Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2450 из 2530 ПерваяПервая ... 1450 1950 2350 2400 2440 2448 2449 2450 2451 2452 2460 2500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,981 по 49,000 из 50583
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48981
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Как правило после 40 лет постепенно наступает дефицит всего, в том числе и К2. Что ведет к остеопорозу, переломам, проблемам с суставами, дыркам в зубах. И отложению кальция в сосудах и почках. В молодом возрасте зависит от рациона питания, роста, веса и физической активности, то есть уровня метаболизма. Витамин Д зимой в дефиците у всех. За редким исключением. Кто употребляет рыбу, яйца, печень и молочные продукты ежедневно.


  3. Вверх #48982
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Нет, а 2+2=4 или есть варианты?
    Врач. Полно. Даже в математике может быть 5, а в медицине тем более!
    Последний раз редактировалось вертебролог; 19.11.2021 в 18:43.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  4. Вверх #48983
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Подскажите пожалуйста, где лучше пройти лечение и обследование пароксизмальной фибрилляции предсердий, 74 года. Одесса или Киев? В течении года было около 10 приступов. Какое может быть лечение в этом случае.

  5. Вверх #48984
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от Sedna Посмотреть сообщение
    ...Гомеопатия это лечение сильно разведёнными препаратами (концентрация ссовсем слабая)
    То, что Вы упоминаете, скорее всего аюрведа.
    Ещё аюрведу путают с знахарством.
    Вот достала из шкафа эту книгу, мне ее подарили в то время: Гервиг Шторх "Гомеопатические лекарства для практики".
    Цитирую: "Для многих препаратов следует перечисление конституциональных признаков, т.е. тех особенностей морфологии и физиологии, а также склонности к определенной патологии, которые характеризуют контингент лиц, более чувствительных к данному лекарству, -так называемый "конституциональный" тип (в гомеопатическом понимании). Не каждому лекарству соответствует свой конституциональный тип..."
    И, как пример:
    Препарат Нукс Вомика:



    Препарат Пулсатилла Пратенсис:


    А насчет Аюрведы... Она мной пройдена еще в начале 90-х)) И про доши я в курсе, и масло гхи себе изготовляла, и проросшую пшеницу))

  6. Вверх #48985
    Частый гость Аватар для Sedna
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    604
    Репутация
    306
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Вот достала из шкафа эту книгу, мне ее подарили в то время: Гервиг Шторх "Гомеопатические лекарства для практики".
    Цитирую: "Для многих препаратов следует перечисление конституциональных признаков,
    Спасибо большое за поправку. Каюсь, не знал тонкостей гомеопатии. .

    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение

    А насчет Аюрведы... Она мной пройдена еще в начале 90-х)) И про доши я в курсе, и масло гхи себе изготовляла, и проросшую пшеницу))
    Проростки это уже "популярная" аюрведа))) Вот что пишет классика :

    Аштанга-хридая-самхита (Су.6.34)

    Проростки - это пища, которая портит зрение, увеличивает три доши, приводит к упадку сил;
    это тяжёлая в усвоении пища.

    Комментарий (āyurvedarasāyana) на данный стих:
    Проростки - это пророщенные зерновые и бобовые (dhānya).
    Если ты не в силах изменить образ жизни, то тебе никто и ничто не поможет.

  7. Вверх #48986
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Проростки - зерно или бобы, содержат крахмал (углеводы). Их нужно ограничивать. Сахар и фруктозу тоже. Это все углеводы. При малой физической активности, болезнях, раке, ожирении, замедленном метаболизме, избыточном весе. Но в малых дозах полезны. А также в бОльших дозах при тяжелой физической работе, нагрузках, спорте.

    Можно и просто кашу варить. Но целое зерно (нешлифованное, недробленное, немятое). Рожь, пшеница, перловка, пшено, горох. Перед варкой замочить на ночь или хотя бы на пару часов. Целое зерно содержит больше клетчатки и витаминов.
    Последний раз редактировалось comport; 20.11.2021 в 17:03.

  8. Вверх #48987
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Есть ли на форуме детские педиатры? Или хотя-бы родственники или знакомые... Мы сегодня были в поликлинике у дежурного врача, т.к.суббота. Поставил ребёнку 4г.8мес.диагноз трахобронхит. Темпа держится весь день 37.1; 37.2, кашель, горло болит кашлять, внутри в груди хрипы и когда кашляет тоже. Выписал нам ингаляции: 12 капель Беродуал+2мл физраствора. Сироп Лангес, Супрастин 1/3 табл 2р.в день, и Лизак.
    Спросил есть ли жидкий стул? На что я ответила что нету... Но ребёнок уже 3ий или 4ый раз сходил в туалет и это видимо расстройство. Что можно и нужно добавить в таком случае? Может смекту дать? И ещё сказал если ночью будут хрипы, то купить Аерофиллин400 (если я правильно расшифровала лекарство по почерку).
    Любовь - морковь ;)

  9. Вверх #48988
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме детские педиатры? Или хотя-бы родственники или знакомые... Мы сегодня были в поликлинике у дежурного врача, т.к.суббота. Поставил ребёнку 4г.8мес.диагноз трахобронхит. Темпа держится весь день 37.1; 37.2, кашель, горло болит кашлять, внутри в груди хрипы и когда кашляет тоже. Выписал нам ингаляции: 12 капель Беродуал+2мл физраствора. Сироп Лангес, Супрастин 1/3 табл 2р.в день, и Лизак.
    Спросил есть ли жидкий стул? На что я ответила что нету... Но ребёнок уже 3ий или 4ый раз сходил в туалет и это видимо расстройство. Что можно и нужно добавить в таком случае? Может смекту дать? И ещё сказал если ночью будут хрипы, то купить Аерофиллин400 (если я правильно расшифровала лекарство по почерку).
    Не педиатр, просто мама. Если у ребенка бронхит без обструкции, то зачем вот этот вот список весь? Влажность, прохладный воздух и обильное питье. Сиропы от кашля детям вообще до 6 лет запрещены, могут приводить к осложнениям. Насморк есть ?

  10. Вверх #48989
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от comport Посмотреть сообщение
    Как правило после 40 лет постепенно наступает дефицит всего, в том числе и К2. Что ведет к остеопорозу, переломам, проблемам с суставами, дыркам в зубах. И отложению кальция в сосудах и почках. В молодом возрасте зависит от рациона питания, роста, веса и физической активности, то есть уровня метаболизма. Витамин Д зимой в дефиците у всех. За редким исключением. Кто употребляет рыбу, яйца, печень и молочные продукты ежедневно.
    В значительной мере ДА, но это сильно упрощенно. Вот, например, остеопороз в настоящее время обусловлен чаще не столько нехваткой кальция или витамина Д, а гормональными изменениями и активизацией остеокластов. Часто и кальция и витамина Д достаточно, а остеокласты разрушают кость быстрее, чем остеобласты успевают ее восстанавливать. Поэтому для лечения остеопороза используют препараты, которые тормозят остеокласты. А еще есть остеомаляция, которая отличается от остеопороза, и она в большей мере обусловлена нехваткой кальция и витамина Д.

  11. Вверх #48990
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,856
    Репутация
    1352
    Влажность и прохладный воздух уже боюсь. Ребёнок чуть побалуется или подбегает дома, в саду, в парке, и сразу мокрый... Я вот думаю что он как раз вспотел и его продуло что ли. Отсюда и бронхит. Не знаю что за список, к своему педиатру только в понедельник, а сегодня пришлось пойти к дежурному. Насморка нету.
    Любовь - морковь ;)

  12. Вверх #48991
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    В значительной мере ДА, но это сильно упрощенно. Вот, например, остеопороз в настоящее время обусловлен чаще не столько нехваткой кальция или витамина Д, а гормональными изменениями и активизацией остеокластов.
    Один из гормонов - инсулин. Повышается при приеме углеводов внутрь (сахар, фруктоза, крахмал). Повышенный прием при сниженном метаболизме (с возрастом и при болезни) и сниженной физической активности ведет к проблемам со здоровьем. В том числе суставов, хрящей, костей и зубов. Маркеры - вес, жир (на животе).

  13. Вверх #48992
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Влажность и прохладный воздух уже боюсь. Ребёнок чуть побалуется или подбегает дома, в саду, в парке, и сразу мокрый... Я вот думаю что он как раз вспотел и его продуло что ли. Отсюда и бронхит. Не знаю что за список, к своему педиатру только в понедельник, а сегодня пришлось пойти к дежурному. Насморка нету.
    Скорее всего он где-то поймал вирус, а при жаре и сухом воздухе слизистые нормально работать не могут, Вы не того боитесь
    При диарее -главное не допустить обезвоживание, много жидкости пусть пьет, надеюсь, у вас адекватный педиатр и в пн он уже будет досконально разбираться
    Выздоравливайте

  14. Вверх #48993
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Здравствуйте!Если кто знает подскажите,что значит результат анализа?Семейный врач пока не отвечает,жду понедельника.
    Спасибо заранее за помощь!
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: B7E8EC48-533F-4E4F-A342-01EC1CA24D08.jpg
Просмотров: 22
Размер:	35.0 Кб
ID:	13530186
    mod

  15. Вверх #48994
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Доброе утро! диагноз: деформирующий артрит коленных суставов, остеоартроз голеностопных поставил один врач прошел курс, лечения. Ковид, пошел к другому назначил Синметон выпил первую таблетку и в поячснице сзади боль через сутки почти, говорят окружающие похоже на почки В побочках есть: Со стороны мочевыделительной системы: почечная недостаточность, нефротический синдром, интерстициальный нефрит, дизурия. Прекратить принимать до связи с врачом? Никогда с почками проблем не было
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  16. Вверх #48995
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,603
    Репутация
    744
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Если кто знает подскажите,что значит результат анализа?Семейный врач пока не отвечает,жду понедельника.
    Спасибо заранее за помощь!
    Вложение 13530186
    Похоже на ошибку при определени.
    Не врач
    ЛЮБИ ПРИРОДУ-мать нашу! Убери мусор!

  17. Вверх #48996
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!Если кто знает подскажите,что значит результат анализа?Семейный врач пока не отвечает,жду понедельника.
    Спасибо заранее за помощь!
    Вложение 13530186
    А в единицах AU/ml сколько ? Строчка выше должна быть
    Обычно BAU/ml рассчитывают именно исходя из значения AU/ml

    Чтобы получить BAU/ml нужно значение AU/ml умножить на 0.142
    Вот, например, мой результат, там это чётко видно:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_5.jpg
Просмотров: 12
Размер:	225.4 Кб
ID:	13530215
    Последний раз редактировалось nerate; 21.11.2021 в 10:26.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  18. Вверх #48997
    Посетитель Аватар для Анастасик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    369
    Репутация
    1500
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Есть ли на форуме детские педиатры? Или хотя-бы родственники или знакомые... Мы сегодня были в поликлинике у дежурного врача, т.к.суббота. Поставил ребёнку 4г.8мес.диагноз трахобронхит. Темпа держится весь день 37.1; 37.2, кашель, горло болит кашлять, внутри в груди хрипы и когда кашляет тоже. Выписал нам ингаляции: 12 капель Беродуал+2мл физраствора. Сироп Лангес, Супрастин 1/3 табл 2р.в день, и Лизак.
    Спросил есть ли жидкий стул? На что я ответила что нету... Но ребёнок уже 3ий или 4ый раз сходил в туалет и это видимо расстройство. Что можно и нужно добавить в таком случае? Может смекту дать? И ещё сказал если ночью будут хрипы, то купить Аерофиллин400 (если я правильно расшифровала лекарство по почерку).
    При расстройстве можно пропить регидрон. В инструкции написано, как развести и пить при диарее. У меня сын 4,7 тоже к выходным стал кашлять(( Насморка нет. Даю компоты, морсы, воду, моем полы, спим с приоткрытой форточкой. У врача не были еще, завтра идем послушаться, что назначат... Выздоравливайте!
    И швец, и жнец, и на дуде игрец

  19. Вверх #48998
    Не покидает форум Аватар для Тина ИИИИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.Центр города.
    Сообщений
    5,809
    Репутация
    8377
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    А в единицах AU/ml сколько ? Строчка выше должна быть
    Обычно BAU/ml рассчитывают именно исходя из значения AU/ml

    Чтобы получить BAU/ml нужно значение AU/ml умножить на 0.142
    Вот, например, мой результат, там это чётко видно:

    Вложение 13530215
    Нашла
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5467E63D-1139-4240-AE6D-66CE42DEA460.jpg
Просмотров: 24
Размер:	45.6 Кб
ID:	13530339
    Последний раз редактировалось Тина ИИИИ; 21.11.2021 в 19:50.
    mod

  20. Вверх #48999
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    170
    Репутация
    59
    Оффтоп. Тина ИИИИ, вас не смущает отсутствие Крыма на вашем аватаре? Есть такой же, но с Крымом или другой?

  21. Вверх #49000
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от Тина ИИИИ Посмотреть сообщение
    Тогда всё верно. Т.к. антител практически нет, то и перерасчет производить не имеет смысла.
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)


Ответить в теме
Страница 2450 из 2530 ПерваяПервая ... 1450 1950 2350 2400 2440 2448 2449 2450 2451 2452 2460 2500 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения