Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2013 из 2530 ПерваяПервая ... 1013 1513 1913 1963 2003 2011 2012 2013 2014 2015 2023 2063 2113 2513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,241 по 40,260 из 50581
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40241
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пожалуйста, посоветуйте к кому и куда обратиться. Почти год назад был перелом последней фаланги пальца руки. Обратилась в травмпункт и ходила с лонгетой. Палец остался с деформацией. По снимку видно, что там осколок торчит в сторону. Сейчас уже пару дней ни с того ни с сего палец припух в месте этого перелома, болит и горячий. Куда идти не знаю. Не хочется, чтобы халатно отнеслись как травмпункте.
    Перелом был открытый?


  3. Вверх #40242
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    Перелом был открытый?
    Нет. Закрытый.

  4. Вверх #40243
    Частый гость Аватар для Киферея
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    540
    Репутация
    258
    Цитата Сообщение от НеземнаЯ Посмотреть сообщение
    К травматологу, со всеми снимками
    Вот и вопрос к какому? Кто грамотный и внимательный травматолог

  5. Вверх #40244
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,889
    Репутация
    866
    Цитата Сообщение от Киферея Посмотреть сообщение
    Нет. Закрытый.
    Сделайте фото и фото рентгенснимка на фоне белого экрана монитора.

  6. Вверх #40245
    Частый гость Аватар для Linda_Eva
    Пол
    Женский
    Сообщений
    920
    Репутация
    784
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН доктор по холестерину!

    посоветуйет крутейшего врача, которого знаете.
    образ жизни здоровейший, прям зож-зож - гиперлипидемия при этом и уже стали появляться холестериновые наросты под пальцами на ногах, и на руках.
    красота, в общем.
    те, у которых была, сказали лазером удалить; профессор с пр.Шевченко сказал, что я такая одна на миллион по статистике и что ничего страшного в этом нет.
    но я уверенна, что подобные диагнозы/советы - не решение проблемы.
    посоветуйте, пожалуйста!

  7. Вверх #40246
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Доброй ночи. Может было у кого подобное или знает с чем связано, когда стою ( буквально чучуть ) ноги красно синие, если надовить пальцем белое пятно остаётся, закину их наверх все проходит, я как поняла это сосуды, пошла УЗИ сделала, там норма, ноги болят периодами, есть предположения у кого-то? Читала у беременных подобное, не мой вариант, хотя даже во время беременности такого не было

  8. Вверх #40247
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Доброй ночи. Может было у кого подобное или знает с чем связано, когда стою ( буквально чучуть ) ноги красно синие, если надовить пальцем белое пятно остаётся, закину их наверх все проходит, я как поняла это сосуды, пошла УЗИ сделала, там норма, ноги болят периодами, есть предположения у кого-то? Читала у беременных подобное, не мой вариант, хотя даже во время беременности такого не было
    Судя по всему нарушен отток крови. Причина может быть и в позвоночнике. Начните с сосудистого хирурга, он подскажет в каком направлении двигаться

  9. Вверх #40248
    Не покидает форум Аватар для НеземнаЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    18,077
    Репутация
    16856
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН доктор по холестерину!

    посоветуйет крутейшего врача, которого знаете.
    образ жизни здоровейший, прям зож-зож - гиперлипидемия при этом и уже стали появляться холестериновые наросты под пальцами на ногах, и на руках.
    красота, в общем.
    те, у которых была, сказали лазером удалить; профессор с пр.Шевченко сказал, что я такая одна на миллион по статистике и что ничего страшного в этом нет.
    но я уверенна, что подобные диагнозы/советы - не решение проблемы.
    посоветуйте, пожалуйста!
    Это врождённый вариант обмена веществ
    Генетику изменить невозможно
    И зожзож-попустите, не поможет, а навредить-легко
    Не ищите ответа, он найдет вас, когда вы будете готовы

  10. Вверх #40249
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН доктор по холестерину!

    посоветуйет крутейшего врача, которого знаете.
    образ жизни здоровейший, прям зож-зож - гиперлипидемия при этом и уже стали появляться холестериновые наросты под пальцами на ногах, и на руках.
    красота, в общем.
    те, у которых была, сказали лазером удалить; профессор с пр.Шевченко сказал, что я такая одна на миллион по статистике и что ничего страшного в этом нет.
    но я уверенна, что подобные диагнозы/советы - не решение проблемы.
    посоветуйте, пожалуйста!
    если в семье по этой причине никто не умер все ок...
    косметические дефекты-ерунда...а в отличии от статинов коими могут перекормить по желанию клиента

  11. Вверх #40250
    Посетитель Аватар для lulia_k
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    408
    Репутация
    189
    Добрый вечер.Сестре предстоит удаление полипа на уретре.Куда и к кому лучше обратиться с этой проблемой?Буду очень благодарна за любую информацию!

  12. Вверх #40251
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    713
    Репутация
    167
    Добрый день! Пожилая женщина несколько дней назад утром начались колющие боли чуть ниже поясницы, правее позвоночника. Причем болит только при ходьбе, согнутой немного легче. Когда сидит или лежит не болит вообще. Немного покалывает когда лежит и поворачивается.
    Говорит что не падала, не мерзла, тяжелого не поднимала. Есть выпадение матки.
    Что это может быть? В каком направлении искать?
    Весной переболела воспалением легких, хватило. Теперь не хочет обращаться к врачам.

    k

  13. Вверх #40252
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    задам вопрос по пальцам)) С таким точно к врачу не пойду, как обычно, потому что
    1) не к кому у нас)))
    2) не ходим мы к врачам, пока хвост не начнет отваливаться))))))
    В общем, болит сустав указательного пальца правой руки. При повороте фаланги верхней в стороны. Иногда аж подпрыгиваю, если неожиданно палец повернется, боль довольна сильная. Сустав обычного размера, выглядит, как обычно, травм не было. До этого такая же история была с безымянным пальцем правой руки, потом прошло, через какое-то время появилось на правой руке.
    Ждать, пока само пройдет?))) Или чет нужно проверить?
    Врач.
    Здравствуйте.
    Описанные Вами симптомы могут быть заболеваниями с тяжёлыми последствиями. Чтобы их исключить или на ранней стадии опрределить и пролечить, обратитесь, пожалуйста, к ревматолога или грамотному семейному врачу.
    В Одессе знаю несколько грамотных врачей: семейный врач Вильнер Наталья в Одрексе придерживается принципов доказательной медицины.
    Себе и ребёнку мы у неё заключили договор в связи с реформой «Выбери себе врача»
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  14. Вверх #40253
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от crazyjune Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, а лающий кашель сколько еще при лечении может сохраняться? А чего-то себе придумала, что он сразу гавкать перестанет. А оно что-то никак... Хотя общее состояние лучше
    Врач.
    Здравствуйте. Приблизительно неделю.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  15. Вверх #40254
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от tapa Посмотреть сообщение
    частые головные боли с локализацией в левом глазу. иногда начинаются резко с боли, что невозможно терпеть, а иногда чувствую приближение боли. Надо сделать МРТ, голову и шею или только голову? Где его лучше делают?
    Врач.
    Здравствуйте!
    Чаше всего при головных болях МРТ не нужно. Обратитесь к грамотному врачу неврологу, чтобы определили диагноз и назначили грамотное лечение.
    Я в Одессе знаю одну грамотного невролога Сергей Фернандес де Ривас в Одрексе.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  16. Вверх #40255
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    К
    Цитата Сообщение от Linda_Eva Посмотреть сообщение
    ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ НУЖЕН доктор по холестерину!

    посоветуйет крутейшего врача, которого знаете.
    образ жизни здоровейший, прям зож-зож - гиперлипидемия при этом и уже стали появляться холестериновые наросты под пальцами на ногах, и на руках.
    красота, в общем.
    те, у которых была, сказали лазером удалить; профессор с пр.Шевченко сказал, что я такая одна на миллион по статистике и что ничего страшного в этом нет.
    но я уверенна, что подобные диагнозы/советы - не решение проблемы.
    посоветуйте, пожалуйста!
    Врач.
    Здравствуйте. К сожалению, действительное Ваш диагноз является редким и лечение симптоматическое — удалять.
    По поводу ЗОЖ - каких правил придерживаетесь?
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  17. Вверх #40256
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Врач.
    Здравствуйте.
    Описанные Вами симптомы могут быть заболеваниями с тяжёлыми последствиями. Чтобы их исключить или на ранней стадии опрределить и пролечить, обратитесь, пожалуйста, к ревматолога или грамотному семейному врачу.
    В Одессе знаю несколько грамотных врачей: семейный врач Вильнер Наталья в Одрексе придерживается принципов доказательной медицины.
    Себе и ребёнку мы у неё заключили договор в связи с реформой «Выбери себе врача»
    А кроме неё? Она уже не заключает договора.
    Порекомендуйте плиз, какой антибиотик взять в дорогу для детей 10 и 8 лет.

  18. Вверх #40257
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    А кроме неё? Она уже не заключает договора.
    Порекомендуйте плиз, какой антибиотик взять в дорогу для детей 10 и 8 лет.
    Врач.
    Здравствуйте.
    Ясинская Любовь и Ясинский Виталий на Болгарской. Но уверена, что и они уже заключили декларации с достаточным количеством пациентов.

    Антибиотики не нельзя рекомендовать на всякий случай. Антибиотик должен назначаться только по показаниям в случаях бактериальной инфекции и с учётом анамнеза. В Европе врача лишат лицензии за рекомендацию антибиотика на форуме.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог

  19. Вверх #40258
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2096
    Цитата Сообщение от Alocasia Посмотреть сообщение
    Врач.
    Здравствуйте.
    Ясинская Любовь и Ясинский Виталий на Болгарской. Но уверена, что и они уже заключили декларации с достаточным количеством пациентов.

    Антибиотики не нельзя рекомендовать на всякий случай. Антибиотик должен назначаться только по показаниям в случаях бактериальной инфекции и с учётом анамнеза. В Европе врача лишат лицензии за рекомендацию антибиотика на форуме.
    Я все понимаю, но мы к сожалению не в Европе. Едем на отдых, у меня уже за плечами есть опыт лечения. Раньше брала цефикс в сиропе и разводила по инструкции. От посещения бассейна был несколько раз отит у детей.

  20. Вверх #40259
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от murik210 Посмотреть сообщение
    Это такая затяжная зараза. Мы уже десятый день болеем.
    Я вот тоже не могу понять,что этоначалось все с вирусного конъюнктивита,за ним насморк,но без выделения,просто заложен нос,потом уши заложило,а теперь и кашель сверху и так уже почти месяцвсе прошло,кроме отёка в носу и начавшегося кашлясил нет

  21. Вверх #40260
    Посетитель Аватар для Alocasia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    176
    Репутация
    91
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Я все понимаю, но мы к сожалению не в Европе. Едем на отдых, у меня уже за плечами есть опыт лечения. Раньше брала цефикс в сиропе и разводила по инструкции. От посещения бассейна был несколько раз отит у детей.
    Врач.
    У детей старше 3 лет и наличии наружного и среднего отита без осложнений антибиотик при лечении не требуется. Если у ваших детей частые отиты, то призадумайтесь о вакцинации от пневмококка вакциной Синфлорикс или превенар.
    Люблю то, что делаю и делаю то, что люблю:) Врач-диетолог


Ответить в теме
Страница 2013 из 2530 ПерваяПервая ... 1013 1513 1913 1963 2003 2011 2012 2013 2014 2015 2023 2063 2113 2513 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения