Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2529 из 2529 ПерваяПервая ... 1529 2029 2429 2479 2519 2527 2528 2529
Показано с 50,561 по 50,577 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50561
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Врач. Идите на прием к гастроэнтерологу, не занимайтесь самообследованием и самолечением
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #50562
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Здравствуйте! Врач при проблеме с суставами назначил принимать следующее:
    Лорнадо уколы, 5 дней 2 р в день
    Лорнадо таблетки, 3 дня
    Лафикс 8мг, 1 тб 2 р в день
    Диклоберл 500, уколы 7 дней
    Начинать одновременно

    Это нормальное сочетание? Прочитала первые три состава - одно и тоже.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  4. Вверх #50563
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,194
    Репутация
    1039
    Добрый вечер, проблема головокружений у пожилого человека, в анамнезе операция на головном мозге 20 лет назад. Нужен хороший невролог. С меня плюсы.
    From Zero to Hero! Never give up....

  5. Вверх #50564
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Врач при проблеме с суставами назначил принимать следующее:
    Лорнадо уколы, 5 дней 2 р в день
    Лорнадо таблетки, 3 дня
    Лафикс 8мг, 1 тб 2 р в день
    Диклоберл 500, уколы 7 дней
    Начинать одновременно

    Это нормальное сочетание? Прочитала первые три состава - одно и тоже.
    ну и диклоберл недалеко ушел, это тоже нестероидный противовоспалительный препарат
    Схема выглядит очень странно. Возможно, все-таки имелось в виду сперва уколы, а потом таблетки (и лафикс написали как альтернативу)? Но даже в этом случае комбинация лорноксикам + диклофенак - довольно-таки опасная штука
    Лучше уточните у своего врача
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #50565
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Посоветуйте, пожалуйста, кардиолога на посёлке Котовского - нужен одинокой очень пожилой женщине, в центр сама не доедет. Очень низкое давление, головокружение, отёки.

  7. Вверх #50566
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13418
    Цитата Сообщение от Fr.Helene Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, кардиолога на посёлке Котовского - нужен одинокой очень пожилой женщине, в центр сама не доедет. Очень низкое давление, головокружение, отёки.
    В областной больнице хорошее кардио отделение
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #50567
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Подскажите еще, такое сочетание препаратов можно принимать: актовегин и мексидол, в таблетках. Спасибо
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  9. Вверх #50568
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Подскажите еще, такое сочетание препаратов можно принимать: актовегин и мексидол, в таблетках. Спасибо
    да
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #50569
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    469
    Репутация
    284
    Добрый день, есть гастроэнтерологи в теме?

  11. Вверх #50570
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста доступный у нас аналог кардиовалена.
    Спасибо заранее.
    Последний раз редактировалось a33; 20.04.2024 в 19:53.

  12. Вверх #50571
    Частый гость Аватар для sokss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    525
    Репутация
    221
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, много лет был прием лизиноприла на ночь, сейчас доктор поменял на Вальсакор. Когда лучше принимать Вальсакор160 утром или тоже на ночь?

  13. Вверх #50572

    По умолчанию гемодинамично значущий стеноз артерий

    Может кто-нибудь сможет проконсультировать/дать совет по поводу гемодинамично значущего стеноза артерий.

    У супруга был инсульт в августе прошлого года с парезом правой стороны. Кроме того, у него куча других болячек (обширный псориаз, сильное искривление позвоночника - инвалидность была до инсульта по этому профилю). В декабре делали допплер нижних конечностей на Судостроительной (фото №1). Проконсультировались у сосудистого хирурга - назначил статины (которые он и так пил) + плестазол (50 мг 2 раза в день). Правда из статинов пил супруг розистер (дешевле), а назначил хирург ливазо.

    В апреле сделали допплер в Одрексе (фото №2). Напрашивается вывод: либо первое УЗИ некачественное - не показало истинное положение дел. Либо плестазол ничего не дал(или даже ухудшил ситуацию). Семейный (считая, что первое УЗИ некачественное) сказал, что надо бы увеличить дозу плестазола до 150мг в день хотя бы (по любому плестазол надо постоянно пить дальше), а к сосудистому хирургу идти на консультацию - лишняя трата времени в плане того, что на операцию в его состоянии мы не пойдем (с этим я согласна пожалуй), а лечение назначит то же.

    Поделитесь мыслями на этот счет, плиз. Подумываю всё равно сходить к сосудистому, два мнения еще никому не мешали. Кроме плестазола и розистера он принимает на данный момент еще клопидогрель (атерокард)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Судостр.jpg
Просмотров: 3
Размер:	247.3 Кб
ID:	13604277Нажмите на изображение для увеличения
Название: Одрекс.jpg
Просмотров: 4
Размер:	95.3 Кб
ID:	13604278
    Последний раз редактировалось Маричелла; 21.04.2024 в 09:50.

  14. Вверх #50573
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Врач при проблеме с суставами назначил принимать следующее:
    Лорнадо уколы, 5 дней 2 р в день
    Лорнадо таблетки, 3 дня
    Лафикс 8мг, 1 тб 2 р в день
    Диклоберл 500, уколы 7 дней
    Начинать одновременно

    Это нормальное сочетание? Прочитала первые три состава - одно и тоже.
    Сочетание для одновременного приема 100% НЕ нормальное. Крайне редко, когда требуется комбинация противовоспалительных препаратов. Их такое количество, что почти всегда можно подобрать препарат с желаемыми свойствами и побочками. Поэтому их комбинация эти проблемы не решает.
    Диклоберл 500 - это что за зверь?)) Как минимум уточните дозировку. Такой дозировки нет не только для инъекций, но и вообще. Или я отстал от жизни.

  15. Вверх #50574
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Здравствуйте, хочу спросить, может у кого то есть опыт.. я на 8 неделе беременности и у меня обнаружили нарушение ЖКТ ( Helikobakteri pylori), мне нельзя сейчас принимать антибиотики, а только придерживаться диеты.. но меня очень беспокоит желудок и раньше помогант только Омепразол. На просторах инета разные мнения. В одних инсьрукциях пишут что при беременности можно принимать, в других нет. Может у кого то был опыт и может посоветовать?

  16. Вверх #50575
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Маричелла Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь сможет проконсультировать/дать совет по поводу гемодинамично значущего стеноза артерий.

    У супруга был инсульт в августе прошлого года с парезом правой стороны. Кроме того, у него куча других болячек (обширный псориаз, сильное искривление позвоночника - инвалидность была до инсульта по этому профилю). В декабре делали допплер нижних конечностей на Судостроительной (фото №1). Проконсультировались у сосудистого хирурга - назначил статины (которые он и так пил) + плестазол (50 мг 2 раза в день). Правда из статинов пил супруг розистер (дешевле), а назначил хирург ливазо.

    В апреле сделали допплер в Одрексе (фото №2). Напрашивается вывод: либо первое УЗИ некачественное - не показало истинное положение дел. Либо плестазол ничего не дал(или даже ухудшил ситуацию). Семейный (считая, что первое УЗИ некачественное) сказал, что надо бы увеличить дозу плестазола до 150мг в день хотя бы (по любому плестазол надо постоянно пить дальше), а к сосудистому хирургу идти на консультацию - лишняя трата времени в плане того, что на операцию в его состоянии мы не пойдем (с этим я согласна пожалуй), а лечение назначит то же.

    Поделитесь мыслями на этот счет, плиз. Подумываю всё равно сходить к сосудистому, два мнения еще никому не мешали. Кроме плестазола и розистера он принимает на данный момент еще клопидогрель (атерокард)

    Вложение 13604277Вложение 13604278
    В водників на судобудівельнфй 1 УЗД не хорошее((((((
    2 лікаря( уролог та гінеколог) плевались((((
    Причем що за гроши,що без грошей погане УЗД.....
    Робила у зав.відділенням(Лампицкий кажись) - це кошмар......
    Робила у іншого специалиста, здавалось,що норм, але лікар був не задоволений УЗД(((
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  17. Вверх #50576
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Диклоберл 500 - это что за зверь?)) Как минимум уточните дозировку. Такой дозировки нет не только для инъекций, но и вообще. Или я отстал от жизни.
    Наверное, опечатка. Вряд ли есть врач, не знающий дозировку инъекционного Диклоберла. Хотя...
    Цитата Сообщение от Апрель 2024 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, хочу спросить, может у кого то есть опыт.. я на 8 неделе беременности и у меня обнаружили нарушение ЖКТ ( Helikobakteri pylori), мне нельзя сейчас принимать антибиотики, а только придерживаться диеты.. но меня очень беспокоит желудок и раньше помогант только Омепразол. На просторах инета разные мнения. В одних инсьрукциях пишут что при беременности можно принимать, в других нет. Может у кого то был опыт и может посоветовать?
    Врач. Омепразол принимать можно, но только если он нужен. Поэтому было бы лучше посоветоваться с вашим врачом. Если речь идет о изжоге из-за рефлюкса / ГЭРБ, можно попробовать обойтись немедикаментозными мерами или антацидами
    Не всегда хеликобактер нужно лечить

    Цитата Сообщение от Маричелла Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь сможет проконсультировать/дать совет по поводу гемодинамично значущего стеноза артерий.

    В апреле сделали допплер в Одрексе (фото №2). Напрашивается вывод: либо первое УЗИ некачественное - не показало истинное положение дел. Либо плестазол ничего не дал(или даже ухудшил ситуацию). Семейный (считая, что первое УЗИ некачественное) сказал, что надо бы увеличить дозу плестазола до 150мг в день хотя бы (по любому плестазол надо постоянно пить дальше), а к сосудистому хирургу идти на консультацию - лишняя трата времени в плане того, что на операцию в его состоянии мы не пойдем (с этим я согласна пожалуй), а лечение назначит то же.

    Поделитесь мыслями на этот счет, плиз. Подумываю всё равно сходить к сосудистому, два мнения еще никому не мешали. Кроме плестазола и розистера он принимает на данный момент еще клопидогрель (атерокард)
    а что именно вас смущает (фото не очень четкое и с телефона неудобно читать). Какие показатели?
    Последний раз редактировалось KLUX; Вчера в 21:52.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #50577
    а что именно вас смущает (фото не очень четкое и с телефона неудобно читать). Какие показатели?[/QUOTE]

    В первом УЗИ стеноз до 43% с НЕгемодинамично значимыми бляшками, во втором (после приема 3 месяцев плестазола) - до 70% с гемодинамично значимыми бляшками. Или подробнее, цитирую:

    Заключение в первом случае: "атеросклеротичные изменения артерий нижних конечностей со стенозированием СА справа до 43%, слева до 38%, множественные кальцинаты в просвете обоих ЗВБА 1 ПВБА с частичной облитерацией просвета 1 снижению ЛШК в дистальном сегменте на 35%"

    Заключение во втором УЗИ:

    "СПРАВА Атеросклеротичные бляшки: по ЗСА на всем протяжении со стенозом 70%, гемодинамично значимые. По ПСА гемодинамично незначимые
    СЛЕВА по ЗСА на всем протяжении со стенозом 40%, гемодинамично незначимые. По ПСА единичные АСБ, гемодинамично незначимые "


Ответить в теме
Страница 2529 из 2529 ПерваяПервая ... 1529 2029 2429 2479 2519 2527 2528 2529

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения