Тема: С-Инжиниринг, ООО кто работал или работает в этой компании

Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 82
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от feel like a nut? Посмотреть сообщение
    Ну вообще-то да, Вы правы, эта компания не для тех, кто хочет заработать дополнительно в обход компании
    Но вот сама компания может дополнительно обогатить - повышение окладов (ежегодное), новогодние разные приятные сюрпризы и премии там присутствуют... Не для всех, конечно, иначе смысл премии как вознаграждения был бы потерян
    У меня товарищ там работал, рассказывал И сб. и вс. рабочие бывают и ненормиров.рабочий день и попробуй только что то скажи.... ну что же поделать, у большинства нашего народа - рабская психология - готовы работать "за еду", НГ подарочки и премии не поднимая головы....
    п.с. А Вы и есть та молодая симпатичная особа, которая сидит в ОК?
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Нет. я там не сижу, и не сидела.
    Вот у Вас товарищ там, а у меня гораздо более близкий человек работает. То, что он действительно хороший специалист - ему помогли понять именно там.
    Помогли - не в смысле послали на курсы, просто не мешали проявить себя как говорится в лучшем свете
    Ему нравится его работа, потому что там он делает то, что умеет, знает. Его за это ценят.
    Мужчина имеет возможность реализовать себя и это положительно влияет и на семью тоже
    Да, бывает что и в выходные работает. Так, поверьте, никто за бесплатно или спасибо по выходным в этой компании не работает
    Да, там никто по 30 дней не отдыхает - некогда. Зато всегда есть возможность пусть на две недели, но отдохнуть семьёй так как хотим, и там, где нравится.

    Вот Вы сами написали, что товарищ работал. Т.е., ему что-то не подошло, вот он и сделал свой выбор как свободный человек, а не раб, и ушёл от туда.
    Почему же Вы решили, что люди, которые несколько лет работают в этой компании, делают это нехотя или из под палки?
    У них ведь никто паспорт не забирал))
    Значит устраивает людей. идеальных компаний в принципе не существует. В каждой есть плюсы, минусы.
    Ваш товарищ в этой компании нашёл больше минусов. Другие - больше плюсов.
    Каждый сам принимает решения. И не нужно вот так сразу обзывать всех рабами. Особенно, со слов другого человека.

  3. Вверх #43
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Да нет, просто прямо и скажите, что у вашего мужа вариантов других нет, а спорить о том, что СИ это хорошо или плохо - ну я просто не хочу, т.к. не вижу смысла. Если вы называете безперспективное сидение на, пускай даже на более-менее нормальную з\п, самореализацией - ну пусть будет так. ИМХО.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  4. Вверх #44
    Живёт на форуме Аватар для Shtaketishe
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    7075
    Цитата Сообщение от Несущий слово Посмотреть сообщение
    Да нет, просто прямо и скажите, что у вашего мужа вариантов других нет, а спорить о том, что СИ это хорошо или плохо - ну я просто не хочу, т.к. не вижу смысла. Если вы называете безперспективное сидение на, пускай даже на более-менее нормальную з\п, самореализацией - ну пусть будет так. ИМХО.
    объектов у них прилично конечно, да и не простые они...так что если говорить о профессиональном росте, то он есть...карьерный, не знаю-не скажу....
    Невероятно, но фак!

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    54
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от feel like a nut? Посмотреть сообщение
    Нет. я там не сижу, и не сидела.
    Вот у Вас товарищ там, а у меня гораздо более близкий человек работает. То, что он действительно хороший специалист - ему помогли понять именно там.
    Помогли - не в смысле послали на курсы, просто не мешали проявить себя как говорится в лучшем свете
    Ему нравится его работа, потому что там он делает то, что умеет, знает. Его за это ценят.
    Мужчина имеет возможность реализовать себя и это положительно влияет и на семью тоже
    Да, бывает что и в выходные работает. Так, поверьте, никто за бесплатно или спасибо по выходным в этой компании не работает
    Да, там никто по 30 дней не отдыхает - некогда. Зато всегда есть возможность пусть на две недели, но отдохнуть семьёй так как хотим, и там, где нравится.

    Вот Вы сами написали, что товарищ работал. Т.е., ему что-то не подошло, вот он и сделал свой выбор как свободный человек, а не раб, и ушёл от туда.
    Почему же Вы решили, что люди, которые несколько лет работают в этой компании, делают это нехотя или из под палки?
    У них ведь никто паспорт не забирал))
    Значит устраивает людей. идеальных компаний в принципе не существует. В каждой есть плюсы, минусы.
    Ваш товарищ в этой компании нашёл больше минусов. Другие - больше плюсов.
    Каждый сам принимает решения. И не нужно вот так сразу обзывать всех рабами. Особенно, со слов другого человека.
    гы.
    если вы там не сидите и не сидели, то прикольные у вас в с мужем отношения, раз вы его дома видеть не хотите. (как было указанно ранее они там и в субботу и в воскресенье....). и мне определенно нравится как вы при этом переживаете за его "профессиональный рост" и "раскрытие потенциала" да, и чуть не забыл, то как влияет этот самый раскрывшийся потенциал на всю семью (прям вижу: приходит муж с работы с раскрывшимся за весь день потенциалом после общения, как там было сказано "фамильярно-филигранным" руководителем и давай еще пол-ночи закрывать его с вами...).

    короче, так и скажите, что там работаете.

  6. Вверх #46
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    73
    Репутация
    15
    Вообще там без карточки и камеры в туалет то не сходишь...

  7. Вверх #47
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от sergey.sergey801 Посмотреть сообщение
    гы.
    если вы там не сидите и не сидели, то прикольные у вас в с мужем отношения, раз вы его дома видеть не хотите. (как было указанно ранее они там и в субботу и в воскресенье....). и мне определенно нравится как вы при этом переживаете за его "профессиональный рост" и "раскрытие потенциала" да, и чуть не забыл, то как влияет этот самый раскрывшийся потенциал на всю семью (прям вижу: приходит муж с работы с раскрывшимся за весь день потенциалом после общения, как там было сказано "фамильярно-филигранным" руководителем и давай еще пол-ночи закрывать его с вами...).

    короче, так и скажите, что там работаете.
    Нет, уже не работаю проработала там не очень долго, к сожалению... хотя может и к счастью - всё таки будущей маме лучше уделять время себе и прочим приятным заботам)
    А Вам видимо просто очень сильно что-то не понравилось, не подошло, в с-инжиниринге.

    как и другие, считаю, что каждый имеет право на своё мнение.
    у меня оно такое как есть у Вас - своё, у кого-то вообще абсолютно другое

    Ни в коем случае не собираюсь агитировать идти работать в эту компанию - я ведь типа "заинтересованное" лицо, необъективно смотрю на вещи.
    Но и не считаю правильным, когда говорят, что там всё плохо и хуже фирмы во всей стране нет
    Пусть те, кому интересно, пойдут туда на собеседование, на работу, а потом сами делают для себя выводы.

    А вот переходить на личности и пытаться что-то там размышлять о чужой семье не стоит. Эта тема о компании, а не о личных отношениях.

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    20
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ВладимирН Посмотреть сообщение
    Вообще там без карточки и камеры в туалет то не сходишь...
    что, так и терпите весь день? )
    Люди, на улице 21 век
    во всех нормальных современных офисах действует разного рода "контрольно-пропускной режим" - если Вы там работаете/работали, то наверное должны были что-то об этом слышать

  9. Вверх #49
    Частый гость Аватар для Несущий слово
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    577
    Репутация
    140
    Цитата Сообщение от feel like a nut? Посмотреть сообщение
    что, так и терпите весь день? )
    Люди, на улице 21 век
    во всех нормальных современных офисах действует разного рода "контрольно-пропускной режим" - если Вы там работаете/работали, то наверное должны были что-то об этом слышать
    Поспорю! Далеко не во всех! А у СИ с этим перебор, хотя с одной стороны, с нашими людьми по другому нельзя, а с другой стороны - те кто хочет и кому надо свои вопросы и так по решают.
    Люди принесут тебе деньги - за ту ценность которую ты принесешь на рынок.

  10. Вверх #50
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    42
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Интересно, а как проходит подготовка персонала SE, курсы повышения квалификации, как частот и где?

  11. Вверх #51
    Новичок Аватар для qwerty00
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    11
    был на собеседовании ,хотелось конечно чтобы взяли

  12. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    128
    Репутация
    16
    Был на собеседовании, приятные люди все внятно и хорошо объяснили.

  13. Вверх #53
    Новичок Аватар для qwerty00
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    61
    Репутация
    11
    плохо что сразу не обясняют что им после института не нужны без опыта,а в натуре три этапа прохождения собеседования. отсюда вопрос Гдеж его брать молодому спциалисту - опыт работы?ААААААААААААААА?

  14. Вверх #54
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,709
    Репутация
    305
    Цитата Сообщение от qwerty00 Посмотреть сообщение
    плохо что сразу не обясняют что им после института не нужны без опыта,а в натуре три этапа прохождения собеседования. отсюда вопрос Гдеж его брать молодому спциалисту - опыт работы?ААААААААААААААА?
    Расковырять собственный: телевизор, Жигули... Поковыряться в собственном телевизоре, автомобиле соседа, друга...
    Юрфак? -- помочь соседке бабушке бороться с ЖЭКом в суде.

    Потом приходишь на собеседование:

    -- А я УМЕЮ телевизорЫ (или автомобилИ) ремонтировать
    -- Ухты, здорово! Вас-то нам и нужно!

    Я не шучу!!!!

  15. Вверх #55
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    115
    Репутация
    18
    А что их цеха представляют? Интересует ЧПУшное оборудование

  16. Вверх #56
    Живёт на форуме Аватар для VVingless
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,371
    Репутация
    8647
    Прочитала тему... решила не идти на собеседование...
    работа работой, но не здоровая атмосфера (камеры, ковыряние в личной жизни и тд) не повышает работоспособность.
    Слепому не покажешь,Глухому не расскажешь,Дебилу не докажешь

  17. Вверх #57
    Посетитель Аватар для Baraka82
    Пол
    Мужской
    Возраст
    41
    Сообщений
    349
    Репутация
    66
    Цитата Сообщение от qwerty00 Посмотреть сообщение
    плохо что сразу не обясняют что им после института не нужны без опыта,а в натуре три этапа прохождения собеседования. отсюда вопрос Гдеж его брать молодому спциалисту - опыт работы?ААААААААААААААА?
    Это всё фигня.....Есть такой момент - сделайте ТЕСТОВОЕ задание в определённый срок, а мы по нему решим, стоит ли вас брать на ИСПЫТАТЕЛЬНЫЙ период.
    Само собой тестовое задание делается абсолютно бесплатно.
    Гениальная схема решать вопросы проектирования за счёт соискателей, не платя им за это ни копейки.

    Не зря их вакансии годами висят на сайтах трудоустройств.
    Про монтажные бригады на объектах молчу - кто попало, набирают людей вообще без понятия о работе (сталкивался с ними на объектах)

  18. Вверх #58
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Кстати да. Тестовое задание у них будь здоров. По сути целый проект выходит, над которым нужно неделю трудиться, а то и дольше.

    Хотя компания сама производит отличное первое впечатление, все солидно, по-европейски.
    А если копнуть глубже - поговорить с работающими там людьми, почитать отзывы, то оказывается все далеко не так радужно.

  19. Вверх #59
    Новичок Аватар для UA_OD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    работал в одной хорошей фирме. вроде все у них нормально. зп, стабильность, офис неплохой. но вот атмосфера, подобная описанной в данной теме - ушел сам =) утешать себя лишней тысячей грн за рабство - не по мне)) уважать себя нужно ну хоть чуть-чуть

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Aminakislota
    Пол
    Женский
    Сообщений
    203
    Репутация
    824
    На самом деле компания очень хорошая, коллектив не плохой, даже иногда искренне дружелюбен...иногда... хозяина/ген. директора бояться как огня... Но очень толковый мужчина, держит всю компанию в ежовых рукавицах.
    Работала я там не долго, в сфере снабжения трудилась менеджером... в отделе обстановка напряженная, голову от монитора никто не поднимает, потому что при малейшем разговоре внутри кабинета, не по теме работы у начальника вопрос: Что работы нет?
    Ни в коем случае не утверждаю, что я была супер специалистом и меня уволили нечестно.. наоборот... желание работать пропало после первого месяца... придти нужно на работу за 15 минут до нач рабочего дня, и уйти не ранее, чем через 15 минут после окончания рабочего дня. объемы большие... введением в работу особо никто не занимается... задаешь вопрос - получаешь психи начальника в ответ, не задаешь вопрос - получаешь выговор, что не спросила... это я говорю о конкретно моем начальнике - молодом мальчике, с кучей амбиций, девичьей истеричностью и манерой срывать злость на тех, кто слабее, именно поэтому он настаивал, чтоб в отдел набирали девочек... и только благодаря отделу персонала и ген.директору у него в отделе появились мужчины и работа нормализовалась (девочкам действительно тяжело выполнять эту работу). Текучка была бешенная..даже сами HR были удивлены, что в отделе никто не задерживается.
    На каждом этаже действительно камеры и пропускной режим, разговаривать по личным вопросам можно только за территорией предприятия. З/п всегда вовремя. В субботу никогда не приходилось выходить, правда, повторюсь, я работала менеджером
    Последний раз редактировалось Aminakislota; 10.12.2012 в 10:48.


Ответить в теме
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения