Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2241 из 2529 ПерваяПервая ... 1241 1741 2141 2191 2231 2239 2240 2241 2242 2243 2251 2291 2341 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,801 по 44,820 из 50568
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #44801
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    кларитромицин точно вызовет тахикардию - а на это бисопрольчик есть
    и морально подготовьтесь к жуткой слабости

    да, лечение увенчалось успехом, последние три года обхожусь профилактическим приемом травок раз в полгода, рецидивов ттт не было (дз -язва двенадцатиперстной, атрофический гастрит, ХБ было++++)
    а, и диета, да, нестрогая, но № 5
    еще надо регулярно пить минералку, а я её не люблю
    Я пока воздержусь от антибиотиков,тем более,врачи во мнениях расходятся) У меня один плюсик и подобие гастрита.Это третья ФГДС за два года,картина улучшилась,дуоденит ушёл и билиарный рефлюкс тоже.Хочу сделать ещё колоноскопию,меня туда никак загнать не могут,хотя не знаю,что там такого интересного можно найти)) поноса нет,фекальный кальпротектин низкий (18 при норме до 50)
    А за наводку на таблетки от боли-спасибо,не пробовала таких,я алмагели да фосфалюгели пью иногда,недавно порекомендовали гиалеру,действует как-то через раз.


  3. Вверх #44802
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    О,моя тема. Вклинюсь со своим.
    Год воюю с голодными болями.ФГДС недавно сделала.Нашли этот долбаный хеликобактер по биопсии(+).Но кроме него "похвастаться" нечем) Очаговая гастропатия,то есть местами поверхностное покраснение,но ведь оно не может болеть,так как я даже не чувствовала,как отщипнули кусок ткани из желудка,нечему там болеть.12-перстная кишка в норме.Эзофагита нет.Один врач назначил схему для эрадикации бактерии,но там такой набор,что даже не знаю,что хуже: боль в желудке или побочки,многие бросают лечение в самом начале .Другая врач из ассоциации гастроэнтерологов Украины сказала,что микроб можно оставить,так как не он диспепсию вызывает,а постинфекционный синдром раздраженного кишечника(был перенесен энтеровирус). Меня не берут ИПП,даже самые дорогие,прокинетики,тримедат,дюспаталин,пробиотики-все мимо.Вот думаю,что делать дальше...сдала анализ на дисбактериоз,хотя это типа не информативно,но врач направила: там достаточно бифидобактерий и кишечной палочки(нормальной),лактобактерий чуток маловато,ни патогенной,ни условно-патогенной флоры типа кандид,стафилококков нет.
    Кто что скажет,"коллеги"?)
    А пересдать ФГДС не хотите, или уверены в диагносте? Мне когда-то очень хороший врач сказал, что голодные боли - первый признак (начинающейся) язвы
    Сама мучаюсь, кстати, тоже надо идти «глотать»

  4. Вверх #44803
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    А пересдать ФГДС не хотите, или уверены в диагносте? Мне когда-то очень хороший врач сказал, что голодные боли - первый признак (начинающейся) язвы
    Сама мучаюсь, кстати, тоже надо идти «глотать»
    Я делала ФГДС несколько раз,до язвы далеко пока)
    Попозже сдам,простите,кал на антигены к этой заразе,вроде весьма информативный тест.
    А с голодными болями я уже лет 20.Обычно их дуоденит провоцирует...или язва.

  5. Вверх #44804
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Я делала ФГДС несколько раз,до язвы далеко пока)
    Попозже сдам,простите,кал на антигены к этой заразе,вроде весьма информативный тест.
    А с голодными болями я уже лет 20.Обычно их дуоденит провоцирует...или язва.
    Аналогично... сколько себя помню, мне всегда нужно кушать каждые 2-3 часа. Бывало что ночью приходилось топать на кухню. Слава богам, у меня обменка хорошая и не толстею, тьфу тьфу тьфу
    Ас. Чем спасаетесь от голодных болей, кроме еды?

  6. Вверх #44805
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Аналогично... сколько себя помню, мне всегда нужно кушать каждые 2-3 часа. Бывало что ночью приходилось топать на кухню. Слава богам, у меня обменка хорошая и не толстею, тьфу тьфу тьфу
    Ас. Чем спасаетесь от голодных болей, кроме еды?
    Алмагель А,фосфалюгель,гавискон-это если ночью прихватит. Эти препараты пью не часто.Ими нельзя злоупотреблять,от постоянного приема Алмагеля может быть анемия. Из еды помогают бананы) Или нежирные сливки. Иногда пропиваю курс прокинетиков: например,итомед.

  7. Вверх #44806
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Алмагель А,фосфалюгель,гавискон-это если ночью прихватит. Эти препараты пью не часто.Ими нельзя злоупотреблять,от постоянного приема Алмагеля может быть анемия. Из еды помогают бананы) Или нежирные сливки. Иногда пропиваю курс прокинетиков: например,итомед.
    Угу, аналогично) и бананы кстати тоже) почитаю о прокинетиках, спасибо

  8. Вверх #44807
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Я пока воздержусь от антибиотиков,тем более,врачи во мнениях расходятся) У меня один плюсик и подобие гастрита.Это третья ФГДС за два года,картина улучшилась,дуоденит ушёл и билиарный рефлюкс тоже.Хочу сделать ещё колоноскопию,меня туда никак загнать не могут,хотя не знаю,что там такого интересного можно найти)) поноса нет,фекальный кальпротектин низкий (18 при норме до 50)
    А за наводку на таблетки от боли-спасибо,не пробовала таких,я алмагели да фосфалюгели пью иногда,недавно порекомендовали гиалеру,действует как-то через раз.
    мне ,сравинительно, повезло...от "студенческого" гастрита удалось избавиться одним только метронидазолом...хватает однократного приема 1-2 грамм раз в полгода...хотя это совершенно не соответствует ни старым, ни новым стандартам эрадикации

  9. Вверх #44808
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    мне ,сравинительно, повезло...от "студенческого" гастрита удалось избавиться одним только метронидазолом...хватает однократного приема 1-2 грамм раз в полгода...хотя это совершенно не соответствует ни старым, ни новым стандартам эрадикации
    Бенито,спасибо! Я знаю о метронидазоле,так что держу на вооружении.И ведь чувак этот,что Нобелевскую получил за открытие ХП сам тоже лечился метронидазолом и висмутом,после того как бактерию "съел",и ведь ушёл гастрит от такой терапии. В современные схемы метронидазол входит,но вместе с другими антибиотиками и ИПП,и естественно там не однократный прием.

  10. Вверх #44809
    Постоялец форума Аватар для Люблю)
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ах Жемчужина у моря
    Возраст
    34
    Сообщений
    2,908
    Репутация
    2357
    Цитата Сообщение от Люблю) Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Такой вопрос, родители мужа проживают за границей, у отца (79 лет) начались непонятные боли, прошел обследование и выявили очень маленькую опухоль на поджелудочной железе (((( местазов (не знаю правильно ли написала) нет!
    Так вот, опухоль врачи говорят очень маленькая, настолько, что врачи предлагают удалить только небольшую часть железы, максимально до половины органа.. Но, папу мучают боли ((( если не пить таблетки, то сложно терпеть... На вопрос врачу почему так если образование не большое они отмалчиваются (
    Неужели маленькая опухоль может давать такую боль?

    Спасибо большое за ответы!
    Добрый день...
    Нашла своё сообщение в теме....
    операцию сделать не смогли, так как опухоль образовалась в месте скопления вен (или артерий-сосудов).. папа прошел 18 курсов химиотерапии.... опухоль прогрессировала, начала давать местазы в печень и лёгкие.....
    вчера у нас (у них было ещё 12 число).... папы не стало.... ракдурак забрал его от нас ((((

    берегите своих близких и себя ... жизнь очень скоротечна..,
    Мы склонны высмеивать то, что в не состоянии понять

  11. Вверх #44810
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,044
    Репутация
    7274
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Спасибо! А хелик подох? И что такое секрепат(хотя сейчас загуглю
    Горечь во рту вызывает кларитромицин,мне его тоже назначили,а я макролиды не переношу,плюс амоксициллин,ИПП любой,де-нол и пробиотики..антибиотики десять дней пить,все остальное 20 дней. Вот тоже думаю,что концы отдам,так как кларитромицин точно вызовет тахикардию,о проблемах с кишечником я уже молчу,там других побочек достаточно, поинтереснее.
    Муж ежегодно лежал в больнице с желудком(гастрит, язва) пока не вылечил И он И я хелик.... Уже 7 лет забыл про проблемы с желудком(а был целый букет разной фигни).... До этого получалось, что его пролечат-он прийдет домой, жена его снова заразит, год хелик его калечит, потом снова в больничку и так лет 20(((((((((
    И ,кстати, ни один врач не сказал, что надо бы жену проверить и пролечить(((( Это я сама инициативу проявила, пошла к его лечащему с предложением меня проверить и пролечить........Она нехотя согласилась..... Кстати, мне хеликобактер никак не мешал)))
    Последний раз редактировалось SanaMebel; 14.08.2020 в 10:29.
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  12. Вверх #44811
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Доброго времени суток! такой вопрос: высокий гемоглобин уже давно, густая кровь, летом особенно тяжко. Недавно во время орви выпила несколько раз ацетилсалицилку (аспирин) и уже после температуры пару дней-почувствовала себя очень хорошо! Так хорошо я давно не спала, проснулась бодрая, целый день энергия, состояние супер. Можно ли принимать аспирин ежедневно и в каком количестве ? Столько ужасов читала всю жизнь про аспирин и теперь не знаю как быть-и хочется и колется.
    Никакие магнии,мелатонины и витамины С и В,вода в большом количестве (олько отеки)не давали такой эффект.

  13. Вверх #44812
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток! такой вопрос: высокий гемоглобин уже давно, густая кровь, летом особенно тяжко. Недавно во время орви выпила несколько раз ацетилсалицилку (аспирин) и уже после температуры пару дней-почувствовала себя очень хорошо! Так хорошо я давно не спала, проснулась бодрая, целый день энергия, состояние супер. Можно ли принимать аспирин ежедневно и в каком количестве ? Столько ужасов читала всю жизнь про аспирин и теперь не знаю как быть-и хочется и колется.
    Никакие магнии,мелатонины и витамины С и В,вода в большом количестве (олько отеки)не давали такой эффект.
    Не врач .
    А на этот счёт нужно с врачом потолковать.Есть аспирин кардио в специальной оболочке.Дозы в инструкции указаны,но что-то последнее время часто встречаю информацию,что не очень-то этот аспирин делает погоду в плане разжижения крови,по-этому и говорю,что лучше с врачом обсудить.С аспирином желательно защиту для желудка пить,что-то типа дексиланта или контролока,либо Агилеру или тот же секрепат,что девушка выше рекомендовала.
    У моей знакомой были странные приступы с онемением рук и ног,похожие на психосоматику,но убирала это дело она таблеткой аспирина,приступы были редкие.
    Для разжижения крови хороши Омега-з жирные кислоты.А если высокий гемоглобин,то желательно мяса есть меньше,придерживаться молочно-растительной диеты.Можно сдать анализ на феритин и вит В12,эти элементы участвуют в образовании эритроцитов и гемоглобина.

  14. Вверх #44813
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Муж ежегодно лежал в больнице с желудком(гастрит, язва) пока не вылечил И он И я хелик.... Уже 7 лет забыл про проблемы с желудком(а был целый букет разной фигни).... До этого получалось, что его пролечат-он прийдет домой, жена его снова заразит, год хелик его калечит, потом снова в больничку и так лет 20(((((((((
    И ,кстати, ни один врач не сказал, что надо бы жену проверить и пролечить(((( Это я сама инициативу проявила, пошла к его лечащему с предложением меня проверить и пролечить........Она нехотя согласилась..... Кстати, мне хеликобактер никак не мешал)))
    Какие схемы использовали для лечения? С кларитромицином или метронидазолом и как перенесли терапию?

  15. Вверх #44814
    Визитка Яроша
    Аватар для budur
    Пол
    Женский
    Адрес
    Высоко
    Сообщений
    16,268
    Репутация
    37571
    Омеги выпила ведра,она помогает,но от неё сильно в сон клонит. Анализы сдавала все в прошлом году, снижала гомоцистеин,который соответственно тоже высокий комплексами разными,мясо ем мало и только белое,но результат-пара единиц гемоглобина. И главное состояние не улучшается. Это к кардиологу надо идти?

  16. Вверх #44815
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от budur Посмотреть сообщение
    Омеги выпила ведра,она помогает,но от неё сильно в сон клонит. Анализы сдавала все в прошлом году, снижала гомоцистеин,который соответственно тоже высокий комплексами разными,мясо ем мало и только белое,но результат-пара единиц гемоглобина. И главное состояние не улучшается. Это к кардиологу надо идти?
    С кровью "неугодной" желательно к гематологу.

  17. Вверх #44816
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,202
    Репутация
    26699
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Какие схемы использовали для лечения? С кларитромицином или метронидазолом и как перенесли терапию?
    почему "или" ?
    еще и +другие
    вот мои таблетки Вложение 13386954
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  18. Вверх #44817
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    почему "или" ?
    еще и +другие
    вот мои таблетки Вложение 13386954
    Я знаю две общепринятых схемы: 1)Пантопразол (или омепразол или лансопразол) стандартная дозировка дважды в день,Кларитромицин 500 мг дважды в день,амоксициллин 1000 мг дважды в день-это всё перед едой.
    2) Амоксициллин 1000/2 р.д; метронидазол 500 мг трижды в день,де-нол по две таблетки дважды между приемами пищи и что-то из ИПП. Курс лечения 10-14 дней-это по протоколу,но врачи к первой схеме добавляют ещё висмут(де-нол) и пробиотики.

  19. Вверх #44818
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от SanaMebel Посмотреть сообщение
    Муж ежегодно лежал в больнице с желудком(гастрит, язва) пока не вылечил И он И я хелик.... Уже 7 лет забыл про проблемы с желудком(а был целый букет разной фигни).... До этого получалось, что его пролечат-он прийдет домой, жена его снова заразит, год хелик его калечит, потом снова в больничку и так лет 20(((((((((
    И ,кстати, ни один врач не сказал, что надо бы жену проверить и пролечить(((( Это я сама инициативу проявила, пошла к его лечащему с предложением меня проверить и пролечить........Она нехотя согласилась..... Кстати, мне хеликобактер никак не мешал)))
    эта штука рецидивирует независимо от семейного положения...
    просто 2 раза в год назначается соответствующая терапия..для профилактики...и фсе…
    если реже...возможность рецидивов возрастает...

  20. Вверх #44819
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    эта штука рецидивирует независимо от семейного положения...
    просто 2 раза в год назначается соответствующая терапия..для профилактики...и фсе…
    если реже...возможность рецидивов возрастает...
    какая терапия?
    если стандарт для эрадикации ХП два раза в год,то лучше с бактерией в симбиозе пожить)) ...пока язвы нет

  21. Вверх #44820
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    какая терапия?
    если стандарт для эрадикации ХП два раза в год,то лучше с бактерией в симбиозе пожить)) ...пока язвы нет
    ++++++ От таких «стандартов» кишечник просто слетит. Да и нет смысла одним и тем же раз в полгода
    Пс. Я про АБ


Ответить в теме
Страница 2241 из 2529 ПерваяПервая ... 1241 1741 2141 2191 2231 2239 2240 2241 2242 2243 2251 2291 2341 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения