Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2511 из 2529 ПерваяПервая ... 1511 2011 2411 2461 2501 2509 2510 2511 2512 2513 2521 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 50,201 по 50,220 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #50201
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Patricia Посмотреть сообщение
    Да,в прозрачной Мне советуют сахар проверить Говорят,при диабете такое возможно
    при сахарном диабете плотность мочи обычно повышается (гликогемоглобин у вас абсолютно нормальный)
    При несахарном - снижается, человек часто и обильно мочится, моча может быть прозрачной. Но ориентироваться нужно не на цвет, а на плотность
    Можно еще проверить суточную мочу и посчитать реальный объем потребляемой и выделенной жидкости
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #50202
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Подскажите пожалуйста. появились жировики на верхнем веке. растут как то в длинну К какому врачу обратиться. посоветуйте пожалуйста. может у кого был опыт лечения. удаления Спасибо

  4. Вверх #50203
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-b11773d80352533c563c801fda7af248-V.jpg
Просмотров: 4
Размер:	57.0 Кб
ID:	13573419Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-e8c2feefaa87bc1f37a6dd813c357327-V.jpg
Просмотров: 6
Размер:	73.9 Кб
ID:	13573420Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сломала сестра палец, хирург сказал что ему не нравится что кости рыхлые,на вопрос может надо ли сдать какие-то анализы,сказал что не надо. Посоветуйте пожалуйста надо ли что-то проверять и волноваться?

  5. Вверх #50204
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13573419Вложение 13573420Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сломала сестра палец, хирург сказал что ему не нравится что кости рыхлые,на вопрос может надо ли сдать какие-то анализы,сказал что не надо. Посоветуйте пожалуйста надо ли что-то проверять и волноваться?
    По снимку плотность кости нормальная. Нет повода для беспокойства.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  6. Вверх #50205
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от вертебролог Посмотреть сообщение
    По снимку плотность кости нормальная. Нет повода для беспокойства.
    Спасибо большое за ответ! Успокоили

  7. Вверх #50206
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста. Билирубин повышен. Тревога, плохой сон, постоянная усталость. Вероятность синдрома Жильбера, так как Синдром жильбера у обоих родителей. Назначили гептрал, но он не снижает билирубин, от него повышается давление и пульс. Врач назначила курс на месяц, сказала, что Жильбер не влияет на психосоматику. Как не влияет, если множество людей на это указывают. Что посоветуете?
    Последний раз редактировалось Ольга2904; 04.12.2022 в 08:06.

  8. Вверх #50207
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Ольга2904 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста. Билирубин повышен. Тревога, плохой сон, постоянная усталость. Вероятность синдрома Жильбера, так как Синдром жильбера у обоих родителей. Назначили гептрал, но он не снижает билирубин, от него повышается давление и пульс. Врач назначила курс на месяц, сказала, что Жильбер не влияет на психосоматику. Как не влияет, если множество людей на это указывают. Что посоветуете?
    Врач. Синдром Жильбера - это доброкачественное бессимптомное заболевание. Если билирубин сильно повышается (лекарства, алкоголь, голод/диеты), может быть небольшая желтуха. Обычно не требует лечения, с ним живут долго и счастливо. Синдром очень распространенный
    Возможно, стоит поискать другие причины плохого самочувствия (или исключить другие причины повышения билирубина)
    Кстати, гептрал часто срабатывает как противотревожный препарат, есть у него такое действие. Но, видно, не Ваш случай
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #50208
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Вложение 13573419Вложение 13573420Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сломала сестра палец, хирург сказал что ему не нравится что кости рыхлые,на вопрос может надо ли сдать какие-то анализы,сказал что не надо. Посоветуйте пожалуйста надо ли что-то проверять и волноваться?
    Рыхлость кости по рентгену нормальная. Если есть сомнения делается рентгенденситометрия. Но по этой фотографии невозможно оценить показания к ней. У меня по фото претензий к качеству костной ткани нет.

  10. Вверх #50209
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    синдром Рейно - это спазм сосудов. Он очень характерно выглядит - пальцы белеют, потом синеют, потом краснеют. Происходит это при холоде или сильном стрессе. Спазмы недлительные обычно - до 20 минут. И он не чешется
    Еще пальцы краснеют-отекают из-за вросших ногтей, при ковиде (ковидные пальцы). Надо вживую смотреть, фото малоинформативно
    100% Вклинюсь дополнить - еще может быть дактилит при псориатическом артрите (причем, наличие самого псориаза не обязательно), и многое другое. По фото страшно НЕ выглядит. Но нужно щупать, чтоб понять покраснение и припухлость на уровне кожи или суставы опухают, или сосудистая проблема, чтоб понимать куда двигаться.

  11. Вверх #50210
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от vivasir Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.снова за советом.есть проблем с поясницей протрузии дисков,спондилоартроз.спондилез.,артроз крестцовоповздошнх сочленений.назначение невролога-артроксан таблетки.лфк.назначение вертебролога лфк,доска евминова. пять месяцев хожу стало немного легче. Но,меня беспокоит жжения в прямой кишке.особенно после дефекации.бла у двух проктологов.дигноз небольной тромбированнй узел. бл пальцевой осмотр и аноскопия.назначили ирригоскопию,обнаружили опущение кишечника справа и умеренную долихосигму.проктолог говорит не может печь от такого незначительного узелка,возможно из-за поясниц..назначила мукофальк,зафакол,свечи нохша,свечи вибуркол,нормовен.прошла неделя ,все равно чувство жжения,хотя я очень надеялась что поможет.мало того.обострился наружнй геморрой.сечас уже лучше.какой-то ужас. собираюсь в ближайшее время к неврологу снова.интересно узнать мнения специалистов.очень переживаю.идти опять к проктологу или что...самое ужасное,что терпела ,терпела сбралась с духом ,обратилась к проктологу.вполнила все назначения,а лучше не становится.
    Может и от позвоночника такое быть. И чем-то типа синдрома раздраженной прямой кишки. И узел может так болеть. Заочно никто не ответит. Иногда лишь пробное лечение позволяет понять, от чего из перечисленного болит. Если проктолог увидет, что узел тромбированный уже нормальный,то не от него , стало быть. Тогда двигаемся к неврологу или ортопеду. Опять же - к хорошему, иначе закончится назначением диклофенака и все. Диклофенак - прекрасный препарат, но в таких ситуациях нужно подумать немного глубже.

  12. Вверх #50211
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG-4205e0e1688ab02fd52a14ace921fa8a-V.jpg
Просмотров: 12
Размер:	57.3 Кб
ID:	13573989
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Рыхлость кости по рентгену нормальная. Если есть сомнения делается рентгенденситометрия. Но по этой фотографии невозможно оценить показания к ней. У меня по фото претензий к качеству костной ткани нет.
    Спасибо большое, подскажите еще такой момент, прошло две недели, палец так и синий и болит, районная больница наложила вот такой гипс,он съёмный, может что-то не верно сделано, что до сих пор синяк и боль

  13. Вверх #50212
    Цветоман форума
    Аватар для Victory-Я
    Пол
    Женский
    Адрес
    Под небом голубым есть город золотой...
    Сообщений
    24,656
    Репутация
    26605
    Здравуствуйте!
    Если болит и деформируется сустав на указательном пальце (верхняя фаланга) , это что? Артрит, артроз? И что делать? Может, пропить что-то, проколоть?
    Если в слове ЖОПА наделать ошибок, то получится слово СЧАСТЬЕ.

  14. Вверх #50213
    Частый гость Аватар для MoruvA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    733
    Репутация
    626
    Добрый день, у мужа боль в яичке и отдаёт в поясницу. Яичко не увеличено.
    К какому врачу записаться на обследование? Уролог?
    Смысл жизни - оставить после себя жизнь.
    Мое Счастье - Настюша и Катюша)

  15. Вверх #50214
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Victory-Я Посмотреть сообщение
    Здравуствуйте!
    Если болит и деформируется сустав на указательном пальце (верхняя фаланга) , это что? Артрит, артроз? И что делать? Может, пропить что-то, проколоть?
    Артрит или артроз. Нужны осмотр и рентген

  16. Вверх #50215
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от MoruvA Посмотреть сообщение
    Добрый день, у мужа боль в яичке и отдаёт в поясницу. Яичко не увеличено.
    К какому врачу записаться на обследование? Уролог?
    Сначала , чтоб уролог свою патологию существенную исключил, но, похоже, что дальше у невролога или ортопеда.

  17. Вверх #50216
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    62
    Репутация
    12
    Здравствуйте.
    В 2018 году, я первый раз в жизни заболел пневмонией. Начиналось все с обычной ангины и сильно красного горла. С того времени в течении 2х лет, у меня было 8 пневмонией и кучу пцр тестов с отрицательным результатом.
    Прошло почти 5 лет, но красное горло так и не проходит.
    Остался симптом красное горло, но не беспокоит и не вызывает дискомфорта, понимаю что так не должно быть . Я обращался 5 раз к врачам с этой проблемой, диагноза мне так и не поставили; лечил по назначению врачей, результата 0,кроме ухудшение касаеимых полости рта(дисбактериоз и микро ранки, ожоги от лекарств).
    Прошу помощи.

  18. Вверх #50217
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от guwbaal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В 2018 году, я первый раз в жизни заболел пневмонией. Начиналось все с обычной ангины и сильно красного горла. С того времени в течении 2х лет, у меня было 8 пневмонией и кучу пцр тестов с отрицательным результатом.
    Прошло почти 5 лет, но красное горло так и не проходит.
    Остался симптом красное горло, но не беспокоит и не вызывает дискомфорта, понимаю что так не должно быть . Я обращался 5 раз к врачам с этой проблемой, диагноза мне так и не поставили; лечил по назначению врачей, результата 0,кроме ухудшение касаеимых полости рта(дисбактериоз и микро ранки, ожоги от лекарств).
    Прошу помощи.
    Как относитесь к нетрадиционной медицине, конкретно к бадам?
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  19. Вверх #50218
    Живёт на форуме Аватар для жануля
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,718
    Репутация
    2003
    Цитата Сообщение от guwbaal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В 2018 году, я первый раз в жизни заболел пневмонией. Начиналось все с обычной ангины и сильно красного горла. С того времени в течении 2х лет, у меня было 8 пневмонией и кучу пцр тестов с отрицательным результатом.
    Прошло почти 5 лет, но красное горло так и не проходит.
    Остался симптом красное горло, но не беспокоит и не вызывает дискомфорта, понимаю что так не должно быть . Я обращался 5 раз к врачам с этой проблемой, диагноза мне так и не поставили; лечил по назначению врачей, результата 0,кроме ухудшение касаеимых полости рта(дисбактериоз и микро ранки, ожоги от лекарств).
    Прошу помощи.
    Обратитесь к Касинской Оксане Борисовне, очень опытный ЛОР врач, докопается однозначно, нужно искать толкового врача, который обязательно вылечит!
    Меня поправили, она сейчас принимает на Базарной,77 Врач с очень большим опытом!
    У нас есть Счастье по имени Андрюша!!!

  20. Вверх #50219
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от guwbaal Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    В 2018 году, я первый раз в жизни заболел пневмонией. . Я обращался 5 раз к врачам с этой проблемой, диагноза мне так и не поставили; лечил по назначению врачей, результата 0,кроме ухудшение касаеимых полости рта(дисбактериоз и микро ранки, ожоги от лекарств).
    Прошу помощи.
    Врач. Меня больше смущают 8 пневмоний за 2 года. Или с иммунитетом что-то не то, или что-то с дыхательной системой (бронхоэктазы?)
    Во рту стоматит?
    Ищите терапевта, который хорошо покопается в причинах возможного имуннодефицита
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  21. Вверх #50220
    Постоялец форума Аватар для *Malinka*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    271
    Добрый день. Порекомендуйте, пожалуйста, хорошего "взрослого" дерматолога, к которому можно попасть без всех этих направлений с Хелси.
    У мужа пятно на спине. Растет.


Ответить в теме
Страница 2511 из 2529 ПерваяПервая ... 1511 2011 2411 2461 2501 2509 2510 2511 2512 2513 2521 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения