Тема: Опытный адвокат бесплатно ответит на ваши вопросы он-лайн

Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 110
  1. Вверх #21
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Спасибо Вам огромное!И, еще вопрос.Т.к. мой сосед(который юрист ,который написал мне Заперечення,и который подвигал меня на все это )не хочет писать дополнение,я понимаю ,что буду писать его сама.Украинского я не знаю.Вопрос, могу ли я писать его на русском языке? И надо ли в этой ситуации обязательно вызывать свидетелей?
    Безмерно Вам благодарна заранее.


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    В соответствии со ст.15 Закона Украины о языках, писать необходимо на украинском, а устные пояснения, заявления и т.д. можно на русском. Что касается свидетелей, то целесообразность их вызова зависит от того, какие факты они могут подтвердить или опровергнуть, т.к. мне это неизвестно, ответить не могу
    [MOD]

  3. Вверх #23
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Спасибо Вам огромное!
    Свидетели мне нужны для того ( это я так думаю),чтобы подтвердить что таки да кафе Утесов реально мешает нам своей работой в ночное время и для того,чтобы подтвердить что мы писали коллективны скарги,где их подписи тоже присутствуют.
    Является ли это сильным аргументом для суда?

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Свидетельством того, что жалобы были коллективные являются сами жалобы, вернее наличие на них подписей, а что касается подтверждения нарушений вашего покоя заведением "Утесов", то в принципе, в жалобах эти факты, думаю указываются, и подтверждаются, в свою очередь, подписями ваших соседей, так что особого смысла в вызове свидетелей по данному факту я не вижу.... тут бы большую роль сыграли доказательства вызова милиции по данному адресу....
    [MOD]

  5. Вверх #25
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Спасибо Вам!!!Как всегда быстро ,точно.Не знаю,что бы я без Вас делала.
    Про милицию я подумала сразу.Была в Приморском РОВД на Греческой,показала повестку,исковое заявление,но мне сказали,что частному лицу таких сведений не дадут.
    Я вот думаю ,может написать заяву в суд с просьбой сделать запрос,сколько раз в течение 2010,2011г.г. вызывалась милиция по адресу ул.Еврейская ,кафе Утесов.
    Так можно сделать или нет?
    Заранее Вам спасибо.

  6. Вверх #26
    Посетитель Аватар для bartok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    161
    Репутация
    38
    подскажите, пожалуйста,

    какие нужны документы, чтобы открыть торговый ларёк (хлебобулочные изделия и т.д.)?
    Нужно ли разрешение на размещение объекта торговли? или его отменили и в каком законе это пишут?
    заранее спасибо.

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Я вот думаю ,может написать заяву в суд с просьбой сделать запрос,сколько раз в течение 2010,2011г.г. вызывалась милиция по адресу ул.Еврейская ,кафе Утесов.
    Так можно сделать или нет?
    Заранее Вам спасибо.
    Всегда рада помочь Рекомендую вам подать такое заявление и в суд и в милицию. По закону, для того, чтобы обращаться в суд с подобным заявлением, вам нужно предоставить доказательства того, что вы обращались в милицию и вам отказали в предоставлении информации, т.е. копия вашего запроса в милицию с отметкой о принятии (ну это если по закону), но некоторые судьи иногда пропускают подобные ходатайства и так так что дерзайте!!
    для информации: ст.137 гпк украины:
    1. У випадках, коли щодо отримання доказів у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, є складнощі, суд за їх клопотанням зобов’язаний витребувати такі докази.
    2. У заяві про витребування доказів має бути зазначено, який доказ вимагається, підстави, за яких особа вважає, що доказ знаходиться в іншої особи, обставини, які може підтвердити цей доказ.
    3. Докази, які вимагає суд, направляються до суду безпосередньо. Суд може також уповноважити заінтересовану особу, яка бере участь у справі, одержати доказ для представлення його суду.
    Последний раз редактировалось Kno; 24.03.2012 в 16:22.
    [MOD]

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от bartok Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста,

    какие нужны документы, чтобы открыть торговый ларёк (хлебобулочные изделия и т.д.)?
    Нужно ли разрешение на размещение объекта торговли? или его отменили и в каком законе это пишут?
    заранее спасибо.
    Здравствуйте, к сожалению, не могу вам помочь, т.к. не занимаюсь вопросами разрешительной документации....
    [MOD]

  9. Вверх #29
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    здравствуйте, может Вы сможете помочь с такой проблемой? человек приехал из Греции, там в Украинском посольстве ему сделали визу на пол года, ничего не объяснив про регистрацию, виза закончилась 15 декабря, что можно сделать, чтобы ему не поставили депортацию, когда он будет ехать обратно?

  10. Вверх #30
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    На сегодняшний момент это лицо является незаконным иммигрантом, в соответствии с Законом Украины "О правовом статусе иностранцев", и незаконно пребывает на территории Украины 4 месяца ,со всеми вытекающими последствиями..... Вряд ли получится обойти создавшуюся проблему, по крайней мере, законным путем... В любом случае, рекомендую обратиться в консульство Греции (Преображенская, 32).
    [MOD]

  11. Вверх #31
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Всегда рада помочь Рекомендую вам подать такое заявление и в суд и в милицию. По закону, для того, чтобы обращаться в суд с подобным заявлением, вам нужно предоставить доказательства того, что вы обращались в милицию и вам отказали в предоставлении информации, т.е. копия вашего запроса в милицию с отметкой о принятии (ну это если по закону), но некоторые судьи иногда пропускают подобные ходатайства и так так что дерзайте!!
    для информации: ст.137 гпк украины:
    1. У випадках, коли щодо отримання доказів у сторін та інших осіб, які беруть участь у справі, є складнощі, суд за їх клопотанням зобов’язаний витребувати такі докази.
    2. У заяві про витребування доказів має бути зазначено, який доказ вимагається, підстави, за яких особа вважає, що доказ знаходиться в іншої особи, обставини, які може підтвердити цей доказ.
    3. Докази, які вимагає суд, направляються до суду безпосередньо. Суд може також уповноважити заінтересовану особу, яка бере участь у справі, одержати доказ для представлення його суду.
    Спасибо Вам большое за оперативные,грамотные ответы.Написала сейчас заявление в Приморский РОВД,вечером завезу и судье с тем ,чтобы дал запрос в Прим.РОВД.Написала на русском языке своими словами,но сослалась на ст.137.Надеюсь пройдет.
    Спасибо еще раз.Отпишусь позже.

  12. Вверх #32
    Частый гость Аватар для sussanna
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    544
    Репутация
    483
    Доьрый день! Хочу подать в суд на бывшего мужа что он уже 10 мес не выплачивает аллименты, будет ли с этого какой-то толк? И если можно киньте мне образец заявления по такому вопросу, буду оооочень благодарна!

  13. Вверх #33
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Конечно нужно подавать. Алименты вам присуждены решением суда?
    [MOD]

  14. Вверх #34
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от sussanna Посмотреть сообщение
    Доьрый день! Хочу подать в суд на бывшего мужа что он уже 10 мес не выплачивает аллименты, будет ли с этого какой-то толк? И если можно киньте мне образец заявления по такому вопросу, буду оооочень благодарна!
    Ответ в личке
    [MOD]

  15. Вверх #35
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Вчера завезла заявления в Приморский РОВД и в суд о запросе кол-ва вызовов.И отдала в канцелярию заявление о вызове свидетелей.Заявление взяли,сказали оплатить сбор 107 грн. и принести квитанцию.Я ничего не платила пока,посмотрю,может быть пройдет так.
    И еще,мне пообещали написать добавлення к запереченню по Вашим подсказкам.Хочу тоже успеть завезти в суд до заседания.Заседание 05.04.12г.
    Еще раз Вам огромное спасибо!!!

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Если уже сказали оплатить сбор, то нужно оплачивать, иначе ваше ходатайство оставят без рассмотрения.... Рада, что помогла, успехов Вам!!
    [MOD]

  17. Вверх #37
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Если уже сказали оплатить сбор, то нужно оплачивать, иначе ваше ходатайство оставят без рассмотрения.... Рада, что помогла, успехов Вам!!
    Платить не хочу.Мне жалко мои 107 грн.Посмотрю по обстановке,если мои позиции будут не ахти и эти свидетели реально мне помогут,то тогда может быть...Я же отстаиваю свои права и считаю,что я абсолютно права.Это та сторона наняла адвоката,тратит деньги,наверное они сильно заинтересованы в решении суда в их пользу.Только зачем.Что они поимеют в итоге?На все дальнейшие жалобы соседей и проверяющих соответственно будут махать этим решением суда и кричать,что вот ,у нас есть решение суда?Но ведь жаловаться на них они не могут запретить?Чего - то я не понимаю,видимо.
    Вам большое спасибо за поддержку.Буду писать о дальнейших событиях.

  18. Вверх #38
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Думаю, что таким образом они именно и пытаются устрашить жалобщиков и, целью обращения в суд есть как раз прекратить поток жалоб, а вовсе не защита чести и достоинства хозяйки заведения и по всей вероятности им не совсем понятна разница в праве граждан на жалобы и посягательством на честь и достоинство .....
    [MOD]

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для romashka85
    Пол
    Женский
    Сообщений
    108
    Репутация
    50
    Вы уж простите, что вмешиваюсь, но разломать иск можно еще по одному основанию.Настоятельно рекомендую обратить внимание на п.16 Пленума ВСУ №1 от 27.02.2009р. "Про судову практику у справах про захист гідності та честі фізичної особи,а також ділової репутації фізичної та юридичної особи"
    16. Відповідно до статті 40 Конституції України усі мають право направляти індивідуальні чи колективні письмові звернення або особисто звертатися до органів державної влади, органів місцевого самоврядування та посадових і службових осіб цих органів, що зобов’язані розглянути звернення і дати обґрунтовану відповідь у встановлений законом строк.

    Суди повинні мати на увазі, що у випадку, коли особа звертається до зазначених органів із заявою, в якій міститься та чи інша інформація, і в разі, якщо цей орган компетентний перевірити таку інформацію та надати відповідь, проте в ході перевірки інформація не знайшла свого підтвердження, вказана обставина не може сама по собі бути підставою для задоволення позову, оскільки у такому випадку мала місце реалізація особою конституційного права, передбаченого статтею 40 Конституції, а не поширення недостовірної інформації.

    У випадку звернення особи із заявою до правоохоронних органів судам слід враховувати висновки, викладені у Рішенні Конституційного Суду України від 10 квітня 2003 року № 8-рп/2003 (справа про поширення відомостей).

    Разом з тим наявність у такому зверненні завідомо неправдивих відомостей, а також у разі встановлення, що для звернення особи до вказаних органів не було жодних підстав і було викликано не наміром виконати свій громадський обов’язок або захистити свої права, свободи чи законні інтереси, тягне відповідальність, передбачену законодавством України.

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Отличная была Постанова, но к сожалению, после внесения изменений в ГК Украины, эта Постанова утратила силу в предыдущей редакции ГК прямо указывалось на описываемое вами основание, однако статья (7-я) была изменена и на сегодняшний день, гражданский кодекс Украины не предусматривает заявление в правоохранительные органы в качестве обстоятельства, исключающего противоправность действия лица....... То же касается приведенного вами решения Конституционного суда, где суд ссылается на ту же ст.7 ГК Украины и кроме того, в этом решении речь идет о заявлениях граждан о действии либо бездействии служебного либо должностного лица (у нас же речь идет о собственнике кафе)....

    ст. же 40 Конституции конечно никто не отменял, но она всего лишь гарантирует право граждан на обращение...
    Последний раз редактировалось Kno; 31.03.2012 в 17:41.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения