reluna Посмотреть сообщение
    Если у вас все в порядке со здоровьем, то точно ничего плохого не будет. И чистый белок у Вас будет только на первом этапе (2-5-7 дней), а потом чередование, то овощи с белком, то чистый белок. И белок дает чувство сытости, много тоже не съешь.
    + овсяные отруби балансируют)))

  14. Вверх #3473
    Не покидает форум Аватар для ZaraPizara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Любимый город
    Сообщений
    10,780
    Репутация
    3135
    Прочитала,где купить овсяные отруби.Спасибо за подсказку- уже неделю бегаю по городу в поисках.
    Присоединяюсь к Вам.Всем терпения и удачки!
    Нельзя ни о чем жалеть в этой жизни — сделали вывод и живите дальше.

  15. Вверх #3474
    Повелительница сперматозоидов
    Аватар для Dafikret
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,724
    Репутация
    4969
    Недавно для себя выяснила, что в омлет лучше не молоко добавлять, а воду! Проверила, точно! Омлет более нежный получается, и нам это более выигрышно (меньше молочки). 1 ст. ложка воды на 1 яйцо.
    Делаю детей. 👩🏻⚕🔬

  16. Вверх #3475
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от Dafikret Посмотреть сообщение
    Недавно для себя выяснила, что в омлет лучше не молоко добавлять, а воду! Проверила, точно! Омлет более нежный получается, и нам это более выигрышно (меньше молочки). 1 ст. ложка воды на 1 яйцо.
    + с добавлением воды больше шансов, что пища не пристанет к сковороде, в отличие от молока, особенно 1,5%

  17. Вверх #3476
    Живёт на форуме Аватар для s_klab
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,489
    Репутация
    1839
    ДЕвочки добрый вечер)
    у меня третий день толкьо...были у кумовей в гоястях...слопала весь вареный язык который там для деток приготовленный был))))))))И почти всю буженинку из телятины сьела))Выпила наверное 1,5 литра воды толкьо у них (правда пила слабогазированную,типо вместо вина
    капец а там стооолько еды вкусной было и тортики мои любимые под нос мне поставили,но я справилась!
    теперь вот переживаю что буженина наверное была в каких то приправах..но очень вкусная)Надо убдет рецепт узнать и напишу тут

    Еще сделала тифтельки по рецепту Татьяны, ну не тифтельки а типо бризольки,добавила правда туда еще столовую ложку творога)))Муж ел ему понравилось)

  18. Вверх #3477
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Может, не Америка, но я часто спасаюсь быстрым рецептом лепешки в микроволновке: 1 яйцо, 1 ст. ложка жидкого творожка, 1,5 ложки овсяных отрубей. смешала, на 2-3 мин на тарелочке в микроволновке на 800 вт. если надо - можно перевернуть и еще на полминутки-минутку. К рыбке очень вкусно и вообще, для сытости) если сделать несколько лепешек и переложить рыбкой или смазать соусом из жидкого творожка-горчицы деликатесной-мелкопорезанного соленого огурчика....ммммм))))

  19. Вверх #3478
    Постоялец форума Аватар для Tanya69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,480
    Репутация
    1125
    Цитата Сообщение от kiyuchik Посмотреть сообщение
    Может, не Америка, но я часто спасаюсь быстрым рецептом лепешки в микроволновке: 1 яйцо, 1 ст. ложка жидкого творожка, 1,5 ложки овсяных отрубей. смешала, на 2-3 мин на тарелочке в микроволновке на 800 вт. если надо - можно перевернуть и еще на полминутки-минутку. К рыбке очень вкусно и вообще, для сытости) если сделать несколько лепешек и переложить рыбкой или смазать соусом из жидкого творожка-горчицы деликатесной-мелкопорезанного соленого огурчика....ммммм))))
    Я так поняла, что одна лепешка- 1,5 ст.ложки отрубей. Только не забывайте, что нельзя превышать количество отрубей:
    "Атака" -1, 5 ст.ложки в день
    "Чередование" ("Круиз")- 2 ст.ложки в день.

  20. Вверх #3479
    Посетитель Аватар для kiyuchik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    107
    Репутация
    208
    Да, Вы совершенно правы) важно не переборщить) в этом случае я их делаю тоньше - на разных блюдцах и делюсь с семьей)

  21. Вверх #3480
    Постоялец форума Аватар для Forvi
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,036
    Репутация
    596
    Цитата Сообщение от starsky Посмотреть сообщение
    да, форви, вы где??
    О как приятно))) Я туточки и все читаю) А вот писать то мне и нечего))) Надоели эти праздники, везде куча еды и все заставляют хавать "чтоб не пропало")) Хотела взвесится после праздников, а в тренажерке весы поломались... Но по одежде вроде все ок))) БЧ действительно сила!
    Всем новеньким желаю легко пройти все этапы и обрести идеальный вес


Ответить в теме
Страница 174 из 1424 ПерваяПервая ... 74 124 164 172 173 174 175 176 184 224 274 674 1174 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения