Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2528 из 2529 ПерваяПервая ... 1528 2028 2428 2478 2518 2526 2527 2528 2529 ПоследняяПоследняя
Показано с 50,541 по 50,560 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50541
    Частый гость Аватар для Angelin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    873
    Репутация
    929
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Наблюдение только у ортопеда. По снимку врождённая гипоплазия и бедра и голени, лечение оперативное -удлинение конечности. Оптимальные сроки определяет ортопед. Присутствует косая установка таза и, как минимум, нарушение осанки с вертебральным болевым синдромом. Бег и подвижные игры противопоказаны! Для ходьбы возможна протезная обувь с компенсацией укорочения. Возможно есть и сколиотическая болезнь. Аномалии развития скелета часто множественные.
    Спасибо за консультацию.


  3. Вверх #50542
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,027
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите что это может быть и к какому врачу еще обратиться. Постоянный звук в ушах, похожий на звон ,писк, меняет интенсивность, переходит из уха в ухо. ЭЭГ , МРТ более-менее, есть проблема в шейном отделе позвоночника
    Может есть еще предположения по причине состояния такого. Девочке 17 лет.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  4. Вверх #50543
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Может есть еще предположения по причине состояния такого. Девочке 17 лет.
    Если это звон, как правило нарушен кровоток по ушной артерии. Консультации лор, невролога, вертебролога. Что конкретно на МРТ: выложите и описание и снимки, ещё лучше очный осмотр.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  5. Вверх #50544
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Может есть еще предположения по причине состояния такого. Девочке 17 лет.
    Не болела недавно вирусом ? Мы с такой проблемой столкнулись месяц назад после вируса. Девочка 16 лет. Еще знаю, как минимум 3х , у кого было то же самое. Потратили кучу денег на врачей и обследования, а прошло само со временем. Правда пила витамины группы В. Воспалились нервы после вируса.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #50545
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,226
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Может есть еще предположения по причине состояния такого. Девочке 17 лет.
    Не врач. Мне при таком выписывали тиоцетам форте, очень помог, он сосудистый, шум ушел через 3 дня.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  7. Вверх #50546
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, подскажите что это может быть и к какому врачу еще обратиться. Постоянный звук в ушах, похожий на звон ,писк, меняет интенсивность, переходит из уха в ухо. ЭЭГ , МРТ более-менее, есть проблема в шейном отделе позвоночника
    У меня этот шум уже лет 10, и довольно сильный, иногда накрывает совсем сильно в утренний период в районе 3-5 часов утра, когда ум очнулся, а тело еще спит, сильный гул как если бы поезд проезжал, закладывает уши и это даже не писк, а какие-то голоса и вопли стоны поверх проезжающего поезда. Был даже курьезный случай когда я вот так очнулся в четыре утра, и на фоне этого шума не сразу понял что грабители взламывают дверь)

    К этому привыкаешь и жить не мешает если не зацикливаться, и были улучшения, но я тогда много всего делал и точно не могу сказать с чем они связаны, с приемом В12 и других витаминов, или с разработкой спины и позвоночника, может все в комплексе. Специальных таблеток не принимал.

    Из возможных причин, когда-то попал под влияние одного идиота и очень громко слушал музыку в наушниках.

    Еще примерно в те же годы выхватил один сильный удар.

  8. Вверх #50547
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Забыл еще про челюстные суставы сказать, с ними тоже не все в порядке, щелкают, челюсть нормально не смыкается, уехала чуть в сторону и вот это вот всё. Ну и про сосуды уже говорили, очень возможно..

  9. Вверх #50548
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    Забыл еще про челюстные суставы сказать, с ними тоже не все в порядке, щелкают, челюсть нормально не смыкается, уехала чуть в сторону и вот это вот всё. .
    Цитата Сообщение от Алкмеон Посмотреть сообщение
    У меня этот шум уже лет 10, и довольно сильный, иногда накрывает совсем сильно в утренний период в районе 3-5 часов утра, когда ум очнулся, а тело еще спит, сильный гул как если бы поезд проезжал, закладывает уши и это даже не писк, а какие-то голоса и вопли стоны поверх проезжающего поезда. Был даже курьезный случай когда я вот так очнулся в четыре утра, и на фоне этого шума не сразу понял что грабители взламывают дверь)
    Это всё симптомы одной и той же проблемы. Причём время ваты с 2 до 6 ночи и с 14 до 18.
    - Если проблема появляется постоянно в это время это служит дополнительным доводом, что вата вышла из баланса.
    - слышать не слышимое и видеть не видимое
    - Суставы становятся тоже "сухими", хрустят, разъезжаются (ноги колесом, утиная походка), позвоночник в трусы сыпется.
    Если надумаете идти этим путём присоединяйтесь к Angie )) .
    Последний раз редактировалось Sedna; 19.03.2024 в 18:43.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  10. Вверх #50549
    Новичок Аватар для Алкмеон
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    45
    Репутация
    40
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Это всё симптомы одной и той же проблемы. Причём время ваты с 2 до 6 ночи и с 14 до 18.
    - Если проблема появляется постоянно в это время это служит дополнительным доводом, что вата вышла из баланса.
    - слышать не слышимое и видеть не видимое
    - Суставы становятся тоже "сухими", хрустят, разъезжаются (ноги колесом, утиная походка), позвоночник в трусы сыпется.
    Если надумаете идти этим путём присоединяйтесь к Angie )) .
    Не знал, интересная информация, спасибо!

    Шум постоянный, но уже забил на это дело, а утренние накрывашки довольно редко случаются, особенно последнее время, когда в целом нашел равновесие и чувствую себя стабильно нормально. Слишком уж обленился, как представлю что это нужно шевелиться, что-то делать, проще оставить как есть, а в 17 лет я бы еще поборолся)

    С аюрведой немного знаком, лет 9 назад получал консультацию у специалиста, до сих пор придерживаюсь некоторых рекомендаций и продуктов, которые не засоряют организм (не вызывают Аму) и стараюсь поддерживать тепло в теле. Очень хорошая система, намного лучше чем те ужасные эксперименты, которые ставил на себе до того, но и не застрял в ней и многое не принял, например нужно там было поджаривать на сковородке специи, а это запах на три этажа вниз и на три этажа вверх, в общем я это все максимально упрощал и старался так приспособить, чтобы мои странности вызывали как можно меньше вопросов у окружающих, но видимо пройдена точка невозврата и не сильно это все помогло, как бы уже полностью оформившийся фрик и никуда не деться от своей кармы, только реинкарнироваться)

  11. Вверх #50550
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Question Подскажите, что за коричневое птяно возле раны?

    Здравствуйте всем!
    Совершил небольшую ошибку, теперь вот всё разгребаю.

    Для заживления раны мазал йодом, и мазью Боро Плюс. Раны начали заживать, но какое-то коричневое пятно осталось.

    Подскажите, пожалуйста, что это, и как от него избавиться. Прикрепляю фото.

    Заранее спасибо!

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: photo_2024-03-27_16-48-23.jpg
Просмотров: 9
Размер:	65.9 Кб
ID:	13602829

  12. Вверх #50551
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    22
    Репутация
    21
    Добрый вечер! На протяжении многих лет значение ТТГ был около 2-х! Начались проблемы с циклом, поэтому гинеколог отправил сдать данный гормон вместе с другими! Сегодня пришел результат ТТГ 0,9! Вроде в пределах нормы, но стал значительно ниже чем раньше! Считать ли ТТГ пониженным? У эндокринолога не наблюдалась! Стоит ли идти на консультацию к эндокринологу?

  13. Вверх #50552
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от P.Olga Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! На протяжении многих лет значение ТТГ был около 2-х! Начались проблемы с циклом, поэтому гинеколог отправил сдать данный гормон вместе с другими! Сегодня пришел результат ТТГ 0,9! Вроде в пределах нормы, но стал значительно ниже чем раньше! Считать ли ТТГ пониженным? У эндокринолога не наблюдалась! Стоит ли идти на консультацию к эндокринологу?
    надо обязательно наблюдаться, и идти, конечно, ранний климакс будет

  14. Вверх #50553
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Аллергия от крема для век, чем спасаться дома? (зудит и коричневые пятна)

  15. Вверх #50554
    Не покидает форум Аватар для Mystique
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,232
    Репутация
    3048
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Аллергия от крема для век, чем спасаться дома? (зудит и коричневые пятна)
    Если это таки аллергия, то я бы попробовал капли лекролин 40 мг. Как вариант, дополнительно принять эдем.
    Glory to Arstotzka!

  16. Вверх #50555
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Mystique Посмотреть сообщение
    Если это таки аллергия, то я бы попробовал капли лекролин 40 мг. Как вариант, дополнительно принять эдем.
    с самими глазами нормально, мне бы мазь

  17. Вверх #50556
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31748
    Добрый день.Последние пару месяцев почему-то желудок плохо переваривает еду.Даже если поем совсем мало,то такое ощущение будто скушал большую порцию.Ощущение тяжести как будто.На прием к гастроэнтерологу идти или что делать? Читал что может быть какая-то диспепсия .Но других симптомов нет

  18. Вверх #50557
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Добрый день.Последние пару месяцев почему-то желудок плохо переваривает еду.Даже если поем совсем мало,то такое ощущение будто скушал большую порцию.Ощущение тяжести как будто.На прием к гастроэнтерологу идти или что делать? Читал что может быть какая-то диспепсия .Но других симптомов нет
    Смотря что едите
    Вы не рак-дева?
    Дипрессия вряд ли

  19. Вверх #50558
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31748
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Смотря что едите
    Вы не рак-дева?
    Дипрессия вряд ли
    рыбы.Ем обычную домашнюю еду.Фаст-фуд,газировку нет.Не пью алкоголь и не курю.

    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    не врач. Кушаете по голоду? Перекусываете между приёмами пищи? Если нет ощущения голода, то некоторым конституциям двухразовое питание норм. Огонь пищеварения можно поднять на слайс имбиря пару капель лимонного сока и щепотку соли перед едой.
    чувство голода в том то и дело что пропало тоже.Не перекусываю.Могу поесть только вечером,а в течение дня просто пить воду,чай

  20. Вверх #50559
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    9764
    Цитата Сообщение от мэлс Посмотреть сообщение
    Добрый день.Последние пару месяцев почему-то желудок плохо переваривает еду.Даже если поем совсем мало,то такое ощущение будто скушал большую порцию.Ощущение тяжести как будто.На прием к гастроэнтерологу идти или что делать? Читал что может быть какая-то диспепсия .Но других симптомов нет
    Может быть нарушение в работе желчного пузыря. При нарушении работы желчного пузыря очень часто отсутствует аппетит, нарушение пищеварения и т.д. Плохая работа желчного отражается на работе поджелудочной. Вам для начала достаточно сделать УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови. Ну или хотя бы печеночные пробы (можно бесплатно по направлению). Только не вздумайте пить какие-то желчегонные. Сначала надо на УЗИ убедиться, что нет камней в желчном.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  21. Вверх #50560
    Не покидает форум Аватар для мэлс
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    10,610
    Репутация
    31748
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Может быть нарушение в работе желчного пузыря. При нарушении работы желчного пузыря очень часто отсутствует аппетит, нарушение пищеварения и т.д. Плохая работа желчного отражается на работе поджелудочной. Вам для начала достаточно сделать УЗИ органов брюшной полости и биохимический анализ крови. Ну или хотя бы печеночные пробы (можно бесплатно по направлению). Только не вздумайте пить какие-то желчегонные. Сначала надо на УЗИ убедиться, что нет камней в желчном.
    та я понял что к врачу надо идти,а не пить самому что-то.


Ответить в теме
Страница 2528 из 2529 ПерваяПервая ... 1528 2028 2428 2478 2518 2526 2527 2528 2529 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения