Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2474 из 2529 ПерваяПервая ... 1474 1974 2374 2424 2464 2472 2473 2474 2475 2476 2484 2524 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,461 по 49,480 из 50578
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49461
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Родственник делал ЭКГ, заключение: неспецифические изменения миокарда. 35 лет, спортсмен, сердце не беспокоит, только заключение насторожило. Подскажите, стоит ли идти к кардиологу и вообще стоит ли бить тревогу?!
    Врач. Вначале к кардиологу.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!


  3. Вверх #49462
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Подскажите, сейчас результат теста ПЦР отдает на руки семейный врач, который сдают бесплатно?

  4. Вверх #49463
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Сегодня в 14й п-ке сдавали анализы ОАК, ОАМ и флюшку по направлению их же кардиолога. За всё потребовали оплатить, сказали, что бесплатное отменили...что, правда ?!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  5. Вверх #49464
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Родственник делал ЭКГ, заключение: неспецифические изменения миокарда. 35 лет, спортсмен, сердце не беспокоит, только заключение насторожило. Подскажите, стоит ли идти к кардиологу и вообще стоит ли бить тревогу?!
    Бить тревогу не стОит. Такое каждому второму пишут, хотя по факту реально есть далеко не у всех. Но сами вы не разберетесь. К кардиологу идти нужно. Вы же делали ЭКГ с какой-то целью? ЭКГ диагнозы не выставляет. Это делает врач. Часто достаточно хорошего терапевта.

  6. Вверх #49465
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Спасибо за ответы. Делал родственник ЭКГ перед фгдс

  7. Вверх #49466
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Родственник делал ЭКГ, заключение: неспецифические изменения миокарда. 35 лет, спортсмен, сердце не беспокоит, только заключение насторожило. Подскажите, стоит ли идти к кардиологу и вообще стоит ли бить тревогу?!
    Заключение от руки написано или автоматическая расшифровка?
    Тревогу бить не стоит, это из разряда "есть небольшие изменения графики ЭКГ, которые нельзя привязать к какому-нибудь серьезному диагнозу"
    Но раз ЭКГ уже есть, ее надо показать врачу - терапевту или кардиологу
    Функциональный диагност просто описывает изменения на ленте, а врач смотрит - есть ли патология у больного
    Тем более если спортсмен с серьезными нагрузками
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #49467
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3732
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Родственник делал ЭКГ, заключение: неспецифические изменения миокарда. 35 лет, спортсмен, сердце не беспокоит, только заключение насторожило. Подскажите, стоит ли идти к кардиологу и вообще стоит ли бить тревогу?!
    После вакцинации?

  9. Вверх #49468
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Нет, перед гастроскопией.

  10. Вверх #49469
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Сегодня в 14й п-ке сдавали анализы ОАК, ОАМ и флюшку по направлению их же кардиолога. За всё потребовали оплатить, сказали, что бесплатное отменили...что, правда ?!
    Ничего не отменили, сестра вчера сдавала по направлению от глазного врача, все бесплатно. Это что-то в вашей поликлинике придумали.

  11. Вверх #49470
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Скажите пожалуйста, сейчас семейный врач приходит домой по вызову к больному (не ковидному)??? или только консультирует все по телефону?

  12. Вверх #49471
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, сейчас семейный врач приходит домой по вызову к больному (не ковидному)??? или только консультирует все по телефону?
    Если состояние не критичное , больной сам , ножками идёт к врачу ...
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  13. Вверх #49472
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста, сейчас семейный врач приходит домой по вызову к больному (не ковидному)??? или только консультирует все по телефону?
    Вызовы отменили, никто не придет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  14. Вверх #49473
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,743
    Репутация
    5293
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Вызовы отменили, никто не придет.
    У нас в пол-ке висит номер тел. для вызова и машина дежурная есть.Слава Богу,не приходилось воспользоваться.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  15. Вверх #49474
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13420
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    У нас в пол-ке висит номер тел. для вызова и машина дежурная есть.Слава Богу,не приходилось воспользоваться.
    У нас в амбулатории бесплатно ни к кому не ходят. Семейник пару лет как только на приеме, машина есть, но для их целей.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  16. Вверх #49475
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Если состояние не критичное , больной сам , ножками идёт к врачу ...
    больной очень пожилой человек. Что-то стал целыми днями спать, лицо какое-то с желтизной, любил смотреть старые фильмы на компе, сейчас не хочет, говорит, что очень слабо себя чувствует, тяжело сидеть. У него есть онко, но лечить его отказались из-за того, что не выдержит и возить на лечение - не выдержит. Сказали, что онко не агрессивное, но как-то в течение 2х недель вот такой стал вялый.
    Замерила сахар - было пол года назад 6,5. сейчас Сахар у него 9 - я начала потихоньку давать метформин. Давление было постоянно 140/80, сейчас 120/60.
    Не знаю даже что делать. Участковый вряд ли чем-то поможет, но все же он на ее участке. Как же бросать его тихо умирать?

  17. Вверх #49476
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    больной очень пожилой человек. Что-то стал целыми днями спать, лицо какое-то с желтизной, любил смотреть старые фильмы на компе, сейчас не хочет, говорит, что очень слабо себя чувствует, тяжело сидеть. У него есть онко, но лечить его отказались из-за того, что не выдержит и возить на лечение - не выдержит. Сказали, что онко не агрессивное, но как-то в течение 2х недель вот такой стал вялый.
    Замерила сахар - было пол года назад 6,5. сейчас Сахар у него 9 - я начала потихоньку давать метформин. Давление было постоянно 140/80, сейчас 120/60.
    Не знаю даже что делать. Участковый вряд ли чем-то поможет, но все же он на ее участке. Как же бросать его тихо умирать?
    к такому больному и скорая не приедет, к сожалению.. я из опыта говорю. Я ходила консультироваться к семейному/онкологу, давали симптоматические рекомендации (но они особо не помогали, т к у свекрови очень стремительно развивался процесс). Если онко - нужно обезболивание, семейный рецепт даёт родственникам, нужно соблюсти процедуру с диспансером только. На дом можете не мечтать даже...
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #49477
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    к такому больному и скорая не приедет, к сожалению.. я из опыта говорю. Я ходила консультироваться к семейному/онкологу, давали симптоматические рекомендации (но они особо не помогали, т к у свекрови очень стремительно развивался процесс). Если онко - нужно обезболивание, семейный рецепт даёт родственникам, нужно соблюсти процедуру с диспансером только. На дом можете не мечтать даже...
    получается даже в больницу не заберут. Может это не развитие онко, а что-то типа забиты желчные протоки. Значит близкие должны спокойно смотреть на то, что человеку с каждым днем становится все труднее и хуже, а что с ним никто не сможет определить. Вот и медицина.

  19. Вверх #49478
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    получается даже в больницу не заберут. Может это не развитие онко, а что-то типа забиты желчные протоки. Значит близкие должны спокойно смотреть на то, что человеку с каждым днем становится все труднее и хуже, а что с ним никто не сможет определить. Вот и медицина.
    ну смотрите, онко подтверждается или КТ или при операции. Это же на дому никто не сделает. Если есть диагноз - нужно ставить человека на учет в диспансер. Если не было операций - направят к хирургу, там очереди нет, т к основная толпа это "химики". Если уже стоит на учете - идите и просите разрешение на группу А, его отдадите семейному и сможете получать обезболивание. А так какие симптомы беспокоят - снимайте на видео, показывайте районному онкологу, может сработает то что он порекомендует и состояние улучшится. Я так делала. В больницу не заберут - это 100%. Хосписов нет у нас( Пребывание в частном - там цена -космос... Да, это головняк родных. По другому никак.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #49479
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Лилия3 Посмотреть сообщение
    получается даже в больницу не заберут. Может это не развитие онко, а что-то типа забиты желчные протоки. Значит близкие должны спокойно смотреть на то, что человеку с каждым днем становится все труднее и хуже, а что с ним никто не сможет определить. Вот и медицина.
    Тут дело не в "заберут - не заберут", а в том, что для диагноза нужно обследование и на дому его не проведешь. Поэтому нужно брать человека и везти обследовать
    В скорой смысла нет, тк ситуация не ургентная
    Семейный врач, даже если посмотрит на дому, все равно направит на обследование
    К сожаленью, очень пожилой+пожелтел+гипергликемия - это чаще всего опухоли поджелудочнной железы. Но в любом случае нужно обследование
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  21. Вверх #49480
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,936
    Репутация
    5142
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Тут дело не в "заберут - не заберут", а в том, что для диагноза нужно обследование и на дому его не проведешь. Поэтому нужно брать человека и везти обследовать
    В скорой смысла нет, тк ситуация не ургентная
    Семейный врач, даже если посмотрит на дому, все равно направит на обследование
    К сожаленью, очень пожилой+пожелтел+гипергликемия - это чаще всего опухоли поджелудочнной железы. Но в любом случае нужно обследование
    Спасибо за ответ.
    Дедушка очень слаб, постоянно газы и с газами выходит жидкость с небольшим количеством кала, ему нужен постоянно туалет, ходить тяжело. А можно ли в больницу положить на обследование, чтобы там все при месте было и КТ и МРТ и кровь, но чтобы на каталке его возить и потом привозить в палату, чтобы он спал или отдыхал. Или для обследований таких пожилых не захотят брать?


Ответить в теме
Страница 2474 из 2529 ПерваяПервая ... 1474 1974 2374 2424 2464 2472 2473 2474 2475 2476 2484 2524 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения