Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2231 из 2529 ПерваяПервая ... 1231 1731 2131 2181 2221 2229 2230 2231 2232 2233 2241 2281 2331 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 44,601 по 44,620 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #44601
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Ну, на самом деле похоже на климакс. Чего уж тут отрицать. Но и при тяжелом течении климакса , вроде, есть заместительная гормональная терапия... Назначают эндокринологи или гинекологи - кто разбирается. Но на 100% утверждать не буду.
    В отношении шума в голове я бы в эти лечения сосудов от неврологов не очень верил)) Может, в некотором проценте случаев это таки показано, но они, мне кажется, лечат их всем подряд, причем какими-то капельницами и т.п.)) Хорошие неврологи, которых я знаю, с такого лечения смеются. Я не берусь утверждать, т.к. это не моя "парафия", но, похоже, они правы. Больше шансов, что со звоном/шумом (если это не элемент климакса) поможет хороший ЛОР.
    а прокапацца?....клиент оценивает невролога в том числе и по этому обязательному (с его точки зрения)элементу программы...
    да и на психосоматику действует...попробуйте назначить пациенту настроенному на иньекции те же препараты в таблэтках...не поймет...
    и не простит


  3. Вверх #44602
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    пропал голос после сна, три недели уже,симптомов нет,и не болит,полоскал горло но без результата что может быть ...голос сиплый и хриплый
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1r.jpg (49.4 Кб, Просмотров: 23)
    Последний раз редактировалось asd007; 29.06.2020 в 18:20.

  4. Вверх #44603
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от asd007 Посмотреть сообщение
    пропал голос после сна, три недели уже,симптомов нет,и не болит,полоскал горло но без результата что может быть ...голос сиплый и хриплый
    Врач.
    Я бы сделал РГ ОГК (обзорная рентгенография органов грудной клетки), для исключения "образования" в области средостения и возможного сдавления возвратного гортанного нерва. Лучевая нагрузка небольшая. Если рентгенолог заподозрит что-либо, то уже делать КТ средостения прицельно.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  5. Вверх #44604
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Подскажите, примерно два месяца назад начались сильные боли в правой голени ,еле домой доезжала за рулем, нога будто немела от боли. В состоянии покоя боль усиливалась. Потом также резко перестало болеть ,но стало беспокоить колено - сначала режущие боли внутри, потом боль прошла и сейчас просто ощущение дискомфорта. При этом и температура держится несколько недель 37,2-37,4. Куда к какому врачу идти - травматолог или опять к инфекционисту. Могут ли так себя проявлять ТОРЧи? Травм не было, ревмопробы в норме.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  6. Вверх #44605
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Я именно об этом.

    п.с. Если есть остехондроз, а все остальное в норме, большая вероятность, что причина в нем, правильно было бы с ним разобраться сначала, все держится на позвоночнике, в любом случае это будет хорошо для организма.
    А что, остеохондроз проявляется потливостью при нагрузках? Так, прямо, где-то и написано?))
    И даже если бы это было так, то как вы предлагаете "разобраться" с остеохондрозом? С климаксом разобраться полегче будет.
    "Все держится на позвоночнике"? А может на ногах? Или на тазу?)) И даже, если на нем все держится, то потливость с ним вряд ли связана.

  7. Вверх #44606
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Подскажите, примерно два месяца назад начались сильные боли в правой голени ,еле домой доезжала за рулем, нога будто немела от боли. В состоянии покоя боль усиливалась. Потом также резко перестало болеть ,но стало беспокоить колено - сначала режущие боли внутри, потом боль прошла и сейчас просто ощущение дискомфорта. При этом и температура держится несколько недель 37,2-37,4. Куда к какому врачу идти - травматолог или опять к инфекционисту. Могут ли так себя проявлять ТОРЧи? Травм не было, ревмопробы в норме.
    К ортопеду-травматологу или неврологу. Пусть они между собой разберутся. Инфекционист? ТОРЧи? Вряд ли они дадут такие симптомы в ноге. Конечно, может быть Лайма (боррелиоз), если кусал клещ, даже давно, или если было красное пятно длительное ремя где-то даже без клеща, или что-то такое. Но ТОРЧи - вряд-ли. С субфебрильной температурой , конечно, к инфекционисту стоит показаться (но я бы начал с хорошего терапевта), а заодно сказать ему про голень и колено. Но ортопед-травматолог свое может быстрее и более уверенно исключить, чтоб вы уже дальше могли с чистой совестью по инфекционистам лечиться. Да, есть ряд инфекционных заболеваний, которые дают боли в суставах, мышцах и т.п. Но чаще это проявляется не совсем так. С температурой разбирайтесь, а нога больше шансов - что имеет неврологические причины. Например, корешковый синдром, из-за сдавления нерва на уровне позвоночника или ниже... Просто, эти вещи легче, быстрее, надежнее и дешевле подтвердить, чем обследоваться на все инфекции, а потом еще пытаться найти связь с болью. Если невролог и ортопед своего ничего не увидят, тогда копайте дальше.

  8. Вверх #44607
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,937
    Репутация
    13419
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    К ортопеду-травматологу или неврологу. Пусть они между собой разберутся. Инфекционист? ТОРЧи? Вряд ли они дадут такие симптомы в ноге. Конечно, может быть Лайма (боррелиоз), если кусал клещ, даже давно, или если было красное пятно длительное ремя где-то даже без клеща, или что-то такое. Но ТОРЧи - вряд-ли. С субфебрильной температурой , конечно, к инфекционисту стоит показаться (но я бы начал с хорошего терапевта), а заодно сказать ему про голень и колено. Но ортопед-травматолог свое может быстрее и более уверенно исключить, чтоб вы уже дальше могли с чистой совестью по инфекционистам лечиться. Да, есть ряд инфекционных заболеваний, которые дают боли в суставах, мышцах и т.п. Но чаще это проявляется не совсем так. С температурой разбирайтесь, а нога больше шансов - что имеет неврологические причины. Например, корешковый синдром, из-за сдавления нерва на уровне позвоночника или ниже... Просто, эти вещи легче, быстрее, надежнее и дешевле подтвердить, чем обследоваться на все инфекции, а потом еще пытаться найти связь с болью. Если невролог и ортопед своего ничего не увидят, тогда копайте дальше.
    Инфекционист потому что год назад также искали причины температуры и воспаления селезенки, в итоге нашли ТОРЧи в активной фазе, пролечили их и все вошло в норму. Теперь вот опять эта температура и уже нога. Спасибо, попытаюсь к травматологу попасть..
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  9. Вверх #44608
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач.
    Я бы сделал РГ ОГК (обзорная рентгенография органов грудной клетки), для исключения "образования" в области средостения и возможного сдавления возвратного гортанного нерва. Лучевая нагрузка небольшая. Если рентгенолог заподозрит что-либо, то уже делать КТ средостения прицельно.
    Спасибо вам, схожу обязательно сделаю,а скажите бугорки за языком начинаются, это так и должно ?

  10. Вверх #44609
    Из глубины смотрящая
    Аватар для Шарки
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    60
    Сообщений
    238,495
    Репутация
    327929
    подскажите пожалуйста 6-я поликлиника работает или карантин?
    регистратура по телефону не отвечает( не берут трубку-стабильно свободно);дверь закрыта и никто не выходит и не отзывается
    сейчас все болезни кроме короновируса отменили?
    нахожусь в состоянии аффекта.полная невменяемость (с)

  11. Вверх #44610
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от asd007 Посмотреть сообщение
    ... а скажите бугорки за языком начинаются, это так и должно ?
    для ознакомления
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  12. Вверх #44611
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Вики Посмотреть сообщение
    Была,никаких ужасных моментов тоже не наблюдается.Правда я была с проблемой волос,ну обходила много врачей,и никто ничего толком страшного не находит,а я разваливаюсь по частям)))))))))))
    Одним словом сваливаю все на плохое кровообращение головы,так как звенит моя голова бесперерывно.Вот терапевт прописала таблетки,травлюсь по тихоньку )))))))))
    Не врач.
    Очень похоже на проблему в шейном отделе позвоночника. Повышенное давление (скачки) оттуда же. Попробуйте гимнастику для шеи от Шишонина. Есть на Ютюбе.
    С ее помощью + ходьба практически избавился от гипертонии.

  13. Вверх #44612
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    понятно ,в общем сделал рентген все в норме, а КТ средостения обязательно с контрастом ???, там цена за контраст неплохая, как поступить ....

  14. Вверх #44613
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от asd007 Посмотреть сообщение
    понятно ,в общем сделал рентген все в норме, а КТ средостения обязательно с контрастом ???, там цена за контраст неплохая, как поступить ....
    Если Вы будете пытаться самостоятельно разобраться без очного врача, то чем больше вопросов на форуме будете задавать, тем больше вероятностей ошибиться, потратиться на ненужные исследования, ухудшить свое состоняие ... Идите к врачу лично. В процессе общения станет ясно, кто ваш врач: терапевт, ЛОР, невролог, ...
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  15. Вверх #44614
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Подскажите пожалуйста, какие обследования можно пройти, пока ждём прием у хирурга?
    Девочка- подросток ( 14 лет ) жалуется на боль в колене при ходьбе, приседаниях. Говорит, болит так, как будто колено хочет сдвинуться со своего места, или выгнуться назад . Занималась бадминтоном, сейчас не ходим, так как беспокоит колено. Болит левое колено, травм не было. Когда походит, то некоторое время колено ноет ( в покое ) , потом перестает.
    Записаны к хирургу , аж на 13 июля. Я бы до этого времени сделала ,какие - нибудь обследования. Ну, или может где то можно раньше попасть к доктору ?
    Добрый вечер! Подниму свой вопрос

  16. Вверх #44615
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от !Oksanushka Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подниму свой вопрос
    Учитывая возраст, симптомы и отсутствие серьезной травмы похоже на дискоидный мениск (чаще латеральный, с разрывом или без). Хирурги часто про это вообще не в курсе(( Я , просто, столько насмотрелся детей с этой проблемой, когда месяцами/годами ходят по врачам, а ответ очевиден(( Почему-то не все в курсе. Хотя проблема не редкая. В том-то и дело. Если это детский ортопед-травматолог, то больше шансов, что он заметит. Но если корректно, чтоб не обидеть, подскажете ему такой вариант, будет лучше)). Если нет противопоказаний, то я бы рекомендовал МРТ 1,5 Тесла (и если без направления, то я бы на МРТ в предварительном диагнозе указал - дискоидный мениск, чтоб они более внимательно смотрели и исключали его в первую очередь). Но лучше, конечно, когда это врач после осмотра назначает, т.к. может-быть, после осмотра выяснится, что рентген более показан и т.п. Если назначат УЗИ сустава, я бы подумал, стоит ли дальше наблюдаться у этого доктора... или найти другого, т.к. УЗИ сустава крайне малоинформативный метод исследования глубоких структур, и любой оперирующий ортопед-травматолог это знает. То же самое, если не будет смотреть МРТ-нимки (или диск), а только прочитает заключение. Меняйте доктора. Ортопед-травматолог должен разбираться в МРТ (ну, хотя бы пытаться разобраться). Общие детские хирурги реже разбираются в МРТ, поэтому я бы рекомендовал все-же детского ортопеда-травматолога. Но, будем надеяться, что вам повезет.
    Но, конечно, могут быть и многие другие проблемы - дисплазия, остеохондрит, повреждение связок.... Но не переживайте. Думаю, что катастрофы у вас быть не должно, и все можно вылечить. Это не самые страшные проблемы))

  17. Вверх #44616
    Частый гость Аватар для !Oksanushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    575
    Репутация
    674
    Большое спасибо!

  18. Вверх #44617
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Добрый день!Подскажите пожалуйста,какие печеночные пробы нужно сдавать ,если болит печень у взрослого?Просто смотрю в лабораториях разные печеночные комплексы, и не очень понятно,какие больше подойдут.

  19. Вверх #44618
    Живёт на форуме Аватар для Клава Иванова
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    12631
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите пожалуйста,какие печеночные пробы нужно сдавать ,если болит печень у взрослого?Просто смотрю в лабораториях разные печеночные комплексы, и не очень понятно,какие больше подойдут.
    Не врач. А узи делали? Может желчный воспален или в нем камни? Узи покажет, а потом анализы. Просто комплекс печеночных анализов (в любой комплектации) стоит намного дороже, чем узи. Потом к врачу и он уже скажет, какие анализы сдавать.
    Решительный шаг вперед - это результат хорошего пинка под зад.

  20. Вверх #44619
    Живёт на форуме Аватар для СчастьеЕсть
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,733
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Клава Иванова Посмотреть сообщение
    Не врач. А узи делали? Может желчный воспален или в нем камни? Узи покажет, а потом анализы. Просто комплекс печеночных анализов (в любой комплектации) стоит намного дороже, чем узи. Потом к врачу и он уже скажет, какие анализы сдавать.
    УЗИ делала,там все ок.

  21. Вверх #44620
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от СчастьеЕсть Посмотреть сообщение
    Добрый день!Подскажите пожалуйста,какие печеночные пробы нужно сдавать ,если болит печень у взрослого?Просто смотрю в лабораториях разные печеночные комплексы, и не очень понятно,какие больше подойдут.
    Минимальный стандарт - это билирубин и его фракции (прямой /непрямой или связанный/не связанный) + АЛТ + АСТ. Можно сдать на вирусные гепатиты еще анализы. Но там тоже большой перечень может быть. Если предполагается хронический процесс, сдаются одни анализы, острый - другие. Есть и более специфические печеночные тесты. Все вы все равно не сдадите. Лучше к врачу (терапевту, гастроентерологу, гепатологу, инфекционисту - смотря, на что больше думаете) обращаться для уточнения. С таким минимальным набором можете к врачу уже идти.


Ответить в теме
Страница 2231 из 2529 ПерваяПервая ... 1231 1731 2131 2181 2221 2229 2230 2231 2232 2233 2241 2281 2331 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения