Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2524 из 2530 ПерваяПервая ... 1524 2024 2424 2474 2514 2522 2523 2524 2525 2526 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,461 по 50,480 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50461
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Добрый вечер, подскажите плиз какие назначения при инсулинорезистентности? Набрала вес большой за 1,5 года. без препаратов плохо вес снижается и недостаток калорий переносится, а нагрузку нормальную физическую пока не хочу давать организму.


  3. Вверх #50462
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Да,может быть и не замечали пульс,так как он в среднем 62-65,не смотря на высокое давление был.

    А вообще при таком кризе с цифрами выше 200,мне скорая Инто Саны снимала давление каким то серьёзным препаратом,который вводила врач и только под контролем АД,по чуть чуть. И то оно снижалось до 170-160.
    при давлении выше 200 его и нельзя снижать до нормы, 160-170 - очень хорошо, иначе опять таки повышается риск инсульта
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  4. Вверх #50463
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    80
    Репутация
    45
    Подскажите пожалуйста, где-то с неделю была температура 36.8 - 37, потом вылезли лимфоузлы в паху и два дня температура 38- 38.8, через день опять температура почти 37, ничего не болит, что с лимфоузлами? Какие анализы сдать, к какому специалисту идти? Женщина, 52г

  5. Вверх #50464
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите плиз какие назначения при инсулинорезистентности? Набрала вес большой за 1,5 года. без препаратов плохо вес снижается и недостаток калорий переносится, а нагрузку нормальную физическую пока не хочу давать организму.
    не врач
    инсулинорезистентность это же не диагноз, это состояние при котором снижается чувствительность клеток к инсулину изза большого веса и низкой активности (необязательно спорт)
    Снизите вес при помощи дефицита питания и активности, улучшится состояние. Работает только в этом направлении

  6. Вверх #50465
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    не врач
    инсулинорезистентность это же не диагноз, это состояние при котором снижается чувствительность клеток к инсулину изза большого веса и низкой активности (необязательно спорт)
    Снизите вес при помощи дефицита питания и активности, улучшится состояние. Работает только в этом направлении
    Спасибо, за совет, я склонна к полноте и худела 3 года назад и мне терапевт тогда выписал Метформин, если вес не будет уходить. Но мне тогда удалось всё без приёма препаратов. Сейчас вес изначальный выше и при соблюдении питания уходит неохотно(

  7. Вверх #50466
    Не покидает форум Аватар для lana2009
    Пол
    Женский
    Адрес
    седьмой особняк слева
    Сообщений
    8,181
    Репутация
    6689
    все люди склонны к полноте при профиците каллорий, это простая физика и закон сохранения энергии. если питание соблюдать то и результат будет, шансов тут других нет
    метформин препарат для снижения сахара, а не снижения каллорий в рационе
    нет волшебных таблеток , это образ жизни нужно перестраивать, набираться терпения и никак иначе
    хуже всего когда вы достигли уже какогото результата и не смогли удержать и вес в таком случае вырос еще больше

  8. Вверх #50467
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от svetikr Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, где-то с неделю была температура 36.8 - 37, потом вылезли лимфоузлы в паху и два дня температура 38- 38.8, через день опять температура почти 37, ничего не болит, что с лимфоузлами? Какие анализы сдать, к какому специалисту идти? Женщина, 52г
    Спочатку до свого семейного. Я б здала ДО лікаря ЗАК....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  9. Вверх #50468
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Цитата Сообщение от lana2009 Посмотреть сообщение
    все люди склонны к полноте при профиците каллорий, это простая физика и закон сохранения энергии. если питание соблюдать то и результат будет, шансов тут других нет
    метформин препарат для снижения сахара, а не снижения каллорий в рационе
    нет волшебных таблеток , это образ жизни нужно перестраивать, набираться терпения и никак иначе
    хуже всего когда вы достигли уже какогото результата и не смогли удержать и вес в таком случае вырос еще больше
    Согласна с каждым вашим словом!!!Но знаю, что многие помогают себе препаратами и вес уходит быстрее, что и радует и мотивирует! У меня просто состояние что физическое, что психическое-опущенные руки, нужно чтобы процесс пошёл и я втянусь!
    Последний раз редактировалось Ата; 24.10.2023 в 21:27.

  10. Вверх #50469
    Живёт на форуме Аватар для Ankarassa
    Сообщений
    3,584
    Репутация
    9523
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, за совет, я склонна к полноте и худела 3 года назад и мне терапевт тогда выписал Метформин, если вес не будет уходить. Но мне тогда удалось всё без приёма препаратов. Сейчас вес изначальный выше и при соблюдении питания уходит неохотно(
    зря не попробовали
    инсулинорезисентность это когда инсулин есть, а клеточный барьер мешает получить глюкозу для производства энергии
    типа железа делает гормон, а клетки не чувствуют.
    метформин повышает чувствительность и процесс прям движется.

    при нарушениях обмена простая физика нифига не простая, к сожалению

  11. Вверх #50470
    Частый гость Аватар для S_unny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    974
    Репутация
    2432
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, таблетки от аллергии на коже( Пропила 10 таблеток цетеризина, результата хватило на 1 день и все заново.
    Сильнейшая аллергия на лице и коже головы, не знаю уже чем снять((

  12. Вверх #50471
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от S_unny Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, таблетки от аллергии на коже( Пропила 10 таблеток цетеризина, результата хватило на 1 день и все заново.
    Сильнейшая аллергия на лице и коже головы, не знаю уже чем снять((
    источник найдите от чего для начала

  13. Вверх #50472
    Постоялец форума Аватар для Xwomen
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,049
    Репутация
    1046
    Цитата Сообщение от S_unny Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Подскажите, пожалуйста, таблетки от аллергии на коже( Пропила 10 таблеток цетеризина, результата хватило на 1 день и все заново.
    Сильнейшая аллергия на лице и коже головы, не знаю уже чем снять((
    Я лечила аллергическую сыпь на лице и стопах мазью Протопик по рекомендации Запольского. Параллельно принимала Эриус, Энтеросгель и Карсил. Мне помогло. Проконсультируйтесь, может и в Вашем случае такая схема подойдёт
    Последний раз редактировалось Xwomen; 26.10.2023 в 23:18.
    Жизнь измеряется не числом вдохов-выдохов,а моментами,когда захватывает дух

  14. Вверх #50473
    Постоялец форума Аватар для El-Elle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,699
    Репутация
    1902
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может есть врачи в теме? или кто-то сталкивался уже
    После хирургического вмешательства при перитоните имеют право выписать на 6 сутки? если еще ни швы, ни дренаж не сняли?

  15. Вверх #50474
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Цитата Сообщение от Ankarassa Посмотреть сообщение
    зря не попробовали
    инсулинорезисентность это когда инсулин есть, а клеточный барьер мешает получить глюкозу для производства энергии
    типа железа делает гормон, а клетки не чувствуют.
    метформин повышает чувствительность и процесс прям движется.

    при нарушениях обмена простая физика нифига не простая, к сожалению
    Была на консультации эндокринолога, сейчас назначают Оземпик, но надо сдать анализы предварительно. Кто-то имеет опыт приёма или назначения этого препарата. Я так поняла, что он из новых.

  16. Вверх #50475
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от El-Elle Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, может есть врачи в теме? или кто-то сталкивался уже
    После хирургического вмешательства при перитоните имеют право выписать на 6 сутки? если еще ни швы, ни дренаж не сняли?
    Меня оперировали во 2 Хирургии на Пастера, выписали без дренажа и швов.
    Потом еще несколько недель ходила к ним, следили как заживают отверстия от дренажей...
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  17. Вверх #50476
    Посетитель Аватар для ФЕНЯ-МЕНЯ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    449
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Была на консультации эндокринолога, сейчас назначают Оземпик, но надо сдать анализы предварительно. Кто-то имеет опыт приёма или назначения этого препарата. Я так поняла, что он из новых.
    Посмотрите. Возможно Вам будет полезно.
    https://www.instagram.com/p/CxSZhLotD9O/

  18. Вверх #50477
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Была на консультации эндокринолога, сейчас назначают Оземпик, но надо сдать анализы предварительно. Кто-то имеет опыт приёма или назначения этого препарата. Я так поняла, что он из новых.
    да нет, он из старых, и его практически нигде нет (в паре аптек под заказ) наверное на остатках. В рашу его уже не завозят. цена , если верить аптекам около 14 тыс, на черном рынке 34 тыс с хвостиком

  19. Вверх #50478
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2097
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    да нет, он из старых, и его практически нигде нет (в паре аптек под заказ) наверное на остатках. В рашу его уже не завозят. цена , если верить аптекам около 14 тыс, на черном рынке 34 тыс с хвостиком
    Не могу судить о новизне лекарства, так сказал доктор.

  20. Вверх #50479
    Посетитель Аватар для Sandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    354
    Репутация
    259
    Всем привет! Может конечно я ветку перепутала, заранее простите! Такой вопрос) По назначению офтальмолога мне нужно пройти консультацию у невролога и лора, чтобы выявить причину ухудшения зрения, т.к. диагностика зрения это не прямая постановка диагноза. Травм у меня не было, есть проблемы с щитовидной железой, консультация тоже назначена.
    Так вот, может кто-то сталкивался, или слышал реальные истории о том, что лор заболевания влияют на зрение? И какая в теории интересно это может быть диагностика?
    Ещё врач сказала, что могут быть проблемы с шейными позвонками и как итог плохое кровообращение. Кто знает, только МРТ выявляет эту проблему?
    К@нФет@

  21. Вверх #50480
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Почти моя тема)
    Я коротко, насколько сама поняла - лор врач должен исключить воспаление решетчатой кости (этмоидит - разновидность синусита), которая находится в районе гайморовых пазух. Если там есть воспаление, то оно может влиять на глазной нерв, и в следствии этого вызывать проблемы со зрением... Мне лор врач после эндоскопического исследования сказала, что в моем соучае МРТ делать точно нет смысла, так как там проблем точно нет... были бы какие-то сомнения, то назначила бы. Невролог назначил дуплекс, чтобы исключить проблемы с нарушением кровообращения, но и там чисто... Зрение падает, есть АИТ...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!


Ответить в теме
Страница 2524 из 2530 ПерваяПервая ... 1524 2024 2424 2474 2514 2522 2523 2524 2525 2526 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения