Тема: Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

Ответить в теме
Страница 1423 из 1424 ПерваяПервая ... 423 923 1323 1373 1413 1421 1422 1423 1424 ПоследняяПоследняя
Показано с 28,441 по 28,460 из 28461
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Капитал Сув.р-н
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    964

    Exclamation Диета Дюкана. Первый пост читать обязательно (!)

    Тема в Кулинарии с рецептами для Дюкановской диеты


      Показать скрытый текст
    Диета Дюкана. Основное.


      Показать скрытый текст
    Атака. Список разрешенных продуктов.


      Показать скрытый текст
    Чередование. Список разрешенных продуктов.


    ПОСЛЕДНИЕ ОБНОВЛЕНИЯ ДИЕТЫ ДЮКАНА

    Дорогие форумчане,может кто-то уже пользовался диетой Дюкана у нас в Одессе?Давайте попробуем обсудить ее и поделиться своими мыслями о ней.
    Как сложно ее перенести?
    Где вы заказывали овсяные отруби?
    Заранее благодарю,всех кто откликнулся


    Рецепт для помощи коже при большой потере веса - как убрать целлюлит за 2 недели
    Последний раз редактировалось Интуиция; 31.01.2016 в 22:38.

  2. Вверх #28441
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,077
    Репутация
    2499
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я б на вашем месте вообще не садилась)))
    или раз в неделю бы просто делала белковый день разгрузочный, если хочется немного...
    100%)))

    Цитата Сообщение от netty Посмотреть сообщение
    это ж в Атаку нельзя? из за допов?
    в атаку ничего нельзя))))) и сколько там той атаки


  3. Вверх #28442
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от Тэт Посмотреть сообщение
    Нет как начались проблемы с сахаром такое не помогает. Приходится иногда прибегать к дюкану. Вот 5 лет назад скачек был и этой зимой
    я заказала в инете себе неск.шротов/муки - в каждой почти пишут нормализует сахар (у меня сахар в пределах нормы, но присутствует инсулинорезистентность, индекс хома высокий)
    тут, еще не доставили

    вообще сахар это серьезно, это не особо зависит от того сколько сладкого ешь, некорректно работают гормоны пожелуд и эндокрин.системы, обязательно нужно с врачом диету обсуждать...

    я у эндокринолога тож была, она меня "утешила" - у женщины должна быть попа и грудь)))) я так пон они парятся ток с теми, у кого сахар от 15
    но! всеми любимую гречку например обозначила-нечасто и помалу, а так вроде я прально питалась (я пыталась на пп худеть, от дюкана боюсь суставам будет еще хуже...но пп только держит вес, не снижает, у меня во всяком случае)

  4. Вверх #28443
    Постоялец форума Аватар для Тэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    херсон
    Сообщений
    2,985
    Репутация
    2162
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    я заказала в инете себе неск.шротов/муки - в каждой почти пишут нормализует сахар (у меня сахар в пределах нормы, но присутствует инсулинорезистентность, индекс хома высокий)
    тут, еще не доставили

    вообще сахар это серьезно, это не особо зависит от того сколько сладкого ешь, некорректно работают гормоны пожелуд и эндокрин.системы, обязательно нужно с врачом диету обсуждать...

    я у эндокринолога тож была, она меня "утешила" - у женщины должна быть попа и грудь)))) я так пон они парятся ток с теми, у кого сахар от 15
    но! всеми любимую гречку например обозначила-нечасто и помалу, а так вроде я прально питалась (я пыталась на пп худеть, от дюкана боюсь суставам будет еще хуже...но пп только держит вес, не снижает, у меня во всяком случае)
    Я знаю откуда сахар. У меня не эндокринный а из за проблем с сердцем. Попы и груди нет и не было никогда так что я по этому не страдаю. Просто мне комфортно в весе 50 кг всю жизнь. Больше мне уже тяжело
    Одела свой зигзаг удачи , теперь все будет так как я хочу

  5. Вверх #28444
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    нифига мне не помогает дюкан по второму разу...из-за медленного сброса больше нарушаю((( первые 2-3 дня -1,5кг (вода?), а потом грубо по 1-1,5кг за месяц, 2 мес.сидела честно от и до но такого сброса уже нет как в первый раз (скинуть опять же надо 15-20г)

    хочу попробовать диету 5 столовых ложек, кто-то пробовал? уменьшить желудок по-любому не повредит да и меньше белка тогда можно есть, а больше овощей и фруктов...

  6. Вверх #28445
    Любимец форума

    Аватар для Оксаночка2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    моє улюблене СП!
    Возраст
    39
    Сообщений
    187,137
    Репутация
    48643
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    нифига мне не помогает дюкан по второму разу...из-за медленного сброса больше нарушаю((( первые 2-3 дня -1,5кг (вода?), а потом грубо по 1-1,5кг за месяц, 2 мес.сидела честно от и до но такого сброса уже нет как в первый раз (скинуть опять же надо 15-20г)

    хочу попробовать диету 5 столовых ложек, кто-то пробовал? уменьшить желудок по-любому не повредит да и меньше белка тогда можно есть, а больше овощей и фруктов...
    тоже самое) перешла на ПП с диетологом работаю, дает меню на неделю и так потихоньку (когда можно всего понемножку) надеюсь достичь результата.
    Неможливо перемогти того, хто не здається!!!!!!!

  7. Вверх #28446
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    я подписывалась тож на марафон, там меню примерно такое - 100грамм отварной гречки+100 грамм запеч.курицы, вечером ухи 150грамм, салат с помидорами и огурцами, оно было сбалансировано, но больше 2 дней одно и то же блюдо нельзя было есть, а еды 3 вида и менять например завтрак с ужином нельзя (завтрак, обед, ужин, перекусы в основном молочка и не помню что еще), я месяц посидела, скинула 1,5кг а мес., и поняла что мне надо либо с работы увольняться, чтоб только целый день готовить еду (принцип я для себя взяла, баланс углей с белками и клетчаткой, но там вес продукта зависел от времени суток когда он потребляется и ост.компонентов), но вес уходил оооч медленно, а силы оооч быстро))))

    на дюкане на вых помню наварила холодца, творожная запеканку, куроноги в духовке (все на неск.дней и пофиг утром или веч.ты это ешь и 150 грамм или 300 не имело значения)

  8. Вверх #28447
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    всех с Новым годом и Рождеством!

    кто-то сидит на кето-диете? давайте откроем новую темку)))

    не могу сама разобраться...в кетоз вошла, но колбасит, и после того как ушла вода, вес стоит, хотя полосочки самые темные, ем 2р.в день, интервальное голодание 16/8
    вряд ли перебираю калории...и уж тем более углеводы...поняла что ток без углей вес уходит, а на кето типа еще можно избавиться от инсулинорезистентности

  9. Вверх #28448
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67593
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    всех с Новым годом и Рождеством!

    кто-то сидит на кето-диете? давайте откроем новую темку)))

    не могу сама разобраться...в кетоз вошла, но колбасит, и после того как ушла вода, вес стоит, хотя полосочки самые темные, ем 2р.в день, интервальное голодание 16/8
    вряд ли перебираю калории...и уж тем более углеводы...поняла что ток без углей вес уходит, а на кето типа еще можно избавиться от инсулинорезистентности
    я сижу, сейчас на кетокарнивор перехожу
    Тож хотела темку открыть)
    С праздниками
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  10. Вверх #28449
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Ооо, Лентивана, подскажи!
    масло МСТ уже даж заказала...а че шатает не пойму, кетогрипп таки? чем убрать его? подташнивает и кружится голова, пока терплю...пробовала соленую воду пить, как советуют, ну это жестко) веч.сожрала соленый огурец, утром плюс .....(маты)))) понимаю что вода, но...
    если б еще дома посидеть, а так работаю в поте лица, тяжко

    сырое мясо боюсь)))

    кето по показаниям вроде как должна везде прямо помочь))) и жирорастворимых витаминов не хватает и инсулинорезистентность (индекс хома 6,49 при инсулине 25, глюкозе 5,7)

    и еще подскажи примерно, что ешь из полезного, а то я мучаю фэтсикрет, если что догоняюсь вечером семечками.
    авокадо не лю, слив.масло тож не особо, выходит жирное мясо/рыба, яйца, сыр, иногда свин.грудинка, зелень, маслинки, капуста цветная и белокач, в т.ч. квашеная и вот еще маринов.огурцы...даже олив.масло некуда полить))) помидоры огурцы дорогие и безвкусные

  11. Вверх #28450
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67593
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    Ооо, Лентивана, подскажи!
    масло МСТ уже даж заказала...а че шатает не пойму, кетогрипп таки? чем убрать его? подташнивает и кружится голова, пока терплю...пробовала соленую воду пить, как советуют, ну это жестко) веч.сожрала соленый огурец, утром плюс .....(маты)))) понимаю что вода, но...
    если б еще дома посидеть, а так работаю в поте лица, тяжко

    сырое мясо боюсь)))

    кето по показаниям вроде как должна везде прямо помочь))) и жирорастворимых витаминов не хватает и инсулинорезистентность (индекс хома 6,49 при инсулине 25, глюкозе 5,7)

    и еще подскажи примерно, что ешь из полезного, а то я мучаю фэтсикрет, если что догоняюсь вечером семечками.
    авокадо не лю, слив.масло тож не особо, выходит жирное мясо/рыба, яйца, сыр, иногда свин.грудинка, зелень, маслинки, капуста цветная и белокач, в т.ч. квашеная и вот еще маринов.огурцы...даже олив.масло некуда полить))) помидоры огурцы дорогие и безвкусные
    Ух)
    Меня не гриппило и не шатало и не штивало, я пока праздники были ушла с кето, спиртное), люблю вкусное и сладкое)
    Перед эти за месяц минус 8 кг и минус 10 см везде.
    Но я не взвешивалась постоянно, раз в две недели и мерялась раз в неделю
    Я люблю и масло и авокадо и в принципе всё жирное и вкусное)
    Кетокарнивор не предполагает сырое мясо.
    Можно любое и постепенный переход.
    Я просто помню, что на Дюкане именно в белковые дни был результат и у меня их было много, они преобладали и тогда было -30 за три месяца.
    Меню, ты описала вроде и добавить нечего.
    Я делала юшку грибную на сливках, спаржу с беконом и сливками,голубцы без риса со сливкой.
    Сейчас у меня курица гриль, рыба красная и яйца.
    Жарить стараюсь на сливочном масле.
    По ощущениям, мне очень подходит, нет слабости, мозг работает очень ясно, память улучшается. Но в транспорте, как в детстве, укачивает жуть.
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  12. Вверх #28451
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    Ух)
    Меня не гриппило и не шатало и не штивало, я пока праздники были ушла с кето, спиртное), люблю вкусное и сладкое)
    Перед эти за месяц минус 8 кг и минус 10 см везде.
    Но я не взвешивалась постоянно, раз в две недели и мерялась раз в неделю
    Я люблю и масло и авокадо и в принципе всё жирное и вкусное)
    Кетокарнивор не предполагает сырое мясо.
    Можно любое и постепенный переход.
    Я просто помню, что на Дюкане именно в белковые дни был результат и у меня их было много, они преобладали и тогда было -30 за три месяца.
    Меню, ты описала вроде и добавить нечего.
    Я делала юшку грибную на сливках, спаржу с беконом и сливками,голубцы без риса со сливкой.
    Сейчас у меня курица гриль, рыба красная и яйца.
    Жарить стараюсь на сливочном масле.
    По ощущениям, мне очень подходит, нет слабости, мозг работает очень ясно, память улучшается. Но в транспорте, как в детстве, укачивает жуть.
    спасибочки!
    ты умничка!

    а я звездося, ушла перед самым нг, до 04/01 полоски не красило, кроме спиртного не нарушала
    а с 04/01 села капитально, яичницу на сливочном жарю... 6 числа так плохо было, даже пару конфет схватила, думала мож сахар упал, трясло и тошнило
    полоски темные, короче, пока отмечали с вином, приехала - норм - кетонов от 1,5 до 3 и нормас, но не пить же вино мне каждый день)))
    читаю-или недобор калорий, или недобор углей, не понимаю ниче))) обчитала весь инет уже. воды конечно 2,5л я не пью, может полтора +

    уже жду обещанную энергию от жиров а ее все нет

  13. Вверх #28452
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    ааа добавлю по поводу ясности ума)) в один из неколбасящих дней мне доперла одна мысль - не вдаваясь в подробности, это происходило больше года, и ток сча мне дошло что к чему и что дальше с этим делать)

    но хочу и энергии...и влезть в нужные джинсы))))

  14. Вверх #28453
    Романтишная Форумчаночка
    Аватар для лентивана
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,море,солнце
    Возраст
    47
    Сообщений
    25,311
    Репутация
    67593
    Цитата Сообщение от Огненн@я Посмотреть сообщение
    ааа добавлю по поводу ясности ума)) в один из неколбасящих дней мне доперла одна мысль - не вдаваясь в подробности, это происходило больше года, и ток сча мне дошло что к чему и что дальше с этим делать)

    но хочу и энергии...и влезть в нужные джинсы))))
    сейчас зарегилась на fatsecret, оказывается я там уже была два года назад), но видать мельком, я не помню)

    Так вот, без углеводов, настоящих
    завтрак латте
    обед(ещё будет, но уже посчитала), рыба солёная красная и яйца, это уже 12 углей
    Достану наверное голубцы из морозилки и будут со сливкой и таки будет 20 углей за день, а это уже много......, ну как то так)

    то же есть нужные джинсы и куча платьев)

    Как только начинаю есть с углями, набираю моментально(
    Рыжик, существо дико- домашнее, с милой наружностью и приятной окружностью

  15. Вверх #28454
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    https://forumodua.com/showthread.php?t=3286177&p=75628664#post75628664

    я создала, бо мне самой надо)))
    на дюкане было намного легче сидеть с "группой поддержки"

  16. Вверх #28455
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    Цитата Сообщение от лентивана Посмотреть сообщение
    сейчас зарегилась на fatsecret, оказывается я там уже была два года назад), но видать мельком, я не помню)

    Так вот, без углеводов, настоящих
    завтрак латте
    обед(ещё будет, но уже посчитала), рыба солёная красная и яйца, это уже 12 углей
    Достану наверное голубцы из морозилки и будут со сливкой и таки будет 20 углей за день, а это уже много......, ну как то так)

    то же есть нужные джинсы и куча платьев)

    Как только начинаю есть с углями, набираю моментально(
    я тож считаю наперед свое меню, читала что углей таки надо хотя б 5% для обеспеч.жизнедеятельности, при таком уровне из кетоза не выбьет

    а калории считали? я насчитала по своим показателям 1500-1700, но за два приема столько наесть не выходит, типа при менее 1400 замедляется метаболизм хз...

  17. Вверх #28456
    Живёт на форуме Аватар для pljushka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,547
    Репутация
    2865
    Мне лень считать калории, поэтому второй раз выбрала Дюкана. Перед НГ сбросила 8 кг. Было гораздо легче придерживаться, т.к. больше заморачивалась готовкой десертов. Оказалось, что можно печь вкусные и полезные тортики. Праздники немного выбили из колеи. Сейчас начинаю приводить себя в форму и избавляться от прибавившихся 2 кг от сахара.
    Выхода нет только из гроба, так что не нойте. Джонни Депп (С)

  18. Вверх #28457
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959

    поменяю набор для дюкановской выпечки на 1л оливкового масло Extra Virgin любой ТМ - забирать на 10 фонтана -

    Овс.отруби - 1,220кг
    Мука из овс.отрубей - 440грамм
    Пшен.отруби - 330грамм
    Сух.обез.молоко - 80гр
    Кукур.крахмал - 380гр
    Соевый изолят - 170гр
    Клейковина - 300гр
    Шрот черного тмина - 400гр (оч полезный, особенно при повыш.давл, можно добавлять в несладкую выпечку и салаты)
    8 пакетиков пудинга (4 шокол, ост.по 1 - банановый, клубн, карамельный, сливочн)
    Хорошие дорогие аромики - сыр, морепродукты
    Последний раз редактировалось Огненн@я; 03.02.2021 в 10:58.

  19. Вверх #28458
    Частый гость Аватар для Огненн@я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Фонтан черемухой покрылся
    Сообщений
    970
    Репутация
    959
    кто худеет к лету? радуем себя вкусной выпечкой с клейковиной, изолятом и т.д?)

  20. Вверх #28459
    Мама года
    Аватар для septy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    12,405
    Репутация
    3274
    Девушки,добрый вечер
    Подскажите,когда то была на сайтах с описанием диеты информация сколько можно клейковины,псилиума,не могу сейчас найти нигде
    Кто знает подскажите,может еще что то для выпечки,раньше целая полка всего была
    Уже не помню вообще ничего
    И можно ли специи использовать типа смесь специй для шашлыка,если там только натуральные специи типа куркума,смесь перцев и т.п.
    Самый любимый...28 мая 2011 года

  21. Вверх #28460
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    418
    Репутация
    135
    Добрый вечер. Подскажите, где-то в Одессе продают пасху и творожные запеканочки по Дюкану?!


Ответить в теме
Страница 1423 из 1424 ПерваяПервая ... 423 923 1323 1373 1413 1421 1422 1423 1424 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения