Одесса: 30°С
Киев: 27°С
Львов: 12°С
Media-Club

Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3062. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

108 3.53%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

978 31.94%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

969 31.65%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

1,068 34.88%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2233 из 2233 ПерваяПервая ... 1233 1733 2133 2183 2223 2231 2232 2233
Показано с 44,641 по 44,652 из 44652
  1. Вверх #1

Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания
    Пользователю lisichka-l писать в теме ЗАПРЕЩЕНО.
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 04.08.2016 в 22:02.

2. Вверх #44641
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Так в гугле наберите: Киста Бейкера- читать не перечитать:https://www.google.com/search?q=%D0%...hrome&ie=UTF-8
    Интересует именно ответ врачей - там в гугле слишком много информации

3. Вверх #44642
    Деметра
    Записей в дневнике
    47
    Цитата Сообщение от adelle Посмотреть сообщение
    Интересует именно ответ врачей - там в гугле слишком много информации
    Маме выявили эту кисту в центре Спас. Ну и сказали к ним ходить на процедуры,что якобы она уменьшится.Но мама так и не рискнула к ним идти,почитав о них не очень хорошие отзывы.
    Не можете найти ко мне подход!? Обходите!;)

4. Вверх #44643
    Постоялец форума Аватар для Vogel 2018
    Цитата Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дочка (3,8) вчера вечером перевернула на себя офисное кресло, оно упало и придавало ей ручку, жаловалась на боль в запястье, немного припухла ручка. Ночью спала хорошо, переворачивалась, не плакала, на руку не жаловалась, но утром снова говорит, что рука болит. Пальцы сгибаются-разгибаются, руку в запястье тоже может согнуть, но говорит, что больно, больше держит ручку согнутой в локте, старается ничего не брать этой рукой, сохраняется небольшая припухлость. Подскажите пожалуйста, куда нам следует обратиться? Или сразу стоит сделать рентген?
    Заранее большое спасибо!
    На рентген надо направление. Сначала к хирургу на осмотр.

5. Вверх #44644
    Живёт на форуме
    Добрый вечер. Это потерпит до понедельника или искать специалиста уже сегодня\завтра?
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1594483347934.jpg
Просмотров: 5
Размер:	138.6 Кб
ID:	13372297
    пациент 52 года, где-то неделю назад появилась слабость в ногах и ухудшилась речь. С подозрением на произошедший инсульт сегодня сделали МРТ, но ближайшая запись к невропатологу только на понедельник.

6. Вверх #44645
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Мне ответили, что на МРТ есть старые инсульты, но нужно видеть больного. Завтра какие-то частные клиники могут работать, но можно нарваться на дежурящих стажеров. Был смысл идти раньше на этой неделе, сейчас 1 день можно подождать.
    Пролетая над Череповцом

7. Вверх #44646
    Частый гость Аватар для kotyuk
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач.
    Подозреваю, что речь идет о мужчине.
    Тогда:
    - урофлоуметрия (остаточная моча)
    - ПСА
    Сейчас, если я не ошибаюсь, ПСА во всем мире уже не принято сдавать, т.к. не особо точные результаты, которые часто приводят к неоправданным операциям, вред от которых оценивают как больший чем от пропущенных случаев. Хотя у нас урологи (даже хорошие) продолжают назначать. Я бы рекомендовал больше опираться на результаты осмотра урологом + УЗИ или МРТ простаты (МРТ мне кажется более точным, но урологи почему-то часто не умеют его читать, что снижает его ценность в разы). Ну, и урофлоуметрия, разумеется, нужна.

8. Вверх #44647
    Цитата Сообщение от adelle Посмотреть сообщение
    Добрый день! Можете о кисте Бейкера рассказать- ее просто наблюдают или нужно оперировать?
    Сама по себе киста Бейкера редко является показанием к операции, но ее может провоцировать все что угодно - разрыв мениска, артроз, нестабильность сустава из-за разрыва связок, артриты и т.п. Вот, многие причины могут требовать операции. Убрав причину (в тех случаях, когда это возможно), киста Бейкера со временем обычно уменьшается сама. В редких случаях требуется хирургическое лечение именно кисты бейкера, когда нет явной ее причины, на которую мы можем воздействовать, а киста большая и тугая и передавливает сосудисто-нервный пучок. Но саму по себе кисту Бейкера я даже в диагноз вписывать обычно не удосуживаюсь, т.к. это только пугает пациента , но редко является истинной причиной боли. Вписываю в диагно только когда я предполагаю, что с ней нужно как-то бороться и лечить, когда она очень большая или напряженная. Чаще всего это просто одна из сопутствующих основной проблеме находок. Но на УЗИ часто описывают именно ее, т.к. все остальное метод показать не в состоянии))

9. Вверх #44648
    Цитата Сообщение от Надююша Посмотреть сообщение
    Посоветуйте,к какому врачу нужно обратиться, наверное нужен хороший хирург?!?!
    Куда пойти на консультацию?
    Месяц назад начала болеть нога,точнее под коленкой появилась боль во время приседания,думала потянула связки,но сейчас боли усилились.
    Снаружи ничего не видно,при надавливании болит
    УЗИ показало , возможно липома,(участок повышенной эхогености 27,9*9*21.2мм),
    что дальше делать??? Только операция нужна,где лучше делать?
    У кого-то была такая проблема?
    Спасибо!
    Вам стоит начать с хорошего ортопеда-травматолога. Болеть может и мениск, и артроз, и реже киста Бейкера, и воспаленные связки (тендинит). Нужен диагноз, а не заключение УЗИ. Липома болеть не должна. Поэтому либо это не липома, либо это липома, но болит не она. В любом случае нужен осмотр ортопеда или хотя бы хирурга , а не только заключение УЗИ.

10. Вверх #44649
    Цитата Сообщение от Tigra777 Посмотреть сообщение
    Повторю свой вопрос))) переделали мрт вчера, образование на месте, размеры и структура без изменений, окружено четким ободком остеосклероза. Наш ортопед в отпуске, если есть возможность у кого-то из профильных специалистов, прокомментируйте, пожалуйста...
    1. Для проверки образования в динамике, что информативней мрт или рентген? - Для диагноза лучше и то, и другое, но для оценке в динамике ОБЫЧНО (не всегда, но обычно) достаточно чего-то одного. На ваш выбор (но оценить динамику должен после этого врач, а не вы). Если МРТ на нормальном аппарате делали, то можно на нем же и повторять. Если образование не изменилось, тогда чаще всего хватает любого метода для наблюдения. А если меняется, тогда нужно обследоваться несколькими методами.
    2. Насколько большая доза облучения была получена за один раз и не опасно ли это для органов мошонки? - ну, для таза взрослого доза приличная идет, а на ребенка меньше. Конечно, хотелось бы избегать облучения ребенка. Но обследоваться стоило. Поэтому себя не вините. Это все равно нужно было сделать. Катастрофического облучения не было. На операциях за одну операцию, бывает, что делают десятки снимков. Поэтому - это 3 авиаперелета (в зависисимости от дальности, конечно) - такая доза, примерно)) Не переживайте. Хотя без толку, конечно, облучаться не стОит. Но и переживать тут не нужно. Вы все сделали правильно.
    3. Какие стандартные протоколы лечения или наблюдения детей с энхондромой?
    Ребенку 6 лет. - я не детский ортопед, поэтому рекомендовать что-то ребенку 6 лет не могу. Взрослым рекомендуем контроль за такими образованиеми первый раз через 3-6 месяцев, потом с интервалом в год от последнего (если не растет), потом через 1-2 года еще раз. А дальше - все реже)) Но у детей может быть другая частота обследований. К тому же , чем подозрительнее образование, тем чаще назначаем контроли, и чем более благоприятно выглядит, тем реже. Если сделать КТ всего тела с частыми срезами, то у каждого человека найдется с десяток доброкачественных опухолей. Поэтому переживать об этом не стОит. Но понаблюдать нужно.

11. Вверх #44650
    Не покидает форум
    Записей в дневнике
    14
    Цитата Сообщение от Natala Посмотреть сообщение
    Добрый день! Дочка (3,8) вчера вечером перевернула на себя офисное кресло, оно упало и придавало ей ручку, жаловалась на боль в запястье, немного припухла ручка. Ночью спала хорошо, переворачивалась, не плакала, на руку не жаловалась, но утром снова говорит, что рука болит. Пальцы сгибаются-разгибаются, руку в запястье тоже может согнуть, но говорит, что больно, больше держит ручку согнутой в локте, старается ничего не брать этой рукой, сохраняется небольшая припухлость. Подскажите пожалуйста, куда нам следует обратиться? Или сразу стоит сделать рентген?
    Заранее большое спасибо!
    Наверное уже поздно пишу, только в Одессе есть Травмпункт Городская клиническая больница №11 ​Академика Воробьёва, 5. Не скажу как с карантином сейчас, но в разгар зимой они работали круглосуточно.
    Последний раз редактировалось a33; Вчера в 20:53.

12. Вверх #44651
    Частый гость Аватар для Tigra777
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    1. Для проверки образования в динамике, что информативней мрт или рентген? - Для диагноза лучше и то, и другое, но для оценке в динамике ОБЫЧНО (не всегда, но обычно) достаточно чего-то одного. На ваш выбор (но оценить динамику должен после этого врач, а не вы). Если МРТ на нормальном аппарате делали, то можно на нем же и повторять. Если образование не изменилось, тогда чаще всего хватает любого метода для наблюдения. А если меняется, тогда нужно обследоваться несколькими методами.
    2. Насколько большая доза облучения была получена за один раз и не опасно ли это для органов мошонки? - ну, для таза взрослого доза приличная идет, а на ребенка меньше. Конечно, хотелось бы избегать облучения ребенка. Но обследоваться стоило. Поэтому себя не вините. Это все равно нужно было сделать. Катастрофического облучения не было. На операциях за одну операцию, бывает, что делают десятки снимков. Поэтому - это 3 авиаперелета (в зависисимости от дальности, конечно) - такая доза, примерно)) Не переживайте. Хотя без толку, конечно, облучаться не стОит. Но и переживать тут не нужно. Вы все сделали правильно.
    3. Какие стандартные протоколы лечения или наблюдения детей с энхондромой?
    Ребенку 6 лет. - я не детский ортопед, поэтому рекомендовать что-то ребенку 6 лет не могу. Взрослым рекомендуем контроль за такими образованиеми первый раз через 3-6 месяцев, потом с интервалом в год от последнего (если не растет), потом через 1-2 года еще раз. А дальше - все реже)) Но у детей может быть другая частота обследований. К тому же , чем подозрительнее образование, тем чаще назначаем контроли, и чем более благоприятно выглядит, тем реже. Если сделать КТ всего тела с частыми срезами, то у каждого человека найдется с десяток доброкачественных опухолей. Поэтому переживать об этом не стОит. Но понаблюдать нужно.
    Спасибо огромное за ответ!!! Ждем детского нашего ортопеда из отпуска (Попченко), он смотрел первые результаты мрт и рентгена, покажем новые и далее по его рекомендациям будем действовать. Еще раз спасибо Вам))) мамы, обремененные интернетом способны такого начитаться, что потом хоть волком вой, надо меньше читать)))

13. Вверх #44652
    Постоялец форума Аватар для вики 22
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Наверное уже поздно пишу, только в Одессе есть Травмпункт Городская клиническая больница №11 ​Академика Воробьёва, 5. Не скажу как с карантином сейчас, но в разгар зимой они работали круглосуточно.
    Там же рядом детская областная, приемное отделение и рентген круглосуточно
    Переубедить вас мне не удастся, поэтому сразу перейду к оскорблениям...

Ответить в теме
Страница 2233 из 2233 ПерваяПервая ... 1233 1733 2133 2183 2223 2231 2232 2233

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права