Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2480 из 2529 ПерваяПервая ... 1480 1980 2380 2430 2470 2478 2479 2480 2481 2482 2490 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,581 по 49,600 из 50580
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49581
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,120
    Репутация
    18326
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    У моей дочки аналогичные вкусовые искажения начались с января! А короной болеле ооочень легко в октябре. Именно мясо, лук и яйца. Хотя еще иногда ей запах пота с примесью гнилого лука мерещится ((
    Вы говорите у вас уже год? И вообще нет никакого прогресса?
    О, да!Сначала был запах гнилостного мяса( это относилось к запаху пота, мясу, луку) как при токсинов, аж выворачивает!
    У меня запахи и вкусы исчезли полностью на 10 день болезни, вкус вернулся постепенно спустя 2 месяца постепенно, а вот запах стал появляться почти спустя пол года(((Очень слабо и извращенно.
    Сейчас я улавливаю аромат духов, но некоторые просто аж до безумия воняют! С едой беда: мне все не вкусно, аппетита как такового нет.Мясо могу есть только если кто-то приготовит и я не буду вдыхать запах.
    Короче, беда у меня с обоняние, я страдаю.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.


  3. Вверх #49582
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Не врач.
    Кстати, мелатонин включен в протокол лечения ковида, я не знала

    https://liki24.com/articles/chto-tak...no-gormon-sna/

  4. Вверх #49583
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    С чем, кроме возраста, связано ухудшение слуха? И чем лечить? У родственника. Симптом - большая громкость телевизора и радио.

  5. Вверх #49584
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    С чем, кроме возраста, связано ухудшение слуха? И чем лечить? У родственника. Симптом - большая громкость телевизора и радио.
    Сходите к ЛОРу. Чаще всего - это просто серные пробки, которые вымываются струей воды. Отец, например, сам научился и сам себе уже промывает. С возрастом у многих образуются и сильно ухудшают слух. Но, конечно, есть и более тяжело поддающиеся лечению причины, особенно если были производственные вредности типа повышенного шума. В любом случае нужно начинать с ЛОРа.

  6. Вверх #49585
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне нет 40, какой возраст?))) Я пила его курсом после ковида по назначению врача, как не спала так и продолжала не спать после всего курса. Плюс к нему я пила успокоительные. Отсутствие сна одна из побочек ковида, кто-то нюх теряет, кто-то сон. До сих пор, больше года прошло, сон мой не пришел к норме, да сплю, но часто просыпаюсь и нет фазы глубоко сна.
    Я врач. Похоже на истощение надпочечников. Это решаемо.

  7. Вверх #49586
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от Роднаяилюбимая Посмотреть сообщение
    Я врач. Похоже на истощение надпочечников. Это решаемо.
    Какой врач это определяет и лечит? Какие анализы нужно сдать?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  8. Вверх #49587
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А у меня больше года нет полноценного обоняния+ извращенные вкусовые рецепторы.Мясо, лук, яйца ни запах, ни вкус не могу переносить!
    У меня обоняние наоборот обострялось, я двери закрывала в комнату когда мои жарили яйца или другую еду, от запахов которой меня тошнило))))
    На работе у девочки была легкая форма ковида, нюх пропал почти полностью и вот недавно мы дружно в легкой форме опять его подцепили и на удивление ее нюх к ней почти полностью вернулся)))) Жаль что со сном моим такое не прошло...
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #49588
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,951
    Репутация
    13422
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Какой врач это определяет и лечит? Какие анализы нужно сдать?
    Не врач, кортизол проверяют.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  10. Вверх #49589
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Какой врач это определяет и лечит? Какие анализы нужно сдать?
    Эндокринолог. С анализами есть некоторые нюансы, на свое усмотрение лучше не сдавать.

  11. Вверх #49590
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Мне нет 40, какой возраст?))) Я пила его курсом после ковида по назначению врача, как не спала так и продолжала не спать после всего курса. Плюс к нему я пила успокоительные. Отсутствие сна одна из побочек ковида, кто-то нюх теряет, кто-то сон. До сих пор, больше года прошло, сон мой не пришел к норме, да сплю, но часто просыпаюсь и нет фазы глубоко сна.
    мелатонин не зря относится к БАДам.Если помогает хотя бы 1-му человеку из 100-уже не плохо.

  12. Вверх #49591
    Постоялец форума Аватар для Жевж
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Хатка Пухатка
    Сообщений
    2,534
    Репутация
    10984
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    С чем, кроме возраста, связано ухудшение слуха? И чем лечить? У родственника. Симптом - большая громкость телевизора и радио.
    не врач

    имею бабку слышит через раз, думал что проблемы с ушами, взял слуховой аппарат не помогает(не может с ним ходить говорит шумит в голове) когда бабка принимает ноотропы(пирацетам, глицин) слух улучшается, думаю что проблема в голове с каими то участками мозга
    кончились аргументы ? нечем крыть ? прицепись к правописанию

  13. Вверх #49592
    Постоялец форума Аватар для марта55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Измаил
    Сообщений
    1,573
    Репутация
    8260
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Прошу совета врача. Сегодня пришел положительный тест на короновирус. Ген RdRP SARS-CoV-2
    виявлено, Ген E SARS-CoV-2 виявлено
    Лабораторний висновок:
    виявлено. Болею 6 сутки. Противовирусные пропила 5 дней, сегодня уже не принимала. Из симптомов были кашель, лихорадка при невысокой температуре - 37,0, головная боль, тахикардия, боль в горле. Все симптомы ушли, но накрывает слабость. Вот думаю, не рано я прекратила пить противовирусные (Новирин)? И о чем говорят выявленные 2 гена? С семейником проблема. Анализ крови : повышены лимфоциты, моноциты. Понижены нейтрофилы, эозинофилы. Д-димер в пределах нормы.
    Повторюсь. В конце 6 суток появилась диарея. Стоит волноваться о бактериальной форме? Начинать антибиотик?
    Последний раз редактировалось марта55; 06.02.2022 в 11:21.

  14. Вверх #49593
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Жевж Посмотреть сообщение
    не врач

    имею бабку слышит через раз, думал что проблемы с ушами, взял слуховой аппарат не помогает(не может с ним ходить говорит шумит в голове) когда бабка принимает ноотропы(пирацетам, глицин) слух улучшается, думаю что проблема в голове с каими то участками мозга
    Не врач. Из опыта своей свекрови: слуховой аппарат надо относительно регулярно( раз в год) настраивать. У пожилых людей часто меняется слух, делают аудиограмму и настраивают слуховой аппарат. Кроме того, могут банально садиться батарейки. И, наконец, еще: неплохо бы ее просто к ЛОР-врачу сводить, ибо в ухе может образоваться серная пробка, а это уже не от слухового аппарата зависит...

  15. Вверх #49594
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Повторюсь. В конце 6 суток появилась диарея. Стоит волноваться о бактериальной форме? Начинать антибиотик?
    Не врач. Если Вы боитесь бактериальных осложнений, сдайте прокальцитонин. Пониженные нейтрофилы обычно говорят о вирусе ( лейкоформула вправо подвигается) . Слабость накрывать спокойно может, это вирус такой.
    Не пейте антибиотики просто так, если у них нет мишени - бактерии, бить они будут просто по вашему организм

    П.с посмотрела свой ПЦР , у меня три гена выявили,,к вашим еще +N, а мутация - B.1.1.529 -омикрон. То, что у вас выявили два гена ни о чем не говорит, кроме того, что это ковид))
    Последний раз редактировалось Sable1985; 06.02.2022 в 15:09.

  16. Вверх #49595
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Цитата Сообщение от марта55 Посмотреть сообщение
    Повторюсь. В конце 6 суток появилась диарея. Стоит волноваться о бактериальной форме? Начинать антибиотик?
    Весной после ковида было плохо с пищеварением. Принимала с утра пребиотик, с едой - ферменты и пробиотик обычно на ночь (чтоб не полный желудок). Восстановилось достаточно быстро, м.б. в течение недели.
    Пролетая над Череповцом

  17. Вверх #49596
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Всем привет, буду благодарна за помощь.
    Мужчина, 69 лет, коронавирус , с первых симптомов третьи сутки. Вид ковида не выявляли. Была температура до 39, с ночи 36,2. Общий анализ крови, все в пределах нормы, но реактивный С белок повышен до 50, при норме 0-5. Врач не осматривал, сказала вызывать скорую, родственники не видят смысла в госпитализации. Если они отказываются от госпитализации, тогда на осмотр к семейному и она назначит лечение. Какой алгоритм действий при таких исходных данных? 50 С белок свидетельствует о бактериальной инфекции или риск инфаркта/инсульта?( читаю, но не до конца могу понять)

    п.с. родители подруги, живут в небольшом городе, возможно у нас др. ситуация, но такие реалии.

  18. Вверх #49597
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Всем привет, буду благодарна за помощь.
    Мужчина, 69 лет, коронавирус , с первых симптомов третьи сутки. Вид ковида не выявляли. Была температура до 39, с ночи 36,2. Общий анализ крови, все в пределах нормы, но реактивный С белок повышен до 50, при норме 0-5. Врач не осматривал, сказала вызывать скорую, родственники не видят смысла в госпитализации. Если они отказываются от госпитализации, тогда на осмотр к семейному и она назначит лечение. Какой алгоритм действий при таких исходных данных? 50 С белок свидетельствует о бактериальной инфекции или риск инфаркта/инсульта?( читаю, но не до конца могу понять)

    п.с. родители подруги, живут в небольшом городе, возможно у нас др. ситуация, но такие реалии.
    СРБ 50 - это достаточно сильная воспалительная реакция при ковиде. Тут, конечно, нужен очный осмотр врача, анализы в динамике
    СРБ - маркер воспаления, неважно какого - вирусного или бактериального, но в данном случае - сильного
    Последний раз редактировалось KLUX; 07.02.2022 в 09:14.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #49598
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Я поняла, спасибо большое!!! Подскажите пожалуйста, если сдавали 6.02. Через сколько надо повторить общий анализ крови и белок? 2-3 дня или каждый день?

  20. Вверх #49599
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Цаца. Посмотреть сообщение
    Я поняла, спасибо большое!!! Подскажите пожалуйста, если сдавали 6.02. Через сколько надо повторить общий анализ крови и белок? 2-3 дня или каждый день?
    Его в идеале нужно сегодня врачу показать.
    Анализы повторяют через 3-5-7 дней, в зависимости от состояния и что найдут при осмотре
    Если не попадает к врачу, то, возможно, имеет смысл уже завтра-послезавтра пересдать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  21. Вверх #49600
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Его в идеале нужно сегодня врачу показать.
    Анализы повторяют через 3-5-7 дней, в зависимости от состояния и что найдут при осмотре
    Если не попадает к врачу, то, возможно, имеет смысл уже завтра-послезавтра пересдать
    Спасибо большое!!!


Ответить в теме
Страница 2480 из 2529 ПерваяПервая ... 1480 1980 2380 2430 2470 2478 2479 2480 2481 2482 2490 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения