Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2240 из 2529 ПерваяПервая ... 1240 1740 2140 2190 2230 2238 2239 2240 2241 2242 2250 2290 2340 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,781 по 44,800 из 50575
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #44781
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Сьюзи Посмотреть сообщение
    Не врач.
    Бывает плохая сахарная кривая: уровень глюкозы в крови неправильно меняется в динамике.

    Сдавала давно такой анализ: берут анализ крови натощак, потом дают выпить раствор глюкозы (количество определяется в зависимости от веса человека). После глюкозы через определенные интервалы времени берут еще 2 или 3 анализа крови, последний, если правильно помню, - через 2 часа после глюкозы.

    У меня натощак уровень нормальный, но первая проба после глюкозы - выше нормы, последняя - ниже нормы.

    То есть, глюкоза отрабатывается медленнее, чем по норме - это раз, и после отработки уровень глюкозы падает ниже нормы - это два.
    Слабость - из-за падения ниже нормы.
    Сказали, что есть угроза диабета, но не случилось.

    Рекомендации врача были - ограничить рафинированные углеводы и принимать пищу не реже 4 раз в день, не делая больших промежутков между приемами.
    Спасибо большое, что так подробно всё расписали, возьмём на заметку обязательно.


  3. Вверх #44782
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,916
    Репутация
    13406
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    И гликированный? И мочу? И кривую? Просто вот это чувство "пока не покушаю, не успокоюсь" и раздражительность...мне не нравятся. Я бы на вашем месте покопалась, вы же всё равно во все стороны копаете.
    Это все свойственно людям, у которых проблемы с печенью, как судя по описанию у девушки (билирубин и желтизна в глазах). Говорю это из собственного опыта - в период обострения я очень раздражительная, перепады настроения часто ,упадок сил и ем иногда больше чем обычно. Печень, как сказал мне врач, не любит голод. При этом глюкоза и гликированный в полном порядке всегда.

    Dimash123, не тут спрашивайте и не ищите диагноза, а то накрутите девушку еще больше и это может дать еще большую психосоматику, идите к врачу.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  4. Вверх #44783
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    В сообщении, которое вы цитировали, написано что я принимала. В нашем аскорутине рабочего вещества в 50 раз меньше. Странно, что детралекс не помог. Хотя мне в свое время Флебодия подходила больше, Детралекс работал хуже и от него голова болела.
    Лопаться перестанут даже раньше, чем через месяц, но чтобы полностью исчезли минимум год-полтора. Вот когда у меня купероз на лице пройдет, тогда и будет результат. Хоть и небольшой, мечтаю, что пройдет). И еще обратите внимание на Л-лизин.
    Тут напишу,
    Рутин
    https://ua.iherb.com/search?sug=%D1%...8%D0%BD&rank=7
    С
    https://ua.iherb.com/search?sug=%D0%...0%D1%81&rank=0
    Я просто не поняла, что только рутин с витамином С, а сколько вы по времени пьете и какую дозировку?

  5. Вверх #44784
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Я просто не поняла, что только рутин с витамином С, а сколько вы по времени пьете и какую дозировку?
    Не только, конечно, еще л-лизин, о котором я писала и помимо этого еще много чего, омегу, например. Л-лизин пропила курс. Банки порошка 200 г нам с мужем хватило месяца на 2.
    Рутин 500 мг и вит С 500 мг в сутки.
    Пью года полтора.
    п.с. Начиталась сегодня про витамин С. Очень противоречивые данные. Поставлю его, пожалуй на паузу, сейчас его много в натуральной пище и пропью В-12, действие которого он прибивает.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 10.08.2020 в 11:44.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #44785
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    папаин...так же...не помешает

  7. Вверх #44786
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Подскажите кто в курсе. Ребенок 10 лет. После непродолжительной пробежки начинает болеть правый бок. Думала, что это распрастраненная история никак не лечится, т.к. помню у нас в классе тоже такие дети были, это печень, потом переросли. А сейчас у моей не просто от пробежки, а от быстрого шага болит. К кому обращаться и что это может быть?

  8. Вверх #44787
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30270
    Цитата Сообщение от Mariya1984 Посмотреть сообщение
    Подскажите кто в курсе. Ребенок 10 лет. После непродолжительной пробежки начинает болеть правый бок. Думала, что это распрастраненная история никак не лечится, т.к. помню у нас в классе тоже такие дети были, это печень, потом переросли. А сейчас у моей не просто от пробежки, а от быстрого шага болит. К кому обращаться и что это может быть?
    Не врач. Сделайте узи.
    Я желаю всем счастья!

  9. Вверх #44788
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    57
    Добрый день.Подскажите пожалуйста какой анализ сдают для показателей свертываемости крови?Коагулограмма?И к какому врачу идти для расшифровки анализа!?Гематологу?
    Столкнулась с проблемой при планировании беременности с сильным ярко выраженным варикозном впн органов малого таза.На последним узи врач узист сказала что хорошо бы сдать анализ на свертываемость крови..репродуктолог такой анализ не назначала,но я задумалась(
    Буду благодарна за любой ответ.

  10. Вверх #44789
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    всем привет, посоветуйте глюкометр, недорогой и чтоб точно показывал.

  11. Вверх #44790
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    всем привет, посоветуйте глюкометр, недорогой и чтоб точно показывал.
    тут
    полоски
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  12. Вверх #44791
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Twice_mommy Посмотреть сообщение
    Добрый день.Подскажите пожалуйста какой анализ сдают для показателей свертываемости крови?Коагулограмма?И к какому врачу идти для расшифровки анализа!?Гематологу?
    Столкнулась с проблемой при планировании беременности с сильным ярко выраженным варикозном впн органов малого таза.На последним узи врач узист сказала что хорошо бы сдать анализ на свертываемость крови..репродуктолог такой анализ не назначала,но я задумалась(
    Буду благодарна за любой ответ.
    Не врач, перед беременностью можно сдать коагулограмму и Д-димер, в Гамете есть гематолог, которая занимается вопросами гемостаза при планировании и беременности, можете у нее проконсультироваться, а потом сдавать то,,что она Вам порекомендует

  13. Вверх #44792
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Добрый день.на спине в области шеи и лопаток появилась сыпь подкожная,чешется если тронуть.зрительно ничего не видно, только если посветить фонариком можно что-то рассмотреть.а если руками потрогать то прям чувствуются мелкие прищики.я сначала не обратила на это внимание,думала может комары покусали.обрабатывала хлоргексидином-печет немного(наверное расчесала ). На аллергию вроде бы не похоже.что это может быть?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk

  14. Вверх #44793
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    Добрый день.на спине в области шеи и лопаток появилась сыпь подкожная,чешется если тронуть.зрительно ничего не видно, только если посветить фонариком можно что-то рассмотреть.а если руками потрогать то прям чувствуются мелкие прищики.я сначала не обратила на это внимание,думала может комары покусали.обрабатывала хлоргексидином-печет немного(наверное расчесала ). На аллергию вроде бы не похоже.что это может быть?

    Отправлено с моего Redmi 5 через Tapatalk
    не врач. На аллергию и похоже.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  15. Вверх #44794
    Не покидает форум Аватар для неваляшка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,391
    Репутация
    1660
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    А такой?
    https://med-magazin.ua/odessa/item_n16341.htm

  16. Вверх #44795
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    не врач. На аллергию и похоже.
    Точно.

  17. Вверх #44796
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от неваляшка Посмотреть сообщение
    Опыта использования такой модели нет. По заявленным характеристикам, цене и сроке годности открытой коробки полосок - вроде неплохо.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  18. Вверх #44797
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Не врач
    ФГДС делали? В народе-кишку с камерой глотали?
    Только не тратьте деньги на выявление хеликобактерий по крови или выдоху-там не очень достоверно. Проглотить кишку и сразу замерить кислотность, взять пробы, если врач решит, хб определить количественно-это нужно!
    О,моя тема. Вклинюсь со своим.
    Год воюю с голодными болями.ФГДС недавно сделала.Нашли этот долбаный хеликобактер по биопсии(+).Но кроме него "похвастаться" нечем) Очаговая гастропатия,то есть местами поверхностное покраснение,но ведь оно не может болеть,так как я даже не чувствовала,как отщипнули кусок ткани из желудка,нечему там болеть.12-перстная кишка в норме.Эзофагита нет.Один врач назначил схему для эрадикации бактерии,но там такой набор,что даже не знаю,что хуже: боль в желудке или побочки,многие бросают лечение в самом начале .Другая врач из ассоциации гастроэнтерологов Украины сказала,что микроб можно оставить,так как не он диспепсию вызывает,а постинфекционный синдром раздраженного кишечника(был перенесен энтеровирус). Меня не берут ИПП,даже самые дорогие,прокинетики,тримедат,дюспаталин,пробиотики-все мимо.Вот думаю,что делать дальше...сдала анализ на дисбактериоз,хотя это типа не информативно,но врач направила: там достаточно бифидобактерий и кишечной палочки(нормальной),лактобактерий чуток маловато,ни патогенной,ни условно-патогенной флоры типа кандид,стафилококков нет.
    Кто что скажет,"коллеги"?)

  19. Вверх #44798
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,215
    Репутация
    26706
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    О,моя тема. Вклинюсь со своим.
    Год воюю с голодными болями.
    Кто что скажет,"коллеги"?)
    не допускать пустого желудка, каждые 2-3 часа что-то клевать
    мне велено носить с собой секрепат и рассасывать, если период дольше

    ХБ выводили в больнице, куча антибиотиков пить и капать, чуть концы не отдала. На третий день горечь пронизывала насквозь, а всего - 7 было активной атаки. Я еще недели 2 как ядом плевалась
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  20. Вверх #44799
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    не допускать пустого желудка, каждые 2-3 часа что-то клевать
    мне велено носить с собой секрепат и рассасывать, если период дольше

    ХБ выводили в больнице, куча антибиотиков пить и капать, чуть концы не отдала. На третий день горечь пронизывала насквозь, а всего - 7 было активной атаки. Я еще недели 2 как ядом плевалась
    Спасибо! А хелик подох? И что такое секрепат(хотя сейчас загуглю
    Горечь во рту вызывает кларитромицин,мне его тоже назначили,а я макролиды не переношу,плюс амоксициллин,ИПП любой,де-нол и пробиотики..антибиотики десять дней пить,все остальное 20 дней. Вот тоже думаю,что концы отдам,так как кларитромицин точно вызовет тахикардию,о проблемах с кишечником я уже молчу,там других побочек достаточно, поинтереснее.

  21. Вверх #44800
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,215
    Репутация
    26706
    кларитромицин точно вызовет тахикардию - а на это бисопрольчик есть
    и морально подготовьтесь к жуткой слабости

    да, лечение увенчалось успехом, последние три года обхожусь профилактическим приемом травок раз в полгода, рецидивов ттт не было (дз -язва двенадцатиперстной, атрофический гастрит, ХБ было++++)
    а, и диета, да, нестрогая, но № 5
    еще надо регулярно пить минералку, а я её не люблю
    ...Мы жили тогда на планете другой((((


Ответить в теме
Страница 2240 из 2529 ПерваяПервая ... 1240 1740 2140 2190 2230 2238 2239 2240 2241 2242 2250 2290 2340 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения