Результаты опроса: Вы согласны с этим решением?

Голосовавшие
22. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    15 68.18%
  • Нет

    7 31.82%

Тема: Великобритания

Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя
Показано с 861 по 880 из 889
  1. Вверх #861
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Здравствуйте! Вопрос к знатокам: планирую подаваться на 5-ти летнюю визу. Дети - граждане ЕС, проживают в ЮК. Насколько усложнит или упростит процесс получения визы брак с гражданином ЕС?


  2. Вверх #862
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос к знатокам: планирую подаваться на 5-ти летнюю визу. Дети - граждане ЕС, проживают в ЮК. Насколько усложнит или упростит процесс получения визы брак с гражданином ЕС?
    Если Standard visitor то никак, имхо. Технически процесс тот же самый: заполнение application, ее отправка и оплата консульского, выбор даты / времени похода в ТЛС, закачка доков на eSolo (на assisted service бесплатных мест не вижу на ближайшие пару месяцев ) Ну и все внимание на финансовые доки - ваши или спонсора.

  3. Вверх #863
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Лучший город на Земле, любимая и нежная Одесса.
    Сообщений
    861
    Репутация
    734
    Цитата Сообщение от AkKorolev Посмотреть сообщение
    Если Standard visitor то никак, имхо. Технически процесс тот же самый: заполнение application, ее отправка и оплата консульского, выбор даты / времени похода в ТЛС, закачка доков на eSolo (на assisted service бесплатных мест не вижу на ближайшие пару месяцев ) Ну и все внимание на финансовые доки - ваши или спонсора.
    Спасибо!! Главное, чтоб не усложнило.

  4. Вверх #864
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Ольга Серова Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Вопрос к знатокам: планирую подаваться на 5-ти летнюю визу. Дети - граждане ЕС, проживают в ЮК. Насколько усложнит или упростит процесс получения визы брак с гражданином ЕС?
    Если вы в браке с гражданином ЕС, то вам не нужна виза, если летите вместе с ним. Главное на границе предъявить свидетельство о браке (если оно не на англ, то заверенный перевод необходим). На границе вам ставят штампик А1. Но опять же, это все на усмотрение визового офицера.
    I ⚓ Odessa

  5. Вверх #865
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    Друзья, а где еще заказывать билеты на поезд, кроме как на Grand central? я пока нахожу только сумасшедшие цены на начало ноября, может, это из за школьных каникул? Интересует Эдинбург - Лондон, если что

  6. Вверх #866
    Частый гость Аватар для R1shpil
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    684
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Жрук Посмотреть сообщение
    Друзья, а где еще заказывать билеты на поезд, кроме как на Grand central? я пока нахожу только сумасшедшие цены на начало ноября, может, это из за школьных каникул? Интересует Эдинбург - Лондон, если что
    А здесь не пробовали?
    I ⚓ Odessa

  7. Вверх #867
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от Жрук Посмотреть сообщение
    Друзья, а где еще заказывать билеты на поезд, кроме как на Grand central? я пока нахожу только сумасшедшие цены на начало ноября, может, это из за школьных каникул? Интересует Эдинбург - Лондон, если что
    Поезда везде дорогие. А почему не автобус? Да, идет дольше, но на начало ноября у того же Megabus можно взять хоть дневной, хоть ночной рейс за 12,20 GBP вместо 30-60 на поезде.

  8. Вверх #868
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    цены те же , увы

  9. Вверх #869
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    вообще 300 на двух человек...
    проще изиджетом из лутона и назад, будет до 100

  10. Вверх #870
    Постоялец форума Аватар для ими
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса, Україна
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,737
    Репутация
    1187
    Цитата Сообщение от Жрук Посмотреть сообщение
    Друзья, а где еще заказывать билеты на поезд, кроме как на Grand central? я пока нахожу только сумасшедшие цены на начало ноября, может, это из за школьных каникул? Интересует Эдинбург - Лондон, если что
    Я летел из Лондона в єдинбург и обратно за 20 дол. в одну сторону Райнаиром.
    ВЫБИРАЯ БОГОВ – МЫ ВЫБИРАЕМ СУДЬБУ.

  11. Вверх #871
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    180
    Репутация
    42
    Цитата Сообщение от ими Посмотреть сообщение
    Я летел из Лондона в єдинбург и обратно за 20 дол. в одну сторону Райнаиром.
    Да,я так и сделал, купил на Изиджет за 50 на двоих)зато придется теперь возвращаться из лутона на голдерс грин на автобусе))

  12. Вверх #872
    Живёт на форуме Аватар для ТРАНСАВИО
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,480
    Репутация
    1362
    там это... Wizzы сегодня дают 20% скидки на все рейсы из/в Великобритании... но только один день сегодня (21 августа) ! кому надо - поспешите

  13. Вверх #873
    ДОБРОЕ УТРО, вопрос на засыпку: а могу я подать на визу в Англию в другой стране( Израиль)? я на несколько недель еду туда, и вот как раз это самое время подавать на визу( т.к. билеты уже есть) Паспорт конечно украинский, в стране как турист ( все официально ). Боюсь пропустить все сроки(

  14. Вверх #874
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    ДОБРОЕ УТРО, вопрос на засыпку: а могу я подать на визу в Англию в другой стране( Израиль)? я на несколько недель еду туда, и вот как раз это самое время подавать на визу( т.к. билеты уже есть) Паспорт конечно украинский, в стране как турист ( все официально ). Боюсь пропустить все сроки(
    Подать можете, TLS Contact в Тель Авиве вас примет, но дальше останется надеяться на чудо ибо цитирую: " Other documents you may want to provide: .....сonfirmation of legal residence, if you are not a national of the country in which you are applying or your right to reside there is not included in your passport" .
    Не вижу проблем податься в Киеве даже если вас поджимают сроки. Выбирайте "Prime time" или "Flexi" (платно) и можете податься уже в этот вторник. С загранпаспортом тоже решаемо - заказываете "Keep My Passport" (цена вопроса - 2300 гривен) и документ остается у вас на руках.

  15. Вверх #875
    Спасибо! тогда все же наверно надо подавать здесь... по срокам очень тяжко, одна поездка на другую накладывается, а заказывать єкстра услуги достаточно накладно + к сборам по визе.
    я честно перечитала кучу информации и форум, но немного запуталась в технологии. итак
    1. сначала я перевожу все собранные документы ( это надо в агенство? какие то штампы печати нужны?)
    2 сканирую документы и заполняю анкету где прикрепляю сканы ( а оригиналы некому не нужны?)
    3. жду что меня пригласят поговорить (в это время я сдаю оригиналы справок и паспорт? через сколько время это происходит?)
    4 Еду " поговорть" ?
    5 жду какое то время ответа ( а сколько примерно они думают? или все по разному?)
    6 еду снова в киев забирать все что наотдавала и может еще и визу
    все так?

  16. Вверх #876
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    Спасибо! тогда все же наверно надо подавать здесь... по срокам очень тяжко, одна поездка на другую накладывается, а заказывать єкстра услуги достаточно накладно + к сборам по визе.
    я честно перечитала кучу информации и форум, но немного запуталась в технологии. итак
    1. сначала я перевожу все собранные документы ( это надо в агенство? какие то штампы печати нужны?)
    2 сканирую документы и заполняю анкету где прикрепляю сканы ( а оригиналы некому не нужны?)
    3. жду что меня пригласят поговорить (в это время я сдаю оригиналы справок и паспорт? через сколько время это происходит?)
    4 Еду " поговорть" ?
    5 жду какое то время ответа ( а сколько примерно они думают? или все по разному?)
    6 еду снова в киев забирать все что наотдавала и может еще и визу
    все так?

    Скорее так:

    i) Заполняете и отправляете онлайн анкету, оплачиваете консульский сбор картой.
    ii) В кабинете ВЦ выбираете допуслуги (если нужно), способ подачи документов (самостоятельное сканирование или сканирование в ВЦ) и дату вашего визита в ВЦ для сдачи биометрии.
    iii) Собираете документы, все не на английском необходимо перевести. Перевод можно сделать самостоятельно заверив надписью/подписью.
    iv) Сканируете документы и переводы, грузите их на сервер (самоскан) Или складываете все в стопку (сканирование в ВЦ - 850 гривен).
    v) В означеную дату и время идете на Глыбочицкую, 4 в TLS Contact. Задушевных бесед там не будет - их функция чисто техническая: биометрия и сканы.
    vi) В пределах 3 недель получаете на е-мейл либо письмо с приложенным файлом (отказ ), либо без приложения (виза ОК).
    vii) остается получить назад свой паспорт либо курьером если заказали в ВЦ, либо самостоятельно/через представителя непосредственно в ВЦ.

    That's all folks

  17. Вверх #877
    Подскажите а сколько приблизительно время занимает от подачи анкеты да до получения результатов? Заранее спасибо

  18. Вверх #878
    Живёт на форуме Аватар для Diana M
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,646
    Репутация
    1742
    У нас получилось десять дней плюс доставка паспорта.
    6.09 подали, 19.09 паспорт был доставлен.

  19. Вверх #879
    Частый гость Аватар для AkKorolev
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Co Kerry
    Возраст
    43
    Сообщений
    669
    Репутация
    483
    Цитата Сообщение от яяяяяя Посмотреть сообщение
    Подскажите а сколько приблизительно время занимает от подачи анкеты да до получения результатов? Заранее спасибо
    Считать стоит не подачи анкеты (т.е. ее отправки), а от даты записи в ВЦ. Рассчитывайте min дней на 8-11, max на 21-35.
    В ВЦ можно заказать официальную услугу ускоренного рассмотрения ака "Priority Visa Service" тогда принятие решения должно занять 5 рабочих дней. Но это не дешево - 220 GBP

  20. Вверх #880
    Постоялец форума Аватар для pirania20
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,048
    Репутация
    2841
    Кстати подавать можно и в Одессе, мало ли может кто-то не знает!


Ответить в теме
Страница 44 из 45 ПерваяПервая ... 34 42 43 44 45 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения