Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2501 из 2530 ПерваяПервая ... 1501 2001 2401 2451 2491 2499 2500 2501 2502 2503 2511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,001 по 50,020 из 50582
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50001
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Вопрос к травматологу-ортопеду. Делала блокаду дипроспаном в шпору, после укола,через некоторое время болит стопа при ходьбе. Обращалась к врачу, делала узи, назгачили лечение, но эффекта нет. Посоветуйте, что можно предпринять, чтоб прошло воспаление.
    Года 3 назад, делала такую же блокаду в другую ногу, все прошло отлично( у того же врача)
    Последний раз редактировалось а.и.ОНПУ РТФ; 25.06.2022 в 16:39.


  3. Вверх #50002
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Вопрос к травматологу-ортопеду. Делала блокаду дипроспаном в шпору, после укола,через некоторое время болит стопа при ходьбе. Обращалась к врачу, делала узи, назгачили лечение, но эффекта нет. Посоветуйте, что можно предпринять, чтоб прошло воспаление.
    Лечение начинается с правильных стелек. Какая цель была при блокаде.? Вы не указали наличие боли до блокады.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #50003
    Постоялец форума Аватар для а.и.ОНПУ РТФ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,365
    Репутация
    660
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Лечение начинается с правильных стелек. Какая цель была при блокаде.? Вы не указали наличие боли до блокады.
    Боль была от шпоры, когда наступала. Цель была убрать боль от шпоры. В итоге, когда наступаю на пятку нет боли, после укола болит в другом месте стопа при ходьбе. Стельки ношу.

  5. Вверх #50004
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от а.и.ОНПУ РТФ Посмотреть сообщение
    Боль была от шпоры, когда наступала. Цель была убрать боль от шпоры. В итоге, когда наступаю на пятку нет боли, после укола болит в другом месте стопа при ходьбе. Стельки ношу.
    В таком случае нужен очный осмотр. Может стельки не соответствуют проблеме, или есть ещё другие неопределённые проблемы.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #50005
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    165
    Репутация
    116
    Всем добрый вечер.спрошу совет-нахожусь не в Одессе , дома близкий пожилой человек.
    Проблемы со здоровьем.вчера ночью скорая отказалась ехать на вызов.
    Дали телефон инфо центра-ok, те провели консультацию с рекомендацией новых лекарств.но кто
    Ночью и в какую аптеку побежит при комендантском часе???
    Вопрос-сейчас скорые вообще ночью на вызовы не выезжают или как?
    Какие алгоритмы решения при необходимости купить лекарство ночью?
    А если сейчас сделать страховку Интосаны на скорую -они ночью выезжают ?
    Спасибо

  7. Вверх #50006
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,925
    Репутация
    89549
    Цитата Сообщение от LazyDaisy Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер.спрошу совет-нахожусь не в Одессе , дома близкий пожилой человек.
    Проблемы со здоровьем.вчера ночью скорая отказалась ехать на вызов.
    Дали телефон инфо центра-ok, те провели консультацию с рекомендацией новых лекарств.но кто
    Ночью и в какую аптеку побежит при комендантском часе???
    Вопрос-сейчас скорые вообще ночью на вызовы не выезжают или как?
    Какие алгоритмы решения при необходимости купить лекарство ночью?
    А если сейчас сделать страховку Интосаны на скорую -они ночью выезжают ?
    Спасибо
    Инто Сана выезжает в любое время. Мы застрахованы давно и всё проверено на себе. На счёт лекарств ночью...вряд ли где можно купить.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #50007
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    51
    Был у невропатолога, послала еще на анализы крови и т.д. Пока успел сделать анализ крови, из того что показало позитивное значение, это вот это:



    Кто мне может сказать, что это такое и чем чревато? В интернете очень расплывчато.

  9. Вверх #50008
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Каоин Посмотреть сообщение
    Был у невропатолога, послала еще на анализы крови и т.д. Пока успел сделать анализ крови, из того что показало позитивное значение, это вот это:



    Кто мне может сказать, что это такое и чем чревато? В интернете очень расплывчато.
    Не врач. Вы переболели моноуклеозом.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #50009
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Не врач. Вы переболели моноуклеозом.
    Читал симптоматику, не было такого за последнее время вообще.

  11. Вверх #50010
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Каоин Посмотреть сообщение
    Читал симптоматику, не было такого за последнее время вообще.
    Врач. Когда-то столкнулись с этим вирусом. Чаще всего он бессимптомно протекает
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #50011
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    51
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. Когда-то столкнулись с этим вирусом. Чаще всего он бессимптомно протекает
    А не подскажете, почему тогда такое огромное значение? 14.91 кп, не много ли?

  13. Вверх #50012
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    134
    Репутация
    51
    И сразу же вопрос, мог этот вирус вызвать очаги в головном мозге? В прошлом посте писал, что на мрт обнаружили около 20 очагов. Был у невропатолога, она послала сдать кровь на торч инфекции. Позитивный результат только у Бара...

  14. Вверх #50013
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Добрый вечер.Вопрос к врачу.
    Подскажите,пожалуйста,у женщины около 70 лет началось кровотечение из носа и сгустки крови из рта,померяли давление 160-170,вызвали скорую ,врач сделал укол давление нормализовалось,но через время опять все повторилось,вызвали опять скорую, ее забрали в больницу.
    В больнице поставили капельницу,назначили уколы и таблетки, взяли анализ крови и мочи,результаты хорошие, но давление все также продолжает подниматься,таблетки помогаю только на пару часов ,уже третий день не могут его стабилизировать.Подскажите,пожалуйста что может быть причиной и что делать в такой ситуации?

  15. Вверх #50014
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    277
    Репутация
    163
    Порекомендуйте врача с опытом лежачих больных после инсульта. Если не в ту тему написал , ткните куда .

  16. Вверх #50015
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Добрый день. У ребенка непонятная сыпь/прыщики на конечностях и одна под подмышкой. Зудят. В общем, штук 15 максимум. Некоторые внутри немного, вроде, водянистые. Жестковатые не ощупь те, которые целые. На ночь даю алерзин. Что это может быть и чем можно мазать?
    Изображения

  17. Вверх #50016
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Каоин Посмотреть сообщение
    А не подскажете, почему тогда такое огромное значение? 14.91 кп, не много ли?
    Я бы не назвала эти цифры огромными. Но я не инфекционист, такими пациентами не занимаюсь. 90% взрослых людей имеют положительные IgG к вирусу Эпштейн-Барра, он, как герпес, есть почти у всех. БОльшее значение имеют антитела М или когда титры нарастают в динамике. Это говорит об реактивации процесса. Острая инфекция вызывает иногда неврологические осложнения, но вообще этот вирус больше ассоциируют с лимфомой и носоглоточной аденокарциномой

    Я думаю, у Вашего врача была какая-то версия, когда он назначал эти анализы, и он ответит Вам на все вопросы по результатам

    Цитата Сообщение от Natatnm Посмотреть сообщение
    Добрый вечер.Вопрос к врачу.
    Подскажите,пожалуйста,у женщины около 70 лет началось кровотечение из носа и сгустки крови из рта,померяли давление 160-170,вызвали скорую ,врач сделал укол давление нормализовалось,но через время опять все повторилось,вызвали опять скорую, ее забрали в больницу.
    В больнице поставили капельницу,назначили уколы и таблетки, взяли анализ крови и мочи,результаты хорошие, но давление все также продолжает подниматься,таблетки помогаю только на пару часов ,уже третий день не могут его стабилизировать.Подскажите,пожалуйста что может быть причиной и что делать в такой ситуации?
    Врач. Причиной могло быть что угодно. Нужно продолжать лечение, пока не подберете адекватную дозировку. Это вопрос не одного дня
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #50017
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    12
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Я бы не назвала эти цифры огромными. Но я не инфекционист, такими пациентами не занимаюсь. 90% взрослых людей имеют положительные IgG к вирусу Эпштейн-Барра, он, как герпес, есть почти у всех. БОльшее значение имеют антитела М или когда титры нарастают в динамике. Это говорит об реактивации процесса. Острая инфекция вызывает иногда неврологические осложнения, но вообще этот вирус больше ассоциируют с лимфомой и носоглоточной аденокарциномой

    Я думаю, у Вашего врача была какая-то версия, когда он назначал эти анализы, и он ответит Вам на все вопросы по результатам


    Врач. Причиной могло быть что угодно. Нужно продолжать лечение, пока не подберете адекватную дозировку. Это вопрос не одного дня
    Спасибо!

  19. Вверх #50018
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребенка непонятная сыпь/прыщики на конечностях и одна под подмышкой. Зудят. В общем, штук 15 максимум. Некоторые внутри немного, вроде, водянистые. Жестковатые не ощупь те, которые целые. На ночь даю алерзин. Что это может быть и чем можно мазать?
    Послушаю.

  20. Вверх #50019
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,514
    Репутация
    9956
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребенка непонятная сыпь/прыщики на конечностях и одна под подмышкой. Зудят. В общем, штук 15 максимум. Некоторые внутри немного, вроде, водянистые. Жестковатые не ощупь те, которые целые. На ночь даю алерзин. Что это может быть и чем можно мазать?
    НЕ ВРАЧ
    ...похоже на контагиозный молюск.
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  21. Вверх #50020
    Частый гость Аватар для katyxa_79@ukr.net
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    517
    Репутация
    302
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый день. У ребенка непонятная сыпь/прыщики на конечностях и одна под подмышкой. Зудят. В общем, штук 15 максимум. Некоторые внутри немного, вроде, водянистые. Жестковатые не ощупь те, которые целые. На ночь даю алерзин. Что это может быть и чем можно мазать?
    Не врач. У меня месяц назад похожие прыщики высыпали исключительно на ладонях и стопах. Они маленькие и внутри прозрачная жидкость, зудят. Опытным путем выяснила что это Дисгидроз. Обратитесь к дерматологу если есть возможность


Ответить в теме
Страница 2501 из 2530 ПерваяПервая ... 1501 2001 2401 2451 2491 2499 2500 2501 2502 2503 2511 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения