Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2014 из 2529 ПерваяПервая ... 1014 1514 1914 1964 2004 2012 2013 2014 2015 2016 2024 2064 2114 2514 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,261 по 40,280 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40261
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Добрый вечер, посоветуйте, есть ли в городе диетолог- эндокринолог хороший?


  3. Вверх #40262
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, посоветуйте, есть ли в городе диетолог- эндокринолог хороший?
    Врач.
    Здравствуйте. Это две разные специальности, которым обучают врачей по 3-6 мес и на сколько я знаю, в Одессе либо врач-эндокринолог, либо врач-диетолог. Грамотные врачи эндокринологи в областном эндокринологическом диспансере и областной больнице. В областной больнице работает и грамотный врач-диетолог Лилия Анатольевна.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  4. Вверх #40263
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2779
    Доброй ночи. Помогите советом. К ребёнка обнаружили в горле Гемофильная инфекция. Уже больше месяца у ребёнка кашель, причём обостряется во время сна. Хрипов нет, горло в последний раз было слегка красным, и то на одной стороне. Прописывали от неё какой-то курс антибиотиков, счастья не вспомню что именно, эффекта не дало, прочитал в гугле что лечится тяжело и последствия очень страшные. Что делать?

  5. Вверх #40264
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    К

    Врач.
    Здравствуйте. К сожалению, действительное Ваш диагноз является редким и лечение симптоматическое — удалять.
    По поводу ЗОЖ - каких правил придерживаетесь?

    Доброе утро
    зожом и спровоцировано, мне кажется. вообще чистое питание. силовые тренировки, кардио. возраст до 25. и что делать? желтые ладони, ступни, эти наросты болят....

  6. Вверх #40265
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Врач.
    У детей старше 3 лет и наличии наружного и среднего отита без осложнений антибиотик при лечении не требуется. Если у ваших детей частые отиты, то призадумайтесь о вакцинации от пневмококка вакциной Синфлорикс или превенар.
    Спасибо за совет, а пневмокок обитает в ухе? Можно сделать исследование, чтобы подтвердить / опровергнуть его наличие?

  7. Вверх #40266
    Посетитель Аватар для анна_па
    Пол
    Женский
    Сообщений
    155
    Репутация
    86
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 23C01C5B-68A8-40F1-BF06-A09C760D7480.jpg
Просмотров: 27
Размер:	73.8 Кб
ID:	12990261Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3EB0CFF3-0DFD-415A-A5FF-96CD6423647A.jpg
Просмотров: 28
Размер:	60.8 Кб
ID:	12990262
    Нужна консультация по препаратам. Назначил кардиолог. Пришла в аптеку с бумажкой а оказалось что в одном дозировку не написал. А в трёх уколах не пойму что когда колоть и нудно ли раствор дополнительно покупать. Помоги пожалуйста разобраться, так как контакта врача нет. Спасибо
    если лошадь говорит тебе, что ты сумасшедший, значит так оно и есть

  8. Вверх #40267
    Не покидает форум Аватар для crazyjune
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    17,877
    Репутация
    5000
    Доброго времени суток. Ребенок переболел гриппом с высокой температурой. Уже несколько дней как температура нормализовалась, но у него часто становятся руки ледяными просто. Потом приходят в норму. Стоит переживать? Или это может быть нарушением терморегуляции после болезни. Чувствует себя хорошо, но видно что еще слабоват

  9. Вверх #40268
    Частый гость Аватар для Лилейная:
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    678
    Репутация
    387
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Врач.
    Здравствуйте. Это две разные специальности, которым обучают врачей по 3-6 мес и на сколько я знаю, в Одессе либо врач-эндокринолог, либо врач-диетолог. Грамотные врачи эндокринологи в областном эндокринологическом диспансере и областной больнице. В областной больнице работает и грамотный врач-диетолог Лилия Анатольевна.
    большое спасибо. Просто не хочется попасть на бывшего бухгалтера,который переучился на диетолога )))))) А если набор веса связан с эндокринилогмей, то и эндокринолог в помощь) Поняла.Еще раз большое спасибо за помощь)

  10. Вверх #40269
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от анна_па Посмотреть сообщение
    Вложение 12990261Вложение 12990262
    Нужна консультация по препаратам. Назначил кардиолог. Пришла в аптеку с бумажкой а оказалось что в одном дозировку не написал. А в трёх уколах не пойму что когда колоть и нудно ли раствор дополнительно покупать. Помоги пожалуйста разобраться, так как контакта врача нет. Спасибо
    Врач
    1. Для ампульных внутримышечных инъекций дополнительно раствор докупать не нужно. Чем больше объем, тем больнее попе.
    2. Дозы нет только у нольпазы (20 или 40 мг). Я бы брал меньшую дозу (инструкция Вам в помощь).
    3. Если на бланке заключения специалиста нет подписи, четких рекомендаций и обратной связи - значит он не считал необходимым это делать и не думает Вас встретить в будущем.

  11. Вверх #40270
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    Доброе утро
    зожом и спровоцировано, мне кажется. вообще чистое питание. силовые тренировки, кардио. возраст до 25. и что делать? желтые ладони, ступни, эти наросты болят....
    Врач.
    Здравствуйте.
    Как показывает практика, то каждый что-то своё понимает под ЗОЖ, а в медицинской диетологии и нутрициологии нет «чистого питания».Поэтому уточняю, как Вы питаетесь?
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  12. Вверх #40271
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет, а пневмокок обитает в ухе? Можно сделать исследование, чтобы подтвердить / опровергнуть его наличие?

    Врач.
    Здравствуйте!
    https://www.facebook.com/rassvetkids/posts/2060537540939997
    https://www.facebook.com/SergDoc/posts/1081161661941671
    http://www.nat-geo.ru/planet/1172957-na-privivku-v-pervyy-raz-vaktsinatsiya-v-xxi-veke/#full
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  13. Вверх #40272
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Лилейная: Посмотреть сообщение
    большое спасибо. Просто не хочется попасть на бывшего бухгалтера,который переучился на диетолога )))))) А если набор веса связан с эндокринилогмей, то и эндокринолог в помощь) Поняла.Еще раз большое спасибо за помощь)

    Врач. Здравствуйте.
    Полякова Лилия Анатольевна мой «первый учитель» по диетологии. Эндокринные причины лишнего веса встречаются достаточно редко и всегда с другими симптомами. Я много о причинах лишнего веса пишу в своём блоге.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  14. Вверх #40273
    Посетитель Аватар для Oksana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    297
    Подскажите ,пож-та..заболел муж-сегодня третий день.. а за ним и я на следующий день..сразу начали принимать антибиотики от кашля,сироп и т.д(амиксин,аугментин,гербион)..кашель был сухой..и сильный.У мужа температура была от 39 и до 37.5 У меня 37.2..Сегодня были у врача-сделали снимок-оказалась пневмония(у мужа.себе не сделала)..А с кровати встать не можем оба-слабость сильная,голова кружится,зато кашель меньше стал..Вопрос-на какой день пропадает слабость и температура?и вот еще думаю,почему не выписали нам уколы-может выздоровели бы быстрее..спс.

  15. Вверх #40274
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    по вируснякам 3-й день только разгар...антибиотики на фиг не нужны...в начале...
    потом при осложнениях(бронхиты,пневмонии) могут понадобиться...если у мужа вирусная пневмония ,а антибиотики принимает с первого дня смысла переключать на иньекции обычно нет...это больше для стационаров и тех антибиотиков ,что существуют только в иньекционной форме...при среднетяжелом течении гриппа дня с 4-5 обычно лучше становится...при тяжелом должны были предложить госпитализацию..с пневмонией все дольше...
    если появится одышка..особенно в покое...тапки в руки и в больницу

  16. Вверх #40275
    Посетитель Аватар для Oksana2
    Пол
    Женский
    Сообщений
    381
    Репутация
    297
    за тапки в руки тоже сказал..смотрите по самочувствию и не стесняйтесь звонить в скорую..СПАСИБО Вам..будем лечится..

  17. Вверх #40276
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Цитата Сообщение от Oksana2 Посмотреть сообщение
    Подскажите ,пож-та..заболел муж-сегодня третий день.. а за ним и я на следующий день..сразу начали принимать антибиотики от кашля,сироп и т.д(амиксин,аугментин,гербион)..кашель был сухой..и сильный.У мужа температура была от 39 и до 37.5 У меня 37.2..Сегодня были у врача-сделали снимок-оказалась пневмония(у мужа.себе не сделала)..А с кровати встать не можем оба-слабость сильная,голова кружится,зато кашель меньше стал..Вопрос-на какой день пропадает слабость и температура?и вот еще думаю,почему не выписали нам уколы-может выздоровели бы быстрее..спс.
    мне еще как вспомогательное для организма вписывали гепаргин.
    Выздоравливайте!

  18. Вверх #40277
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,563
    Репутация
    328024
    подскажите куда обратиться сегодня 1 января
    температура и все симптомы болезни
    Сегодня на работу,чтобы открыли больничный
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  19. Вверх #40278
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Шарки Посмотреть сообщение
    подскажите куда обратиться сегодня 1 января
    температура и все симптомы болезни
    Сегодня на работу,чтобы открыли больничный
    В больницу к дежурному врачу. В частную типа Одрекса..но будет стоить, как самолет..
    А терапевт ваш не открывает задним числом?...за доп плату... Не врач.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  20. Вверх #40279
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    У дочки на работе страховка. Заболела в понедельник. Вызвала врача через страховую компанию. Врач была во вторник со Св. Катерины. Больничный сказала, что могут открыть только со вторника.

  21. Вверх #40280
    Подскажите пожалуйста к кому обратиться с воспалившейся папилломой в области подмышки?


Ответить в теме
Страница 2014 из 2529 ПерваяПервая ... 1014 1514 1914 1964 2004 2012 2013 2014 2015 2016 2024 2064 2114 2514 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения