Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2292 из 2529 ПерваяПервая ... 1292 1792 2192 2242 2282 2290 2291 2292 2293 2294 2302 2342 2392 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,821 по 45,840 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #45821
    Не покидает форум Аватар для вячек
    Пол
    Женский
    Адрес
    Н*ВАСЮКИ
    Сообщений
    8,498
    Репутация
    5831
    Цитата Сообщение от rubyroid Посмотреть сообщение
    В целом да. Но как мне объясняли кроме дейсвующего вещества еще есть собсвенно те, которые помагают ему усвоиться, а они уже могут различаться. Те иногда более дорогой оправдан, но далеко не всегда конечно.
    как говорит мой кардиоогХХХХХХ лекарство испортилось)) недоочистка и недовложение влияют
    dum spiro spero


  3. Вверх #45822
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    134
    Цитата Сообщение от 291046 Посмотреть сообщение
    моей маме помогает простая цинковая мазь.. у ней тоже опрелости были, краснота жуткая, больно было очень. И вот методом проб пришли к дешевой цинковой мази. Если забывает мазать, когда проходит боль и краснота, то через 4-5 дней всё начинается сначала. И опять надо мазать, но помогает быстро.
    спасибо большое

  4. Вверх #45823
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Lushiya Посмотреть сообщение
    Наши украинские препараты, часто могут быть не хуже. Просто Фарм предприятиям выгоднее, продавать то что по дороже. И найти наше, часто целый квест. Зато дорогущая Европа, ее завалены все аптеки.
    Нет никаких "украинских препаратов". У нас 99% препаратов только фасуются на заводе. Саму субстанцию мы не производим(( И Европа в наших аптеках, к сожаленитю, не та же самая, что в самой Европе((

  5. Вверх #45824
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от galya2013 Посмотреть сообщение
    Добавляют новое название и витамин С к действующему препарату и вуаля! цена в 5 раз дороже.
    Главное не название,цена и красивая упаковка,а действующее вещество.
    Только факт одинакового названия действующего вещества (даже при одинаковой дозировке) в разных препаратах не означает их одинакового действия. Это даже не означает, что формула идентична)) А еще имеют значение всякие особенности, которые помогают препаратам расствориться, прлоникнуть через стенку кишечника, просто сосуществовать и не взаимодействовать друг с другом в одной таблетке, и многое-многое другое. К сожалению все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Вон, бензин на заправках тоже везде написан, что А95, а отличается очень даже. А лекарства намного сложнее бензина. И отличаются у разных производителей разительно. То, что у нас иногда более дешевые препараты не намного хуже дорогих связано с тем, что у нас многие крутые производиетли присылают под своей маркой всякое г..., которое у них на родине совсем другого качества и работает в разы лучше. Вы можете сами играть в лотерею. А можете послушать врача, который по пациентам видит, какие препараты чаще срабатывают и дают меньше осложнений. Это , понятно, не 100%. Но в медицине 100% не бывает. Кому нужно 100% - тем к гадалке. Гадалка всегда дает 100%))

  6. Вверх #45825
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Только факт одинакового названия действующего вещества (даже при одинаковой дозировке) в разных препаратах не означает их одинакового действия. Это даже не означает, что формула идентична)) А еще имеют значение всякие особенности, которые помогают препаратам расствориться, прлоникнуть через стенку кишечника, просто сосуществовать и не взаимодействовать друг с другом в одной таблетке, и многое-многое другое. К сожалению все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Вон, бензин на заправках тоже везде написан, что А95, а отличается очень даже. А лекарства намного сложнее бензина. И отличаются у разных производителей разительно. То, что у нас иногда более дешевые препараты не намного хуже дорогих связано с тем, что у нас многие крутые производиетли присылают под своей маркой всякое г..., которое у них на родине совсем другого качества и работает в разы лучше. Вы можете сами играть в лотерею. А можете послушать врача, который по пациентам видит, какие препараты чаще срабатывают и дают меньше осложнений. Это , понятно, не 100%. Но в медицине 100% не бывает. Кому нужно 100% - тем к гадалке. Гадалка всегда дает 100%))
    Но это действительно только со врачами стационаров) Иначе будут большие погрешности в статистике. При амбулаторном лечении многие на 2-3 раз просто не доходят до врача, кто-то кивает и решает не пить прописанное или пить другое, кто-то просто не может объективно оценить изменения в своём состоянии. А вот при стационарном лечении таки да, у врачей отличная возможность отслеживать эффективность препаратов

  7. Вверх #45826
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Только факт одинакового названия действующего вещества (даже при одинаковой дозировке) в разных препаратах не означает их одинакового действия. Это даже не означает, что формула идентична)) А еще имеют значение всякие особенности, которые помогают препаратам расствориться, прлоникнуть через стенку кишечника, просто сосуществовать и не взаимодействовать друг с другом в одной таблетке, и многое-многое другое. К сожалению все намного сложнее, чем кажется на первый взгляд. Вон, бензин на заправках тоже везде написан, что А95, а отличается очень даже. А лекарства намного сложнее бензина. И отличаются у разных производителей разительно. То, что у нас иногда более дешевые препараты не намного хуже дорогих связано с тем, что у нас многие крутые производиетли присылают под своей маркой всякое г..., которое у них на родине совсем другого качества и работает в разы лучше. Вы можете сами играть в лотерею. А можете послушать врача, который по пациентам видит, какие препараты чаще срабатывают и дают меньше осложнений. Это , понятно, не 100%. Но в медицине 100% не бывает. Кому нужно 100% - тем к гадалке. Гадалка всегда дает 100%))
    Как сказал, я считаю, один умный человек, медицина на сегодняшний день скорее не наука, а искусство. Спасибо, доктор, ваши пояснения очень важны.

  8. Вверх #45827
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от Рапунцель25 Посмотреть сообщение
    Кроме Карпенко в областной аритмологов нет. На Пастера на консультацию принимают всех.
    Нас приняла Бессмертная Елена Всеволодовна в самой поликлинике - к ней направление было из больницы, где папа лежал. Папе очень понравилась врач, в отличие от Говоровой из Св.Екатерины и по стоимости консультации, и по уделенному времени, и по качеству консультации. К Карпенко тоже планируем подойти.

  9. Вверх #45828
    Постоялец форума Аватар для asm76
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,726
    Репутация
    1067
    Друзья, решил я добавить в образ жизни немного активности, а именно за многие годы начал ежедневно ходить пешие прогулки, примерно 3 км в день. И блин почему то вернулся дискомфорт в правой ноге (ноет, тянет, ступня побаливает, мурашки иногда). Я так понимаю защемляет нерв. Может ли быть такой эффект от хотьбы? Продолжать ли прогулки или нет? Других провоцирующих действий особо не делал!
    Кому суп жидкий, кому брильянты мелкие!

  10. Вверх #45829
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    349
    Репутация
    310
    Муж сдал кровь в поликлинике тромбоциты 1180 - в 3 раза выше нормы, сое 82, лейкоциты и еритроциты 2,2, гемоглобин 85, тромбокрит 1,2, нейтрофилы 0,4, моноциты 0,19. Пересдал в Синево - СОЕ 12, а стальные +- сходятся. Почти все показатели значительно отличаются от нормы.

    Подскажите, пожалуйста, тромбоциты это ведь сильно густая кровь значит - риск инсульта большой? Родственница сказала, что анализы просто ужасные, срочно к врачу пока муж жив. Это какая-то болезнь крови может быть. Насколько всё серьёзно по анализам? Что это может быть? К какому грамотному врачу обратиться? В поликлинике семейный врач молоденькая девочка неопытная.

    Симптомы у мужа 47 лет - слабость постоянная, отдышка, мерзнут руки, панические атаки с августа появились (думал что он умирает, а врач со скорой и невролог с ГБ 10 говорят ВСД), головокружение, спать хочется. Делали УЗИ внутренних органов, МРТ позвоночника и головы - вроде всё нормально.

    Заранее огромное спасибо.
    Последний раз редактировалось Мама Чолли; 28.11.2020 в 13:54.

  11. Вверх #45830
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Муж сдал кровь в поликлинике тромбоциты 1180 - в 3 раза выше нормы, сое 82, лейкоциты и еритроциты 2,2, гемоглобин 85, тромбокрит 1,2, нейтрофилы 0,4, моноциты 0,19. Пересдал в Синево - СОЕ 12, а стальные +- сходятся. Почти все показатели значительно отличаются от нормы.

    Подскажите, пожалуйста, тромбоциты это ведь сильно густая кровь значит - риск инсульта большой? Родственница сказала, что анализы просто ужасные, срочно к врачу пока муж жив. Это какая-то болезнь крови может быть. Насколько всё серьёзно по анализам? Что это может быть? К какому грамотному врачу обратиться? В поликлинике семейный врач молоденькая девочка неопытная.

    Симптомы у мужа 47 лет - слабость постоянная, отдышка, мерзнут руки, панические атаки с августа появились (думал что он умирает, а врач со скорой и невролог с ГБ 10 говорят ВСД), головокружение, спать хочется. Делали УЗИ внутренних органов, МРТ позвоночника и головы - вроде всё нормально.

    Заранее огромное спасибо.
    Не врач и вряд что-то смогу толковое посоветовать, но не могу не написать по поводу семейного врача: сейчас не все неопытные врачи. Да, найти хорошего тяжело (по себе знаю), но более-менее толкового можно найти, который по этим анализам не сразу найдет заболевание, возможно, причину, но хоть наводку даст. Если вам район Таирова подходит, могу посоветовать более-менее толкового врача

  12. Вверх #45831
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Муж сдал кровь в поликлинике тромбоциты 1180 - в 3 раза выше нормы, сое 82, лейкоциты и еритроциты 2,2, гемоглобин 85, тромбокрит 1,2, нейтрофилы 0,4, моноциты 0,19. Пересдал в Синево - СОЕ 12, а стальные +- сходятся. Почти все показатели значительно отличаются от нормы.

    Подскажите, пожалуйста, тромбоциты это ведь сильно густая кровь значит - риск инсульта большой? Родственница сказала, что анализы просто ужасные, срочно к врачу пока муж жив. Это какая-то болезнь крови может быть. Насколько всё серьёзно по анализам? Что это может быть? К какому грамотному врачу обратиться? В поликлинике семейный врач молоденькая девочка неопытная.

    Симптомы у мужа 47 лет - слабость постоянная, отдышка, мерзнут руки, панические атаки с августа появились (думал что он умирает, а врач со скорой и невролог с ГБ 10 говорят ВСД), головокружение, спать хочется. Делали УЗИ внутренних органов, МРТ позвоночника и головы - вроде всё нормально.

    Заранее огромное спасибо.
    Врач. Уже один только гемоглобин 85 у молодого мужчины без явного кровотечения повод немедленно обследоваться. А в сочетании с высоким СОЭ (кстати, странная разница, обычно Синево грешит пугающими цифрами), тромбоцитозом и лейкопенией... Возьмите у семейного направление и к гематологу на консультацию. Или своим ходом, там, правда, говорят, что попасть сложно. Главное, не затягивайте, анализы действительно плохие

    Но это действительно только со врачами стационаров) Иначе будут большие погрешности в статистике. При амбулаторном лечении многие на 2-3 раз просто не доходят до врача, кто-то кивает и решает не пить прописанное или пить другое, кто-то просто не может объективно оценить изменения в своём состоянии. А вот при стационарном лечении таки да, у врачей отличная возможность отслеживать эффективность препаратов
    Это справедливо для препаратов относительно быстрого действия. А то же лечение гипертонии, повышенного холестерина и другой "хроники" - в стационаре просто не успеваешь оценить действие лекарств
    Последний раз редактировалось KLUX; 28.11.2020 в 16:27.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #45832
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,142
    Репутация
    11323
    Цитата Сообщение от anyuta221076 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте
    Нужна консультация дерматолога
    Мама, 74 года, под большой грудью опрелости , в складках между животом и грудью вплоть до кровоточащих трещин - обрабатываю раствором марганцовки, синька, присыпках детская
    Но , может быть следует добавить мази , кремы, возможно это и грибковая инфекция тоже
    Добраться до кожвена нет - 4 стадия, переболела месяц назад ковид , очень слаба, еле доходит до уборной
    Может можно вызвать специалиста на дом? - даже привезу- отвезу
    Заранее спасибо за советы
    0672507775
    Не врач.
    Такие трещины кровоточащие хорошо заживляет
    крем Аргосульфан. Это крем с серебром , у мамы пролежни были ,очень хорошо все затянулось.
    У нее под грудью тоже опрелости начинались ,тоже этим кремом мазала. Немного дороговат, где-то до 250 грн.

  14. Вверх #45833
    Не покидает форум Аватар для Фомольгаунт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,485
    Репутация
    2544
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. Уже один только гемоглобин 85 у молодого мужчины без явного кровотечения повод немедленно обследоваться. А в сочетании с высоким СОЭ (кстати, странная разница, обычно Синево грешит пугающими цифрами), тромбоцитозом и лейкопенией... Возьмите у семейного направление и к гематологу на консультацию. Или своим ходом, там, правда, говорят, что попасть сложно. Главное, не затягивайте, анализы действительно плох
    Скажите, плз, а от чего это бывает? От неправильного образа жизни или от чего-то ещё?

  15. Вверх #45834
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Фомольгаунт Посмотреть сообщение
    Скажите, плз, а от чего это бывает? От неправильного образа жизни или от чего-то ещё?
    Такие изменения в крови могут быть при кровопотере, каких-то новообразованиях, заболевании крови
    Чрезмерное повышение тромбоцитов бывает реактивным, при сильном воспалительном процессе
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  16. Вверх #45835
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Подскажите пожалуйста, у мальчика 15 лет такие превышения показателей что означают?
    Изображения

  17. Вверх #45836
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от asm76 Посмотреть сообщение
    Друзья, решил я добавить в образ жизни немного активности, а именно за многие годы начал ежедневно ходить пешие прогулки, примерно 3 км в день. И блин почему то вернулся дискомфорт в правой ноге (ноет, тянет, ступня побаливает, мурашки иногда). Я так понимаю защемляет нерв. Может ли быть такой эффект от хотьбы? Продолжать ли прогулки или нет? Других провоцирующих действий особо не делал!
    Не врач.
    У каждого конечно все индивидуально...
    Мне была показана операция по стабилизации 2х позвонков в поясничном отделе. Операцию не делал и фактически после 3х месяцев в больницах учился ходить заново (отказала нога) - начинал буквально с 50 метров. Благодаря ходьбе сейчас могу ходить по 20-25 км в день (в 2-3 захода). Хотя присутствуют проблемы - на мрт стеноз поясничного отдела, грыжи от 7 до 11 мм. Боль в спине есть и бывают иногда обострения. Но в целом неплохо.
    Поэтому думаю что ходьба должна помочь (+ гимнастика на растяжку).
    Что точно нельзя - бег

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk

  18. Вверх #45837
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Такие изменения в крови могут быть при кровопотере, каких-то новообразованиях, заболевании крови
    Чрезмерное повышение тромбоцитов бывает реактивным, при сильном воспалительном процессе
    Да уж, анализ совсем не хороший(
    В идеале - к гематологу, но они такие "прошені")) Наверное, придется терапевту разбираться.

  19. Вверх #45838
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от bubosik Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста, у мальчика 15 лет такие превышения показателей что означают?
    Опасно не выглядит. Может быть при многих безопасных или все-таки серьезных состояниях. Сам по себе этот анализ в отрыве от истории и симптомов мало что дает. Он может быть, например, если мальчик мало пьет или "забился" анализатор крови в лаборатории (у нас это часто случается - может, я не совсем правильно это называю, но они что0-то там промывают, и гемоглобин опять нрмально показывает) + аллергия/глисты и т.п. А бывают такие анализы и без патологии вообще. Но для исключения серьезныхз проблем все-таки следует консультироваться очно с терапевтом, у которого наблюдаетесь.

  20. Вверх #45839
    Золотые ручки

    Аватар для bubosik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Сообщений
    43,342
    Репутация
    19628
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Опасно не выглядит. Может быть при многих безопасных или все-таки серьезных состояниях. Сам по себе этот анализ в отрыве от истории и симптомов мало что дает. Он может быть, например, если мальчик мало пьет или "забился" анализатор крови в лаборатории (у нас это часто случается - может, я не совсем правильно это называю, но они что0-то там промывают, и гемоглобин опять нрмально показывает) + аллергия/глисты и т.п. А бывают такие анализы и без патологии вообще. Но для исключения серьезныхз проблем все-таки следует консультироваться очно с терапевтом, у которого наблюдаетесь.
    Спасибо. Мальчик плохо ест , ну и пьёт тоже. Соберём остальные анализы (сегодня только сдали биохимию и щитовидку) и будем искать причину.

  21. Вверх #45840
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Мама Чолли Посмотреть сообщение
    Муж сдал кровь в поликлинике тромбоциты 1180 - в 3 раза выше нормы, сое 82, лейкоциты и еритроциты 2,2, гемоглобин 85, тромбокрит 1,2, нейтрофилы 0,4, моноциты 0,19. Пересдал в Синево - СОЕ 12, а стальные +- сходятся. Почти все показатели значительно отличаются от нормы.

    Подскажите, пожалуйста, тромбоциты это ведь сильно густая кровь значит - риск инсульта большой? Родственница сказала, что анализы просто ужасные, срочно к врачу пока муж жив. Это какая-то болезнь крови может быть. Насколько всё серьёзно по анализам? Что это может быть? К какому грамотному врачу обратиться? В поликлинике семейный врач молоденькая девочка неопытная.

    Симптомы у мужа 47 лет - слабость постоянная, отдышка, мерзнут руки, панические атаки с августа появились (думал что он умирает, а врач со скорой и невролог с ГБ 10 говорят ВСД), головокружение, спать хочется. Делали УЗИ внутренних органов, МРТ позвоночника и головы - вроде всё нормально.

    Заранее огромное спасибо.
    Не врач.
    Вашему мужу нужно в гематологию.
    Она одна на всю область - в областной больнице на посёлке котовского. Там принимают только по направлению врача + нужно брать паспорт, заведёте там карточку.
    Возможно железодифицитная анемия. Это корректируется лекарствами.
    У меня тоже тромбоцитоз (тромбоциты 700-1500), но на фоне гемоглобина до 190. Жить с такими тромбоцитами можно. Бывает и 5 и 10 тыс. Но нужно найти причину. Наша гематология не самое лучшее место, но врачи там достаточно квалифицированные.
    Если будут вопросы пишите в личку.

    Отправлено с моего M2007J20CG через Tapatalk


Ответить в теме
Страница 2292 из 2529 ПерваяПервая ... 1292 1792 2192 2242 2282 2290 2291 2292 2293 2294 2302 2342 2392 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения