Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2506 из 2530 ПерваяПервая ... 1506 2006 2406 2456 2496 2504 2505 2506 2507 2508 2516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,101 по 50,120 из 50584
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50101
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от ssoonn Посмотреть сообщение
    Подскажите, где в Одессе или Украине можно сделать шунтирование желудка. Также нужна операция по уменьшению признаков рефлюкса-эзофагиита (заброса желудочного содержимого в пищевод). Буду очень благодарна за ответ. Срочно нужно.
    https://doc.ua/doctor/kiev/evgenij-miroshnichenko/about


  3. Вверх #50102
    Посетитель Аватар для Julia-nes777
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    172
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Специальность врача?
    Семейный направил к инфекционисту.

  4. Вверх #50103
    Новичок Аватар для ALLA805
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Репутация
    45
    Добрый вечер. Нужен совет врача. Маме (80 лет) диагностировали опухоль в головном мозге. Консультации нейрохирургов можно свести к одной фразе: "Пусть доживает свое". Назначили уколы Дексаметазон три раза в день и на неизвестный период. Вопрос: что я должна делать дальше? К какому еще врачу обратиться?

  5. Вверх #50104
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от ALLA805 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Нужен совет врача. Маме (80 лет) диагностировали опухоль в головном мозге. Консультации нейрохирургов можно свести к одной фразе: "Пусть доживает свое". Назначили уколы Дексаметазон три раза в день и на неизвестный период. Вопрос: что я должна делать дальше? К какому еще врачу обратиться?
    Вы имеете в виду для продолжения консервативного лечения? Вероятно, нужно следовать рекомендациям нейрохирургов. Что они пишут - наблюдение невролога, нейрохирурга или семейного врача? Сложно сказать, что будет лучше, не имея никакой информации
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  6. Вверх #50105
    Новичок Аватар для ALLA805
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    32
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду для продолжения консервативного лечения? Вероятно, нужно следовать рекомендациям нейрохирургов. Что они пишут - наблюдение невролога, нейрохирурга или семейного врача? Сложно сказать, что будет лучше, не имея никакой информации
    Рекомендация: колоть Дексаметазон, при ухудшении увеличивать дозу. На вопрос: до какого предела? Ответ: это к семейному врачу. Её семейный врач перед прививкой от covid даже температуру не предложила измерить. Только бумагу подписать. А в этой ситуации, если я правильно понимаю, речь идет о грамотной паллиативной помощи.

  7. Вверх #50106
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от ALLA805 Посмотреть сообщение
    Рекомендация: колоть Дексаметазон, при ухудшении увеличивать дозу. На вопрос: до какого предела? Ответ: это к семейному врачу. Её семейный врач перед прививкой от covid даже температуру не предложила измерить. Только бумагу подписать. А в этой ситуации, если я правильно понимаю, речь идет о грамотной паллиативной помощи.
    Лично я тоже не вижу особого смысла измерять температуру на приеме у врача, это отлично можно сделать и дома, если что-то смущает в самочувствии перед прививкой. Но если вы не доверяете своему семейному врачу - ищите другого (терапевта/невролога/другого семейного). Как вариант - попробовать обратиться в паллиативные отделения (у нас вроде открывали в ЦПМСП в Киевском районе)
    Последний раз редактировалось KLUX; 10.08.2022 в 16:13.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #50107
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    3,431
    Репутация
    442
    Здравствуйте. Нужно поставить укол Эпобиокрина. В больнице посмотрел, как ставят под кожу, но упустил момент: как открывают сам шприц, чтоб оголить иглу? Он наполнен препаратом, а игла скрыта в хитрый колпачок. Боюсь, что-то не так сделать.

    UPD: тут на видео шприц другой, но колпачок такой же. Получается, его просто нужно снять, сильнее?
    https://youtu.be/TbBIgQZ7YXI
    Последний раз редактировалось Дядя_Джимбо; 13.08.2022 в 18:13.

  9. Вверх #50108
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    562
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Дядя_Джимбо Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Нужно поставить укол Эпобиокрина. В больнице посмотрел, как ставят под кожу, но упустил момент: как открывают сам шприц, чтоб оголить иглу? Он наполнен препаратом, а игла скрыта в хитрый колпачок. Боюсь, что-то не так сделать.

    UPD: тут на видео шприц другой, но колпачок такой же. Получается, его просто нужно снять, сильнее?
    https://youtu.be/TbBIgQZ7YXI
    ананогично первые три раза мучалась с методжект, и муж ругался, сильнее стягивайте колпачек. Вот вчера колола , уже нормас.

  10. Вверх #50109
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, делали ребенку снимок руки до и после операции и я держала ее руку,при этом мне не надели защитный фартух. Насколько это опасно,что-то распереживалась?
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 17.08.2022 в 23:24.

  11. Вверх #50110
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,181
    Репутация
    6295
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, делали ребенку снимок руки до и после операции и я держала ее руку,при этом мне не надели защитный фартух. Насколько это опасно,что-то распереживалась?
    Если Вы не беременны, не переживайте
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  12. Вверх #50111
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Добрий день. У меня головные боли перед началом дождя. Ранее решением было активное плаванье, потом "манульщик" вправляющий позвонки. Сейчас снова обострилось, мой манульщик не берет трубку. Я понимаю вправление это риск без консультации. Порекомендуйте достойного специалиста, вероятно невропатолога. И главное не очень дорогого, иначе прийдется рисковать))
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  13. Вверх #50112
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Подскажите пожалуйста, после перелома за какое время надо разработать руку, у дочки гипс был 5 недель, сегодня 3тий день после снятия гипса, прогресса никакого нет, пытается разминать мышцы и выпрямлять руку но пока не получается (

  14. Вверх #50113
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Подскажите пожалуйста, делали ребенку снимок руки до и после операции и я держала ее руку,при этом мне не надели защитный фартух. Насколько это опасно,что-то распереживалась?
    Во время операции мы (ортопеды-травматологи) делаем десятки, а иногда и сотни снимков ежедневно, что , конечно, вредно. Авиаперелет равен примерно одному снимку. Кардиохирурги и нейрохирурги часто вообще проводят операции под рентгеноскопией, и это не раз в год. Все вредно, конечно. Реальный риск для вас от одного или нескольких снимков стремится к нулю. Даже при беременности риск от пары снимков, на самом деле, минимальный, хотя, конечно, рентгена стоит избегать.

  15. Вверх #50114
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, после перелома за какое время надо разработать руку, у дочки гипс был 5 недель, сегодня 3тий день после снятия гипса, прогресса никакого нет, пытается разминать мышцы и выпрямлять руку но пока не получается (
    Разработка может длиться и 5 и 10 недель, но за 3 занятия небольшой прогресс должен быть. Если нет, идите к ортопеду, просите посоветовать реабилитолога.

  16. Вверх #50115
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от ALLA805 Посмотреть сообщение
    Рекомендация: колоть Дексаметазон, при ухудшении увеличивать дозу. На вопрос: до какого предела? Ответ: это к семейному врачу. Её семейный врач перед прививкой от covid даже температуру не предложила измерить. Только бумагу подписать. А в этой ситуации, если я правильно понимаю, речь идет о грамотной паллиативной помощи.
    К сожалению, в терминальных состояниях часто уже вводят препараты в опасных и превышающих привычные дозы. До каких доз и кратности можно увеличивать, а также вообще более детальную тактику ведения и облегчения состояни такого пациента лучше спросить у врача какого-либо хосписного отделения, кто имеет в этом опыт. Измерять температуру перед прививкой, а тем более взрослому человеку, это формализованная процедура, которая сомнительно, что что-то должна менять. Взрослый человек должен идти на прививку имея минимальное представление о своем здоровье. Тем не менее, если есть сомнения в семейном враче, обратитесь к другому. Сейчас есть выбор. Но, на мой взгляд, лучше к специалисту, который имеет опыт в этом. Такие обычно есть в хосписных отделениях или других отделениях паллиативной помощи. Очень надеюсь, что вам удастся найти кого-то, кто поможет вам разобраться. Действительно, сложно действовать, когда не понятно, что делать, когда требуемая доза будет превышать кажущуюся разумной ((

  17. Вверх #50116
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Во время операции мы (ортопеды-травматологи) делаем десятки, а иногда и сотни снимков ежедневно, что , конечно, вредно. Авиаперелет равен примерно одному снимку. Кардиохирурги и нейрохирурги часто вообще проводят операции под рентгеноскопией, и это не раз в год. Все вредно, конечно. Реальный риск для вас от одного или нескольких снимков стремится к нулю. Даже при беременности риск от пары снимков, на самом деле, минимальный, хотя, конечно, рентгена стоит избегать.
    Спасибо большое.

  18. Вверх #50117
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Разработка может длиться и 5 и 10 недель, но за 3 занятия небольшой прогресс должен быть. Если нет, идите к ортопеду, просите посоветовать реабилитолога.
    Подскажите пожалуйста, если стоят спицы можно ли делать магнитотерапию и ультразвук с гидрокортизоном, доктор прописал к реабилитации локтя, но сказал там у вас конечно спицы но думаю можно) так я вот теперь за сомневалась делать ли
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 24.08.2022 в 15:10.

  19. Вверх #50118
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Подскажите что это? Спал норм, лег в 11, проснулся из за поворота на другую сторону и почувствовал вертолет-как после хорошо выпитого(не пил), поднялся и реально шатало, испугался(( лег спать дальше, состояние я был весь потный и затем стало холодно, я даже укрылся, сейчас все норм, но затылок немного гудит, и виски.
    Мерил давление 117\83, 121\86 пульс 78
    Что делать?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!

  20. Вверх #50119
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Холодильщик Посмотреть сообщение
    Подскажите что это? Спал норм, лег в 11, проснулся из за поворота на другую сторону и почувствовал вертолет-как после хорошо выпитого(не пил), поднялся и реально шатало, испугался(( лег спать дальше, состояние я был весь потный и затем стало холодно, я даже укрылся, сейчас все норм, но затылок немного гудит, и виски.
    Мерил давление 117\83, 121\86 пульс 78
    Что делать?
    Как вариант - вертебробазиллярная недостаточность кровообращения головного мозга при нестабильной форме шейного остеохондроза. Осмотр, дообследование, лечение лучше у ортопеда.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  21. Вверх #50120
    Живёт на форуме Аватар для Холодильщик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    55
    Сообщений
    3,091
    Репутация
    1294
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    Как вариант - вертебробазиллярная недостаточность кровообращения головного мозга при нестабильной форме шейного остеохондроза. Осмотр, дообследование, лечение лучше у ортопеда.
    У Вас?
    Всегда выбирайте самый трудный путь — там вы не встретите конкурентов!!


Ответить в теме
Страница 2506 из 2530 ПерваяПервая ... 1506 2006 2406 2456 2496 2504 2505 2506 2507 2508 2516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения