Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2154 из 2529 ПерваяПервая ... 1154 1654 2054 2104 2144 2152 2153 2154 2155 2156 2164 2204 2254 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 43,061 по 43,080 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #43061
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    А в лабораториях все так же клянчат на "благотворительность".
    Нет, сдавала абсолютно без денег с направлением с печатью врача.

    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Обычно в хирургии оформляют за день историю и берут все необходимые анализы. Конечно же это не 2500грн. Я например месяц назад сдала ОАК, ОАМ, биохимию, коагулограмму, RW, группу и резус за 250грн в стационаре. Зачем вообще семейный врач, если все вопросы можно решить с хирургом, с которым договариваетесь об операции?
    Если оф. работаешь то как больничный получить без семейного врача? Больница дает только выписку, семейный на основании нее продлевает больничный.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #43062
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет, сдавала абсолютно без денег с направлением с печатью врача.
    На пересыпи конкретные суммы называют на "благотворительность".... и тоже с направлением врача((

  4. Вверх #43063
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    мне зимой нужно было делать плановую маленькую операцию под общим наркозом,планировала всё делать в частной клинике-там столько анализов написали их можно было сдать и в обычной поликлинике через семейного врачам,как не крути,а дешевле намного получается в нашей поликлинике,но бегание за направлением и прочие формальности....еще бы пару месяцев собиралась)
    пошла я в государственную больницу,сразу к врачу,который делает подобные операции,на второй день всё сделали, анализы взяли прямо в больнице рано утром,их понадобилось в раз десять меньше,чем запросили в частной клинике)) по цене тоже операция обошлась в два раза дешевле)

  5. Вверх #43064
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет, сдавала абсолютно без денег с направлением с печатью врача.



    Если оф. работаешь то как больничный получить без семейного врача? Больница дает только выписку, семейный на основании нее продлевает больничный.
    В больнице обычно спрашивают нужен больничный или нет и дают на те даты, на которые оформленна история болезни. Так было и есть. А вот если после операции нужно еще быть дома, то да, без семейного никак. А в чем проблема подписать договор? Сейчас это можно и в частной клинике сделать...

  6. Вверх #43065
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    На пересыпи конкретные суммы называют на "благотворительность".... и тоже с направлением врача((
    Ну согласитесь, что эти суммы все равно намного дешевле, чем анализы в частных лабораториях.

  7. Вверх #43066
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26717
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Нет, сдавала абсолютно без денег с направлением с печатью врача.
    а в какой это?
    в лаборатории 7й на Пересыпи объясняют, что они (лаб) относятся к 11й, поэтому анализы платные
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #43067
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,948
    Репутация
    13421
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    а в какой это?
    в лаборатории 7й на Пересыпи объясняют, что они (лаб) относятся к 11й, поэтому анализы платные
    На поселке в амбулатории семейных врачей, сдавала по направлению ОАК и на сахар - ни копейки не взяли. Если сдавать другие то платишь, но опять таки их цены по сравнению с частниками копейки.
    В областной врач направил сдать срочные анализы крови для решения вопроса о госпитализации в их лабораторию в больнице - биохимия, гепатиты, общий, сахар сделали за 450 грн., у частников только биохимия по скидке так выйдет.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #43068
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Valentinovna Посмотреть сообщение
    Ну согласитесь, что эти суммы все равно намного дешевле, чем анализы в частных лабораториях.
    Вопрос не в этом, а в том, что они задекларированы официально, как условно бесплатные.

  10. Вверх #43069
    Постоялец форума Аватар для Valentinovna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    1201
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом, а в том, что они задекларированы официально, как условно бесплатные.
    Ну только ОАк и ОАМ бесплатные, а на операцию намного больше анализов нужно сдать. Я не пошла в поликлинику их сдавать перед операцией тк бегать два раза не хотела и колоть тоже, поэтому проще было сдать в стационаре в одном месте и в один день.
    В детской поликлинике одно время ничего не просили за анализы, а в последний раз спросили могу или не могу дать)

    А вообще я договор заключили в частной с семейным, там ничего не плачу (консультация у семейного и общие анализы бесплатно). А вот дети один договор там же в частной, второй еще в государственной

  11. Вверх #43070
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Nesnakomez Посмотреть сообщение
    Вопрос не в этом, а в том, что они задекларированы официально, как условно бесплатные.
    Они большинство бесплатные. Сдавала в поликлинике на Малиновского. Общий- бесплатно, биохимию - бесплатно, но попросили принести свой шприц. Но ряд специальных - типа гормоны щитовидки, тестостерон и так далее - не делают, надо идти в частную лабораторию.

  12. Вверх #43071
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1618
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    Они большинство бесплатные. Сдавала в поликлинике на Малиновского. Общий- бесплатно, биохимию - бесплатно, но попросили принести свой шприц. Но ряд специальных - типа гормоны щитовидки, тестостерон и так далее - не делают, надо идти в частную лабораторию.
    Ну вот большинство, только не во всех поликлиниках.

  13. Вверх #43072
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Спасибо всем большое за ответы, не могу всех лично отблагодарить в репку, операцию делаю в частной клинике и анализы там практически на такую же сумму вышли, что и в синево. Поэтому хотела через гос. поликлинику, но там все сдать не получится, не дает врач направление.. поэтому синево ) всем огромное спасибо, не бойлете

  14. Вверх #43073
    Посетитель Аватар для lisenok_a
    Пол
    Женский
    Сообщений
    158
    Репутация
    89
    Добрый день, у мужчины (46), появился тремор левой руки и тянет ногу при ходьбе(лежа рука не трясется.За полгода усугубилось значительно. Сделали всевозможные анализы и мрт,ничего не находят!последняя идея врача-накопление в организме меди.
    Что еще можно проверить, к какому врачу обратиться , посоветуйте пожалуйста!может в Киев ехать, тоже к кому?Спасибо

  15. Вверх #43074
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Цитата Сообщение от lisenok_a Посмотреть сообщение
    Добрый день, у мужчины (46), появился тремор левой руки и тянет ногу при ходьбе(лежа рука не трясется.За полгода усугубилось значительно. Сделали всевозможные анализы и мрт,ничего не находят!последняя идея врача-накопление в организме меди.
    Что еще можно проверить, к какому врачу обратиться , посоветуйте пожалуйста!может в Киев ехать, тоже к кому?Спасибо
    Врач.
    Первое, что пришло на ум - т.н. "поза Вернике-Манна" (рука просит, нога косит) при пирамидальных расстройствах. Попробуйте сменить невропатолога, чтобы исключить наверняка.
    https://www.youtube.com/watch?v=rliUtlHqkWM
    Добро – это наблюдать, не изменяя; зло – творить, не ведая.

  16. Вверх #43075
    Частый гость Аватар для Tucson
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    519
    Репутация
    184
    Добрый день, врачи и постояльцы Форума порекомендуйте что можно принимать взрослому 40 лет, для укрепления иммунитета (от простуд, гриппа и т.п.) в осенне-зимний период? Хоть как то минимизировать простуды зимой! Можно как фарм индустрию так и народные методы проверенные! Спасибо!

  17. Вверх #43076
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Добрый день, врачи и постояльцы Форума порекомендуйте что можно принимать взрослому 40 лет, для укрепления иммунитета (от простуд, гриппа и т.п.) в осенне-зимний период? Хоть как то минимизировать простуды зимой! Можно как фарм индустрию так и народные методы проверенные! Спасибо!
    кроме как полноценного по калориям,витаминам и микроэлементам питания и умеренных регулярных физических нагрузок на свежем воздухе ничего не помогает...
    всякие чудо-таблетки в лучшем случае плацебо....

  18. Вверх #43077
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от lisenok_a Посмотреть сообщение
    Добрый день, у мужчины (46), появился тремор левой руки и тянет ногу при ходьбе(лежа рука не трясется.За полгода усугубилось значительно. Сделали всевозможные анализы и мрт,ничего не находят!последняя идея врача-накопление в организме меди.
    Что еще можно проверить, к какому врачу обратиться , посоветуйте пожалуйста!может в Киев ехать, тоже к кому?Спасибо
    по идее на мрт что-то должно было быть в правом полушарии...смотря в каком разрешении делали...если меньше 3 Т мелкие изменения можно не увидеть...надо что бы еще и квалифицированный специалист описание делал....
    плюс ...даже мрт не дает 100 процентные ответы...надо искать невролога...как уже рекомендовали выше

  19. Вверх #43078
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,664
    Репутация
    3733
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Добрый день, врачи и постояльцы Форума порекомендуйте что можно принимать взрослому 40 лет, для укрепления иммунитета (от простуд, гриппа и т.п.) в осенне-зимний период? Хоть как то минимизировать простуды зимой! Можно как фарм индустрию так и народные методы проверенные! Спасибо!
    не врач, - 1. Циклоферон (только Россия, германию не берите) прколоть ампулы 5-7 штук по схеме через день(без побочек) болеть не будете вообще, чем дальше с каждым кодом тем меньше я делаю, делается раз в год, осенью, первый раз колола 10 штук как положено, а прошлом году 5 штук. Прокалываю курс в сентябре каждый год 5 лет уже. В этом году не буду, хочу уже заболеть, если честно (лет 5 не болею вообще простудами, гриппами, соплями, насморками и пр. забыла как это ) 2. Прополис пить (не аптечный) или сам сделать или купить готовый, я готовый беру, самой лень делать, покупать у медовиков (они этим занимаются, не у перекупщиков). В банке желтый такой. Столовая ложка на кружку воды (белым становиться как молоко) послевкусие цветочный такой одеколон, это свежий, когда долго настоится уже такого нет. Настоен на спирту (не на водке). Осторожно, он пьянит. Для иммунитета супер и для желудка отлично. 3. Шиповник в термосе заваривать - это так.... балуюсь (пить не кружками, осторожно если почки у вас). 4. Хрен с рынка корень натереть на терке, пока трете - дышите - полезно, слезы градом будут идти, и с соком лимона смешать, проглотить, запить водой, прекрасное ядренное средство для очистки легких и иммунки. Это все пить и делать постоянно. Пройдет время эффект будет вас удивлять. Я имею ввиду идет накопительный эффект, не неделю попили, а постоянно. Лимоны не советую, они сейчас все химозные пользы нет, цитрусовые тоже. Из витаминов аптечных тоже ничего не советую (там талька и красителей больше, чем самих нужных составляющих) Здоровья!
    Последний раз редактировалось Ольга76; 06.10.2019 в 12:04.

  20. Вверх #43079
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Tucson Посмотреть сообщение
    Добрый день, врачи и постояльцы Форума порекомендуйте что можно принимать взрослому 40 лет, для укрепления иммунитета (от простуд, гриппа и т.п.) в осенне-зимний период? Хоть как то минимизировать простуды зимой! Можно как фарм индустрию так и народные методы проверенные! Спасибо!
    Не врач. Ежегодно осенью делаю прививку от гриппа. вакцину беру французскую или других европейских производителей. Зимой еще пью комплекс витаминов. Гриппом не болела, уже сколько прививаюсь- лет семнадцать, наверное....

  21. Вверх #43080
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    - 1. Циклоферон (только Россия, германию не берите) прколоть ампулы 5-7 штук по схеме через день
    А таблетками заменить можно? В случае, если колоть некому)
    Я счас почитала:
    "В качестве средства экстренной неспецифической профилактики острых респираторных заболеваний и гриппа в период повышенного подъёма заболеваемости препарат назначают в указанных возрастных дозах на 1, 2, 4, 6, 8 дни, далее ещё пять приёмов с интервалом 72 часа. (Курс лечения 10–30 таблеток)".


Ответить в теме
Страница 2154 из 2529 ПерваяПервая ... 1154 1654 2054 2104 2144 2152 2153 2154 2155 2156 2164 2204 2254 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения