Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3096. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

110 3.55%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

999 32.27%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

973 31.43%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

1,075 34.72%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2467 из 2471 ПерваяПервая ... 1467 1967 2367 2417 2457 2465 2466 2467 2468 2469 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,321 по 49,340 из 49408
  1. Вверх #1

Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания

Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Последний раз редактировалось Машинка; 06.05.2021 в 17:37.

2. Вверх #49321
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Не врач. К тренеру кинезиотерапии.
    Да? Интересный вариант. Не думала об этом. Спасибо!)

3. Вверх #49322
    Фитнесмисс
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Вопрос к нашим уважаемым врачам. Подскажите, что это может быть.
    Как приходит зима, не могу долго ходить в зимнем пальто, шубе - очень скоро начинают дико болеть затылок и плечи. Это вынуждает быстрее зайти в помещение и снять верхнюю одежду. Вот на Новый год прогулялась 3 часа, с трудом это перенесла, и до сих пор болят плечи, ключица и затылок. Что интересно, мази типа диклофенака вообще никак не помогают. И самомассаж, и легкие упражнения для шеи - ноль эффекта, еще хуже стало... Догадалась купить таблетки мидокалм, снять спазм мышц. Немного притупил боль, но не совсем.
    Кстати, замечала еще раньше, если долго сидишь и нарезаешь продукты (положение -согнутые локти, вытянутые руки), те же симптомы возникают. И при игре на пианино. Это для меня вообще катастрофа!
    Немного поискала в гугле по симптомам, похоже на проблему с трапециевидной мышцей.
    К какому врачу при этом обращаться, подскажите, пожалуйста, - неврологу или ортопеду?
    Не врач. Похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника. К невропатологу. Если это триггеры в мышцах - массаж поможет.

4. Вверх #49323
    Айболит форума
    Не врач. К тренеру кинезиотерапии.
    Поддержу.

5. Вверх #49324
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Не врач. Похоже на проблемы с шейным отделом позвоночника. К невропатологу. Если это триггеры в мышцах - массаж поможет.
    Да, была год назад у невролога по поводу грыж шейного отдела. Назначение стандартное и помогает только временно: НПВП, гель Фламидез и аппликатор Ляпко.
    Странно то, что грыжи в шейном отделе у многих, а вот ходят в зимней одежде они спокойно)) И на кухне нарезают продукты для оливье без проблем))) А я через 10 минут начинаю ёрзать, крутить плечами, головой, чтоб снять спазмы. Как уж на сковородке)

6. Вверх #49325
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Записей в дневнике
    36
    Да, была год назад у невролога по поводу грыж шейного отдела. Назначение стандартное и помогает только временно: НПВП, гель Фламидез и аппликатор Ляпко.
    Странно то, что грыжи в шейном отделе у многих, а вот ходят в зимней одежде они спокойно)) И на кухне нарезают продукты для оливье без проблем))) А я через 10 минут начинаю ёрзать, крутить плечами, головой, чтоб снять спазмы. Как уж на сковородке)
    В принципе жалобы для остеохондроза стандартные, но диагноз скорее всего неполный, а лечение точно не адекватное. Необходим очный осмотр и возможно понадобится дообследование и существенная корректировка в лечении.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

7. Вверх #49326
    Айболит форума
    Записей в дневнике
    22
    Это очень распространенная проблема на самом деле. Особенно оливье нарезать ))
    Выше уже написали - кинезитерапия + массаж возможно. Идеально - найти невролога, который любит не только медикаментозное лечение, он сориентирует. Лекарства дают временный эффект, а заниматься надо постоянно
    У меня такая же проблема, до кинезитерапевта никак не дойду ((( Спасаюсь гимнастикой Шишонина (на постоянной основе ленюсь, но обострение снимает за 3-4 раза). Раньше очень помогал массаж, на полгода забывала о шее. Но, к сожаленью, к моей массажистке уже не попадешь, а остальные не помогают
    Не пытайте врача в интернете - Бог неспроста прикрепил Вас к поликлинике

8. Вверх #49327
    Подскажите к какому врачу обратиться с такой проблемой. У мужа нога ниже колена периодически не чувствуется, даже был момент когда встал с кровати на эту ногу и упал, т.к. нога не попросту не держала, если так можно выразится.
    Боли как такой нет, просто это ощущение ватной ноги.. Спасибо всем откликнувшимся.
    Рожденный ползать - летает в клюве!

9. Вверх #49328
    Айболит форума
    Цитата Сообщение от нанка Посмотреть сообщение
    Подскажите к какому врачу обратиться с такой проблемой. У мужа нога ниже колена периодически не чувствуется, даже был момент когда встал с кровати на эту ногу и упал, т.к. нога не попросту не держала, если так можно выразится.
    Боли как такой нет, просто это ощущение ватной ноги.. Спасибо всем откликнувшимся.
    К ХОРОШЕМУ неврологу. А его нужно еще поискать((

10. Вверх #49329
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Это очень распространенная проблема на самом деле. Особенно оливье нарезать ))
    Выше уже написали - кинезитерапия + массаж возможно. Идеально - найти невролога, который любит не только медикаментозное лечение, он сориентирует. Лекарства дают временный эффект, а заниматься надо постоянно
    У меня такая же проблема, до кинезитерапевта никак не дойду ((( Спасаюсь гимнастикой Шишонина (на постоянной основе ленюсь, но обострение снимает за 3-4 раза). Раньше очень помогал массаж, на полгода забывала о шее. Но, к сожаленью, к моей массажистке уже не попадешь, а остальные не помогают
    Большое спасибо за такой развернутый ответ! Боюсь, я тоже не попаду к кинезиотерапевту. Ездить из одного конца города в другой, в пробках - еще то удовольствие. А кроме "Шторма" и "Формы" поближе ничего не нашла...
    Гимнастикой и я занимаюсь, очень давно. Даже сама невролог давала мне распечатанные комплексы упражнений. Но... Все хорошо, пока не спровоцируешь чем-то обострение. Пока относишься к себе как к хрустальной вазе, делаешь легкие упражнения, самомассаж -ничего не беспокоит. А начинаешь чуть увеличивать нагрузку, делать, "как Шишонин", или подольше находишься в неудобной позе - всё, пиши пропало.
    Видно, не убрана основная причина всего этого.

11. Вверх #49330
    Айболит форума
    Записей в дневнике
    22
    Большое спасибо за такой развернутый ответ! Боюсь, я тоже не попаду к кинезиотерапевту. Ездить из одного конца города в другой, в пробках - еще то удовольствие. А кроме "Шторма" и "Формы" поближе ничего не нашла...
    Гимнастикой и я занимаюсь, очень давно. Даже сама невролог давала мне распечатанные комплексы упражнений. Но... Все хорошо, пока не спровоцируешь чем-то обострение. Пока относишься к себе как к хрустальной вазе, делаешь легкие упражнения, самомассаж -ничего не беспокоит. А начинаешь чуть увеличивать нагрузку, делать, "как Шишонин", или подольше находишься в неудобной позе - всё, пиши пропало.
    Мне мой мануальщик давал контакты кинезитерапевтов на Черемушках и М. Говорова. Это близко, но хочется, чтоб прям за углом )))
    Еще все собираюсь пойти в центр здоровья позвоночника на Черняховского, хвалят его, но тоже никак не дойду

12. Вверх #49331
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Записей в дневнике
    1
    бассейн и почаще

13. Вверх #49332
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Добрый вечер, подскажите, что это может быть?
    На передней части ноги перед передней части стопы сделалось пятно в виде круга правильной формы , как теперешние 1 коп. Цвет темно красный или даже вишневый. Не чешется, не болит. Примерно через 2 недели прямо в центре белое сухое пятно тоже правильной формы, как бут-то внутри стержень. И получилось красное кольцо с центром внутри. У меня пару лет назад было такое же самое на щеке . Все думали, что меня что-то укусило. Но меня никто и ничто не кусало. Ни тогда, ни сейчас. Что это может быть? И вроде бы на щеке даже немного этот центр круга как гноилось, так как все время вода, умывание , но зажило и даже ничего не осталось.
    Что это может быть?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

14. Вверх #49333
    Записей в дневнике
    36
    ...Гимнастикой и я занимаюсь, очень давно. Даже сама невролог давала мне распечатанные комплексы упражнений. Но... Все хорошо, пока не спровоцируешь чем-то обострение. Пока относишься к себе как к хрустальной вазе, делаешь легкие упражнения, самомассаж -ничего не беспокоит. А начинаешь чуть увеличивать нагрузку, делать, "как Шишонин", или подольше находишься в неудобной позе - всё, пиши пропало.
    Исходное положение в гимнастике "Шишонина" уже ошибка! Облегчение - это ещё не лечение по сути. Корень зла при остеохондрозе заложен в дисках, на которые им рекомендованная гимнастика практически не влияет, как и многие другие комплексы, существующие уже минимум пол века ("воз и ныне там"). При выраженной нестабильности гимнастика в вертикальном положении может стать катастрофой для кровообращения в головном мозге, как и мануальная коррекция. Диск практически не иннервируется, не даёт боль. Вы его не ощущаете. Но из-за его недостаточной работы страдают все соседние (окружающие его) ткани и структуры. Они очень хорошо болят, но по разному + возможные проблемы кровообращения г/мозга
    Как правило, уменьшение болевых ощущений носит временный характер и, как самоцель, не решает проблему по сути. Именно по этим причинам пациенты обращаются в основном со значительным опозданием,
    когда уже появились необратимые на сегодняшний день процессы. Лечение становится нудным, затяжным, а значит расходным и иногда мало результативным. Поэтому важна своевременная и правильная профилактика,т.е. задолго до появления проблем. А учитывая наш образ жизни и соц. условия - пожизненно!

15. Вверх #49334
    Не покидает форум
    Подскажите, на какой день цикла надо сдавать полную гормональную панель или не имеет значение?
    Я зла не помню. Приходится записывать.

16. Вверх #49335
    Философ форума

Записей в дневнике
    1
    Центр Евминова тоже по этой части. Там проходите обучение, покупаете домой профилактор и занимаетесь.
    Я желаю всем счастья!

17. Вверх #49336
    Айболит форума
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    бассейн и почаще
    на спине или с головой под водой?

18. Вверх #49337
    Записей в дневнике
    36
    Центр Евминова тоже по этой части. Там проходите обучение, покупаете домой профилактор и занимаетесь.
    И вляпываетесь в другие проблемы, если нет врачебного контроля. Да и с контролем не всегда гладко при наличии уже серьёзных проблем, требующих конкретного лечения, а не профилактики.

19. Вверх #49338
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    бассейн и почаще
    Хлопотно это, а толку всё-равно мало. Это практически не вредит, но и практически не лечит. Нужную частоту невозможно выдержать, так как иначе придётся жить в бассейне!

20. Вверх #49339
    Частый гость
    Записей в дневнике
    2
    То есть делать гимнастику стоя опасно?

21. Вверх #49340
    Записей в дневнике
    36
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    То есть делать гимнастику стоя опасно?
    При серьёзных проблемах даже глупо. Если проблем нет - обязательно сочетать с правильными(восстанавливающими) движениями при разгруженном позвоночнике. Вопрос соотношения сложен и очень индивидуален. Не имеет чёткого количественного критерия. Именно от соотношения зависит приобретение проблем. Это категория тренерского искусства и опыта, чтобы не "загнать" спортсмена. Но увы, проблем и там хватает.

Ответить в теме
Страница 2467 из 2471 ПерваяПервая ... 1467 1967 2367 2417 2457 2465 2466 2467 2468 2469 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права