Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2441 из 2529 ПерваяПервая ... 1441 1941 2341 2391 2431 2439 2440 2441 2442 2443 2451 2491 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,801 по 48,820 из 50568
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48801
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    7714
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Доброй ночи! Подскажите, уважаемые врачи: в первых числах октября у мужа на ноге появилась маленькая ранка (последствие укуса комара с его слов), расчесал и она начала увеличиваться в размере. Сейчас в диаметре 3,5-4 см. Первое фото 14.10, второе - 26.10. К врачу сначала не могла уговорить пойти, работа же как обычно мешает. А сейчас вся эта ситуация с ковидом, дома 80-летний диабетик, стараемся беречься и страшно появляться в местах скопления людей Может подскажете что это и как лечить?
    Обрабатывает Хлоргексидином, таблетки левомецитин толчем в порошок и вместе с цинковой мазью прикладывает. Водой не мочит. Вроде как оно и лучше стало, не такие красное, но всё равно не проходит и очень чешется. Спасибо!
    Вложение 13524894
    Вложение 13524895
    Не врач.
    На розовый лишай похоже. Если это он - сам пройдет. Но достаточно долго, после материнской бляшки могут быть еще высыпания.
    Но лучше конечно к дерматологу.


  3. Вверх #48802
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    184
    Репутация
    748
    это похоже на посттравматический дерматит,лечили такое в Космее на Толбухина у Бойко,выписывал какие то болтушки

  4. Вверх #48803
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    927
    Репутация
    3347
    Спасибо всем за ответы и советы в теме и репутации, записались к Зацеркляному, правда аж на 8 ноября

    П.с. Клещ точно не кусал. Я вначале решила, что стрептодермия, но она вроде как должна проходить быстрее, с обработкой, которую мы делали. В любом случае уже всё прояснится на консультации
    Последний раз редактировалось Julika; 27.10.2021 в 10:39.
    Целься в Луну. Даже если промахнёшься, всё равно останешься среди звёзд.

  5. Вверх #48804
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,593
    Репутация
    7714
    Цитата Сообщение от Julika Посмотреть сообщение
    Спасибо всем за ответы и советы в теме и репутации, записались к Зацеркляному, правда аж на 8 ноября

    П.с. Клещ точно не кусал. Я вначале решила, что стрептодермия, но она вроде как должна проходить быстрее, с обработкой, которую мы делали. В любом случае уже всё прояснится на консультации
    Тогда до приема врача пусть ничем не мажет. Чтоб картина была более ясная.

  6. Вверх #48805
    Частый гость Аватар для Mary7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    546
    Репутация
    1051
    Добрый вечер всем! Очень нужна консультация эндокринолога! У сестры сахарный диабет второго типа, уже две недели она лежит в больнице с ковид, под кислородом. Уровень сахара в крови очень сильно поднялся, ее перевели на инсулин, но по вечерам уровень сахара повышается все выше и выше, сегодня уже дошёл до отметки 28,4, утром был 13,8. Очень переживаю за сестру! подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?

  7. Вверх #48806
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,177
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Mary7 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер всем! Очень нужна консультация эндокринолога! У сестры сахарный диабет второго типа, уже две недели она лежит в больнице с ковид, под кислородом. Уровень сахара в крови очень сильно поднялся, ее перевели на инсулин, но по вечерам уровень сахара повышается все выше и выше, сегодня уже дошёл до отметки 28,4, утром был 13,8. Очень переживаю за сестру! подскажите, пожалуйста, как нам быть в этой ситуации?
    а там есть эндокринолог? Заочно сложно что-то сказать
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #48807
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Какой прививкой от ковида лучше привиться? Слышала, что с короноваком не во все страны пускают.
    Какие прививки безопаснее? Что нужно предварительно делать перед прививкой?
    К семейному, к сожалению, не могу записаться. Просто нет записи.

  9. Вверх #48808
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Какой прививкой от ковида лучше привиться? Слышала, что с короноваком не во все страны пускают.
    Какие прививки безопаснее? Что нужно предварительно делать перед прививкой?
    К семейному, к сожалению, не могу записаться. Просто нет записи.
    На странице МОЗ в Фб вся информация по вакцина, гляньте.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  10. Вверх #48809
    Посетитель Аватар для Олимпия=
    Пол
    Женский
    Сообщений
    282
    Репутация
    161
    Добрый вечер, подскажите, сделали тест на антитела на коронавирус (s спайкового белка sars-cov-2), показатель 73,4 при норме 50, с таким показателями можно вакцинироваться? И вообще, что это обозначает?
    Последний раз редактировалось Олимпия=; 28.10.2021 в 18:40.

  11. Вверх #48810
    Мизантроп-людовед Аватар для Kiwi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,643
    Репутация
    3580
    Цитата Сообщение от *Malinka* Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста. Какой прививкой от ковида лучше привиться? Слышала, что с короноваком не во все страны пускают.
    Какие прививки безопаснее? Что нужно предварительно делать перед прививкой?
    К семейному, к сожалению, не могу записаться. Просто нет записи.
    Да по короноваку есть ограничения на въезд.
    Посмотрите на Ютуб Комаровского, он недавно сделал видео о том какие вакцины выбрать.

  12. Вверх #48811
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Подскажите пожалуйста, доктор назначила сдать fob тест на скрытую кровь, купила его в аптеке, а там в инструкции пишется что проводить его в очках,перчатках, защитной одежде, что образцы надо потом утилизировать в соответствии с санитарными нормами и я вот сижу и не знаю делать его или нет?)
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 29.10.2021 в 10:15.

  13. Вверх #48812
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    9,507
    Репутация
    3275
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, доктор назначила сдать fob тест на скрытую кровь, купила его в аптеке, а там в инструкции пишется что проводить его в очках,перчатках, защитной одежде, что образцы надо потом утилизировать в соответствии с санитарными нормами и я вот сижу и не знаю делать его или нет?)
    Проще сделать в лаборатории. Отцу когда-то в Синево делали.

  14. Вверх #48813
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, доктор назначила сдать fob тест на скрытую кровь, купила его в аптеке, а там в инструкции пишется что проводить его в очках,перчатках, защитной одежде, что образцы надо потом утилизировать в соответствии с санитарными нормами и я вот сижу и не знаю делать его или нет?)
    Делайте. Это все чтоб вы калом и кровью не измазались и не забрызгались, а потом этим всем мусорщики не измазались. Но по сравнению с количеством выкидываемых в мусор женских гигиенических изделий смешно думать о рисках для мусорщиков от теста на скрытую кровь. Это в клиниках такие штуки не выбрасываются в общий мусор, а утилизируются, как и иглы со шприцов и перевязочный материал. Но вы же дома таким не занимаетесь)) Шприц, если пришлось что-то уколоть, вдруг, или пластырь с пятнышком крови с ранки не едете в спец фирму сдавать? С которой еще нужно заключить договор на год и проплатить наперед услуги. А для мед.учреждений полагается так делать.
    Так что делайте. Не волнуйтесь))

  15. Вверх #48814
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Делайте. Это все чтоб вы калом и кровью не измазались и не забрызгались, а потом этим всем мусорщики не измазались. Но по сравнению с количеством выкидываемых в мусор женских гигиенических изделий смешно думать о рисках для мусорщиков от теста на скрытую кровь. Это в клиниках такие штуки не выбрасываются в общий мусор, а утилизируются, как и иглы со шприцов и перевязочный материал. Но вы же дома таким не занимаетесь)) Шприц, если пришлось что-то уколоть, вдруг, или пластырь с пятнышком крови с ранки не едете в спец фирму сдавать? С которой еще нужно заключить договор на год и проплатить наперед услуги. А для мед.учреждений полагается так делать.
    Так что делайте. Не волнуйтесь))
    Спасибо большое!) Буду значит делать со спокойной душой)

  16. Вверх #48815
    Конотопська відьма
    Аватар для Tasha333
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,164
    Репутация
    3583
    Добрый день. Подскажите пожалуйста ты личку номер опытного пульмонолога, который может проконсультировать по удалёнке. Оплату за консультацию оплачу на карту. Сделала вчера КТ лёгких . Диагноз . Двусторонняя полисегментарная пневмония вирусного генеза. Терапевт выписала колоть антибиотик, ацетилку и Амброксол.все...Антибиотик при Вирусной пневмонии..и ничего противовирусного.
    Хрен,положенный на мнение окружающих,обеспечивает спок. и счастливую жизнь

  17. Вверх #48816
    Частый гость Аватар для Natti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    590
    Репутация
    198
    Цитата Сообщение от Олимпия= Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, сделали тест на антитела на коронавирус (s спайкового белка sars-cov-2), показатель 73,4 при норме 50, с таким показателями можно вакцинироваться? И вообще, что это обозначает?
    Добрый день! Это очень маленький показатель, если не дай Бог встретитесь с коронавирусом, организм едва ли сможет бороться. К примеру у меня после коронавируса( в апреле болели) показатель антител с таким же как у вас анализом- 1095, а у мужа , он тяжело переболел пневмония 50% поражения легких - показатель 5564. говорят, чем тяжелее человек переболел, тем у него выше показатель, иммунитет работает. А делать вакцинацию или нет- теперь вам решать.
    Последний раз редактировалось Natti; 30.10.2021 в 12:46.

  18. Вверх #48817
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    547
    Добрый день прошу помощи у медиков ,нужна консультация ,хочу вакцинироваться но вот проблема ,у меня СД-2 ,ГИПЕРТОНИЯ ,ИБС ,ТРОМБОФЛЕБИТ ,ПАНКРЕАТИТ И ДРУГИЕ ПРОБЛЕМЫ Я УЖЕ МОЛЧУ ,но вот 2 года назад заболел и обнаружили энштейн-барр ,после этой болячки у меня постоянно повышенный общий IgE , при норме (100) у меня 650 -причины я не знаю,можно ли мне вакцинироваться ,пытался посоветоваться с симейным врачом но .....

  19. Вверх #48818
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Tasha333 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите пожалуйста ты личку номер опытного пульмонолога, который может проконсультировать по удалёнке. Оплату за консультацию оплачу на карту. Сделала вчера КТ лёгких . Диагноз . Двусторонняя полисегментарная пневмония вирусного генеза. Терапевт выписала колоть антибиотик, ацетилку и Амброксол.все...Антибиотик при Вирусной пневмонии..и ничего противовирусного.
    Врач лечит не заключение КТ и даже не снимки КТ, а пациента. КТ при коронавирусе (если предполагается он) вообще редко когда требуется (на мой взгляд), т.к. тактику лечения не меняет. КТ делают, больше чтоб не пропустить другие заболевания, которые поначалу могут иметь схожую клиническую картину - онкопатологию, туберкулез лимфоузлов и т.п. Если есть дыхательная недостаточность, то одно лечение, а если нет, то другое. КТ сильно тактику не меняет обычно. Не понимаю, зачем его всем подоряд сейчас назначают. Ну, бывают сложные случаи. Да.
    Антибиотик? Если по анализу крови или по симптомам врач предполагает , что присоединилась бактериальная инфекция, или известно, что она присоединяется в 80% случаев при каком-то вирусном заболевании, то он может назначить антибиотик даже при вирусных изменениях по КТ, на опережение. Но заочно, конечно, сложно оценить корректность назначений. По КТ и лечению, консультируйтесь, конечно. Меня, например, больше смущает, зачем именно колоть антибиотик при амбулаторном лечении пневмонии? Почему не в таблетках? Какой-то специфический редкий антибиотик, который в таблетках не выпускается? Зачем так жизнь всем усложнять? Современные препараты имеют высокую биодоступность в таблетках. В инъекциях дома - это обычно если аллергия на все те, которые в таблетках, или какая-то хитрая инфекция, которую берут только препараты, которые не имеют таблетированных форм....

  20. Вверх #48819
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Олимпия= Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, сделали тест на антитела на коронавирус (s спайкового белка sars-cov-2), показатель 73,4 при норме 50, с таким показателями можно вакцинироваться? И вообще, что это обозначает?
    Не все антитела нейтрализирующие. Поэтому сегодня считается, что по уровню антител нельзя оценивать целесообразность вакцинации. Процент нейтрализирующих у всех разный. И на него нет тестов (или есть, но очень дорого и очень мало где).
    Возможно, это заговор продавцов вакцин. Я не могу точно быть уверен. Но пока что большинство данных и мнений действительно крутых иммунологов подводят к мысли о том, что вакцинироваться все же стоит и без учета количества антител. 3 месяца после заболевания - можно/нужно вакцинироваться.

  21. Вверх #48820
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Цитата Сообщение от Олимпия= Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, подскажите, сделали тест на антитела на коронавирус (s спайкового белка sars-cov-2), показатель 73,4 при норме 50, с таким показателями можно вакцинироваться? И вообще, что это обозначает?
    Можно.


    Протипоказання можуть бути постійними і тимчасовими.

    Єдиним абсолютним і постійним протипоказанням до щеплення конкретною вакциною є важка алергічна реакція або анафілактичний шок на першу дозу цієї вакцини.

    У такому разі МОЗ радить пацієнту щепитися іншою вакциною.

    https://www.bbc.com/ukrainian/news-59088536
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!


Ответить в теме
Страница 2441 из 2529 ПерваяПервая ... 1441 1941 2341 2391 2431 2439 2440 2441 2442 2443 2451 2491 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения