Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2473 из 2529 ПерваяПервая ... 1473 1973 2373 2423 2463 2471 2472 2473 2474 2475 2483 2523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,441 по 49,460 из 50567
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49441
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Paria Посмотреть сообщение
    Да , я знаю . Но семейная ввиду его постоянных обмороков , кровотечений и т.д. сама посоветовала ему ехать на Слободку , как говорится на всякий пожарный ....
    Очень странная семейная..... : порекомендовала,но направления не дала..........
    По Эл.направлению все просто и бесплатно...
    В больницу приходят ложиться, а если нет необходимости в госпитализации,то,конечно, в поликлинике обычно справляются...
    Семейная намудрила....
    П.с сейчас лечусь в 20й и удивило меня отсутствие теток-вымогательниц """благотворительных^^ добровольно-принудительных взносов.....Если какие анализы и платные,то оплачиваются не на руки,а через терминал и с чеком...наконец то...И удивило,что можно к лорузаписаться прям хочешь: жень в день...хочешь- на след.день....(по направлению) На второй приём к лору не надо идти снова за направлением семейного: лорсама записывает к себе наслед.прием....Реально удивлена..... И снимок бесплатно..... Только очередь на анализы и снимок совсем не удивила(((( огромная(((
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 21.01.2022 в 10:57.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)


  3. Вверх #49442
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    895
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Очень странная семейная..... : порекомендовала,но направления не дала..........
    По Эл.направлению все просто и бесплатно...
    В больницу приходят ложиться, а если нет необходимости в госпитализации,то,конечно, в поликлинике обычно справляются...
    Семейная намудрила....
    П.с сейчас лечусь в 20й и удивило меня отсутствие теток-вымогательниц """благотворительных^^ добровольно-принудительных взносов.....Если какие анализы и платные,то оплачиваются не на руки,а через терминал и с чеком...наконец то...И удивило,что можно к лорузаписаться прям хочешь: жень в день...хочешь- на след.день....(по направлению) На второй приём к лору не надо идти снова за направлением семейного: лорсама записывает к себе наслед.прием....Реально удивлена..... И снимок бесплатно..... Только очередь на анализы и снимок совсем не удивила(((( огромная(((
    Вам видимо очень повезло записаться день в день, вчера в 20ой пока ехала у Лора было два места, но запись только через регистратуру. Пришла в регистратуру - у них уже ничего не светиться свободного. Думаю хорошо, но должны же меня посмотреть с острой болью.
    Иду к одному лору - на меня наорали, сказали, что только по записи, при этом ни в коридоре ни в кабинете ни одного пациента... вот объясните мне - это что?? направление от семейного у меня было на руках, но своему семейнику в лечении я не доверяю...
    Второй лор меня принял, посмотрела, понравилась доктор. Сама же записала на повторный приём.
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  4. Вверх #49443
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,759
    Репутация
    12611
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Спасибо) промежуток 2 дня, я конечно 50/50 верю в пцр-тесты, но все же считаю нужно сдать. Мы все ковидом переболели в ноябре 2020г. Думаю с пневмонитом, но не проверяли. Я отходила очень долго. Сейчас началось не так как в первый раз, но и ковид уже имеет другой штамм.
    Вчера слушала доктора по поводу нового штамма, так он сказал, что ПЦР-тест омикрон не определяет, т.е. тест будет в любом случае, негативным. Насколько это правда - не знаю.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  5. Вверх #49444
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    7,449
    Репутация
    9754
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Вчера слушала доктора по поводу нового штамма, так он сказал, что ПЦР-тест омикрон не определяет, т.е. тест будет в любом случае, негативным. Насколько это правда - не знаю.
    Замечательно )) У дочки в классе сегодня 7 человек из 35. у всех одинаковые симптомы - больное горло и температура, которая доходит до 39. Болеют в общей сложности 5 дней. В школе болеет куча детей, учителя. У некоторых при одинаковых симптомах подтверждается ковид, а у других нет. У приятелей вся семья болела. У всех положительный ПЦР, а у одного члена семьи 4 отрицательных теста. Притом болел с температурой и кашлем.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

  6. Вверх #49445
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,176
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    Замечательно )) У дочки в классе сегодня 7 человек из 35. у всех одинаковые симптомы - больное горло и температура, которая доходит до 39. Болеют в общей сложности 5 дней. В школе болеет куча детей, учителя. У некоторых при одинаковых симптомах подтверждается ковид, а у других нет. У приятелей вся семья болела. У всех положительный ПЦР, а у одного члена семьи 4 отрицательных теста. Притом болел с температурой и кашлем.
    У нас друзья болеют в Киеве очень большой компанией - у всех подтвердилось самыми разными тестами (и теми, что сам делаешь)
    Класс моего сына сегодня отправили домой, много заболевших, у кого-то ковид подтвердился
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  7. Вверх #49446
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Спасибо) промежуток 2 дня, я конечно 50/50 верю в пцр-тесты, но все же считаю нужно сдать. Мы все ковидом переболели в ноябре 2020г. Думаю с пневмонитом, но не проверяли. Я отходила очень долго. Сейчас началось не так как в первый раз, но и ковид уже имеет другой штамм.
    Если все через два дня, скорее всего это не ковид, мы тоже легли все с промежутком два дня в декабре, вычухались быстро, чего и вам желаю

  8. Вверх #49447
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    У нас друзья болеют в Киеве очень большой компанией - у всех подтвердилось самыми разными тестами (и теми, что сам делаешь)
    Класс моего сына сегодня отправили домой, много заболевших, у кого-то ковид подтвердился
    Сын с мужем с ковид ( правда дельта), но подтвердились сразу антигенами, у обоих позитивные
    У Сына ПЦР + , с большим выделением вируса, мужу и мне будем в вс делать,,у меня все антигены отр. ( 3.шт) пошел 10ый день с начала болезни ребенка, вот гадаю - пронесет или нет, или может я уже болею.

  9. Вверх #49448
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5287
    Доброго вечера!
    В общем такая проблема...
    Третий день сильно отекла правая нога выше колена и до ...,т.е.бедро.Первый день была сильная ноющая боль во внутренней и задней части бедра.К вечеру прошло.Никаких нагрузок,растяжений,травм.Вчера была на приеме у сосудистого хирурга что бы исключить тромбоз.Сделала узи,тромбоза нет.Есть проблемы по гинекологии(миома).Еще на узи обнаружили кисту на печени.Печень и миома не беспокоят,по гин-ии регулярно прохожу обследование .Сосудистый х-г пока назначил детралекс и магникор,т.к.со своей стороны не видит проблем.В понедельник пойду,вернее уже поковыляю((( к семейному и гин-гу.
    У меня вопросы.Миома может дать такой сидьный отек ноги и вообще в сторону каких болезней смотреть?(((П.с.50 лет.
    П.с.буду благодарна за все советы,т.к. я просто в огромном шоке...для меня с моим неуемным характером передвижение сейчас очень проблематично(((
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  10. Вверх #49449
    Не покидает форум Аватар для ришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    8,423
    Репутация
    5629
    Добрый вечер)

    Кто может предварительно проконсультировать по поводу результата МРТ.
    Женщина, 63 года.
    Понятное дело, что к неврологу. Но хочется понимать, искать лучшего или справится с этим любой понимающий невропатолог? (смущают те самые атрофические изменения вещества мозга...успокойте меня пожалуйста )

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20220121_210449.jpg
Просмотров: 8
Размер:	169.7 Кб
ID:	13541271
    Последний раз редактировалось ришка; 21.01.2022 в 20:18.

  11. Вверх #49450
    Постоялец форума Аватар для natamara
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1163
    Цитата Сообщение от tyn Посмотреть сообщение
    Спасибо) промежуток 2 дня, я конечно 50/50 верю в пцр-тесты, но все же считаю нужно сдать. Мы все ковидом переболели в ноябре 2020г. Думаю с пневмонитом, но не проверяли. Я отходила очень долго. Сейчас началось не так как в первый раз, но и ковид уже имеет другой штамм.
    Я сейчас с детьми так болею,промежуток 2 дня дети между собой и за ними я((3 дня высокая температура у них и ,кашель и отёк в носу..тесты експресс отрицательные,сегодня все без температуры,уже намного легче..думаю или грипп или вирус

  12. Вверх #49451
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Вам видимо очень повезло записаться день в день, вчера в 20ой пока ехала у Лора было два места, но запись только через регистратуру. Пришла в регистратуру - у них уже ничего не светиться свободного. Думаю хорошо, но должны же меня посмотреть с острой болью.
    Иду к одному лору - на меня наорали, сказали, что только по записи, при этом ни в коридоре ни в кабинете ни одного пациента... вот объясните мне - это что?? направление от семейного у меня было на руках, но своему семейнику в лечении я не доверяю...
    Второй лор меня принял, посмотрела, понравилась доктор. Сама же записала на повторный приём.
    Кушнир?
    Кстати,а знаете ли вы,что оказывается направление не одноразовые,а много разовые и действительны год? Сегодня узнала))))
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  13. Вверх #49452
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,186
    Репутация
    26684
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Кушнир?
    Кстати,а знаете ли вы,что оказывается направление не одноразовые,а много разовые и действительны год? Сегодня узнала))))
    Они год действительны, но одноразовые)))
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #49453
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7273
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Они год действительны, но одноразовые)))
    ((((((( че,правда????((( печаль
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  15. Вверх #49454
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Цитата Сообщение от natamara Посмотреть сообщение
    Я сейчас с детьми так болею,промежуток 2 дня дети между собой и за ними я((3 дня высокая температура у них и ,кашель и отёк в носу..тесты експресс отрицательные,сегодня все без температуры,уже намного легче..думаю или грипп или вирус
    Вчера сдала тест, будет во вторник. Вот и у нас симптомы как у вас. У мужа кашель, насморк с отеком, уже температура прошла, у меня отек, насморк, температура два дня 38-38,4, второй день нимесил приняла, у дочки кхе- кхе и температура 38-39. Кстати, по статистике за сутки 22 тыс. заболевших(((

  16. Вверх #49455
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,929
    Репутация
    26497
    Общалась по телефону с семейным, говорит как будто где то шлагбаум открыли, с изолятора не выходил еще сегодня, все с ковидом..

    PSДобрый день, нужны отзывы о Красилюк Леониде Ивановиче урология(кафедра) на Малиновского.Кто у него оперировался недавно?Можно в личку.
    Последний раз редактировалось galya2013; 22.01.2022 в 12:21.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  17. Вверх #49456
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Доброго вечера!
    В общем такая проблема...
    Третий день сильно отекла правая нога выше колена и до ...,т.е.бедро.Первый день была сильная ноющая боль во внутренней и задней части бедра.К вечеру прошло.Никаких нагрузок,растяжений,травм.Вчера была на приеме у сосудистого хирурга что бы исключить тромбоз.Сделала узи,тромбоза нет.Есть проблемы по гинекологии(миома).Еще на узи обнаружили кисту на печени.Печень и миома не беспокоят,по гин-ии регулярно прохожу обследование .Сосудистый х-г пока назначил детралекс и магникор,т.к.со своей стороны не видит проблем.В понедельник пойду,вернее уже поковыляю((( к семейному и гин-гу.
    У меня вопросы.Миома может дать такой сидьный отек ноги и вообще в сторону каких болезней смотреть?(((П.с.50 лет.
    П.с.буду благодарна за все советы,т.к. я просто в огромном шоке...для меня с моим неуемным характером передвижение сейчас очень проблематично(((
    Если отекло именно бедро без отека голени и стопы, то это скорее не тромбоз (особенно после его исключения сосудистым) и не венозные проблемы в общем. Тогда нужно обсдедовать бедро, а если и коленный сустав затронут, то и коленный сустав - артрит, синовит, остеомиелит, укусил кто-то в бедро и т.п. Если отекает и голень и стопа, то сосудистые проблемы все же стОит иметь в виду даже при условии исключения тромбоза хирургом. Миома, лифоузлы и т.д. могут давить на вены, вызывая отек, при этом все может проходить без тромбоза, НО одно бедро при жтом вряд ли будет отекать, отекут и стопа, и голень... Как-то так....

  18. Вверх #49457
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,729
    Репутация
    5287
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Если отекло именно бедро без отека голени и стопы, то это скорее не тромбоз (особенно после его исключения сосудистым) и не венозные проблемы в общем. Тогда нужно обсдедовать бедро, а если и коленный сустав затронут, то и коленный сустав - артрит, синовит, остеомиелит, укусил кто-то в бедро и т.п. Если отекает и голень и стопа, то сосудистые проблемы все же стОит иметь в виду даже при условии исключения тромбоза хирургом. Миома, лифоузлы и т.д. могут давить на вены, вызывая отек, при этом все может проходить без тромбоза, НО одно бедро при жтом вряд ли будет отекать, отекут и стопа, и голень... Как-то так....
    Спасибо большое.Артрит и т.д..,связанное с коленом исключили на том же узи,никаких болей и неприятныз ощущений в колене нет.Колено слегка отекло позже.Голень и ниже не отекли.Сегодня смотрю-уже отечность меньше.Таблетки детралекс и магникор пью.Завтра все равно пойду к семейнику-сдам все анализы и к гинекологу.И куплю чулки или колготы компрессионные.
    Кто с мечом к нам придёт,тот от меча и погибнет!!!

  19. Вверх #49458
    Посетитель Аватар для Почему
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    396
    Репутация
    104
    Здравствуйте, подскажите, пож., в личку контакты, цену консультации опытного терапевта или ревматолога, который мог бы прийти для осмотра и консультации на дом к 80-летнему дедушке, Приморский район.

  20. Вверх #49459
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,323
    Репутация
    4119
    Цитата Сообщение от Почему Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, подскажите, пож., в личку контакты, цену консультации опытного терапевта или ревматолога, который мог бы прийти для осмотра и консультации на дом к 80-летнему дедушке, Приморский район.
    Не врач. Опытный ревматолог не пойдёт на консультацию на дом, нажаль це життя. Везите дедушку на такси. Если он совсем лежачий, боюсь это не ревматолога и терапевта вопрос..
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  21. Вверх #49460
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Родственник делал ЭКГ, заключение: неспецифические изменения миокарда. 35 лет, спортсмен, сердце не беспокоит, только заключение насторожило. Подскажите, стоит ли идти к кардиологу и вообще стоит ли бить тревогу?!


Ответить в теме
Страница 2473 из 2529 ПерваяПервая ... 1473 1973 2373 2423 2463 2471 2472 2473 2474 2475 2483 2523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения