Тема: Опытный адвокат бесплатно ответит на ваши вопросы он-лайн

Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 110
  1. Вверх #41
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Да,я как раз сегодня прочитала эту Постанову,подчеркнула все самое важное и приготовилась идти в суд и цитировать ее.Мне посоветовали ознакомиться с ней полностью.
    Так она уже не действует???


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    сама по себе постанова - это не законодательный акт, она носит информационный характер, рекомендации для суда... На сегодняшний день, ее применять нельзя, т.к. претерпело изменения гражданское законодательство, а именно ст. 7 ГК Украины, на которую в этой постанове ссылается ВСУ!!!!
    [MOD]

  3. Вверх #43
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Какая жалость!!!Там есть такой пункт,по которому обращение в гос.структуры не является
    посягательством на честь,достоинство и деловую репутацию.
    Вчера сдала в канцелярию дополнення к запереченню и заявление об истребовании акта акустической экспертизы,про который упоминается в исковом заявлении,но который не прилагается.Посмотрела на доске расписаний суд.заседаний по своему судье - на мое время какое-то другое дело.Наверное мое заседание не состоится,но ехать все равно придется.

  4. Вверх #44
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Да, раньше с этим было проще..... Умничка, все правильно сделали! Отпишитесь, как заседание прошло....
    [MOD]

  5. Вверх #45
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Даю отчет.Заседание состоялось.Со стороны позывача был адвокат-молодой парень.
    Судья меня поднял,спросил какого года рождения,где проживаю,где работаю.Я попросила отвечать на русском языке.Мою просьбу удовлетворили.
    Затем судья спросил нет ли вариантов закрыть иск или решить мировой?(Коряво пишу,но все говорится на украинском,я понимаю только суть).Все промолчали.Затем он сказал,что от меня поступило заперечення,дополнення к запереченню и 3 заявления.Заявление о вызове свидетелей удовлетворили,но при этом он спросил: нужно ли мне вызывать всех заявленных(5 чел.) или можно ограничиться 2-3?Я ответила,что можно.Он сказал:"Назовите 2 фамилии."При этом адвокат сидел и улыбаясь говорил,что это же жильцы одного дома.Я назвала 2 фамилии,подчеркнув при этом,что один человек будет не из моего дома ,а из другого.,расположенного на др.квартале.
    Затем судья зачитал мое заявление о выдаче сведений с Приморского РОВД о том сколько раз вызывалась милиция по адресу Утесова за 10-11г.г.Сказал,что сделает запрос,но т.к. это будет долго,то следующее заседание он назначает на 1 июня на 10-00.
    И что еще интересно,от него прозвучала такая фраза что в таких делах я должна доказывать ,что не посягала на честь и достоинство и.д.
    Теперь надо думать ,как мне предоставить эти доказательства.В тексте Пленума есть целый пункт,который я хотела прочитать,где черным по белому написано,что обращения в гос.структуры не приравнивается к поширенню информации.Ну а на ТВ в СМИ и на подъездах мы и так ничего не опубликовывали.
    А вообще мне очень хочется задать вопрос адвокату:В чем проявляется и в чем заключается оскорбление чести и дост.Вашего клиента?В том что мы отстаиваем свои Конституционные права?
    Вам еще раз спасибо.

  6. Вверх #46
    Здравствуйте, может быть Вы сталкивались с такой проблемой,подскажите пожалуйста, обратилась в ОВИР за изготовлением загран.паспорта,возникла такая проблема :в 2010 г в связи с обращением в суд банка по ипотечному кредиту, суд дал в ОВИР запрет на право выезда, в 2011 году проблему с банком разрешили, было решение
    суда о снятии запрета, а в ОВИРЕ паспорт не дают, так как они дали запрос в суд , а суд им не ответил и вот они меня гоняют из ОВИРа в суд, а из суда в ОВИР,
    ОВИР требует чтобы суд написал ответ на их запрос , а в суде , в их дурдоме , не могут найти их запрос , требуют , чтобы я написала заявление , только какого вида и о чем , не могут сказать и что теперь делать я не знаю, может Вы что-нибудь подскажете, какого содержания писать это заявление? Буду признательна за разъяснение.

  7. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Даю отчет.Заседание состоялось.Со стороны позывача был адвокат-молодой парень.
    Судья меня поднял,спросил какого года рождения,где проживаю,где работаю.Я попросила отвечать на русском языке.Мою просьбу удовлетворили.
    Затем судья спросил нет ли вариантов закрыть иск или решить мировой?(Коряво пишу,но все говорится на украинском,я понимаю только суть).Все промолчали.Затем он сказал,что от меня поступило заперечення,дополнення к запереченню и 3 заявления.Заявление о вызове свидетелей удовлетворили,но при этом он спросил: нужно ли мне вызывать всех заявленных(5 чел.) или можно ограничиться 2-3?Я ответила,что можно.Он сказал:"Назовите 2 фамилии."При этом адвокат сидел и улыбаясь говорил,что это же жильцы одного дома.Я назвала 2 фамилии,подчеркнув при этом,что один человек будет не из моего дома ,а из другого.,расположенного на др.квартале.
    Затем судья зачитал мое заявление о выдаче сведений с Приморского РОВД о том сколько раз вызывалась милиция по адресу Утесова за 10-11г.г.Сказал,что сделает запрос,но т.к. это будет долго,то следующее заседание он назначает на 1 июня на 10-00.
    И что еще интересно,от него прозвучала такая фраза что в таких делах я должна доказывать ,что не посягала на честь и достоинство и.д.
    Теперь надо думать ,как мне предоставить эти доказательства.В тексте Пленума есть целый пункт,который я хотела прочитать,где черным по белому написано,что обращения в гос.структуры не приравнивается к поширенню информации.Ну а на ТВ в СМИ и на подъездах мы и так ничего не опубликовывали.
    А вообще мне очень хочется задать вопрос адвокату:В чем проявляется и в чем заключается оскорбление чести и дост.Вашего клиента?В том что мы отстаиваем свои Конституционные права?
    Вам еще раз спасибо.
    1. Ну пока все нормально и это уже хорошо
    2. По-поводу "И что еще интересно,от него прозвучала такая фраза что в таких делах я должна доказывать ,что не посягала на честь и достоинство и.д.", то если вы внимательно прочтете мои предыдущие ответы, то увидите, что я не раз вам об этом писала
    3. Ваше право на обращение в правоохранительные органы никто не отменял!!! И на это обязательно нужно ссылаться, не смотря на наличие или отсутствие упомянутой ранее Постановы. Это право нам дает Конституция Украины, УПК Украины, Закон "об обращении граждан" и т.д. Прочтите внимательно последний, там много полезного в данной ситуации!
    4. А адвокату вы имеете право задавать любые вопросы по существу дела, так что спрашивайте - не стесняйтесь Пусть объяснит свою позицию - и вам будет понятнее и судье
    Последний раз редактировалось Kno; 06.04.2012 в 15:13.
    [MOD]

  8. Вверх #48
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    1. Ну пока все нормально и это уже хорошо
    2. По-поводу "И что еще интересно,от него прозвучала такая фраза что в таких делах я должна доказывать ,что не посягала на честь и достоинство и.д.", то если вы внимательно прочтете мои предыдущие ответы, то увидите, что я не раз вам об этом писала
    3. Ваше право на обращение в правоохранительные органы никто не отменял!!! И на это обязательно нужно ссылаться, не смотря на наличие или отсутствие упомянутой ранее Постановы. Это право нам дает Конституция Украины, УПК Украины, Закон "об обращении граждан" и т.д. Прочтите внимательно последний, там много полезного в данной ситуации!
    4. А адвокату вы имеете право задавать любые вопросы по существу дела, так что спрашивайте - не стесняйтесь Пусть объяснит свою позицию - и вам будет понятнее и судье
    2. Да,да,я же потому и акцентировала,что от Вас
    уже получила эту информацию,что я сама должна доказывать ,что не верблюд.
    А Вам очередное спасибо!!!

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    269
    Репутация
    121
    Вот интересное дело. Автор бьётся уже более 2,5 лет. Хотелось бы узнать ваше мнение:
    война с ИДПС

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Ура!!!Сегодня состоялось заседание суда.Привела я двух своих свидетелей.Дело слушалось долго,где-то полтора часа.Со стороны истца был только адвокат.Я конечно защищалась,как могла.Вчера готовила речь,сегодня читала заготовки.Их адвокат напирал на то,что деятельность кафе законна,а общественный порядок в ночное время нарушают их клиенты,к которым они не имеют никакого отношения.Я ,в свою очередь,на то ,что жалобы коллективные,направленные гос.структурам,и вообще,мы только отстаиваем свои права.Решение суда - в иске видмовити в полном обсязе.Через неделю иду за решением.
    Еще раз Вам большое спасибо за поддержку,за ценные советы!

  11. Вверх #51
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Отлично! Я очень за вас рада!!! Приятно когда люди не опускают руки и не идут на поводу у произвола, а пытаются отстоять свои права Была рада помочь, обращайтесь и успехов вам!!
    [MOD]

  12. Вверх #52
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от graduering Посмотреть сообщение
    Вот интересное дело. Автор бьётся уже более 2,5 лет. Хотелось бы узнать ваше мнение:
    война с ИДПС
    Я обязательно вам отвечу, просто пока категорически не хватает времени читать информацию в таком объеме на неделе отпишусь
    [MOD]

  13. Вверх #53
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Еще раз большое Вам спасибо!
    Вы мне,действительно ,очень помогли и поддержали!

  14. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Уважаемые посетители данной темы, я вам всем рада помочь, но у меня к вам большая просьба - пишите свои вопросы, пожалуйста, в тему, а не в личку!! Очень часто ваши вопросы повторяются и мне приходится отвечать на них много-много раз ). Кроме того, общаясь в личке, мы лишаем возможности пользователей форума прочесть интересующую их информацию. Спасибо за понимание!
    P.S. Вопросы по уголовному праву (процессу) могут быть конфиденциальными, так что для них личка открыта )
    Последний раз редактировалось Kno; 26.06.2012 в 21:06.
    [MOD]

  15. Вверх #55
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Как может бабушка при жизни передать свою квартиру в пользу малолетней внучки (3 года ребёнку) воспитываемой матерью-одиночкой, какова процедура, нужен опекунский совет или идти к нотариусу и можно просто оформить такое действие?

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    В данном случае будет уместным договор дарения. Оформляется у нотариуса при предоставления документов о праве собственности бабушки на квартиру, техпаспорт, паспорт, идентификационный код, свидетельство о рождении ребенка (одариваемого), справка о составе семьи дарителя (в случае, если она единоличный собственник, не имеет несовершеннолетних прописанных в квартире детей). Разрешение органа опеки и попечительства не требуется (единственное исключение - если еще одним собственником будет другой несовершеннолетний.)
    [MOD]

  17. Вверх #57
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    Спасибо за оперативный и чёткий ответ!

  18. Вверх #58
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Рада помочь ) Успехов вам!
    [MOD]

  19. Вверх #59
    Не покидает форум Аватар для Mik2
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,471
    Репутация
    35139
    Привет! Вопрос- если в суд свидетелем вызван сптрудник милиции, а он не приходит, то какие возможны варианты последующих событий?
    Вы не любите кошек? Да вы просто не умеете их готовить!

  20. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Если свидетелем, то в соответствии со ст.94 ГПК Украин, он может быть подвергнуть приводу, вне зависимости от места его работы, в случае, если он должным образом уведомлен и не является в суд без уважительной причины. Кроме того, нужно направить по месту его службы на имя начальника письмо, в котором изложить ситуацию и просить принять меры. Но вы должны быть уверены, что он не сообщил суду о причине своей неявки либо эта причина не признана судом уважительной.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения