Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2189 из 2530 ПерваяПервая ... 1189 1689 2089 2139 2179 2187 2188 2189 2190 2191 2199 2239 2289 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,761 по 43,780 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #43761
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ. Я правильно поняла, нужно сразу идти в отделение где есть хирургия кисти, дерматологу ещё показывать эту штуку смысла нет? Сразу к хирургу?
    Ну, по фотографии можно и ошибиться. Я только предположил. Покажите на всякий случай и дерматологу, но только пусть дерматолог ничего не предлагает прижигать-выжигать-замораживать-прокалывать-вводить. Лучше удалить оперативным путем и сделать гистологическое исследование.


  3. Вверх #43762
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Panochka Посмотреть сообщение
    Скажите какой снимок нужно делать при подозрении на воспаление лёгких? Рентген или флюорографию?
    Лучше рентгенографию. Но направление врач дает.

  4. Вверх #43763
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от ameli_ Посмотреть сообщение
    она на ладони под безымянным пальцем, вот
    Вложение 13285945
    А мне похоже на бородавку. Но опять же по снимкам диагнозы не ставятся. Я бы дерматологу сначала рекомендовал обратиться. Если хороший дерматолог и решит, что бородавка, тогда можно разрешить ему выжечь азотом. А если будут сомнения, тогда вырезать. Но бородавка обычно сомнения редко вызывает. Очень уж специфично выглядит. Может, и дермоидная киста, как писал Шаша.

  5. Вверх #43764
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от КИСА20 Посмотреть сообщение
    Разве может это быть после предполагаемой травмы (растяжения)?
    - Почему после. Это может быть независимо от травмы. Просто, рентгенолог описал изменения в суставах. Они у вас не болят, но изменения минимальные есть. Не стоит о них беспокоиться. Это сопуствующая небольшая патология.

    Цитата Сообщение от КИСА20 Посмотреть сообщение
    Мог ли врач ошибиться?
    Конечно. Все могут ошибиться. Если есть сомнения, нужен повторный осмотр.


    Цитата Сообщение от КИСА20 Посмотреть сообщение
    И к какому врачу можно с этим обратиться
    К ортопеду-травматологу. Семейный врач такие вопросы не решает. Он не то что может ошибиться, он даже должен ошибиться. Эта патология не в его компетенции. Сейчас, видимо, их заставляют всем подряд заниматься, чтоб экономнее было. Но травматологи переломы пропускают. Нельзя требовать от семейного врача анализа такой ситуации.

  6. Вверх #43765
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Уважаемые врачи, подскажите пожалуйста,а где можно распечатать диск с КТ,запись сделали на диске,а я хочу теперь ещё для себя другому Лору показать,но на снимке
    на диске КТ обычно не менее 300 снимков, после обработки и разбивки на проекции их еще больше (в разы) становится. На пленку влезет штук 50 от силы. А в большом размере и того меньше. Вы не сможете выбрать нужные. Сами диагносты КТ что попало выбирают на пленку частенько. Поэтому врачу лучше смотреть диск, КТ, хотя это и заморочливее. Если проблема очевидна или для общего понимания проблемы, то и пленки бывает достаточно. Но когда уже планируешь операцию или разбираешь непонятный диагноз, то смотришь внимательно весь диск. Но вы сами не отберете фото на пленку из их количества.

  7. Вверх #43766
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    на диске КТ обычно не менее 300 снимков, после обработки и разбивки на проекции их еще больше (в разы) становится. На пленку влезет штук 50 от силы. А в большом размере и того меньше. Вы не сможете выбрать нужные. Сами диагносты КТ что попало выбирают на пленку частенько. Поэтому врачу лучше смотреть диск, КТ, хотя это и заморочливее. Если проблема очевидна или для общего понимания проблемы, то и пленки бывает достаточно. Но когда уже планируешь операцию или разбираешь непонятный диагноз, то смотришь внимательно весь диск. Но вы сами не отберете фото на пленку из их количества.
    Спасибо большое) очень неудобно,но буду теперь в курсе

  8. Вверх #43767
    Частый гость Аватар для masik-asik
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    823
    Репутация
    585
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Не знаю где спросить. Спрошу здесь. Раньше были бактериофаги производства России. Их можно было пить и в нос капать. Сейчас решила посмотреть, есть ли они в аптеках, нашла нашего производства уже. Но в инструкции не рамписаны другие сферы применения, кроме как пропить. В связи с чем вопрос. Можно ли укратнским бактериофагом лечить нос?
    Есть российские бактериофаги на харьковском сайте бактериофаг.Введите в поиск фагогин,фагодент и выйдете на него
    Сыночку Георгию 6 лет 19.04.2012).Доченька Машенька 23.05.2014

  9. Вверх #43768
    Постоялец форума Аватар для Mikulishna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,369
    Репутация
    1168
    Женщина, 39 лет, последнее время ощущение, что ноги плохо держат, все время хочется присесть или опереться о стену. Еще из жалоб боли в спине и длительный стресс. К кому с этим обратиться?
    Последний раз редактировалось Mikulishna; 24.01.2020 в 01:13.

  10. Вверх #43769
    Живёт на форуме Аватар для tatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,322
    Репутация
    1822
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Женщина, 39 лет, последнее время ощущение, что ноги плохо держат, все время хочется присесть или опереться о стену. Еще из жалоб боли в спине и длительный стресс. К кому с этим обратиться?
    НЕ ВРАЧ. Вам к неврологу
    Вершины для покорения ищи в собственных глубинах.

  11. Вверх #43770
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Mikulishna Посмотреть сообщение
    Женщина, 39 лет, последнее время ощущение, что ноги плохо держат, все время хочется присесть или опереться о стену. Еще из жалоб боли в спине и длительный стресс. К кому с этим обратиться?
    МРТ поясничного отдела нужно бы сделать. И к неврологу.

  12. Вверх #43771
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    МРТ поясничного отдела нужно бы сделать. И к неврологу.
    А для начала - общий анализ крови, хотя бы анемию исключить
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #43772
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает... В начале июня был очень сильный ушиб голени спереди, отек спал недели через 2. Делала УЗИ на Воробьева у Попова С. Он сказал, что все хорошо, нет никакой онкологии, небольшая гематома, которая еще не образовалась и рядом с ней еще 2 маленьких и желательно бы провести лечение. На это врач сказал, что либо чистим, что по факту бессмысленно, либо мазь троксевазином и все, раз не беспокоит. Было уплотнение на месте удара, прошло неполностью. Сейчас же нога поднывает, как на погоду, боли как таковой нет, но под коленом ( на месте совсем маленького синяка от той же травмы) начался отек, небольшой, но не проходит пару дней. Лезут нехорошие мысли в голову... К кому в Одессе можно обратиться с этой проблемой и где еще качественно делают подобное УЗИ?

  14. Вверх #43773
    Живёт на форуме Аватар для toffee
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,043
    Репутация
    3915
    Цитата Сообщение от katrinodua Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает... В начале июня был очень сильный ушиб голени спереди, отек спал недели через 2. Делала УЗИ на Воробьева у Попова С. Он сказал, что все хорошо, нет никакой онкологии, небольшая гематома, которая еще не образовалась и рядом с ней еще 2 маленьких и желательно бы провести лечение. На это врач сказал, что либо чистим, что по факту бессмысленно, либо мазь троксевазином и все, раз не беспокоит. Было уплотнение на месте удара, прошло неполностью. Сейчас же нога поднывает, как на погоду, боли как таковой нет, но под коленом ( на месте совсем маленького синяка от той же травмы) начался отек, небольшой, но не проходит пару дней. Лезут нехорошие мысли в голову... К кому в Одессе можно обратиться с этой проблемой и где еще качественно делают подобное УЗИ?
    /не врач/ А при чем тут онкология? Может вы ослышались, и врач сказал патология?
    По вашему описанию ничего серьезного действительно нет, но если вы мнительная, то можно сходить к ортопеду, проверить коленный сустав, задать все вопросы.... Может быть в повторном УЗИ не будет надобности. Выздоравливайте!
    жаль, что человеческая тупость не причиняет физической боли

  15. Вверх #43774
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Он сказал именно так, еще и уточнил, от того и крутится в мозгу. В нашей местности просто нету хорошего ортопеда, чтобы узнать насколько долго может проходить ушиб и что является нормой, а что нет. Спасибо за участие)

  16. Вверх #43775
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от katrinodua Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Подскажите, пожалуйста, кто знает... В начале июня был очень сильный ушиб голени спереди, отек спал недели через 2. Делала УЗИ на Воробьева у Попова С. Он сказал, что все хорошо, нет никакой онкологии, небольшая гематома, которая еще не образовалась и рядом с ней еще 2 маленьких и желательно бы провести лечение. На это врач сказал, что либо чистим, что по факту бессмысленно, либо мазь троксевазином и все, раз не беспокоит. Было уплотнение на месте удара, прошло неполностью. Сейчас же нога поднывает, как на погоду, боли как таковой нет, но под коленом ( на месте совсем маленького синяка от той же травмы) начался отек, небольшой, но не проходит пару дней. Лезут нехорошие мысли в голову... К кому в Одессе можно обратиться с этой проблемой и где еще качественно делают подобное УЗИ?
    ВРАЧ
    Я думаю, что тут нужно сделать рентгенографию очень качественную в двух проекциях проблемного места + возможно, МРТ с контрастом. УЗИ я бы не доверял в плане дифференциальной диагностики. Причин возобновления отека локально может быть много. Не только онкология. Но локализация в этом плане не лучшая, поэтому лучше перестраховаться. Как минимум рентген и хороший онколог/ортопед-травматолог, а лучше когда это будет онкоортопед. Тем более, чтоб мысли такие в голову не лезли, и вы были уверены во враче.
    Еще раз повторюсь, что возможных причин много, и онкопатология далеко не на первом месте, но лучше самые неприятные (далеко не самые частые) все же исключить. УЗИ - если есть подозрение на тромбофлебит или патологию вен. Но это обычно по задней поверхности голени.
    В Одессе не знаю. В Киеве - онкоортопед Черный Владимир Сергеевич, например.

  17. Вверх #43776
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    ВРАЧ
    Я думаю, что тут нужно сделать рентгенографию очень качественную в двух проекциях проблемного места + возможно, МРТ с контрастом. УЗИ я бы не доверял в плане дифференциальной диагностики. Причин возобновления отека локально может быть много. Не только онкология. Но локализация в этом плане не лучшая, поэтому лучше перестраховаться. Как минимум рентген и хороший онколог/ортопед-травматолог, а лучше когда это будет онкоортопед. Тем более, чтоб мысли такие в голову не лезли, и вы были уверены во враче.
    Еще раз повторюсь, что возможных причин много, и онкопатология далеко не на первом месте, но лучше самые неприятные (далеко не самые частые) все же исключить. УЗИ - если есть подозрение на тромбофлебит или патологию вен. Но это обычно по задней поверхности голени.
    В Одессе не знаю. В Киеве - онкоортопед Черный Владимир Сергеевич, например.
    Спасибо за ответ, буду искать врача

  18. Вверх #43777
    Частый гость Аватар для Helenka_22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    536
    Репутация
    311
    Добрый вечер. На затылке, с левой стоны, вылезла шишка. Шишка твердая, при нажатии болит. Плюс вялость, усталость и температура 37. К кому с этим можно обратиться?

  19. Вверх #43778
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Helenka_22 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. На затылке, с левой стоны, вылезла шишка. Шишка твердая, при нажатии болит. Плюс вялость, усталость и температура 37. К кому с этим можно обратиться?
    Врач. К хирургу.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  20. Вверх #43779
    Частый гость Аватар для Helenka_22
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    536
    Репутация
    311
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Врач. К хирургу.
    Спасибо!

  21. Вверх #43780
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Добрый вечер)) подскажите пожалуйста хруст в ушах при глотании может быть связан с ощущением песка при поворотах головы в шее?


Ответить в теме
Страница 2189 из 2530 ПерваяПервая ... 1189 1689 2089 2139 2179 2187 2188 2189 2190 2191 2199 2239 2289 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения