Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2510 из 2530 ПерваяПервая ... 1510 2010 2410 2460 2500 2508 2509 2510 2511 2512 2520 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,181 по 50,200 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50181
    Частый гость Аватар для vivasir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    797
    Репутация
    198
    Здравствуйте.снова за советом.есть проблем с поясницей протрузии дисков,спондилоартроз.спондилез.,артроз крестцовоповздошнх сочленений.назначение невролога-артроксан таблетки.лфк.назначение вертебролога лфк,доска евминова. пять месяцев хожу стало немного легче. Но,меня беспокоит жжения в прямой кишке.особенно после дефекации.бла у двух проктологов.дигноз небольной тромбированнй узел. бл пальцевой осмотр и аноскопия.назначили ирригоскопию,обнаружили опущение кишечника справа и умеренную долихосигму.проктолог говорит не может печь от такого незначительного узелка,возможно из-за поясниц..назначила мукофальк,зафакол,свечи нохша,свечи вибуркол,нормовен.прошла неделя ,все равно чувство жжения,хотя я очень надеялась что поможет.мало того.обострился наружнй геморрой.сечас уже лучше.какой-то ужас. собираюсь в ближайшее время к неврологу снова.интересно узнать мнения специалистов.очень переживаю.идти опять к проктологу или что...самое ужасное,что терпела ,терпела сбралась с духом ,обратилась к проктологу.вполнила все назначения,а лучше не становится.
    Последний раз редактировалось vivasir; 12.11.2022 в 11:02.


  3. Вверх #50182
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от zly44ka Посмотреть сообщение
    Добрый день! Может быть кто-нибудь из докторов может проконсультировать, что это может быть? Проснулась сегодня на руке вот с такими красными, чешущимися горящими пятнами. Где то дней 6 назад меня укусило насекомое в эту же руку на изгибе локтя, в аптеке посоветовали Финистил, мазала, все почти прошло. Вчера ехала в автобусе, надела джинсовую куртку и чувствовала какой то зуд на руке. Сегодня уже вот результат. P.S. cо мной в постели спит шпиц, уже грешу может это я с ним какую то заразу притащила. К доктору очно смогу обратится только через две недели(
    таблетки от аллергии/фенистил помогает?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #50183
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    1374
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picsart_22-11-11_20-43-12-975.jpg
Просмотров: 31
Размер:	57.0 Кб
ID:	13572176Нажмите на изображение для увеличения
Название: Picsart_22-11-11_20-44-18-460.jpg
Просмотров: 19
Размер:	83.1 Кб
ID:	13572177Здравствуйте! У девочки на пальцах покраснения, минизец опух. Уже длительное время так. Чешется, болит. Что это?
    Вложение 13572176
    Вложение 13572177
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  5. Вверх #50184
    Новичок Аватар для zly44ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    87
    Репутация
    57
    @vivasir фенистил не помогает, антигистаминные таблетки нет возможности достать без рецепта.

  6. Вверх #50185
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Вложение 13572176Вложение 13572177Здравствуйте! У девочки на пальцах покраснения, минизец опух. Уже длительное время так. Чешется, болит. Что это?
    Вложение 13572176
    Вложение 13572177
    Вроде как похоже на грибок, нужно к дерматологу, он разберется. Может, конечно, натерла, но мозоли я не вижу
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #50186
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    1374
    Тут подсказали, что синдром Рейно
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  8. Вверх #50187
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Тут подсказали, что синдром Рейно
    синдром Рейно - это спазм сосудов. Он очень характерно выглядит - пальцы белеют, потом синеют, потом краснеют. Происходит это при холоде или сильном стрессе. Спазмы недлительные обычно - до 20 минут. И он не чешется
    Еще пальцы краснеют-отекают из-за вросших ногтей, при ковиде (ковидные пальцы). Надо вживую смотреть, фото малоинформативно
    Последний раз редактировалось KLUX; 12.11.2022 в 17:22.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #50188
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Здравствуйте!
    Беспокоит позвоночник. Его средняя часть. Заметила что когда беру килограмма 4 ноши, то он начинает давать о себе знать. На работе приходится иногда поднимать тяжесть в несколько килограмм.
    Посоветуйте пожалуйста к какому специалисту обратиться. Семейного врача у меня нет. В идеале если бы специалист был на Таирова или Черемушках, но сдается мне что все они в центре работают.

  10. Вверх #50189
    Постоялец форума Аватар для A n g i e
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,028
    Репутация
    1374
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    синдром Рейно - это спазм сосудов. Он очень характерно выглядит - пальцы белеют, потом синеют, потом краснеют. Происходит это при холоде или сильном стрессе. Спазмы недлительные обычно - до 20 минут. И он не чешется
    Еще пальцы краснеют-отекают из-за вросших ногтей, при ковиде (ковидные пальцы). Надо вживую смотреть, фото малоинформативно
    Но когда грибок, то кожа поражена, а тут под кожей покраснения, сама кожа чистая и гладкая.
    Если нельзя, но очень хочется, то нужно обязательно!

  11. Вверх #50190
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от A n g i e Посмотреть сообщение
    Но когда грибок, то кожа поражена, а тут под кожей покраснения, сама кожа чистая и гладкая.
    на фото не видно таких деталей. Мне кажется, что на третьем пальце как раз есть изменения кожи, но это могут быть блики. Поэтому и нужно смотреть вживую
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #50191
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Подскажите толкового терапевта.

  13. Вверх #50192
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста,кто сталкивался Уже около месяца полностью прозрачная моча,как вода Ранее такого не было Воды пью мало,около 1л в день,перебор с жидкостью отпадает Общий анализ мочи норм Какие ещё обследования пройти...
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  14. Вверх #50193
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста,кто сталкивался Уже около месяца полностью прозрачная моча,как вода Ранее такого не было Воды пью мало,около 1л в день,перебор с жидкостью отпадает Общий анализ мочи норм Какие ещё обследования пройти...
    А что пишут по поводу цвета в общем анализе мочи? Если все показатели, включая плотность, нормальные и ничего не беспокоит, то, может, имеет смысл не всматриваться? Обычно - чем меньше плотность, тем прозрачнее моча
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  15. Вверх #50194
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Утром при заборе была светлоокрашена А вот в течении дня прозрачная Может я забор неправильно сделала Надо пересдать Могу выпить за день стакан жидкости,и все равно будет прозрачная как вода В ОАМ плотность в норме
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  16. Вверх #50195
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Утром при заборе была светлоокрашена А вот в течении дня прозрачная Может я забор неправильно сделала Надо пересдать Могу выпить за день стакан жидкости,и все равно будет прозрачная как вода В ОАМ плотность в норме
    можно попробовать сдать в течение дня - тогда, когда она полностью прозрачная. Вы проверяете цвет в прозрачной посуде?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #50196
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    можно попробовать сдать в течение дня - тогда, когда она полностью прозрачная. Вы проверяете цвет в прозрачной посуде?
    Да,в прозрачной Мне советуют сахар проверить Говорят,при диабете такое возможно
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  18. Вверх #50197
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста,кто сталкивался Уже около месяца полностью прозрачная моча,как вода Ранее такого не было Воды пью мало,около 1л в день,перебор с жидкостью отпадает Общий анализ мочи норм Какие ещё обследования пройти...
    Ну, если врачи уже высказались, то не врач робко скажет.

    В аюрведе различают три типа мочи. Если моча 1. мутная, белая, 2. едко желтая (желчь гонит), 3. прозрачная, "пенистая" (легко образуются бульбашки, а не пенка))).
    При прозрачной моче стул может быть тёмно коричневым, скорее всего запоры, стул не ежедневный, но могут быть и качели в понос, но цвет бурый, тёмно коричневый. Плохо тонут какульки в унитазе, много воздуха. Приходится по нескольку раз сливать воду в унитазе. Это означает, что сместились вкусовые пристрастия. Те или иные продукты вызывают эти три разновидности мочи и вкусовые пристрастия это не просто поел свеклы и красная, а перечень. Золотая середина, к которой нужно стремиться это светло-соломенный цвет.
    Вот такая вот ежедневная синева. Ещё внешний сезонный фактор подпитывает и смещает дисбаланс. Сухая, холодная, ветренная погода.
    Простите, больше не скажу. В этой теме я читатель. Если уважаемые врачи ничего из современной медицины не предложат, то может стоит обратиться к аюрведическому врачу (я не врач). Такие симптомы там могут о многом сказать.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  19. Вверх #50198
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    Ну, если врачи уже высказались, то не врач робко скажет.

    В аюрведе различают три типа мочи. Если моча 1. мутная, белая, 2. едко желтая (желчь гонит), 3. прозрачная, "пенистая" (легко образуются бульбашки, а не пенка))).
    При прозрачной моче стул может быть тёмно коричневым, скорее всего запоры, стул не ежедневный, но могут быть и качели в понос, но цвет бурый, тёмно коричневый. Плохо тонут какульки в унитазе, много воздуха. Приходится по нескольку раз сливать воду в унитазе. Это означает, что сместились вкусовые пристрастия. Те или иные продукты вызывают эти три разновидности мочи и вкусовые пристрастия это не просто поел свеклы и красная, а перечень. Золотая середина, к которой нужно стремиться это светло-соломенный цвет.
    Вот такая вот ежедневная синева. Ещё внешний сезонный фактор подпитывает и смещает дисбаланс. Сухая, холодная, ветренная погода.
    Простите, больше не скажу. В этой теме я читатель. Если уважаемые врачи ничего из современной медицины не предложат, то может стоит обратиться к аюрведическому врачу (я не врач). Такие симптомы там могут о многом сказать.
    А вы не можете ветку на форуме открыть и писать побольше про здоровье?пожалуйста

  20. Вверх #50199
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Подскажите пожалуйста,кто сталкивался Уже около месяца полностью прозрачная моча,как вода Ранее такого не было Воды пью мало,около 1л в день,перебор с жидкостью отпадает Общий анализ мочи норм Какие ещё обследования пройти...
    Сколько раз в день ходите в туалет (мочитесь)? Если много раз и обильно + светлая моча, то это может быть проблема. Если частота хождентй днем ииросчью и скточный объем мочи в норме, то при нормальном общем анализе мочи маловероятно, что есьь значимая проблема.

  21. Вверх #50200
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Сколько раз в день ходите в туалет (мочитесь)? Если много раз и обильно + светлая моча, то это может быть проблема. Если частота хождентй днем ииросчью и скточный объем мочи в норме, то при нормальном общем анализе мочи маловероятно, что есьь значимая проблема.
    Достаточно часто
    При том,что жидкости употребляю мало Биохимия крови норм, общий анализ тоже По ОАМ есть вопросы (повышены кетоны,и есть билирубин,но белка нет и плотность нормальная)Гликировагный гемоглобин 4.81(реф.знач.-4.0-6.0)Сдавала,т.к. в биохимии крови не было глюкозы УЗИ почек ещё не делала А какого рода могут быть проблемы?
    Последний раз редактировалось Patricia; 25.11.2022 в 17:16.
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится


Ответить в теме
Страница 2510 из 2530 ПерваяПервая ... 1510 2010 2410 2460 2500 2508 2509 2510 2511 2512 2520 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения