Одесса: 12°С (вода 14°С)
Киев: 8°С
Львов: 12°С
Телекомпания ГРАД

Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3025. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

107 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

963 31.83%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

959 31.70%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

1,057 34.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2167 из 2168 ПерваяПервая ... 1167 1667 2067 2117 2157 2165 2166 2167 2168 ПоследняяПоследняя
Показано с 43,321 по 43,340 из 43349
  1. Вверх #1

Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания
    Пользователю lisichka-l писать в теме ЗАПРЕЩЕНО.
    Последний раз редактировалось НеземнаЯ; 04.08.2016 в 23:02.

2. Вверх #43321
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    А зачем каждый раз добавлять в пакет треть нового озокерита?
    м.б. часть в кульке остается, чтобы восполнить объем?
    Я не поняла смысла именно в озокерите при таком раскладе.
    Лет так ...надцать назад мне защемило руку мебелью на пару часов. Пострадал только нерв, не было чувствительности. Мне приносили некую черную субстанцию, возможно и озокерит. Я его по незнанию грела на электроплите, даже 1 раз начал гореть). И тупо мазала руку от запястья, сверху компресс. Мне казалось, что помогает. Чувствительность со временем восстановилась, возможно и сама.
    Наверное использовать тепло или нет зависит от вида проблем в суставе и ближайших тканях.
    Пролетая над Череповцом

3. Вверх #43322
    Не покидает форум Аватар для 115117
    Записей в дневнике
    44
    Цитата Сообщение от шаша Посмотреть сообщение
    А зачем каждый раз добавлять в пакет треть нового озокерита?
    Без понятия)),написала по памяти.
    02.09.2015 Елизавета Максимовна

4. Вверх #43323
    Добрый день болею сахарным диабетом 2-го типа принимал метформин или метамин ,попал в больницу не из-за диабета ,меня лечущий врач послал на консультацию к эндокринологу ,эндокринолог в больнице посоветовал не принимать медформин а перейти на АМАРИЛ с его слов он не так разрушает печень ,подскажите пожалуйста так ли это?

5. Вверх #43324
    Не покидает форум Аватар для KLUX
    Записей в дневнике
    22
    Цитата Сообщение от sergey2961 Посмотреть сообщение
    Добрый день болею сахарным диабетом 2-го типа принимал метформин или метамин ,попал в больницу не из-за диабета ,меня лечущий врач послал на консультацию к эндокринологу ,эндокринолог в больнице посоветовал не принимать медформин а перейти на АМАРИЛ с его слов он не так разрушает печень ,подскажите пожалуйста так ли это?
    Врач. Метформин и амарил - лекарства из разных групп, поэтому их сравнивать некорректно. Для каждого есть свои показания. Амарил может вызвать гипогликемию, чего не случается с метформином. Метформин может влиять на печень. И тд
    Не пытайте врача в интернете. Бог неспроста прикрепил вас к поликлинике

6. Вверх #43325
    Спасибо большое ,а если амарил я принимаю строго по назначению также может быть гипогликемия?

7. Вверх #43326
    Записей в дневнике
    22
    Спасибо большое ,а если амарил я принимаю строго по назначению также может быть гипогликемия?
    да

8. Вверх #43327
    Елы палы а что же делать у меня СД-2 да из печенью проблема жировой гепатоз и увеличена прилично ,может опять начать принимать медформин?

9. Вверх #43328
    Записей в дневнике
    22
    Елы палы а что же делать у меня СД-2 да из печенью проблема жировой гепатоз и увеличена прилично ,может опять начать принимать медформин?
    Все замены, подбор лекарств от диабета - только с эндокринологом. Хорошие специалисты в обласном эндокринологическом диспансере на Слободке, в клинике ОНМедУ на Пастера

10. Вверх #43329
    Посетитель Аватар для kotyuk
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Загуглила я за холодец))
    Помимо массы информации о том, что это коллагеновая бомба, есть еще и такие мнения.
    Это врач-ревматолог:
    Что я могу на это ответить – действительно, студень (холодец) часто рекомендуется народной медициной как средство укрепления костей и суставов, но официальная медицина относится к этой рекомендации сдержанно. Во-первых, не существует строгих научных данных о том, что студень способен каким-то образом повлиять на строение хряща и других видов соединительных тканей (костей, сухожилий, связок).

Во-вторых, даже если допустить, что вещества из холодца, поступая в организм, используются как строительный материал для хряща, то для обеспечения потребности в них пациенту с остеоартритом необходимо съедать десятки килограммов холодца в день. Наконец, студень изготавливается на основе наваристого бульона, в котором содержится много холестерина. Поэтому частое употребление холодца может способствовать развитию атеросклероза. Таким образом студень не может служить заменой лекарств-хондропротекторов.

В общем, здравомыслие о всем) И, кстати, да, бульон не всем можно при проблемах с жкт, а холодец и подавно.
    Ревматолог права.

11. Вверх #43330
    Необходимо быстро заживить рану. Прошу подсказать эффективные мероприятия и средства для этого. Рана на ноге , место запарилось и растерлось до раны, от нахождения в резиновой обуви. Спасатель подзаживил но долго и к сожалению пришлось одеть обувь ,потому как надо ходить, и опять растерлось недозажившее место.

12. Вверх #43331
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Необходимо быстро заживить рану. Прошу подсказать эффективные мероприятия и средства для этого. Рана на ноге , место запарилось и растерлось до раны, от нахождения в резиновой обуви. Спасатель подзаживил но долго и к сожалению пришлось одеть обувь ,потому как надо ходить, и опять растерлось недозажившее место.
    не врач димексид с водичкой по инструкции и закрывать от трения

13. Вверх #43332
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Записей в дневнике
    245
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    а что он еще делает, на что применяется, кроме прогревания?
    Вы почитайте в инете. Там есть как показания ,так и противопоказания. В основном я так понимаю это прогревание.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

14. Вверх #43333
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Записей в дневнике
    245
    главное не мясо, мясо может быть любое, вам главное желатин, а как желатин "добудется" из мяса тушением?
    есть еще варинат пить желатин (немецкий в пакетиках) - как по мне дорого, это не курс берется, а на постоянно, и сильно там не напьешь, нормальный стоит около 500 грн
    А почему никто не пишет про Хондроитин -Глюквамин. Глюквамин он есть нашего производства. Я покупала и США и наш. Последний был США Хондроитин-Глюквамин-Гилауроновая кислота.
    Все это предназначено для "хрящей" , то что у нас может щелкать при резком движении.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

15. Вверх #43334
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Все это предназначено для "хрящей" , то что у нас может щелкать при резком движении.
    Это хрящи щелкают при движении? С чего бы это им щелкать?

16. Вверх #43335
    Не покидает форум Аватар для print2004
    Цитата Сообщение от roza88 Посмотреть сообщение
    Растереть мелко таблетку стрептоцида и смешать с мазью Спасатель. Небольшое количество смеси наложить на ранку и закрыть марлевой накладкой + пластырь.
    Проснулась, умылась, нарядилась, улыбнулась и пошла УКРАШАТЬ МИР !

17. Вверх #43336
    Постоялец форума Аватар для KatalistA
    Записей в дневнике
    4
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20191111_163232.jpg
Просмотров: 18
Размер:	32.2 Кб
ID:	13247787

Шаша, когда-то здесь Вы мне сказали, мол, нет такой специализации Гемостазиолог.
    В Одессе, или в Украине, не помню точно о чем речь была.

Вот оплаченная квитанция на консультацию гемостазиолога. В Одессе, известная репродуктивная клиника.

Это обман наивного пациента, или Вы не очень уверены, что подобных специалистов у нас нет?
    Буду благодарна за ответ)
    Вложение 13247787
    Извините, никак не выходит повернуть
    БлагоШоп-http://forumodua.com/showthread.php?t=2558243&p

18. Вверх #43337
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Записей в дневнике
    97
    не врач димексид с водичкой по инструкции и закрывать от трения
    Правило при повреждениях - сухое увлажнять, мокрое сушить.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

19. Вверх #43338
    Цитата Сообщение от KatalistA Посмотреть сообщение
    Вложение 13247787

Шаша, когда-то здесь Вы мне сказали, мол, нет такой специализации Гемостазиолог.
    В Одессе, или в Украине, не помню точно о чем речь была.

Вот оплаченная квитанция на консультацию гемостазиолога. В Одессе, известная репродуктивная клиника.

Это обман наивного пациента, или Вы не очень уверены, что подобных специалистов у нас нет?
    Буду благодарна за ответ)
    Вложение 13247787
    Извините, никак не выходит повернуть
    Если Вы найдете название этой профессии в классификаторе, то дайте мне знать про такого официального специалиста, как врач-гемостазиолог
    https://zakon.rada.gov.ua/rada/show/va117282-02

20. Вверх #43339
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    73
    пожалуйста подскажите. нужно очень срочно.. мне назначили обезбаливающее УЛЬТРОКАИН а его в аптеках нигде нет. подскажите пожалуйста аналоги что бы дотянуть до утра. сейчас отойдёт действие лидокаина и мне наверное будет очень больно
    Взял и клюнул Таракана
    Вот и нету великана (С)

21. Вверх #43340
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    73
    проводились следующие манипуляции. вставляли в раны дренаж. выдавливали гной . плюс подозрение на перелом в кисти или перелом пальца
    Взял и клюнул Таракана
    Вот и нету великана (С)

Ответить в теме
Страница 2167 из 2168 ПерваяПервая ... 1167 1667 2067 2117 2157 2165 2166 2167 2168 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права