Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 3 из 2528 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 50546
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 10:37.

  2. Вверх #41
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Делала я такие графики, но конкретной картинки у меня не получалось, вот и интересуюсь какие есть еще методы
    Купить тест на овуляцию. Там 5-ть тест-плосочек.



    ЭТО ЕЩЁ ОДИН МЕТОД!
    Но я тоже не врач! )
    Последний раз редактировалось LepiANA; 03.02.2009 в 18:54.
    Кто знает, тот не суетится.


  3. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Камила
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,968
    Репутация
    1397
    Цитата Сообщение от LepiANA Посмотреть сообщение
    Купить тест на овуляцию. Там 5-ть тест-плосочек.

    этот тест хорош когда у тебя регулярный цикл, но при сбитом пять может и не хватит

  4. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для LepiANA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,588
    Репутация
    2511
    Цитата Сообщение от Камила Посмотреть сообщение
    этот тест хорош когда у тебя регулярный цикл, но при сбитом пять может и не хватит
    А мониторить на УЗИ легче?
    На крайний случай купить две упаковки!
    Кто знает, тот не суетится.

  5. Вверх #44
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    792
    Репутация
    266
    По поводу тестов и овуляции - брэйк))) Положительный тест на овуляцию не всегда свидетельствует о том, что она есть, к сожалению. Я - не врач.
    И достоверно определить О можно только на УЗИ, что совсем не трудно, а по деньгам - не дороже тестов ИМХО
    Последний раз редактировалось Myrka; 03.02.2009 в 18:55.
    Кошки оставляют следы своих лапок в наших сердцах

  6. Вверх #45
    Живёт на форуме Аватар для Андрей Борисыч
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    3,233
    Репутация
    840
    Мне кажется, что темка вредная и неправильная.
    Во-первых получилась каша и свалка из разных тем.
    Во-вторых (и это, пожалуй главное) - нельзя неглядя консультировать людей по конкретным случаям! Возможно множество нюансов, на которые рядовой человек необратит внимание!
    Консультировать можно только по общим вопросам, касающимся заболевания вообще: какие могут понадобиться методы обследования, какие возможны сценарии развития процесса, какие существуют методики лечения (их плюсы и минусы), на что обратить внимание при выборе клиники, что означают непонятные и пугающие термины в заключении и т.п.
    Для этого здесь есть ряд специальных тем, которые новичок сможет прочитать и, возможно уже на этом этапе получить ответ на свой, еще не заданный вопрос.
    А тут попробуй перелопать всю тему!

  7. Вверх #46
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
    Я не врачь, но по личному опыту думаю что сейчас может быть все, я еще младше Вашего мужа, а мне еще года 3 назал когда анализы сдавала сделали диагноз ревматический артрит
    Ого. Молоды для такого серьезного диагноза, может перепроверитесь у другого доктора (поверю в ревматизм, реактивный полиартрит и.т.п.). Подойдите к Штанько, при поликлинике на Тенистой есть больница, там на 5 этаж в отделение терапии, можете и к завотделения.
    Winter is coming

  8. Вверх #47
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Ого. Молоды для такого серьезного диагноза, может перепроверитесь у другого доктора (поверю в ревматизм, реактивный полиартрит и.т.п.). Подойдите к Штанько, при поликлинике на Тенистой есть больница, там на 5 этаж в отделение терапии, можете и к завотделения.
    а можноподробнее? куда где и к кому? хочу мужа перепроверить.

  9. Вверх #48
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Так, вроде, уже писал, что сдавать и куда идти. Можете еще ренген сустава сделать, но это не в этом возрасте. Ходить может, опухоль есть, глаза болят?
    Winter is coming

  10. Вверх #49
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    Так, вроде, уже писал, что сдавать и куда идти. Можете еще ренген сустава сделать, но это не в этом возрасте. Ходить может, опухоль есть, глаза болят?
    рентген делали, но сомневаемся, что врач правильно его рассмотрел. Ходит, суставы в основном болят если перенервничал или переутомился. С глазами (слава Богу) все ок. А какая опухоль? визуально ничего не видно. Кровь на ревмокомплекс сдавали.повышен только один показатель

  11. Вверх #50
    Посетитель Аватар для mia0309
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    131
    Репутация
    142
    скажите,пожалуйста,может ли быть воспаление почек без температуры?меня периодически тошнит(не беременна),болит спина с правой стороны под ребрами...(пиелонефрит был уже 4 раза)я сейчас сижу на жесткой диете- кормлю ребеночка

  12. Вверх #51
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от СвиТа-Я Посмотреть сообщение
    Вопрос к гинекологу:
    начался МЦ и выделения имеют вид темно коричневый, скудные, явно что то не то. Какие анализы и когда лучше пойти сдавать, понимаю, что что - то происходит не так как обычно. Других беспокойств нет
    1. Сделать тест на беременность
    2. УЗИ
    3. Обратится к гинекологу

  13. Вверх #52
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    264
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    а герпес который на губах и половой герпес - одно и тоже?...
    Нет
    Цитата Сообщение от Hamely Посмотреть сообщение
    ну допустим половой контакт без орального, в момент герпеса на губах... можно ожидать что появится половой герпес?.. странно как-то...
    Нет
    Цитата Сообщение от Люсьен* Посмотреть сообщение
    Уважаемые доктора! Подскажите какими методами можно определить овуляцию при нерегулярном цикле (30-40 дней).
    УЗ-контроль (наличие доминантного фолликула) и тесты на овуляцию
    Цитата Сообщение от ghbdtn Посмотреть сообщение
    вопрос к гинекологу
    Сдала анализ на цитологию . Анализ показал:изменения характерные для герпеса.
    Общий тип мазка - флора смешаная, умеренная.
    Прошла дообследование, сдала кровь на герпес:Ig m - не обнаружен
    Ig G - 4,262
    Три раза пыталась попасть на прием , но такие очереди что не смогла, теперь переживаю.
    Вопрос: 1.Какой диагноз?
    2, С этим живут?
    3.Это можно лечить?
    4. Какое может быть назначено лечение?
    Спасибо большое!!!!
    Отсутствие IgМ - это отсутствие острого процесса. Ig G у Вас в пределах нормы, т.е.
    1.Вы здоровы
    2. абсолютно нормально
    3 и 4.лечить не надо

  14. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Вопрос к врачу: планирую беременность. Сдала Торч. Можно ли рожать с такими результатами?

    Цитомегаловiрус IgМнегативний 0,320 S/СО (НегаТивний: <0.9, сумнiвний: 0,9-1,1, позитивНий: >1.1 8/60)
    Цитомегаловiрус Ig Gпозитивний 4,165 IU/ml (НегативНий: <0.360 сумнiвний: 0,360-0,440 позитивНий: >0.440)
    Красна Ig Gпозитивний 305,1 IU/ml (НегативНий: <10 сумнiвний: 10-15 позитивНий: >15)
    Токсоплазма IgМ негативний 0,20 S/СО (НегативНий: <1позитивний: =1)
    Токсоплазма Ig G негативний 0,9 IU/ml (НегативНий: <4 сумнiвний: 4-6 позитивний: =6 )

  15. Вверх #54
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    рентген делали, но сомневаемся, что врач правильно его рассмотрел. Ходит, суставы в основном болят если перенервничал или переутомился. С глазами (слава Богу) все ок. А какая опухоль? визуально ничего не видно. Кровь на ревмокомплекс сдавали.повышен только один показатель
    ревмофактор Ig M?
    Winter is coming

  16. Вверх #55
    Постоялец форума Аватар для АleKsandra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,388
    Репутация
    1245
    Цитата Сообщение от ursus Посмотреть сообщение
    ревмофактор Ig M?
    я не знаю Врач сказал, что анализ на ревмокомплекс. Была повышена то ли мочивина, то ли белок. Точно уже не помню, а так все в норме

  17. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Маетта
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,944
    Репутация
    3523
    Цитата Сообщение от Лёль Посмотреть сообщение
    У меня болят суставы, в основном кисти рук и коленки, что мне попить?
    У меня болели суставы при токсоплазмозе - какие только диагнозы мне не ставили - и ревматоидный артрит (под это дело даже гланды вырезали) и подозревали системную волчанку. Я не могла много ходить и писать - в 11 классе даже освободили от сдачи выпускных экзаменов. Только через несколько лет мы нашли причину этих болей.

  18. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для ursus
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    2,915
    Репутация
    449
    С -реактивный белок.
    Winter is coming

  19. Вверх #58
    Посетитель Аватар для doc1965
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    113
    Репутация
    47
    Цитата Сообщение от Андрей Борисыч Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что темка вредная и неправильная.
    Во-первых получилась каша и свалка из разных тем.
    Во-вторых (и это, пожалуй главное) - нельзя неглядя консультировать людей по конкретным случаям! Возможно множество нюансов, на которые рядовой человек необратит внимание!
    Консультировать можно только по общим вопросам, касающимся заболевания вообще: какие могут понадобиться методы обследования, какие возможны сценарии развития процесса, какие существуют методики лечения (их плюсы и минусы), на что обратить внимание при выборе клиники, что означают непонятные и пугающие термины в заключении и т.п.
    Для этого здесь есть ряд специальных тем, которые новичок сможет прочитать и, возможно уже на этом этапе получить ответ на свой, еще не заданный вопрос.
    А тут попробуй перелопать всю тему!
    По целому ряду положений Вашего сообщения абсолютно с Вами согласен. Если речь идёт о разделе, в котором консультируют врачи, то все сообщения от неспециалистов должны достаточно серьёзно модерироваться, в особенности те сообщения, в которых посетители предлагают принимать различные препараты, не зная возможных последствий своих рекомендаций. А уважающий себя врач, и так не поставит безапелляционный диагноз без осмотра больного. Но большой положительной стороной данного раздела есть то, что можно подсказать больному в какую сторону идти для решения своей проблемы. Поэтому данный раздел имеет полное и неоспоримое право на существование.

  20. Вверх #59
    Цитата Сообщение от АleKsandra Посмотреть сообщение
    Вопрос к врачу: планирую беременность. Сдала Торч. Можно ли рожать с такими результатами?


    Цитомегаловiрус Ig Gпозитивний 4,165 IU/ml (НегативНий: <0.360 сумнiвний: 0,360-0,440 позитивНий: >0.440)
    Красна Ig Gпозитивний 305,1 IU/ml (НегативНий: <10 сумнiвний: 10-15 позитивНий: >15)

    Вот от этого избавитесь и можно рожать. Цитомегаловирус поражает ЦНС, в общем, почитать можно тут
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  21. Вверх #60
    Постоялец форума Аватар для Diamonds
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,925
    Репутация
    1841
    Подскажите, сделали анализ крови. Повышен сахар 6,69 при максимально нормальном 5,83. Что это может быть и к какому врачу идти?
    Diamonds are a girl's best friends...


Ответить в теме
Страница 3 из 2528 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 13 53 103 503 1003 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения