Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2045 из 2529 ПерваяПервая ... 1045 1545 1945 1995 2035 2043 2044 2045 2046 2047 2055 2095 2145 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 40,881 по 40,900 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #40881
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    шото я немного начал сухо подкашливать..чем это недоразумение быстро исправить..??
    можно копченого сальца навернуть..и водочкой запить...что бы поджелудочная о кашле забыть заставила


  3. Вверх #40882
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    ой шото у меня и голова целый день болит...хатя температуры вроде нет...

  4. Вверх #40883
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от print2004 Посмотреть сообщение
    У моего сына 18 лет стоит диагноз "хронический тонзилит". Ну иногда, пару раз в год, может заболеть горло, которое лечится без всяких антибиотиков и т.д. Просто полоскания и пшикалки. Проходит за пару дней. Никаких специфических лечений не проходим.
    Кстати, в последний раз горло у сына болело где-то в середине января, т.е. после январских праздников. Когда стандартное лечение не помогла, то просто стала по утрам давать Омез. Горло перестало болеть через 2 дня ))
    Очень способствует употребление нашего так называемого шампанского. Не знаю что с ним случилось за последние 5 лет (столько я его не пила), но ни один натуральный даже кислый продукт не дает таких адских приступов, с которым довелось столкнуться. На заметку, после постановки диагноза и корректировки питания и образа жизни, вот уже 2 года не болею практически, раньше ежемесячно было. Причины у всех бывают различны, но в последнее время ощущение, что проблемы с ЖКТ у каждого второго, просто не все знают о них из-за слабой симптоматики и недообследованности..

    По вопросу ЛОР, мне по стандарту назначали ревмопробы и бакпосевы носа, зева. В случае наличия Стрептококка стоит периодически ревмопробы пересдавать. А так, бактерии со степенью роста до 4-й обычно не лечат, это признак носительства и может абсолютно не влиять на общее состояние, то что имеет титры выше - по обстоятельствам, должен решать толковый врач.

  5. Вверх #40884
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Кузенька. Посмотреть сообщение
    ой шото у меня и голова целый день болит...хатя температуры вроде нет...
    для уточнения возможной причины можно проделать эксперимент с измерением артериального давления..хотя орви могут протекать и без повышения температуры

  6. Вверх #40885
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    31
    Репутация
    27
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Очень способствует употребление нашего так называемого шампанского. Не знаю что с ним случилось за последние 5 лет (столько я его не пила), но ни один натуральный даже кислый продукт не дает таких адских приступов, с которым довелось столкнуться. На заметку, после постановки диагноза и корректировки питания и образа жизни, вот уже 2 года не болею практически, раньше ежемесячно было. Причины у всех бывают различны, но в последнее время ощущение, что проблемы с ЖКТ у каждого второго, просто не все знают о них из-за слабой симптоматики и недообследованности..

    По вопросу ЛОР, мне по стандарту назначали ревмопробы и бакпосевы носа, зева. В случае наличия Стрептококка стоит периодически ревмопробы пересдавать. А так, бактерии со степенью роста до 4-й обычно не лечат, это признак носительства и может абсолютно не влиять на общее состояние, то что имеет титры выше - по обстоятельствам, должен решать толковый врач.
    Спасибо за ответы!
    Я тоже сдавала бакпосев и анализ крови, стрептококка не выявили. Но вот у меня такое ощущение, что эти промывания ничего не дают, уже пятую процедуру прошла и чтобы прям лучше стало, то не сказала бы. Хотелось бы еще какого-то толкового ЛОРа найти, сходить на консультацию.
    Это воспаление миндалин для меня вообще не ощутимо, я случайно увидела, что они воспалены, а так никакого дискомфорта в обычной жизни нет

  7. Вверх #40886
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    14
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Уже месяц прощупывается лимфоузел под мышкой, кормлю грудью, вчера начала болеть грудь с той стороны. Помазала траумелем, боль прошла. К хирургу или маммологу? И кого посоветуете? Стоит ли сделать какие-то обследования до визита к врачу? Спасибо!

  8. Вверх #40887
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Добрый день! Вопрос: низкий гемоглобин(70) ,женщина 66 лет,анализы все в норме, какие могут быть причины?

  9. Вверх #40888
    Посетитель Аватар для ASSUSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берег Чёрного Моря
    Сообщений
    181
    Репутация
    80
    Ребята, нужен совет. Собрались к гастрику с ребёнком. Какие анализы можно сдать, что бы ускорить время и прийти уже с чем то. До консультации, не направляют. Но это идти к нему, потом на анализы, потом опять записываться и ждать время. Может, есть какие базовые.. Анализ крови или ещё чего..
    Спасибо)))

  10. Вверх #40889
    Посетитель Аватар для ASSUSS
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Берег Чёрного Моря
    Сообщений
    181
    Репутация
    80
    Цитата Сообщение от Катерина^^ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Уже месяц прощупывается лимфоузел под мышкой, кормлю грудью, вчера начала болеть грудь с той стороны. Помазала траумелем, боль прошла. К хирургу или маммологу? И кого посоветуете? Стоит ли сделать какие-то обследования до визита к врачу? Спасибо!
    Не врач. В первую очередь, Вам стоит обратиться к маммологу. Это может быть фиброаденома. Можно и к гинекологу. Но он, вероятнее всего, отправит все таки к маммологу. А он в свою очередь, Вас направит к хирург, если будет нужно. А если нет, пропишет лечение)

  11. Вверх #40890
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Катерина^^ Посмотреть сообщение
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, куда лучше обратиться? Уже месяц прощупывается лимфоузел под мышкой, кормлю грудью, вчера начала болеть грудь с той стороны. Помазала траумелем, боль прошла. К хирургу или маммологу? И кого посоветуете? Стоит ли сделать какие-то обследования до визита к врачу? Спасибо!
    Не врач
    Сходите к маммоллгу, может застой, может продуло . Можно узи сделать и к врачу с ним идти

  12. Вверх #40891
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Алла_М Посмотреть сообщение
    Добрый день! Вопрос: низкий гемоглобин(70) ,женщина 66 лет,анализы все в норме, какие могут быть причины?
    Железодефицитная анемия. Есть ряд анализов в частных лабораториях на несколько показателей. Лучше бы с врачом проконсультироваться

  13. Вверх #40892
    Постоялец форума Аватар для Жена МОРЯКа
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    1,130
    Репутация
    692
    Добрый вечер! Кто подскажет принимает ли еще Стрелков Борис Иванович и если да, то где?

  14. Вверх #40893
    генеральная секретарша Аватар для sonatana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,419
    Репутация
    3318
    Цитата Сообщение от ASSUSS Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет. Собрались к гастрику с ребёнком. Какие анализы можно сдать, что бы ускорить время и прийти уже с чем то. До консультации, не направляют. Но это идти к нему, потом на анализы, потом опять записываться и ждать время. Может, есть какие базовые.. Анализ крови или ещё чего..
    Спасибо)))
    Не врач. мы УЗИ обычно делали, утром на пустой желудок, оакрови и оамочи не помешает.

  15. Вверх #40894
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Poznan
    Возраст
    47
    Сообщений
    16,093
    Репутация
    7428
    Цитата Сообщение от Бенито Посмотреть сообщение
    для уточнения возможной причины можно проделать эксперимент с измерением артериального давления..хотя орви могут протекать и без повышения температуры
    ну вроде началось таки... кашель регулярный и стабильный...и вроде небольшая температура..поляки говорят что у них щас эпидемия гриппа...но большинство продолжают больными работать...а я думал что так только у нас могут..

  16. Вверх #40895
    Не покидает форум Аватар для Бруша
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,513
    Репутация
    9954
    Не врач
    Грипп обычно характеризуется высокой температурой и резким началом...
    Весёлый нрав и доброе сердце - залог не быть одиноким!

  17. Вверх #40896
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Бруша Посмотреть сообщение
    Не врач
    Грипп обычно характеризуется высокой температурой и резким началом...
    Ну...если организм ещё не окончательно подорван яишницами и жирными колбасами...грипп может протекать и в лёгкой форме..или парагрипп..

  18. Вверх #40897
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,225
    Репутация
    26715
    Цитата Сообщение от ASSUSS Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет. Собрались к гастрику с ребёнком. Какие анализы можно сдать, что бы ускорить время и прийти уже с чем то. До консультации, не направляют. Но это идти к нему, потом на анализы, потом опять записываться и ждать время. Может, есть какие базовые.. Анализ крови или ещё чего..
    Спасибо)))
    ОАК, ОАМ точно.
    УЗИ дело хорошее, если знаете, что болит, а то деньги потратите, а надо будет другое. Кислотность или гастрит,например, не увидишь.
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  19. Вверх #40898
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от ASSUSS Посмотреть сообщение
    Ребята, нужен совет. Собрались к гастрику с ребёнком. Какие анализы можно сдать, что бы ускорить время и прийти уже с чем то. До консультации, не направляют. Но это идти к нему, потом на анализы, потом опять записываться и ждать время. Может, есть какие базовые.. Анализ крови или ещё чего..
    Спасибо)))
    Могут еще копрограмму предложить сдать и даже печеночные пробы. Зависит от Вашего анамнеза

  20. Вверх #40899
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от IrMA_8 Посмотреть сообщение
    Могут еще копрограмму предложить сдать и даже печеночные пробы. Зависит от Вашего анамнеза
    А что показывает каптограмма?

  21. Вверх #40900
    Постоялец форума Аватар для IrMA_8
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,089
    Репутация
    240
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    А что показывает каптограмма?
    ферментативную активность/качество переваривания, состояние микрофлоры, гельминты, наличие воспалительного процесса, скрытая кровь, это так в общем))


Ответить в теме
Страница 2045 из 2529 ПерваяПервая ... 1045 1545 1945 1995 2035 2043 2044 2045 2046 2047 2055 2095 2145 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения