Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2166 из 2529 ПерваяПервая ... 1166 1666 2066 2116 2156 2164 2165 2166 2167 2168 2176 2216 2266 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,301 по 43,320 из 50567
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #43301
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    12,790
    Репутация
    5438
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    при варке есть - 5-6-7 часов варки, но не из магазина, какой из рябы или кого-там будет холодец? не будет
    Да, варишь конечно дольше и из костей и прочего материала вываривается больше добра.
    Ну, я вот бегать снова начал. Про сравнению с прошлым пробежки небольшие, 6-10 км максимум. Пару раз тушил-запекал голяху говяжью (много лука, все дела, чтобы вкусно было, часа три на все про все - все ж таки меньше времени); колени вообще не болят ни во время бега, ни после (как раньше было). Может оно и не связано: может нагрузки небольшие, может из -за того, что и с алкоголем завязал...Кто знает. Может, показалось))


  3. Вверх #43302
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    То есть много предрасполагающих факторов. Сахар выше 7 бывает? Сосудистый хирург, эндокринолог участвует в лечении? Без лечения основных болезней с рожей справиться сложно
    Сахар выше 7 не поднимается. К сосудистому хирургу обращались ранее пару лет назад, посоветовал носить компрессионные гольфы, мама носила. Летом вот только в них очень жарко. Эндокринолог тоже консультировал маму раньше, когда еще не было этих проблем, по его назначению принимает воксид и метфогамму.

  4. Вверх #43303
    Живёт на форуме Аватар для Mariya1984
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,409
    Репутация
    1573
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Сахар выше 7 не поднимается. К сосудистому хирургу обращались ранее пару лет назад, посоветовал носить компрессионные гольфы, мама носила. Летом вот только в них очень жарко. Эндокринолог тоже консультировал маму раньше, когда еще не было этих проблем, по его назначению принимает воксид и метфогамму.
    Летом жарко не канает. Купите летние, включите кондиционер. Ношение компрессионного трикотажа при лечении варикозной болезни это уже 70 процентов успеха.

  5. Вверх #43304
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Сахар выше 7 не поднимается. К сосудистому хирургу обращались ранее пару лет назад, посоветовал носить компрессионные гольфы, мама носила. Летом вот только в них очень жарко. Эндокринолог тоже консультировал маму раньше, когда еще не было этих проблем, по его назначению принимает воксид и метфогамму.
    Нужно, чтоб сейчас участвовали в лечении. Раз стандартная терапия не помогает, нужно влиять на провоцирующие факторы. Обычно это венозный застой, лимфостаз, ожирение и сахар
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #43305
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Добрый день. У ребенка 8 лет отек в носу,бывает сопли по задней стенке. Оак в норме,общий иммуноглобулин Е 320. Нейтрофилы в назоцитограмме 100%. Показан ли антибиотик в этом случае? Или какое лечение нужно?
    Уже назначали сложные капли,протаргол,окомистин,Назонекс. От аллергии л цет,потом кетотифен.Не помогло. Смущают нейтрофилы,Это ж бактериальная инфекция,но при этом кровь в норме.

  7. Вверх #43306
    Постоялец форума Аватар для Мраморная
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    2,024
    Репутация
    1109
    на верхнем веке, под ресницами, на слизистой появился как водяной пузырек-прыщик. не болит, но мешает смотреть. заметила месяц назад может, потом не обращала внимания, не мешало, а сейчас наверное он больше стал, т.к. мешает(( что это может быть?
    Никогда не встречайся с теми,кого когда то любила,это нехорошие встречи,как будто с покойниками....

  8. Вверх #43307
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от ПоZzитивка Посмотреть сообщение
    Хрустят уже много лет ))
    Не врач.Когда-то оч мучалась с коленями.И хрустели и болели,что врачи говорили,уже и не помню.Кто посоветовал озокерит-тоже не помню.Но принесла мне его свекровь)),добрая женщина.Значит,растапливаем озокерит на водяной бане,выливаем в кулечек,завязываем крепко.Или может зиппакет можно.В положении лежа,перед сном,накладываем этот пакет тонким слоем на колено,заматываем годным шарфом ,ножку удобненько на подушечку маленькую и держим .Сколько-точно не скажу,я кажется и всю ночь спала так.Назавтра так же,но к старому озокериту добавляем треть нового.Или берем каждый раз новый кусочек.Курс 10-20 дней.Мне хватило двух курсов-весной и осенью.ТТТ,прошло ээээ ща посчитаю,18 лет.Колени в принципе не беспокоят.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  9. Вверх #43308
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9624
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Не врач.Когда-то оч мучалась с коленями.И хрустели и болели,что врачи говорили,уже и не помню.Кто посоветовал озокерит-тоже не помню.Но принесла мне его свекровь)),добрая женщина.Значит,растапливаем озокерит на водяной бане,выливаем в кулечек,завязываем крепко.Или может зиппакет можно.В положении лежа,перед сном,накладываем этот пакет тонким слоем на колено,заматываем годным шарфом ,ножку удобненько на подушечку маленькую и держим .Сколько-точно не скажу,я кажется и всю ночь спала так.Назавтра так же,но к старому озокериту добавляем треть нового.Или берем каждый раз новый кусочек.Курс 10-20 дней.Мне хватило двух курсов-весной и осенью.ТТТ,прошло ээээ ща посчитаю,18 лет.Колени в принципе не беспокоят.
    Плюсую за Озокерит. Нам с ним делали процедуры в санатории. Прогревание.
    Я тут в Одессе его покупала в аптеке Аннушка Хелс. Хранить емкость в холодильнике.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  10. Вверх #43309
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    865
    Цитата Сообщение от 115117 Посмотреть сообщение
    Не врач.Когда-то оч мучалась с коленями.И хрустели и болели,что врачи говорили,уже и не помню.Кто посоветовал озокерит-тоже не помню.Но принесла мне его свекровь)),добрая женщина.Значит,растапливаем озокерит на водяной бане,выливаем в кулечек,завязываем крепко.Или может зиппакет можно.В положении лежа,перед сном,накладываем этот пакет тонким слоем на колено,заматываем годным шарфом ,ножку удобненько на подушечку маленькую и держим .Сколько-точно не скажу,я кажется и всю ночь спала так.Назавтра так же,но к старому озокериту добавляем треть нового.Или берем каждый раз новый кусочек.Курс 10-20 дней.Мне хватило двух курсов-весной и осенью.ТТТ,прошло ээээ ща посчитаю,18 лет.Колени в принципе не беспокоят.
    А зачем каждый раз добавлять в пакет треть нового озокерита?

  11. Вверх #43310
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2395
    Цитата Сообщение от Desdichado Посмотреть сообщение
    А при варке есть, да? Появляется из магазина?))
    Желатин добывают прежде всего из костей, жил и кожи некоторых животных. Непосредственно в мясе его мало. Поэтому как народное средство рекомендуют холодец- при длительной варке желатин из костей (хрящей и шкуры,а также из лап курицы, кстати) переходит в бульон. А мясо - это бонус, так сказать....

  12. Вверх #43311
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,662
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Плюсую за Озокерит. Нам с ним делали процедуры в санатории. Прогревание.
    Я тут в Одессе его покупала в аптеке Аннушка Хелс. Хранить емкость в холодильнике.
    а что он еще делает, на что применяется, кроме прогревания?

  13. Вверх #43312
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,823
    Репутация
    3184
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    А зачем каждый раз добавлять в пакет треть нового озокерита?
    м.б. часть в кульке остается, чтобы восполнить объем?
    Я не поняла смысла именно в озокерите при таком раскладе.
    Лет так ...надцать назад мне защемило руку мебелью на пару часов. Пострадал только нерв, не было чувствительности. Мне приносили некую черную субстанцию, возможно и озокерит. Я его по незнанию грела на электроплите, даже 1 раз начал гореть). И тупо мазала руку от запястья, сверху компресс. Мне казалось, что помогает. Чувствительность со временем восстановилась, возможно и сама.
    Наверное использовать тепло или нет зависит от вида проблем в суставе и ближайших тканях.
    Пролетая над Череповцом

  14. Вверх #43313
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,952
    Репутация
    6411
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    А зачем каждый раз добавлять в пакет треть нового озокерита?
    Без понятия)),написала по памяти.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

  15. Вверх #43314
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Добрый день болею сахарным диабетом 2-го типа принимал метформин или метамин ,попал в больницу не из-за диабета ,меня лечущий врач послал на консультацию к эндокринологу ,эндокринолог в больнице посоветовал не принимать медформин а перейти на АМАРИЛ с его слов он не так разрушает печень ,подскажите пожалуйста так ли это?

  16. Вверх #43315
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Добрый день болею сахарным диабетом 2-го типа принимал метформин или метамин ,попал в больницу не из-за диабета ,меня лечущий врач послал на консультацию к эндокринологу ,эндокринолог в больнице посоветовал не принимать медформин а перейти на АМАРИЛ с его слов он не так разрушает печень ,подскажите пожалуйста так ли это?
    Врач. Метформин и амарил - лекарства из разных групп, поэтому их сравнивать некорректно. Для каждого есть свои показания. Амарил может вызвать гипогликемию, чего не случается с метформином. Метформин может влиять на печень. И тд
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #43316
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Спасибо большое ,а если амарил я принимаю строго по назначению также может быть гипогликемия?

  18. Вверх #43317
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое ,а если амарил я принимаю строго по назначению также может быть гипогликемия?
    да
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #43318
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Елы палы а что же делать у меня СД-2 да из печенью проблема жировой гепатоз и увеличена прилично ,может опять начать принимать медформин?

  20. Вверх #43319
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Елы палы а что же делать у меня СД-2 да из печенью проблема жировой гепатоз и увеличена прилично ,может опять начать принимать медформин?
    Все замены, подбор лекарств от диабета - только с эндокринологом. Хорошие специалисты в обласном эндокринологическом диспансере на Слободке, в клинике ОНМедУ на Пастера
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  21. Вверх #43320
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Загуглила я за холодец))
    Помимо массы информации о том, что это коллагеновая бомба, есть еще и такие мнения.
    Это врач-ревматолог:
    Что я могу на это ответить – действительно, студень (холодец) часто рекомендуется народной медициной как средство укрепления костей и суставов, но официальная медицина относится к этой рекомендации сдержанно. Во-первых, не существует строгих научных данных о том, что студень способен каким-то образом повлиять на строение хряща и других видов соединительных тканей (костей, сухожилий, связок).

    Во-вторых, даже если допустить, что вещества из холодца, поступая в организм, используются как строительный материал для хряща, то для обеспечения потребности в них пациенту с остеоартритом необходимо съедать десятки килограммов холодца в день. Наконец, студень изготавливается на основе наваристого бульона, в котором содержится много холестерина. Поэтому частое употребление холодца может способствовать развитию атеросклероза. Таким образом студень не может служить заменой лекарств-хондропротекторов.

    В общем, здравомыслие о всем) И, кстати, да, бульон не всем можно при проблемах с жкт, а холодец и подавно.
    Ревматолог права.


Ответить в теме
Страница 2166 из 2529 ПерваяПервая ... 1166 1666 2066 2116 2156 2164 2165 2166 2167 2168 2176 2216 2266 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения