Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2508 из 2529 ПерваяПервая ... 1508 2008 2408 2458 2498 2506 2507 2508 2509 2510 2518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,141 по 50,160 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50141
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5835
    Цитата Сообщение от matil_da Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. У ребенка две гемофильные до года. Потом болели, потом уехали... Сегодня полтора года. Большой срок прошел. Надо ли делать третью гемофильную? Спасибо
    Пс
    Были у педиатра. Сказала, что по графику идём. Но я знаю, что пропуск есть по гемофильной... Мне напомнить? Или не актуальна по времени вакцина? Спасибо
    об этом говорят здесь https://forumodua.com/showthread.php?t=1418114
    dum spiro spero


  3. Вверх #50142
    Постоялец форума Аватар для "Нютка"
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,311
    Репутация
    820
    Не Врач. Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Ребенку 2.7лет. с рождения упустили поход к хирургу и УЗИ суставов тазобедренных,потому что был карантин и не вели прием врачи. В 10 месяцев осмотрели ребенка два хирурга. Диагноз плосковальгус стоп ,соответственно назначения массаж,обувь ,витаминД. На вопрос о рентгене,один врач сказала,что надо было УЗИ делать ,другие врачи на рентген не направляли. Что видела я с рождения ..действительно вальгус стоп( с рождения). В роддоме сказали,что я придераюсь. На попке линия разграничения в самом начале от пояснички была немного волной. Складачки были симметричны,ножки одинаковой длины,разводились,щелчков не было. На сегодня ребенку 2.7 лет. С правой ножкой вальгус значительно лучше,чем был,как начал ходить. Левая ножка улучшение минимальное,на попке линия все также чуть волной. Складки симметричны,ножки разводит в силу возраста по норме. Меня смущает полоска на попе . Не пропустили ли дисплазию ? Рентген никто из ортопедов не назначает. Единственное,что один врач сказал,что нам обувь нужна специальная ,но не с очень высоким задником,что у ребенка мышцы не держат внизу правильно ножку,а в высоких сандалиях ситуация будет ухудшаться и что массаж делать укрепляющий,но не трогать ноги внизу,так как там расшатаны суставы( голень) Рентген по моему желанию не хотят делать,только по назначению врача. Знаю,что это не одного дня дело ножки исправить( плосковальгус). Меня беспокоит линия на попе.

  4. Вверх #50143
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Подскажите, где сделать Узи сердца? Чтобы врач был внимателен. Два Узи сделано и разные результаты. Нужно среднее арифметическое.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  5. Вверх #50144
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Подскажите, где сделать Узи сердца? Чтобы врач был внимателен. Два Узи сделано и разные результаты. Нужно среднее арифметическое.
    Думаю, что в Кардиоцентре на Пастера,9 Очень хороший врач Пехова В Н попробуйте к ней попасть, в ее кабинете аппарат УЗИ.
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  6. Вверх #50145
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    В Одессе к новорожденному БЕЗ вызова, педиатр тоже не придет. С роддома справку в поликлинику детскую занеси, но если вызов не сделаешь к твоему ребенку никто не придет! В 7 поликлинике так, может в других иначе, не думаю?
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  7. Вверх #50146
    Живёт на форуме Аватар для matil_da
    Пол
    Женский
    Адрес
    ... и каштаны, тихо шепчутся с бульваром полусонным...
    Сообщений
    3,618
    Репутация
    3289
    В Одессе Суворовский район педиатр приходит в течение двух дней после роддома домой. Заполняет анкету: какие условия у ребенка, проводит инструктаж по уходу, купанию, температуре в помещении. После спустя неделю, может раньше, приходит медсестра. Возможно, в связи с войной где-то корректировки, но год назад было так. Дают мобильный номер. С младенцем имеешь право звонить и спрашивать всё что угодно... Правила изменились в некоторых вопросах не в лучшую сторону (например, нет ежеквартального обязательного осмотра разными специалистами, по этой причине можно упустить какие-то отклонения (((, у нас так случилось - исправили), поэтому здоровье ребенка исключительно в руках родителей, но в этом не педиатры виноваты, а ноу хау; но с малышами помогают молодым родителям.
    Ржится рожь. Овёс овсится. ЧЕЧЕВИЦА ЧЕЧЕВИЦА!

  8. Вверх #50147
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    В Одессе к новорожденному БЕЗ вызова, педиатр тоже не придет. С роддома справку в поликлинику детскую занеси, но если вызов не сделаешь к твоему ребенку никто не придет! В 7 поликлинике так, может в других иначе, не думаю?
    А для чего к нему приходить? В роддоме ребенка осматривает неонатолог, смысл еще одного осмотра через несколько дней? Главное, чтоб в роддоме объяснили, на что обращать внимание, ну и родители не стеснялись вопросы задавать

    Хотелось бы, чтоб эту тему не превращали в разборки по поводу "уехал-остался". У каждого человека были свои причины для такого решения, и обвинять в трусости людей, уезжающих от войны - ну такое. Или хотя бы не здесь

    Эта тема создана для консультаций и писать в ней может любой человек, независимо от того, где он находится. По крайней мере, для меня так. Единственное, что я не перевожу выписки ))) (часто из Польши скидывают обследования на польском, это удивляет)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #50148
    Постоялец форума Аватар для Lychik_1
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса:)
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,801
    Репутация
    2687
    Добрый день. Подскажите , а вы только на форуме консультируете? Или к вам куда-то можно записаться на консультацию?

  10. Вверх #50149
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Посоветуйте хорошего семейного врача. Хорошего и, так сказать, универсального: у человека проблемы с ЖКТ и плечевым суставом.

  11. Вверх #50150
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    А для чего к нему приходить? В роддоме ребенка осматривает неонатолог, смысл еще одного осмотра через несколько дней? Главное, чтоб в роддоме объяснили, на что обращать внимание, ну и родители не стеснялись вопросы задавать


    Ну если для Вас это новость, что после выписки из роддома, должен прийти к ребенку домой педиатр, познакомиться и осмотреть ребенка, то что тут сказать???? Сама рожала давно, но внук родился недавно и требования были именно такие, и не мною придуманы! Мне кажется, что так было всегда, удивительно что врача это удивило. Или я ошиблась и Вы не врач?
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  12. Вверх #50151
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас это новость, что после выписки из роддома, должен прийти к ребенку домой педиатр, познакомиться и осмотреть ребенка, то что тут сказать???? Сама рожала давно, но внук родился недавно и требования были именно такие, и не мною придуманы! Мне кажется, что так было всегда, удивительно что врача это удивило. Или я ошиблась и Вы не врач?
    Меня это удивляло всегда. При необходимости родители обращаются с ребенком в поликлинику, зачем с ним знакомиться на дому в первые дни после выписки? Какой практический смысл?
    Я врач
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #50152
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Ну если для Вас это новость, что после выписки из роддома, должен прийти к ребенку домой педиатр, познакомиться и осмотреть ребенка, то что тут сказать???? Сама рожала давно, но внук родился недавно и требования были именно такие, и не мною придуманы! Мне кажется, что так было всегда, удивительно что врача это удивило. Или я ошиблась и Вы не врач?
    "Должен" - это было давно
    Отменили эту непонятную и бессмысленную опцию, насколько я помню.

    очень напрягал этот визит, как вспоминаю
    Последний раз редактировалось El-Elle; 12.10.2022 в 11:57.
    Elle Est Forte

  14. Вверх #50153
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,855
    Репутация
    1352
    Как это зачем? Впервые родив, и уехав с ребёнком и желтушкой домой не все молодые мамочки знают что нужно дальше делать. И как у меня ребёнок терял в весе ещё в роддоме (а мне казалось я самая умная, не давала докармливать смесью, сувала только грудь в которой оказывается не было вначале молока), малый висел на груди так что я аж плакала от боли, и он орал. Оказывается не наедался, было молозиво и его мало, и нужно было купить какуе то смесь домой (я вобще не знала что это) чтобы докармливать его. Хорошо пришла медсестра, осмотрела, рассказала че делать. Потом я начала сцеживать грудь молокоотсосом и днём и ночью, и наконец полилось молоко рекой и ребёнок хорошо набирал)
    А сейчас пипец какой-то, чтобы попасть к какому-то врачу или сдать ребёнку мочу или кровь, вобще жесть. Идёшь к семейному, берёшь направление, потом записываешься к другому, а запись ближайшая аж через неделю.. короче проще умереть, чем вылечится.
    П.с. Ах да, недавно стало так херово, позвонила к семейному записаться... мне сказали самое близкое через 3 дня. Мне что за эти три дня сдохнуть? Грубоговоря(
    Любовь - морковь ;)

  15. Вверх #50154
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Как это зачем? Впервые родив, и уехав с ребёнком и желтушкой домой не все молодые мамочки знают что нужно дальше делать. И как у меня ребёнок терял в весе ещё в роддоме (а мне казалось я самая умная, не давала докармливать смесью, сувала только грудь в которой оказывается не было вначале молока), малый висел на груди так что я аж плакала от боли, и он орал. Оказывается не наедался, было молозиво и его мало, и нужно было купить какуе то смесь домой (я вобще не знала что это) чтобы докармливать его. Хорошо пришла медсестра, осмотрела, рассказала че делать. Потом я начала сцеживать грудь молокоотсосом и днём и ночью, и наконец полилось молоко рекой и ребёнок хорошо набирал)
    А сейчас пипец какой-то, чтобы попасть к какому-то врачу или сдать ребёнку мочу или кровь, вобще жесть. Идёшь к семейному, берёшь направление, потом записываешься к другому, а запись ближайшая аж через неделю.. короче проще умереть, чем вылечится.
    П.с. Ах да, недавно стало так херово, позвонила к семейному записаться... мне сказали самое близкое через 3 дня. Мне что за эти три дня сдохнуть? Грубоговоря(
    Есть неонатолог в роддоме, который объяснит женщине, на что нужно обращать внимания в первые недели жизни ребенка. А если уже появляются вопросы - то на прием к врачу. Уходовые вопросы вообще прекрасно решаются с медсестрой. Плюс сейчас открыт доступ к любой информации
    "Бессмысленная опция" - очень точно подмечено. Ну реально - никакого практического смысла в обхаживании здоровых свежевыписавшихся младнецев
    Как раньше хождение по участку на температуры 37,2.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #50155
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Как это зачем? Впервые родив, и уехав с ребёнком и желтушкой домой не все молодые мамочки знают что нужно дальше делать. И как у меня ребёнок терял в весе ещё в роддоме (а мне казалось я самая умная, не давала докармливать смесью, сувала только грудь в которой оказывается не было вначале молока), малый висел на груди так что я аж плакала от боли, и он орал. Оказывается не наедался, было молозиво и его мало, и нужно было купить какуе то смесь домой (я вобще не знала что это) чтобы докармливать его. Хорошо пришла медсестра, осмотрела, рассказала че делать. Потом я начала сцеживать грудь молокоотсосом и днём и ночью, и наконец полилось молоко рекой и ребёнок хорошо набирал)
    А сейчас пипец какой-то, чтобы попасть к какому-то врачу или сдать ребёнку мочу или кровь, вобще жесть. Идёшь к семейному, берёшь направление, потом записываешься к другому, а запись ближайшая аж через неделю.. короче проще умереть, чем вылечится.
    П.с. Ах да, недавно стало так херово, позвонила к семейному записаться... мне сказали самое близкое через 3 дня. Мне что за эти три дня сдохнуть? Грубоговоря(
    всегда есть в поликлинике дежурный, который принимает сразу. ну или скорая, если действительно плохо.
    Elle Est Forte

  17. Вверх #50156
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Как это зачем? Впервые родив, и уехав с ребёнком и желтушкой домой не все молодые мамочки знают что нужно дальше делать. И как у меня ребёнок терял в весе ещё в роддоме (а мне казалось я самая умная, не давала докармливать смесью, сувала только грудь в которой оказывается не было вначале молока), малый висел на груди так что я аж плакала от боли, и он орал. Оказывается не наедался, было молозиво и его мало, и нужно было купить какуе то смесь домой (я вобще не знала что это) чтобы докармливать его. Хорошо пришла медсестра, осмотрела, рассказала че делать. Потом я начала сцеживать грудь молокоотсосом и днём и ночью, и наконец полилось молоко рекой и ребёнок хорошо набирал)
    А сейчас пипец какой-то, чтобы попасть к какому-то врачу или сдать ребёнку мочу или кровь, вобще жесть. Идёшь к семейному, берёшь направление, потом записываешься к другому, а запись ближайшая аж через неделю.. короче проще умереть, чем вылечится.
    П.с. Ах да, недавно стало так херово, позвонила к семейному записаться... мне сказали самое близкое через 3 дня. Мне что за эти три дня сдохнуть? Грубоговоря(
    Если сильно плохо можно подойти и другой врач примет. Несколько раз так делала, если моего врача не было на приеме подходила к регистратору и объясняла что очень плохо, меня без очереди отводили к другому врачу, та стабилизировала состояние.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  18. Вверх #50157
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Где можно сделать КВГ сердца? Нашла только в Одрексе, дорого, может еще где-то делают.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.

  19. Вверх #50158
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Где можно сделать КВГ сердца? Нашла только в Одрексе, дорого, может еще где-то делают.
    Узнайте в Святой Екатерине в парке Шевченко, делали маме, семейный сказал, что хорошая цена.
    А сколько в Одрексе?
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  20. Вверх #50159
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    96
    Репутация
    145
    Цитата Сообщение от Lysia Посмотреть сообщение
    Где можно сделать КВГ сердца? Нашла только в Одрексе, дорого, может еще где-то делают.
    Самая дешевая цена сейчас в ИнтоСане

  21. Вверх #50160
    Постоялец форума Аватар для Lysia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,110
    Репутация
    1065
    Цитата Сообщение от жануля Посмотреть сообщение
    Узнайте в Святой Екатерине в парке Шевченко, делали маме, семейный сказал, что хорошая цена.
    А сколько в Одрексе?
    В Святой Екатерине не делают. В парке Шевченко больницы уже нет. В Одрексе 9000 грн.
    Никто не может так зверски относиться к животным, как человек.


Ответить в теме
Страница 2508 из 2529 ПерваяПервая ... 1508 2008 2408 2458 2498 2506 2507 2508 2509 2510 2518 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения