Тема: Опытный адвокат бесплатно ответит на ваши вопросы он-лайн

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 110
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347

    По умолчанию Опытный адвокат бесплатно ответит на ваши вопросы он-лайн

    Здравствуйте, уважаемы форумчане! Думаю у многих из вас периодически возникают вопросы, связанные с нарушением, установлением или защитой ваших прав, но не всегда есть возможность приехать на очную консультацию к специалисту со всеми вытекающими финансовыми последствиями По-этому, предлагаю задавать свои вопросы и делиться проблемами в этой теме, а я постараюсь вам помочь.
    Дабы не возникало недоразумений, заранее оговорюсь, что практикую я в отраслях гражданского, уголовного, хозяйственного, семейного права, отдельно выделю защиту прав потребителей (как разновидность гражданского права) очень актуальную на сегодняшний день. Обращайтесь
    [MOD]


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    ап
    [MOD]

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Уважаемые адвокаты!Может быть у кого-то в практике было такое?Нужен Ваш совет.
    История такова.Мы ,жильцы д.д. № 1,2,4,4-А,5,7 по ул.Еврейской и д.№ 14 по ул.Карантинной в течении более 2 лет боремся с ночной работой караоке-клуба "Утесов",расположенного по ул.Еврейской 2.Зимой,как зимой,а вот летом все три квартала вок..руг спать просто не могут.Крики шум,брань,нередки драки ,дело доходит до поножовщины,в прошлом году зарезали парня.Мы пишем коллективные письма во все инстанции.Подписей более 100.Когда уже совсем борзеют - вызываем милицию по тел.102.Всю ночь - съезды,разъезды.езда с проворотом,музыка.В ответ на наши жалобы - отписки.Хотя в разрешении СЭС есть такие слова,что в данном помещении не может быть расположено заведение ,которое проводит дискотеки,концерты и увеселительные мероприятия.Но пока это ни к чему не привело.
    Дальше-больше."Хозяйка" этого заведения подала на меня в суд .Пишу в кавычках,т.к. хозяйка там совсем другая женщина.А на эту оформлены все документы.Иск звучит как о защите чести,достоинства и деловой репутации.А ко мне лично ,наверное, потому,что в каждой коллективной жалобе писалось "Ответ прросим направить по такому-то адресу,такой-то."
    Сходила я в Приморский суд,в повестке ни № кабинета ,ни судьи,узнала какой судья.Оказывается это уже повторные заседания
    ,на первые меня никто не вызывал.Вот так получилось,что я посягла на честь ,достоинство и деловую репутацию гражданки,которую никогда не видела,не слышала и не подозревала,что она вообще существует,не говоря уже о ее чести и достоинстве.
    Кто что может посоветовать в этой ситуации?Говорила с соседями,они не против пойти со мной в суд ,дать показания ,но надо ли их тянуть на это заседание?Заранее благодарю всех ответивших.Я ,честно,просто в шоке.Кому не рассказываю за это,у всех вопрос - как такое может быть.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Уважаемые адвокаты!Может быть у кого-то в практике было такое?Нужен Ваш совет.
    История такова.Мы ,жильцы д.д. № 1,2,4,4-А,5,7 по ул.Еврейской и д.№ 14 по ул.Карантинной в течении более 2 лет боремся с ночной работой караоке-клуба "Утесов",расположенного по ул.Еврейской 2.Зимой,как зимой,а вот летом все три квартала вок..руг спать просто не могут.Крики шум,брань,нередки драки ,дело доходит до поножовщины,в прошлом году зарезали парня.Мы пишем коллективные письма во все инстанции.Подписей более 100.Когда уже совсем борзеют - вызываем милицию по тел.102.Всю ночь - съезды,разъезды.езда с проворотом,музыка.В ответ на наши жалобы - отписки.Хотя в разрешении СЭС есть такие слова,что в данном помещении не может быть расположено заведение ,которое проводит дискотеки,концерты и увеселительные мероприятия.Но пока это ни к чему не привело.
    Дальше-больше."Хозяйка" этого заведения подала на меня в суд .Пишу в кавычках,т.к. хозяйка там совсем другая женщина.А на эту оформлены все документы.Иск звучит как о защите чести,достоинства и деловой репутации.А ко мне лично ,наверное, потому,что в каждой коллективной жалобе писалось "Ответ прросим направить по такому-то адресу,такой-то."
    Сходила я в Приморский суд,в повестке ни № кабинета ,ни судьи,узнала какой судья.Оказывается это уже повторные заседания
    ,на первые меня никто не вызывал.Вот так получилось,что я посягла на честь ,достоинство и деловую репутацию гражданки,которую никогда не видела,не слышала и не подозревала,что она вообще существует,не говоря уже о ее чести и достоинстве.
    Кто что может посоветовать в этой ситуации?Говорила с соседями,они не против пойти со мной в суд ,дать показания ,но надо ли их тянуть на это заседание?Заранее благодарю всех ответивших.Я ,честно,просто в шоке.Кому не рассказываю за это,у всех вопрос - как такое может быть.

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Здравствуйте! Во-первых, относительно дискотеки: первое, что вам нужно сделать, замерить уровень шума, обратившись с соответствующим заявлением в СЭС, если будет установлено, что уровень шума превышает допустимые нормы, то никто еще не отменял закона Украины "об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения"в соответствии с которым (ст.24):
    Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни при здійсненні будь-яких видів діяльності з метою відвернення і зменшення шкідливого впливу на здоров'я населення шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів зобов'язані:
    здійснювати відповідні організаційні, господарські, технічні, технологічні, архітектурно-будівельні та інші заходи щодо попередження утворення та зниження шуму до рівнів, установлених санітарними нормами;
    забезпечувати під час роботи закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу, культури, при проведенні концертів, дискотек, масових святкових і розважальних заходів тощо рівні звучання звуковідтворювальної апаратури та музичних інструментів у приміщеннях і на відкритих площадках, а також рівні шуму в прилеглих до них жилих і громадських будівлях, що не перевищують рівнів, установлених санітарними нормами;
    вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):
    1) жилих будинків і прибудинкових територіях;
    2) лікувальних, санаторно-курортних закладів, будинків-інтернатів, закладів освіти, культури;
    3) готелів і гуртожитків;
    4) розташованих у межах населених пунктів закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу;
    5) інших будівель і споруд, у яких постійно чи тимчасово перебувають люди;
    6) парків, скверів, зон відпочинку, розташованих на території мікрорайонів і груп житлових будинків.
    Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.
    У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

    Дальше КОАП Украины:
    Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях

    Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -

    тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Закон Украины "О милиции" (N 565-XII от 20.12.1990 г.)

    В данном Законе уточнено, что к обязанностям милиции относится обеспечение в пределах своих полномочий выполнения решений сельских, поселковых, городских советов по вопросам соблюдения тишины в общественных местах и т.п.

    Таким образом, у вас есть все основания для обращения в вышеуказанные органы. Вы пишете, что обращения ни к чему не привели. Абсолютно возможно, но и с этим можно бороться. обращение должно быть составлено в письменной форме и подано через канцелярию органа, в который вы обращаетесь, обязательно иметь второй экземпляр для отметки о принятии, который остается у вас. В обращении просить дать письменный ответ. Ждем.... Если ответа не последовало - обращаемся в вышестоящую инстанцию с жалобой, ссылаемся на нарушение вышеуказанного закона, а также закона "об информации" ждем, получаем либо меры, о которых просили в первоначальном обращении (что маловероятно) либо отрицательный ответ - уже есть основание для обращения суд.
    что касается иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, то тут не видя первоначальных документов, хотя бы искового заявления, судить о ситуации сложно... давайте иск, будем думать!
    Последний раз редактировалось Kno; 07.03.2012 в 17:34.
    [MOD]

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    1558
    всех женщин и женщин юристов, которые нам помогают с праздником 8 марта!!! нужна срочная консультация!!!подскажите пожалуйста: 4-х этажный памятник архитектуры. на первом этаже и подвале (307 кв.м) собираются производить реконструкцию под кафе-кондитерскую. внутри двора на расстоянии 2,90 от окон жилых квартир и балконов планируют устанавливать одну вытяжку вентиляции, направленную в сторону окон жилых квартир и 5 единиц промышленных вытяжек (40х40 -2 шт., 40х25 и т.п...до балкона останется 1,5-1,70м., до окон 2,50. подскажите какими пожарными нормами и нормами СЭс это допускается или не допускается. если можно ссылочку на эти нормы. спасибо...

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Спасибо и вас с праздником!!! Посмотрите здесь http://www.vashdom.ru/snip/20801-89/ и здесь http://www.vashdom.ru/snip/P13_91_20405-91/
    [MOD]

  8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Во-первых, относительно дискотеки: первое, что вам нужно сделать, замерить уровень шума, обратившись с соответствующим заявлением в СЭС, если будет установлено, что уровень шума превышает допустимые нормы, то никто еще не отменял закона Украины "об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения"в соответствии с которым (ст.24):
    Органи виконавчої влади, органи місцевого самоврядування, підприємства, установи, організації та громадяни при здійсненні будь-яких видів діяльності з метою відвернення і зменшення шкідливого впливу на здоров'я населення шуму, неіонізуючих випромінювань та інших фізичних факторів зобов'язані:
    здійснювати відповідні організаційні, господарські, технічні, технологічні, архітектурно-будівельні та інші заходи щодо попередження утворення та зниження шуму до рівнів, установлених санітарними нормами;
    забезпечувати під час роботи закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу, культури, при проведенні концертів, дискотек, масових святкових і розважальних заходів тощо рівні звучання звуковідтворювальної апаратури та музичних інструментів у приміщеннях і на відкритих площадках, а також рівні шуму в прилеглих до них жилих і громадських будівлях, що не перевищують рівнів, установлених санітарними нормами;
    вживати заходів щодо недопущення впродовж доби перевищень рівнів шуму, встановлених санітарними нормами, в таких приміщеннях і на таких територіях (захищені об'єкти):
    1) жилих будинків і прибудинкових територіях;
    2) лікувальних, санаторно-курортних закладів, будинків-інтернатів, закладів освіти, культури;
    3) готелів і гуртожитків;
    4) розташованих у межах населених пунктів закладів громадського харчування, торгівлі, побутового обслуговування, розважального та грального бізнесу;
    5) інших будівель і споруд, у яких постійно чи тимчасово перебувають люди;
    6) парків, скверів, зон відпочинку, розташованих на території мікрорайонів і груп житлових будинків.
    Шум на захищених об'єктах при здійсненні будь-яких видів діяльності не повинен перевищувати рівнів, установлених санітарними нормами для відповідного часу доби.
    У нічний час, із двадцять другої до восьмої години на захищених об'єктах забороняються гучний спів і викрики, користування звуковідтворювальною апаратурою та іншими джерелами побутового шуму, проведення салютів, феєрверків, використання піротехнічних засобів.

    Дальше КОАП Украины:
    Стаття 182. Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях

    Порушення вимог законодавчих та інших нормативно-правових актів щодо захисту населення від шкідливого впливу шуму чи правил додержання тиші в населених пунктах і громадських місцях -

    тягне за собою попередження або накладення штрафу на громадян від п'яти до п'ятнадцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян і накладення штрафу на посадових осіб та громадян - суб'єктів господарської діяльності - від п'ятнадцяти до тридцяти неоподатковуваних мінімумів доходів громадян.

    Закон Украины "О милиции" (N 565-XII от 20.12.1990 г.)

    В данном Законе уточнено, что к обязанностям милиции относится обеспечение в пределах своих полномочий выполнения решений сельских, поселковых, городских советов по вопросам соблюдения тишины в общественных местах и т.п.

    Таким образом, у вас есть все основания для обращения в вышеуказанные органы. Вы пишете, что обращения ни к чему не привели. Абсолютно возможно, но и с этим можно бороться. обращение должно быть составлено в письменной форме и подано через канцелярию органа, в который вы обращаетесь, обязательно иметь второй экземпляр для отметки о принятии, который остается у вас. В обращении просить дать письменный ответ. Ждем.... Если ответа не последовало - обращаемся в вышестоящую инстанцию с жалобой, ссылаемся на нарушение вышеуказанного закона, а также закона "об информации" ждем, получаем либо меры, о которых просили в первоначальном обращении (что маловероятно) либо отрицательный ответ - уже есть основание для обращения суд.
    что касается иска о защите чести, достоинства и деловой репутации, то тут не видя первоначальных документов, хотя бы искового заявления, судить о ситуации сложно... давайте иск, будем думать!
    Спасибо большое за ответ.Все письма есть,ответы есть.
    Иск постараюсь выставить в ближайшее время

  9. Вверх #9
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643





  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Отлично! Во-первых, иск подан физическим лицом Васильченко Л.В., а исковые требования касаются исключительно юридического лица кафе "Утесов" Во-вторых, иск назван "О защите чести, достоинства и деловой репутации", однако данные требования могут быть заявлены исключительно физическим лицом, а юридическое лицо может обращаться с иском только о защите деловой репутации!! (ст.23, 297, 299 ГК Украины) Т.е. в тех фактах, на которые ссылается истец речь идет именно о юр.лице, о Васильченко Л.В. лично речи не идет! В-третьих, в иске она ссылается на шесть жалоб с вашей стороны, однако в приложениях указаны всего четыре, а из них три коллективные - не подписанные группой лиц, а не лично вами - отсюда, как минимум вопрос почему иск подается к вам?! Ну это те моменты, которые бросаются в глаза на первый взгляд. без остальных материалов дела, больше вам ничего сказать не могу, нужно видеть сами жалобы, чтоб понимать насколько вы ее "обесчестили"
    В суд ходить необходимо, иначе рассмотрят без вас и повесят всех собак... В делах о защите чести, достоинства и деловой репутации обязанность доказывания правдивости распространенных ведомостей возлагается на ответчика, т.е. на вас.
    [MOD]

  11. Вверх #11
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Спасибо Вам большое за ответ и участие.Не могу поставить +.Поставлю позже.
    Мне уже составили Заперечення.Я его отвезла в суд и сдала в канцелярию.Суд перенесли на 4 апреля.Мне еще посоветовали написать заявление судье с просьбой вызвать свидетелей из числа наших соседей.Соседи согласны.Может быть в этом заявлении сослаться и на Ваши аргументы?
    Заперечення постараюсь сегодня выставить.
    Ив перой Вашей фразе говорится о наших исковых требованиях к юр.лицу Утесов.Хочу поправить.Мы писали только жалобы в инстанции,но в суд не подавали.
    Все коллективные жалобы направлены только на то ,что кафе Утесов мешает нам жить ,спать и т.д. в ночное время.И лишь в одной жалобе на имя Костусева звучит такая мысль,что службы не реагируют ,можеть быть потому,что у хозяйки муж депутат?И именно эту жалобу у меня не взяли,как коллективную (не захотели брать ксероксы подписей,потребовали оригиналы) и мне пришлось подписать ее самой.Но имелась ввиду совершенно другая женщина ,которая там работает,которая приходила ко мне домой с угрозами.Но это не Васильчикова,которая подает на меня иск в суд.В ответах на жалобы фигурировали другие фамилии,что эти люди ведут там свою деятельность.Фамилию Васильчикова я увидела первый раз в исковом заявлении ко мне.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Цитата Сообщение от Т.С. Посмотреть сообщение
    Ив перой Вашей фразе говорится о наших исковых требованиях к юр.лицу Утесов.Хочу поправить.Мы писали только жалобы в инстанции,но в суд не подавали.
    Вы не внимательно прочли мой ответ Речь идет не о ваших исковых требованиях, которых пока нет а об исковых требованиях Васильченко Л.В. ваша позиция мне абсолютно понятна В ходатайстве о вызове свидетелей этого указывать не нужно. Напишите дополнения к запереченню и обязательно эти моменты изложите!!
    [MOD]

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Здравствуйте. Не знаю, по теме ли вопрос. В прошлом году получил наследство как
    наследник первой очереди (квартира после смерти от отца). В таком случае наследство
    не облагается налогом. Хотел бы уточнить, правильно ли я понимаю, что я могу не
    подавать декларацию о доходах? Спасибо за ответ.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    ставка налогооблажения для родственников первой линии родства составляет 0 %. Декларировать подобные доходы (в виде наследства и подарков) не нужно. Успехов вам!
    Последний раз редактировалось Kno; 26.03.2012 в 20:04.
    [MOD]

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14
    Репутация
    14
    Спасибо за разъяснение. И Вам всего доброго.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Вы не внимательно прочли мой ответ Речь идет не о ваших исковых требованиях, которых пока нет а об исковых требованиях Васильченко Л.В. ваша позиция мне абсолютно понятна В ходатайстве о вызове свидетелей этого указывать не нужно. Напишите дополнения к запереченню и обязательно эти моменты изложите!!
    Спасибо Вам еще раз большое!!!
    Еще раз уточню.Мне нужно :1. Написать ходатайство судье о вызове свидетелей.
    2. Написать дополнение к запереченню с освещением
    моментов ,на которые Вы указали.
    Так?Заранее благодарю.Извините ,что не понимаю сразу.Опыта с судами не было.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Совершенно верно учтите, что при заявлении ходатайства о вызове свидетелей, необходимо оплатить судебный сбор 107 грн.!
    [MOD]

  18. Вверх #18
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643





  19. Вверх #19
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,723
    Репутация
    643
    Цитата Сообщение от Kno Посмотреть сообщение
    Совершенно верно учтите, что при заявлении ходатайства о вызове свидетелей, необходимо оплатить судебный сбор 107 грн.!
    ой этого я не знала, спасибо что сказали, честно говоря, не хочется тратить свои деньги.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Kno
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,381
    Репутация
    347
    Успехов вам! Обращайтесь И помните, что обязанность доказывания достоверности изложенных фактов лежит на вас, и кроме того, настоятельно рекомендую в дополнениях обратить внимание суда на то, что при подаче вышеуказанных заявлений вашей целью была защита своих прав, а не "попирание" чести и достоинства истца.
    [MOD]


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения