Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2517 из 2529 ПерваяПервая ... 1517 2017 2417 2467 2507 2515 2516 2517 2518 2519 2527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,321 по 50,340 из 50575
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50321
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от vozzzdyh Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за инфу. Есть мнение, что без эстрогенов приходит раннее старение...
    это не мнение, а факт


  3. Вверх #50322
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Как вы думаете, делать КТ челюсти или ждать пока само пройдёт?))) И что может вообще так беспокоить в районе сустава? Артроз? Я просто еще не в Одессе, в Измаиле, здесь с врачами вообще напряг( Тем более с челюстно-лицевыми хирургами. Я была у ортодонта и сделала панорамный снимок, это предел для Измаила.
    Почитайте про дисфункцию ВНЧС.
    Она точно есть, если сустав щёлкает, даже тихо. А вот у меня и ничего не щёлкает, но есть такое.

  4. Вверх #50323
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Криза Посмотреть сообщение
    Почитайте про дисфункцию ВНЧС.
    Она точно есть, если сустав щёлкает, даже тихо. А вот у меня и ничего не щёлкает, но есть такое.
    Спасибо, не похоже.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  5. Вверх #50324
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Добрый день! Не знаю, смогут ли мне помочь в этой теме, но вдруг что-то подскажете...

    Нужно оформить инвалидность. При этом человек не может сам куда-то идти и что-то объяснять, деменция. С чего начать процедуру оформления? Семейный врач ничего не знает. Я так понимаю, что нужно пройти комиссию, вызвав ее на дом? Нужно какое-то напрвление? Где его брать? В сети ничего толкового не нашла.(((
    Because I'm happy...

  6. Вверх #50325
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не знаю, смогут ли мне помочь в этой теме, но вдруг что-то подскажете...

    Нужно оформить инвалидность. При этом человек не может сам куда-то идти и что-то объяснять, деменция. С чего начать процедуру оформления? Семейный врач ничего не знает. Я так понимаю, что нужно пройти комиссию, вызвав ее на дом? Нужно какое-то напрвление? Где его брать? В сети ничего толкового не нашла.(((
    Такие вопросы должен решать главврач поликлиники по месту жительства или его зам по экспертизе при его наличии. В любом случае начинайте с администрации.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  7. Вверх #50326
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Добрый день! Не знаю, смогут ли мне помочь в этой теме, но вдруг что-то подскажете...

    Нужно оформить инвалидность. При этом человек не может сам куда-то идти и что-то объяснять, деменция. С чего начать процедуру оформления? Семейный врач ничего не знает. Я так понимаю, что нужно пройти комиссию, вызвав ее на дом? Нужно какое-то напрвление? Где его брать? В сети ничего толкового не нашла.(((
    Для начала нужны им выписки со стационара,что проодили лечение и заключение лечащего врача. С диагнозом. И желательно с гос.больницы. А потом семейная даёт направление на МСЭК.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  8. Вверх #50327
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Такие вопросы должен решать главврач поликлиники по месту жительства или его зам по экспертизе при его наличии. В любом случае начинайте с администрации.
    Это именно поликлиника по месту жительства или, например, клиника семейного врача, в которой декларация?
    Because I'm happy...

  9. Вверх #50328
    Мечтательница Аватар для Pamarin
    Пол
    Женский
    Адрес
    Небо в алмазах
    Сообщений
    9,683
    Репутация
    4808
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Для начала нужны им выписки со стационара,что проодили лечение и заключение лечащего врача. С диагнозом. И желательно с гос.больницы. А потом семейная даёт направление на МСЭК.
    Нет стационара, и нереально его туда положить, самого вообще нельзя оставить. Читала, что в военное время стационар - не обязательное условие
    Because I'm happy...

  10. Вверх #50329
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Pamarin Посмотреть сообщение
    Это именно поликлиника по месту жительства или, например, клиника семейного врача, в которой декларация?
    Возможно и клиника семейного, надо уточнять, но менее вероятно.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  11. Вверх #50330
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Добрый вечер Подскажите пожалуйста- Ситуация следующая Пропила курс антибиотиков (5 дней) от цистита Симптоматика ушла полностью Ничего не беспокоит Сдала ОАМ Перед приёмом антибиотиков лейкоциты 4-6,после 80-100 Бактерии изначально -незначительно,после антибиотиков-значительно Сбор мочи проводился на четвертый день цикла(гигиена была проведена надлежаще) Могло ли это повлиять на результаты анализов?
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  12. Вверх #50331
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Подскажите пожалуйста- Ситуация следующая Пропила курс антибиотиков (5 дней) от цистита Симптоматика ушла полностью Ничего не беспокоит Сдала ОАМ Перед приёмом антибиотиков лейкоциты 4-6,после 80-100 Бактерии изначально -незначительно,после антибиотиков-значительно Сбор мочи проводился на четвертый день цикла(гигиена была проведена надлежаще) Могло ли это повлиять на результаты анализов?
    Могло. В таких ситуациях урологи достоверным признают только анализ мочи взятой катетером.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  13. Вверх #50332
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    У родственника киста копчика. Думает об удалении. Подскажите кто в курсе: если удалять лазером, надёжнее и менее болезненно будет?!

  14. Вверх #50333
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Добрый вечер Подскажите пожалуйста- Ситуация следующая Пропила курс антибиотиков (5 дней) от цистита Симптоматика ушла полностью Ничего не беспокоит Сдала ОАМ Перед приёмом антибиотиков лейкоциты 4-6,после 80-100 Бактерии изначально -незначительно,после антибиотиков-значительно Сбор мочи проводился на четвертый день цикла(гигиена была проведена надлежаще) Могло ли это повлиять на результаты анализов?
    Как-то ну очень уж многовато лейкоцитов. Обычно в таких случаях эритроциты могут быть, белок, небольшой лейкоцитоз.
    Пересдайте анализ. Если сохраняется лейкоцитоз и бактериурия - возможно, имеет смысл сдать бакпосев с антибиотикограммой

  15. Вверх #50334
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    И снова здравствуйте Подскажите пожалуйста болит в районе желчного уже третий день и третий день температура 38 Подозреваю обострение холецистита(есть загиб жёлчного) Ощущение интоксикации и потеря аппетита Что можно сделать дома,что бы хотя бы симптоматику снять,пока я доберусь до гастроэнтеролога Спазмолитики не помогают Лежать могу,при ходьбе боль Желчегонные пить боюсь (не уверена,что нет камней)
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  16. Вверх #50335
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте Подскажите пожалуйста болит в районе желчного уже третий день и третий день температура 38 Подозреваю обострение холецистита(есть загиб жёлчного) Ощущение интоксикации и потеря аппетита Что можно сделать дома,что бы хотя бы симптоматику снять,пока я доберусь до гастроэнтеролога Спазмолитики не помогают Лежать могу,при ходьбе боль Желчегонные пить боюсь (не уверена,что нет камней)
    КТ срочно, вдруг комешки застряли в протоках.

  17. Вверх #50336
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,178
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    И снова здравствуйте Подскажите пожалуйста болит в районе желчного уже третий день и третий день температура 38 Подозреваю обострение холецистита(есть загиб жёлчного) Ощущение интоксикации и потеря аппетита Что можно сделать дома,что бы хотя бы симптоматику снять,пока я доберусь до гастроэнтеролога Спазмолитики не помогают Лежать могу,при ходьбе боль Желчегонные пить боюсь (не уверена,что нет камней)
    Не занимайтесь самолечением, а идите хотя бы к семейному врачу. Это может быть и пиелонефрит, учитывая тот анализ мочи. Или хотя бы УЗИ сделайте - ОБП и почки
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #50337
    Посетитель Аватар для Patricia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    454
    Репутация
    96
    Да,вы несомненно правы Завтра я конечно же пойду на УЗИ Может кто подскажет,где можно сделать УЗИ с электронным направлением , без предварительной записи
    Я больше не играю со своей душой,какая есть, кому-нибудь сгодится

  19. Вверх #50338
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,922
    Репутация
    89537
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Да,вы несомненно правы Завтра я конечно же пойду на УЗИ Может кто подскажет,где можно сделать УЗИ с электронным направлением , без предварительной записи
    С электронным скорей всего очереди на недели вперёд. Лучше в какой то частной клинике сделать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  20. Вверх #50339
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    2,871
    Репутация
    2617
    день добрый ! нужна предварительная консультация ортопеда по вопросу покупки и подгонки спинного ортеза. есть кто может просто он лайн ответить на вопрос , а потом уже в зависимости от перспективы и попасть на прием
    Не надо делать мне как лучше! Оставьте мне как хорошо!

  21. Вверх #50340
    Посетитель Аватар для Lubavushka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    263
    Репутация
    217
    Добрый день. Подскажите пожалуйста при сильном растяжении коленных связок что надо сделать КТ или МРТ?
    И посоветуйте пожалуйста грамотного ортопеда! Большие проблемы с ногой! Всем здоровья и добра!


Ответить в теме
Страница 2517 из 2529 ПерваяПервая ... 1517 2017 2417 2467 2507 2515 2516 2517 2518 2519 2527 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения