Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2520 из 2529 ПерваяПервая ... 1520 2020 2420 2470 2510 2518 2519 2520 2521 2522 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,381 по 50,400 из 50580
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50381
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Доброе утро, немеет рука и особенно ночью и днем, к какому врачу идут и что несут сразу с собой?
    Начать с хорошего невролога.


  3. Вверх #50382
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Night Cat Посмотреть сообщение
    Добрый день. Два врача ставят Синдром Рейно под вопросом (дерматолог и сосудистый хирург). В планах посещение ревматолога, но к этому приему хочется быть готовой и сдать самые необходимые анализы, провести диагностику. Рекомендовано: капилляроскопия, дуплекс сосудов конечностей, ревмопробы. Прочла, что не всегда капилляроскопия дает однозначный результат. С сосудами и капиллярами не очень, с этим ясно, но сделать данную манипуляцию не так просто ( в одном единственном месте и далеко для меня). Обязательно ли это и есть ли другие действительно важные исследования, которые покажут наиболее чёткую картину? Ревмопробы в данном случае вопросов не вызывают. Что сделать можно информативнее?
    Пойти к хорошему ревматологу. Он скажет, чьим результатам исследований он больше доверяет. Однозначного результата обычно не дает ничего в медицине. Диагноз ставится с учетом как симптомов, жалоб, данных осмотра, так и результатов дополнительных методов исследования (анализы, дуплекс и т.д.) в комплексе, а не по заключению одного лишь исследования.

  4. Вверх #50383
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Добрый день. подскажите пожалуйста. Были сегодня у ортопеда , у отца боли в ногах, тяжело ходить, боли в коленях, тазу, сделали рентген, сказали что тазобедренные суставы под замену в будущем, пока еще немного можно походить и направили пока к неврологу. Найти хорошего невролога та еще задача. И очень хочется услышать мнение другого доктора, и что можно сделать в этой ситуации что бы она не ухудшалась. ((
    Определять на осмотре у ортопеда, а не только по рентгену, что является основной причиной боли - тазобедренные или позвоночник, или, менее вероятно, колени, т.к. тут я их не вижу на снимках. Такие тазобедренные по рентгену могут вообще не болеть, а могут сильно болеть. Одного рентгена не достаточно. Есть фемороацетабулярный импинджмент, но с учетом развития артроза вероятность эффективности его артроскопического лечения уже небольшая, но может быть, еще есть (опять же проверяются сипмтомы на осмотре). В позвоночнике по МРТ буде ткуча грыж, которые сами по себе могут давать боли в ногах и суставах. Поэтому нужно на осмотре определиться с основным источником боли и лечить сначала его.
    Профилактика ухудшения - поддержание нормального веса, физические упраженния адекватные ситуации (физическая терапия), гиалуроновая кислота у ортопеда внтурисуставно, можно рассматривать хондропротекторы, как слабый и сомнительный с точки зрения доказательной медицины метод лечения/ профилактики, но в отношении которого все же есть много исследований и в его пользу (поэтому, если не на последние деньги, то хондропротекторы качественные можно обсудить с ортопедом, если реально смотреть на вещи и понимать, что они не вернут ничего вспять и имеют небольшую эффективность).

  5. Вверх #50384
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Разумеется, ВСЕ исправить нельзя. Уж много чего там насобиралось вы позвоночнике. Можно ли облегчить состояние? Скорее всего да. Обычно тактика следующая. Нейрохирург обследует пациента, смотрит, является ли основной причиной боли корешковый синдром (сдавление нервного корешка), смотрит по МРТ и др.исследованиям, есть ли объективное сужение в конкретно этом месте. Если есть, то можно сделать декомпрессию корешка хирургически (удаление грыжи диска, остеофитов, часто с дополнительно стабилизацией сегмента). В сомнительных случаях делается блокада под рентгенконтролем (реже под КТ контролем). Если блокада эффективна, то можно делать операцию. Если не эффективна, то и операция в области этого корешка вряд ли принесет достаточное облегчение. Исправлоять сколиоз хирургически на фоне таких изменений вряд ли рационально.
    Часто в таких случаях действительно лучше начать с хорошей консервативной терапии, т.к. операция не простая и ВСЕ патологические изменения не уберет - цель убрать самые досаждающие и болючие. Если прошли адекватную (к сожалению пациентам сложно оценить адекватность лечения) консервативную терапию, и не помогло, то думать об операции. Если не прошли или помогло, то стоит пробовать полечиться консервативно.
    Однозначно нужно сделать денситометрию и начать лечение остеопороза - в идеале с привлечением эндокринолога, и скорее всего одним кальцием не обойдетесь.
    Уверен, что в Украине есть хорошие нейрохирурги, но лично никого посоветовать для конкретно данной ситуации не смогу (более простые - могу советовать), т.к. не видел, чтоб они оперировали подобных пациентов или не видел результатов этих операций.
    Сейчас временно работаю в ортопедической клинике в Варшаве. Могу посоветовать нашего нейрохирурга (говорит на украинском), которому много раз ассистировал и в профессионализме которого не сомневаюсь. Думаю, что можно организовать консультацию онлайн с предварительной отправкой МРТ и т.п. Предполагаю, что тактика будет консервативное лечение, при отсутствии эффекта - блокада, при ее эффективности (но не проложительном) операция. Если он увидит, что там однозначно ущемление нерва по МРТ и симптомы этому соответствуют, и нарастают, то может предложить операцию сразу. Долгим общение вряд ли будет и консерватиным лечением он заниматься тоже не будет. Цель консультации понять - можно ли помочь нейрохирургически и возьмется ли он за это. Организовать консультацию онлайн можно через колл-центр, попросить украину/русско/англоговорящего администратора, и попросить организовать онлайн консультацию.
    https://carolina.pl/zespol/lek-jurij-kseniuk/
    Спасибо большое за столь исчерпывающий ответ!

  6. Вверх #50385
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Маричелла Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за столь исчерпывающий ответ!
    Еще как вариант - нейробляция/нейромодуляция/термолезия. Это разные назвния о сути одного метода - ставятся электроды возле нерва, которые повреждают только волокн проводящие боль. Эффект длится около 6 месяцев. Иногда меньше, иногда больше.

  7. Вверх #50386
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Еще как вариант - нейробляция/нейромодуляция/термолезия. Это разные назвния о сути одного метода - ставятся электроды возле нерва, которые повреждают только волокн проводящие боль. Эффект длится около 6 месяцев. Иногда меньше, иногда больше.
    И снова вот такое СПАСИБО! В польскую клинику я написала, они сразу телефон дают, чтобы организовать платную телеконсультацию (что платная, только во втором сообщении указали). Я им пишу про то, чтобы снимки предварительно послать, а они - про телеконсультацию... Не совсем поняла суть этой встречи: зачем записываться на платную телеконсультацию, если они еще не видели снимков? Не очень понятно))
    Последний раз редактировалось Маричелла; 15.05.2023 в 15:07.

  8. Вверх #50387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    29
    Сообщений
    1
    Репутация
    10

    Post Холодные руки, красные ладони.

    Добрый день.
    Может было такое у кого то и подскажет что это и как лечить?.
    Последние недели 2, беспокоит окрас моих рук. Дома прохладно , руки холодные и внешняя сторона бледно фиолетовый окрас на костяшках, а ладони обретают красный оттенок . Стоит поднять руки вверх. Они становятся розоватые . А когда мою посуду или в душе , руки вообще то фиолетовые, то бледно синие .
    Бывает еще что просто если встаю с кровати, на ладонях видно сосуды синие и руки бледные .
    Черт пойми что творится с ними .

  9. Вверх #50388
    Постоялец форума Аватар для tyn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,497
    Репутация
    708
    Здравствуйте, уважаемые доктора. Подскажите, что может быть с таким симптомом: при повороте головы влево тянет слева от позвоночника, в районе ниже шеи, до конца голову больно повернуть. Чем нужно мазать, может массаж поможет? Это скорее мышца воспалилась?

  10. Вверх #50389
    Посетитель Аватар для Tootsie
    Пол
    Женский
    Сообщений
    124
    Репутация
    76
    Здравствуйте! Нужно сделать два рентгена (маммографию и лёгкие) Какие энтеросорбенты можете порекомендовать? Ещё назначены разные анализы крови (глюкоза, печеночный пробы, амилаза, эластаза и др. Не повлияет ли энтеросорбент на анализы? Или перед анализами не принимать? Как долго принимать после рентгена?

  11. Вверх #50390
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    584
    Репутация
    326
    Кто знает, почему у человека всё тело в кератомах? Спасибо.

  12. Вверх #50391
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Tootsie Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Нужно сделать два рентгена (маммографию и лёгкие) Какие энтеросорбенты можете порекомендовать? Ещё назначены разные анализы крови (глюкоза, печеночный пробы, амилаза, эластаза и др. Не повлияет ли энтеросорбент на анализы? Или перед анализами не принимать? Как долго принимать после рентгена?
    а зачем вообще принимать сорбент?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #50392
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,227
    Репутация
    26718
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    а зачем вообще принимать сорбент?
    От радиации защищается
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  14. Вверх #50393
    Посетитель Аватар для TOPAZZ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    152
    Репутация
    86
    Добрый день. Необходимо удалить желчный. Тянула сколько могла, но уже прижало- желчный полностью забит камнями и болит каждый день/через день. Насобирать всем известную сумму на эту операцию у меня не получилось. Знаю о возможности сделать бесплатную операцию по направлению врача. Опыт подсказывает, что бесплатное хорошим не бывает. Хотелось бы услышать мнение врачей. Половина от известной всей суммы у меня есть , но боюсь, что пока я буду копить оставшуюся половину, мой пузырь не выдержит.

  15. Вверх #50394
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Определять на осмотре у ортопеда, а не только по рентгену, что является основной причиной боли - тазобедренные или позвоночник, или, менее вероятно, колени, т.к. тут я их не вижу на снимках. Такие тазобедренные по рентгену могут вообще не болеть, а могут сильно болеть. Одного рентгена не достаточно. Есть фемороацетабулярный импинджмент, но с учетом развития артроза вероятность эффективности его артроскопического лечения уже небольшая, но может быть, еще есть (опять же проверяются сипмтомы на осмотре). В позвоночнике по МРТ буде ткуча грыж, которые сами по себе могут давать боли в ногах и суставах. Поэтому нужно на осмотре определиться с основным источником боли и лечить сначала его.
    Профилактика ухудшения - поддержание нормального веса, физические упраженния адекватные ситуации (физическая терапия), гиалуроновая кислота у ортопеда внтурисуставно, можно рассматривать хондропротекторы, как слабый и сомнительный с точки зрения доказательной медицины метод лечения/ профилактики, но в отношении которого все же есть много исследований и в его пользу (поэтому, если не на последние деньги, то хондропротекторы качественные можно обсудить с ортопедом, если реально смотреть на вещи и понимать, что они не вернут ничего вспять и имеют небольшую эффективность).
    Большое спасибо Вам за ответ. Не понимаю зачем тогда нас ортопед отправил к неврологу, в итоге ни МРТ нам не назначили, ни от болей особо ничего не назначили.(((

  16. Вверх #50395
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    2818
    Подскажите, можно ли пить витамины, если срок годности через неделю заканчивается, а их еще больше половины в банке
    (Solgar)

  17. Вверх #50396
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,665
    Репутация
    3734
    Цитата Сообщение от Аштрисет Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли пить витамины, если срок годности через неделю заканчивается, а их еще больше половины в банке
    (Solgar)
    Спокойно, если правильно хранились.

  18. Вверх #50397
    Постоялец форума Аватар для Maris Stella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,668
    Репутация
    4884
    Добрый день! Подскажите, может грыжа в поясничном отделе давать боли в паху? Боли с одной стороны. По гинекологии всё хорошо.

  19. Вверх #50398
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    2818
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Спокойно, если правильно хранились.
    Просто в интернете, смотрю, многие пишут что нельзя

  20. Вверх #50399
    Деметра

    Аватар для NIKI
    Пол
    Женский
    Адрес
    Сухой-Лиман;)
    Возраст
    56
    Сообщений
    12,924
    Репутация
    89546
    Цитата Сообщение от Аштрисет Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли пить витамины, если срок годности через неделю заканчивается, а их еще больше половины в банке
    (Solgar)
    Их можно пить ещё пол года. Можете смело допивать.
    -менi подобаэться твоя харизма
    -дякую,це психiчне порушення...

  21. Вверх #50400
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    331
    Репутация
    2818
    Цитата Сообщение от NIKI Посмотреть сообщение
    Их можно пить ещё пол года. Можете смело допивать.
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    Спокойно, если правильно хранились.
    Спасибо!


Ответить в теме
Страница 2520 из 2529 ПерваяПервая ... 1520 2020 2420 2470 2510 2518 2519 2520 2521 2522 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения