Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2405 из 2530 ПерваяПервая ... 1405 1905 2305 2355 2395 2403 2404 2405 2406 2407 2415 2455 2505 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,081 по 48,100 из 50583
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48081
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачам - стоит ли переплачивать и делать общий анализ с ручным подсчетом лейкоцитов или достаточно такого же анализа с автоматическим подсчетом?
    Я своих пациентов обычно прошу сделать с ручным подсчетом
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #48082
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, посмотрю добавки
    Вместо детралекса посмотрите на айхербе Vien Support.

  4. Вверх #48083
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачам - стоит ли переплачивать и делать общий анализ с ручным подсчетом лейкоцитов или достаточно такого же анализа с автоматическим подсчетом?
    Зависит от лаборанта. Если хороший, то лучше ручной пересчет. Другое дело, что вы этого не знаете. Но в любом случае, если у вас цифры сильно будут отличаться у обоих пересчетов, то будете искать, где сделать точнее. А если совпадут, то можно довериться.

  5. Вверх #48084
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13499265Посоветуйте пожалуйста хорошего специалиста, у дочки лопатка одна выпирает и искривление. Делали массаж, помогло но слабо,есть подозрение что такой был массажист.или нам к остеопату? Можно ли это исправить, дочке 12 лет.
    К ортопеду-травматологу хорошему. Желательно, чтоб занимался спиной/позвоночником более прицельно. Нужно проводить дифференциальную диагностику между сколиозом, крыловидной лопаткой и т.д... А в случае с крыловидной лопаткой искать ее причину. В этом случае упражнения могут оказаться крайне полезными. Но одним плаваньем проблему как правило не решить. Даже если закачивать мышцы, то могут понадобиться более прицельные упражнения.

  6. Вверх #48085
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от kvitohka Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать? Похоже что воспалился лимфоузел. Чуть ниже мочки уха сегодня обнаружила шишку и она болит. Семейная моя в отпуске, да и выходные завтра-послезавтра, куда обращаться с таким? Или ничего делать не нужно, само пройдёт? Но блин болит же, и от чего это вообще может быть?
    П.С. Недавно переболела бронхитом, может это из-за этого?
    Причин - миллион. Нужно разбираться. Может и яйца выеденного не стоить, и само пройти, а может быть симптомом серьезной проблемы. Я бы рекомендовал начать с общего анализа крови с лейкоциатрной формулой и СОЭ + консультация терапевта. Ну и наблюдение в динамике, если катастрофических изменений не будет по формуле крови. Если не будет проходить, тогда прицельно обследоваться на всякие инфекции и т.п. Но сразу весь план действий расписать нельзя. Осмотр и анализ крови в первую очередь.

  7. Вверх #48086
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Подскажите, пожалуйста. Упала бабушка 85 лет, подскользнулась после дождя и падая смягчила удар, зацепившись за стену. Очень жалуется на боль в районе чуть ниже поясницы справа. Травматолог и хирург ничего криминального не нашли. Перед осмотром делали рентген и сдавали анализы мочи и крови. Всё в пределах нормы. Были рекомендованы мазь Финалгон и Нимесил. За 2 дня лучше не стало, передвигается только в туалет с помощью ходунков и криком кричит при этом. Что это может быть и к какому специалисту ещё обратиться?
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  8. Вверх #48087
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Не врач... Как бы не перелом шейки бедра((((, хотя его врачи должны были увидеть, если бы было это...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  9. Вверх #48088
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19667
    Ушиб мягких тканей тоже довольно болезненен.
    Не врач
    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  10. Вверх #48089
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,957
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я своих пациентов обычно прошу сделать с ручным подсчетом
    Спасибо.

    Еще вопрос - Индекс НОМА добавила в корзину заказов лаболатории, туда же хочу добавить обычную глюкозу - пишет что НОМА включает ее. Это так или они отличаются? Глюкозу врач написал, индекс НОМА для себя хочу сдать.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  11. Вверх #48090
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    Вопрос к травматологу или хирургу травматологу.
    В феврале месяце у меня была повторная операция по замене тазобедренного сустава. С первым суставом проходила 8 лет без проблем. Потом появилась боль, сказали, что сустав опустился" и надо менять. После второй операции я проходила 5 месяцев и сустав вылетел. Я не работаю не бегаю, не прыгаю, очень спокойный образ жизни. 2 раза в неделю бассейн и изредка прогулка. Накануне у меня поднялась температура 38.5 и я почувствовала болевые ощущения в бедре. Температура держалась до утра, я не могла её сбить. На следующий день я сидела на стуле нога за ногу, встать уже не смогла. Я поняла, что сустав вылетел. Но я не понимаю по какой причине. Это моё обычное действие.. Сустав мне поставили на место. На вопрос, может ли это произойти ещё раз, сказали, что да. И как с этим жить? Ожидать в любую минуту? Хотелось бы услышать ваше мнение, господа травматологи.

  12. Вверх #48091
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Feta Посмотреть сообщение
    Вопрос к травматологу или хирургу травматологу.
    В феврале месяце у меня была повторная операция по замене тазобедренного сустава. С первым суставом проходила 8 лет без проблем. Потом появилась боль, сказали, что сустав опустился" и надо менять. После второй операции я проходила 5 месяцев и сустав вылетел. Я не работаю не бегаю, не прыгаю, очень спокойный образ жизни. 2 раза в неделю бассейн и изредка прогулка. Накануне у меня поднялась температура 38.5 и я почувствовала болевые ощущения в бедре. Температура держалась до утра, я не могла её сбить. На следующий день я сидела на стуле нога за ногу, встать уже не смогла. Я поняла, что сустав вылетел. Но я не понимаю по какой причине. Это моё обычное действие.. Сустав мне поставили на место. На вопрос, может ли это произойти ещё раз, сказали, что да. И как с этим жить? Ожидать в любую минуту? Хотелось бы услышать ваше мнение, господа травматологи.
    Сидеть "нога за ногу", если я правильно понимаю, как это выглядит, после операции на тазобедренном суставе нельзя. Есть ряд ограничений после этих операций - не наклоняться и не сгибаться в тазобюедренном суставе более чем на 90*, не приводить сильно больную ногу/не скрещивать ноги и т.д. Они более важны в первые месяцы, но не отменяются и потом. Эти движения ставят протез в положение, когда ему легко вывихнуться. Чем лучше сделана операция и лучше протез (большая головка и т.п.), тем меньше риск вывиха. Но риск этот есть всегда. Повышен он при заднем доступе. Задний доступ во время операции имеет ряд преимуществ, но его основной недостаток - повышенная частота вывихов.
    После вывиха особенно сильно беречься первые месяца 2-3, чтоб зарубцевалось получше вокруг протеза. Потом выполнять рекомендации по ограничению некоторых движений. Ревизионные операции очень сложны. Я знаю лишь пару хирургов, которые их делают действительно хорошо. Делают многие, но хорошо - единицы.
    Проходить регулярные осмотры и рентгены у травматолога, чтоб вовремя заметить нестабильность и заменить протез. Если вовремя не увидеть и дождаться больших кист и дефектов кости, то замена может стать катастрофически трудной, опасной, дорогой и недолговечной. Поэтому важно вовремя менять, если возникнет необходимость. Может, и не возникнет, и вы проходите с этим суставом 30 лет. Смотря как поставили и как повезет.

  13. Вверх #48092
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Xwomen Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста. Упала бабушка 85 лет, подскользнулась после дождя и падая смягчила удар, зацепившись за стену. Очень жалуется на боль в районе чуть ниже поясницы справа. Травматолог и хирург ничего криминального не нашли. Перед осмотром делали рентген и сдавали анализы мочи и крови. Всё в пределах нормы. Были рекомендованы мазь Финалгон и Нимесил. За 2 дня лучше не стало, передвигается только в туалет с помощью ходунков и криком кричит при этом. Что это может быть и к какому специалисту ещё обратиться?
    Если на 5-7й день улучшения не будет, Нимесил не помогает, то повторить осмотр у другого ортопеда-травматолога, возможно повторить снимки таза с захватом тазобедренных суставов (некоторые переломы проявляются на снимках только через 5-7 дней). При необходимости сделать рентген или МРТ поясничного отдела позвоночника, т.к. там может быть компрессионный перелом, который может отдавать и в бок, и в ногу. Без осмотра сложно делать предположения. "боль в районе чуть ниже поясницы справа" - не достаточно точное описание. Нужно щупать. Но да, и ушиб может болеть довольно долго и сильно.

  14. Вверх #48093
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Спасибо.

    Еще вопрос - Индекс НОМА добавила в корзину заказов лаболатории, туда же хочу добавить обычную глюкозу - пишет что НОМА включает ее. Это так или они отличаются? Глюкозу врач написал, индекс НОМА для себя хочу сдать.
    Нельзя посчитать индекс Нома без глюкозы, то есть этот индекс включает и глюкозу, и инсулин

  15. Вверх #48094
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    Спасибо за ответ. Я понимаю, что как повезёт. Но у меня был опыт первой операции...Значи неудачно сделали..

  16. Вверх #48095
    Посетитель Аватар для Feta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    118
    Репутация
    74
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Сидеть "нога за ногу", если я правильно понимаю, как это выглядит, после операции на тазобедренном суставе нельзя. Есть ряд ограничений после этих операций - не наклоняться и не сгибаться в тазобюедренном суставе более чем на 90*, не приводить сильно больную ногу/не скрещивать ноги и т.д. Они более важны в первые месяцы, но не отменяются и потом. Эти движения ставят протез в положение, когда ему легко вывихнуться. Чем лучше сделана операция и лучше протез (большая головка и т.п.), тем меньше риск вывиха. Но риск этот есть всегда. Повышен он при заднем доступе. Задний доступ во время операции имеет ряд преимуществ, но его основной недостаток - повышенная частота вывихов.
    После вывиха особенно сильно беречься первые месяца 2-3, чтоб зарубцевалось получше вокруг протеза. Потом выполнять рекомендации по ограничению некоторых движений. Ревизионные операции очень сложны. Я знаю лишь пару хирургов, которые их делают действительно хорошо. Делают многие, но хорошо - единицы.
    Проходить регулярные осмотры и рентгены у травматолога, чтоб вовремя заметить нестабильность и заменить протез. Если вовремя не увидеть и дождаться больших кист и дефектов кости, то замена может стать катастрофически трудной, опасной, дорогой и недолговечной. Поэтому важно вовремя менять, если возникнет необходимость. Может, и не возникнет, и вы проходите с этим суставом 30 лет. Смотря как поставили и как повезет.
    Спасибо за ответ. Я соблюдала все меры предосторожности, тем более, что у меня был опыт первой операции. Значит неудачно сделали...

  17. Вверх #48096
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачам - стоит ли переплачивать и делать общий анализ с ручным подсчетом лейкоцитов или достаточно такого же анализа с автоматическим подсчетом?
    Стоит. У нас в Одессе.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  18. Вверх #48097
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    А кто подскажет: раньше иногда пил зверобой - все было хорошо, а последние несколько дней пью, становится очень плохо ( Не могу понять почему так. Знаю, что он очень полезный, в т.ч. для сосудов, с которыми у меня есть проблемы ( шейный остеохондроз и спазм сосудов головы). Пью по чуть-чуть, не перебарщиваю с дозировкой, но становится настолько муторно, можно сказать, невыносимо. Понятное дело, что прекращаю его пить, просто интересно почему такая реакция.

  19. Вверх #48098
    Живёт на форуме Аватар для Luchik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Радость
    Сообщений
    3,978
    Репутация
    7333
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    А кто подскажет: раньше иногда пил зверобой - все было хорошо, а последние несколько дней пью, становится очень плохо ( Не могу понять почему так. Знаю, что он очень полезный, в т.ч. для сосудов, с которыми у меня есть проблемы ( шейный остеохондроз и спазм сосудов головы). Пью по чуть-чуть, не перебарщиваю с дозировкой, но становится настолько муторно, можно сказать, невыносимо. Понятное дело, что прекращаю его пить, просто интересно почему такая реакция.
    летом зверобой пить не рекомендуют, сенсибилизация, оставьте его на осень
    не врач
    All shall be well, and all manner of thing shall be well

  20. Вверх #48099
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    К ортопеду-травматологу хорошему. Желательно, чтоб занимался спиной/позвоночником более прицельно. Нужно проводить дифференциальную диагностику между сколиозом, крыловидной лопаткой и т.д... А в случае с крыловидной лопаткой искать ее причину. В этом случае упражнения могут оказаться крайне полезными. Но одним плаваньем проблему как правило не решить. Даже если закачивать мышцы, то могут понадобиться более прицельные упражнения.
    Спасибо !

  21. Вверх #48100
    Живёт на форуме Аватар для panzermaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,854
    Репутация
    1754
    Уважаемые врачи, подскажите стоит ли беспокоиться: начала отекать левая нога, когда началась жара? Раньше вроде не замечала. Не сильно, в р-не щиколотки в основном.
    Спасибо заранее


Ответить в теме
Страница 2405 из 2530 ПерваяПервая ... 1405 1905 2305 2355 2395 2403 2404 2405 2406 2407 2415 2455 2505 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения