Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2449 из 2530 ПерваяПервая ... 1449 1949 2349 2399 2439 2447 2448 2449 2450 2451 2459 2499 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,961 по 48,980 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48961
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать из врачей!!! Часто начали появляться фурункулы. Некоторые рассасываются сами, некоторые нужно вскрывать. С чем это связано? В аптеке посоветовали пропить месяц пивные дрожжи в таблетках. Поможет избавиться от них или нет?
    И если фурункулы, чирии сами рассасываются, то куда гной девается? Может быть это он остается в крови и из за этого новые образуются?
    НЕ врач.
    по назначению врача колят всякие антистафилаккоковые гаммаглобулины. Но это врач решает, когда выявит, почему возникают фурункулы. Пивные дрожжи- это для самоуспокоения, эффект от них вряд ли сильный...


  3. Вверх #48962
    Частый гость Аватар для Севуша
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    612
    Репутация
    2387
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Я НЕ Врач(я мама 2х будущих врачей))))* но в юности у меня сильно упал иммунитет и начали появляться фурункулы.Я пила и пивные дрожжи, и эхинацею, и пр. .Помогло мне переливания крови! Кстати, этот же метод мне помог при паратонзилите, лежала в инфекционные, хотели вскрывать, но я рассказала о переливании при фурункулах и врач согласилась применить и в тот раз.У меня прорвал абсцесс после одной процедуры.
    Да, именно так и боролись с фурункулами при Советском Союзе. И всегда удачно. Метод, проверенный десятилетиями.

  4. Вверх #48963
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Хех, я когда-то прикладывала холодный капустный лист при лактостазе, серьезно. Уж не знаю, что мне помогло - сам лист, его сок или холод, но оно оказалось единственным, что помогло . До этого лактостазы заканчивались антибиотиками или дренированием

    С тех пор у меня к капустному листу очень трепетное отношение ))))) и еще к траумелю, хотя мои коллеги-хирурги от него плюются. Но у нас в семье это маст хэв, помогает всем
    Капуста однозначно работает как противоотечное средство, только лист нужно помять немного, чтоб пустил сок. Нет в этом никакого противоречия)) Многие сильные и эффективные препараты делаются из растений (или делались раньше) - та же наперстянка.
    Траумель? Я не назначаю и в гомеопатию не верю. Вернее, верю, что она не доказана, хоть я и не адепт современных иногда доходящих до абсурда требований доказательной медицины. Должны быть неплохие исследования в хороших журналах, чтоб что-то назначать. Но не всегда для этого нужны доказательства уровня 1А или 1 В.
    Тем не менее Траумель каким-то образом многим таки помогает. Явно больше 30% традиционно отводящихся для плацебо. Хотя он, вроде, даже не совсем гомеопатия. Я не сильно разбираюсь в отличиях.
    При обкалывании , думаю, что работает сам нидлинг, а не траумель. А при использовании мази Траумеля иного эффекта придумать не могу. Приходится допускать вероятность некоторого его эффекта не смотря на свои убеждения))

  5. Вверх #48964
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Капуста однозначно работает как противоотечное средство, только лист нужно помять немного, чтоб пустил сок. Нет в этом никакого противоречия)) Многие сильные и эффективные препараты делаются из растений (или делались раньше) - та же наперстянка.
    Траумель? Я не назначаю и в гомеопатию не верю. Вернее, верю, что она не доказана, хоть я и не адепт современных иногда доходящих до абсурда требований доказательной медицины. Должны быть неплохие исследования в хороших журналах, чтоб что-то назначать. Но не всегда для этого нужны доказательства уровня 1А или 1 В.
    Тем не менее Траумель каким-то образом многим таки помогает. Явно больше 30% традиционно отводящихся для плацебо. Хотя он, вроде, даже не совсем гомеопатия. Я не сильно разбираюсь в отличиях.
    При обкалывании , думаю, что работает сам нидлинг, а не траумель. А при использовании мази Траумеля иного эффекта придумать не могу. Приходится допускать вероятность некоторого его эффекта не смотря на свои убеждения))
    Траумель - это антигомотоксическая терапия. Моя преподаватель (кафедра терапии) была большой поклонницей хелевских препаратов ))))). Гомотоксикология перекликается с гомеопатией
    Я на своих детях опробовала стандартный набор - лимфомиозот, эхинацея, траумель. С одним сыном работало отлично - и как профилактика, и как лечение ОРВИ. Собственно говоря, благодаря этим лекарствам он вылез из бесконечных простуд. С другим не работало вообще.
    Причем в первом случае я очень скептически относилась к препаратам хель, а во втором - уже свято верила (и всем знакомым советовала). Но... даже плацебо эффект не сработал. Или Хель уже нынче не тот ))))))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #48965
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    ... Я на своих детях опробовала стандартный набор - лимфомиозот, эхинацея, траумель. С одним сыном работало отлично - и как профилактика, и как лечение ОРВИ. Собственно говоря, благодаря этим лекарствам он вылез из бесконечных простуд. С другим не работало вообще.
    Причем в первом случае я очень скептически относилась к препаратам хель, а во втором - уже свято верила (и всем знакомым советовала). Но... даже плацебо эффект не сработал. Или Хель уже нынче не тот ))))))
    Как интересно! Наверно, гомеопатия держится именно на этом: на назначении препаратов в зависимости от конституции человека: полным, ленивым людям одно, худым, взрывным и активным - другое, и так далее)
    Много лет назад довелось почитать старый гомеопатический справочник, так получила море удовольствия! Там до таких мелких деталей описаны внешний вид, манеры, образ жизни людей и их жалобы на здоровье, что читала, как художественную психологическую драму)) Даже учитывается, например, склонность человека к воровству)))

  7. Вверх #48966
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    Кто может подсказать из врачей!!!
    Не врач!!! )))

    кровь закислилась. Рекомендуется "щелочная, или алкалиновая, диета – в самом простом понимании – это питание с частичным или полным отказом от продуктов, «закисляющих» организм. "
    Кровь сдавать донором. Пиявки могут тоже кровь забрать. Сироп сафи помогает.

    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Как интересно! Наверно, гомеопатия держится именно на этом: на назначении препаратов в зависимости от конституции человека: полным, ленивым людям одно, худым, взрывным и активным - другое, и так далее)
    Гомеопатия это лечение сильно разведёнными препаратами (концентрация ссовсем слабая)
    То, что Вы упоминаете, скорее всего аюрведа.
    Ещё аюрведу путают с знахарством.
    Последний раз редактировалось Sedna; 18.11.2021 в 16:31.
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  8. Вверх #48967
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    НЕ врач.
    по назначению врача колят всякие антистафилаккоковые гаммаглобулины. Но это врач решает, когда выявит, почему возникают фурункулы. Пивные дрожжи- это для самоуспокоения, эффект от них вряд ли сильный...
    да, понятно, но сделать ничего нельзя, так как человек сидит на иммуносупрессантах и его иммунитет всегда подавляется!

  9. Вверх #48968
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Всем здравствуйте) Нужен совет, консультация врача. У моей 9-летней внучки в последнее время трескается нижняя губа, понимаю, что связано с сухим воздухом, т.к. летом этого нет. Увлажнитель в квартире работает, но сухость не уходит. Вопрос: каким средством заживить трещинку? Мазь Пурелан и гигиеническая помада не помогают. Ребенок страдает.

  10. Вверх #48969
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте) Нужен совет, консультация врача. У моей 9-летней внучки в последнее время трескается нижняя губа, понимаю, что связано с сухим воздухом, т.к. летом этого нет. Увлажнитель в квартире работает, но сухость не уходит. Вопрос: каким средством заживить трещинку? Мазь Пурелан и гигиеническая помада не помогают. Ребенок страдает.
    Трещины губ свидетельствуеют о недостатке витаминов группы В, в частности витамина В10, который ответственен за состояние нашей кожи, волос и ногтей. Кроме того, этот витамин повышает наш иммунитет, так как способствует выработке особого белка - интерферона, который борется с различными инфекциями.

    Витамины группы В принимаем их в комплексе.
    А из продуктов, чтобы восполнить недостаток витаминов группы В, обратим самое пристальное внимание на яичные желтки, овечьи и козьи сыры, лесные орехи, гречку, говяжью и свиную печень, горох, шпинат, фасоль, нут и ливерную колбасу хорошего качества.

    Выходя на улицу, пользуемся защитными средствами для губ: гигиенической помадой с натуральным маслом.
    Болгарская косметика, на Канатной видела магазинчик, без химии.

    Стоит исключить обезводивпние, аллергические реакции в том числе, на зубную пасту, стрессовые состояния, когда дети часто облизывают или закусывают губы,
    Посоветуйтесь с педиатром относительно выбора мультикомплекса витаминок
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 19.11.2021 в 10:59.

  11. Вверх #48970
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Всем здравствуйте) Нужен совет, консультация врача. У моей 9-летней внучки в последнее время трескается нижняя губа, понимаю, что связано с сухим воздухом, т.к. летом этого нет. Увлажнитель в квартире работает, но сухость не уходит. Вопрос: каким средством заживить трещинку? Мазь Пурелан и гигиеническая помада не помогают. Ребенок страдает.
    Как на странно , проверьте уровень Гемоглобина.
    Я в детстве, чуть холод. Нижняя губа становилась "заячьей"
    Масло облепиховое, мазать губы.

    Я мажу мазью Синафлат. Постресканные губы , это тоже своего рода аллергия на холод.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  12. Вверх #48971
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Трещины губ свидетельствуеют о недостатке витаминов группы В, в частности витамина В10, который ответственен за состояние нашей кожи, волос и ногтей. Кроме того, этот витамин повышает наш иммунитет, так как способствует выработке особого белка - интерферона, который борется с различными инфекциями.

    Витамины группы В принимаем их в комплексе.
    А из продуктов, чтобы восполнить недостаток витаминов группы В, обратим самое пристальное внимание на яичные желтки, овечьи и козьи сыры, лесные орехи, гречку, говяжью и свиную печень, горох, шпинат, фасоль, нут и ливерную колбасу хорошего качества.

    Выходя на улицу, пользуемся защитными средствами для губ: гигиенической помадой с натуральным маслом.
    Болгарская косметика, на Канатной видела магазинчик, без химии.

    Стоит исключить обезводивпние, аллергические реакции в том числе, на зубную пасту, стрессовые состояния, когда дети часто облизывают или закусывают губы,
    Посоветуйтесь с педиатром относительно выбора мультикомплекса витаминок
    Спасибо большое за подробную консультацию)

  13. Вверх #48972
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Как на странно , проверьте уровень Гемоглобина.
    Я в детстве, чуть холод. Нижняя губа становилась "заячьей"
    Масло облепиховое, мазать губы.

    Я мажу мазью Синафлат. Постресканные губы , это тоже своего рода аллергия на холод.
    Гемоглобин (общий анализ крови) и ферритин нужно проверить обязательно
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  14. Вверх #48973
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8262
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Гемоглобин (общий анализ крови) и ферритин нужно проверить обязательно
    Спасибо) Такое состояние губ может давать анемия?

  15. Вверх #48974
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,932
    Репутация
    26500
    Бывает,что и анализы идеальные, а губы часто обветриваются.Мне как то говорили о витамине Е.Я покупала АЕВИТ.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  16. Вверх #48975
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Спасибо) Такое состояние губ может давать анемия?
    Может
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  17. Вверх #48976
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    А посоветуйте хорошие витамины для подростка.У нас частые стоматиты.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  18. Вверх #48977
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А посоветуйте хорошие витамины для подростка.У нас частые стоматиты.
    Зимой, если вы регулярно не ходите в солярий, не хватает витамина Д. Витамины К2+Д3 еще лучше. К2 - для здоровья зубов, костей, и частично суставов.

  19. Вверх #48978
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Зимой, если вы регулярно не ходите в солярий, не хватает витамина Д. Витамины К2+Д3 еще лучше. К2 - для здоровья зубов, костей, и частично суставов.
    вы врач???

  20. Вверх #48979
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Нет, а 2+2=4 или есть варианты?

  21. Вверх #48980
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89550
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Зимой, если вы регулярно не ходите в солярий, не хватает витамина Д. Витамины К2+Д3 еще лучше. К2 - для здоровья зубов, костей, и частично суставов.
    А Вы читали,что К2 не только для того,что Вы написали. Он ещё работает на свёртываемость крови. Поэтому просто так витамины и добавки не назначаются.

    Не врач, но с мед.дипломом.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...


Ответить в теме
Страница 2449 из 2530 ПерваяПервая ... 1449 1949 2349 2399 2439 2447 2448 2449 2450 2451 2459 2499 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения