Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2093 из 2530 ПерваяПервая ... 1093 1593 1993 2043 2083 2091 2092 2093 2094 2095 2103 2143 2193 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41,841 по 41,860 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #41841
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Цитата Сообщение от Julia1879 Посмотреть сообщение
    Добрый день.Сегодняшняя мамография показала,диффузный фиброаденоматоз обеих молочных желёз с преобладанием аденоза.На сколько это серьезно?Надеюсь завтра прорваться к мамологу а пока с своей мнительностью накручиваю себя.
    Завтра выходной день


  3. Вверх #41842
    Постоялец форума Аватар для Julia1879
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    952
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Завтра выходной день
    Точно!Спасибо что написали.

  4. Вверх #41843
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,141
    Репутация
    3646
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста по такой ситуации:
    перелом одной ноги, уже 2,5 мес 96 мои кг приходятся на вторую ногу. Три дня как стал периодически слышать костями и чувствовать прощёлкивания в тазобедренном суставе нагружаемой ноги, при вставании и при просто незначительном вращении.
    Чё делать? Может попить чего?
    Заранее спасибо!

  5. Вверх #41844
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Подскажите пожалуйста к кому обращаться? периодические "тупые " прострелы в ноге(( временами отекает стопа этой же ноги(там где пальцы), когда мало двигаюсь((
    что это может быть? спасибо

  6. Вверх #41845
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Всем доброго времени суток. Сдавала анализы ТТГ, т3, т4 в прошлом году (если мне не изменяет память конец лета, или конец сентября). Никаких отклонений не было. Узи щитовидной железы последний раз делала лет 5 назад и то после жесткого отравления меня туда отправил гастроэнтеролог)) Пару месяцев назад начал беспокоить ком в горле, иногда после еды, иногда утром натощак, но в основном в горизонтальном положении. К врачу не ходила, т.к. пока что сама связала это с нервами, неправильным режимом сна и рационом питания. Занялась спортом, вредного не ем и стараюсь не нервничать и избегать стрессов. Ком ушел, но вот раз в недельку дает о себе знать. У меня вопрос. Может быть связано данное явление всё-же с заболеванием щитовидной железы? Могли за полгода произойти какие-то изменения (я имею в виду, так быстро)?
    Happy Together

  7. Вверх #41846
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,961
    Репутация
    13425
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сдавала анализы ТТГ, т3, т4 в прошлом году (если мне не изменяет память конец лета, или конец сентября). Никаких отклонений не было. Узи щитовидной железы последний раз делала лет 5 назад и то после жесткого отравления меня туда отправил гастроэнтеролог)) Пару месяцев назад начал беспокоить ком в горле, иногда после еды, иногда утром натощак, но в основном в горизонтальном положении. К врачу не ходила, т.к. пока что сама связала это с нервами, неправильным режимом сна и рационом питания. Занялась спортом, вредного не ем и стараюсь не нервничать и избегать стрессов. Ком ушел, но вот раз в недельку дает о себе знать. У меня вопрос. Может быть связано данное явление всё-же с заболеванием щитовидной железы? Могли за полгода произойти какие-то изменения (я имею в виду, так быстро)?
    Не врач. Ком в горле не обязательно от щитовидки, может и ЖКТ так проявлять себя.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  8. Вверх #41847
    Посетитель Аватар для -Татьянка_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    453
    Репутация
    975
    Вчера вечером мой ребенок сломал руку. По скорой привезли в больницу, там пытались под местной анестезией соединить кости, но ничего не получилось. Сказали делать операцию аж во вторник, т. е через почти четверо суток.. (У них операции только по вторникам и четвергам...
    Не упустим ли мы время? Может можно в Одессе еще где-то сделать операцию, кроме детской больницы на Слободке?
    Правая рука. Ребенку 11 лет...

    Отправлено с моего G3226 через Tapatalk

  9. Вверх #41848
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сдавала анализы ТТГ, т3, т4 в прошлом году (если мне не изменяет память конец лета, или конец сентября). Никаких отклонений не было. Узи щитовидной железы последний раз делала лет 5 назад и то после жесткого отравления меня туда отправил гастроэнтеролог)) Пару месяцев назад начал беспокоить ком в горле, иногда после еды, иногда утром натощак, но в основном в горизонтальном положении. К врачу не ходила, т.к. пока что сама связала это с нервами, неправильным режимом сна и рационом питания. Занялась спортом, вредного не ем и стараюсь не нервничать и избегать стрессов. Ком ушел, но вот раз в недельку дает о себе знать. У меня вопрос. Может быть связано данное явление всё-же с заболеванием щитовидной железы? Могли за полгода произойти какие-то изменения (я имею в виду, так быстро)?
    а чего гадать?сходите к гастрологу и эндокринологу пройдите осмотр,сдайте повторно анализы..если все в норме-ищите причины невроза и убирайте их...

  10. Вверх #41849
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    а чего гадать?сходите к гастрологу и эндокринологу пройдите осмотр,сдайте повторно анализы..если все в норме-ищите причины невроза и убирайте их...
    А мне вот погадать хочется Главный вопрос был "может ли за полгода щитовидная железа дать сбой"... если до этого всё было в норме.
    Happy Together

  11. Вверх #41850
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    А мне вот погадать хочется Главный вопрос был "может ли за полгода щитовидная железа дать сбой"... если до этого всё было в норме.
    не лікар. але виділена фраза говорить швидше за все про проблеми неврологічного характеру.
    ТТГ, УЗД ЩЗ і все стане зрозуміло.

  12. Вверх #41851
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    не лікар. але виділена фраза говорить швидше за все про проблеми неврологічного характеру.
    ТТГ, УЗД ЩЗ і все стане зрозуміло.
    То, что вы выделили , говорит лишь о тонком юморе и даже иронии, поскольку я не спрашивала что мне делать - идти к доктору, сдавать анализы или заниматься самолечением, а мне именно это и посоветовали. Так что не стоило делать подобные выводы о моем характере.
    Happy Together

  13. Вверх #41852
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    То, что вы выделили , говорит лишь о тонком юморе и даже иронии, поскольку я не спрашивала что мне делать - идти к доктору, сдавать анализы или заниматься самолечением, а мне именно это и посоветовали. Так что не стоило делать подобные выводы о моем характере.
    я сама через це пройшла, тому відповіла.
    будьте здорові!

  14. Вверх #41853
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. Сдавала анализы ТТГ, т3, т4 в прошлом Может быть связано данное явление всё-же с заболеванием щитовидной железы? Могли за полгода произойти какие-то изменения (я имею в виду, так быстро)?
    Врач. УЗИ вы делали 5 лет назад, а гормоны могут быть нормальными при узловом зобе или других болезнях. Так что о "быстро" речь не идет.
    Произойти может все
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #41854
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    А мне вот погадать хочется Главный вопрос был "может ли за полгода щитовидная железа дать сбой"... если до этого всё было в норме.
    теоретически ...может...

  16. Вверх #41855
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    384
    Репутация
    232
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. УЗИ вы делали 5 лет назад, а гормоны могут быть нормальными при узловом зобе или других болезнях. Так что о "быстро" речь не идет.
    Произойти может все
    Благодарю
    Happy Together

  17. Вверх #41856
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44280
    Цитата Сообщение от Eva_star Посмотреть сообщение
    То, что вы выделили , говорит лишь о тонком юморе и даже иронии, поскольку я не спрашивала что мне делать - идти к доктору, сдавать анализы или заниматься самолечением, а мне именно это и посоветовали. Так что не стоило делать подобные выводы о моем характере.
    Ти взагалі нормальна?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: screen.jpg
Просмотров: 75
Размер:	12.7 Кб
ID:	13154080

    Йди лікуйся.

  18. Вверх #41857
    Частый гость Аватар для Aetna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Украина
    Сообщений
    954
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от lasca Посмотреть сообщение
    Ти взагалі нормальна?

    Вложение 13154080

    Йди лікуйся.
    аааааа, ну теперь понятно про ком в горле, тут и гадать не нужно
    Пришла ко мне сестра таланта, но не достала до звонка...

  19. Вверх #41858
    Частый гость Аватар для Keterina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,
    Сообщений
    736
    Репутация
    487
    Подскажите, кто сталкивался, или знает Выписали с роддома с билирубином 170, через две недели пересдали в смартлаб у нас билирубин 9.. Но там норма написана до 3.4..теперь не понимаю он так понизился. .или в роддоме другие нормы чем в смартлаб..помогите пожалуйста разобраться .самолечением не занимаюсь,
    К врачу только в понедельник..
    жизнь все равно дороже, пока жив, все еще можно поправить.

  20. Вверх #41859
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,384
    Репутация
    988
    Цитата Сообщение от Keterina Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто сталкивался, или знает Выписали с роддома с билирубином 170, через две недели пересдали в смартлаб у нас билирубин 9.. Но там норма написана до 3.4..теперь не понимаю он так понизился. .или в роддоме другие нормы чем в смартлаб..помогите пожалуйста разобраться .самолечением не занимаюсь,
    К врачу только в понедельник..
    Не врач. Понизился. Сужу по племяннику-грудничку.

  21. Вверх #41860
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    62
    Сообщений
    27
    Репутация
    21
    Подскажите пожалуйста, что менее вредно, с учетом наличия хронических заболеваний ЖКТ, вывести камень (5 мм) с помощью лекарств или раздробить дистанционно. После дробления, все равно понадобится принимать какие-то лекарства.


Ответить в теме
Страница 2093 из 2530 ПерваяПервая ... 1093 1593 1993 2043 2083 2091 2092 2093 2094 2095 2103 2143 2193 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения