Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2490 из 2530 ПерваяПервая ... 1490 1990 2390 2440 2480 2488 2489 2490 2491 2492 2500 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 49,781 по 49,800 из 50589
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #49781
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Vitana Посмотреть сообщение
    Не ангиомы точно, потому что через несколько дней сами исчезают. Я как-то отравилась и при рвоте сильно тужилась, вокруг глаз появились такие красненькие точки, через пару дней прошли. Вот такие же точно, как сосудики полопали
    Самый простой способ - отменить аспирин на пару недель (согласовав с врачом) и посмотреть, что будет с этими точками и носовыми кровотечениями.
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #49782
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Vitana Посмотреть сообщение
    Не ангиомы точно, потому что через несколько дней сами исчезают. Я как-то отравилась и при рвоте сильно тужилась, вокруг глаз появились такие красненькие точки, через пару дней прошли. Вот такие же точно, как сосудики полопали
    Я бы рекомендовал сдать общий анализ крови с формулой и ТРОМБОЦИТАМИ + развернутую коагулограмму. Это поможет понять, есть ли какая-то проблема со свертывающей системой крови. Аскорутин вряд ли повредит, если нет каких-то специфических показаний. Но будет странно пить аскорутин и не воздействовать на основную проблему, например продолжать аспирин (в т.ч. и в составе иных принимаемых препаратов) при сниженном уровне тромбоцитов... Я не утверждаю, что аспирин нужно отменить, но очень вероятно, что такие петехии (ваши звездочки) с ним связаны. Чтоб понять лучше, стоит дообледоваться. Или, если ваш очный врач (терапевт или кардиолог) не против, попробовать отменить временно аспирин.
    ПТИ и даже вместе с фибриногеном не достаточны для выводов о свертывающей системе крови. 50 лет назад - возможно. Сегодня - это уже очень мало для принятия решений. За возникновение петехий отвечают многие факторы.
    Можете также провести себе
    "* Симптом щипка Кожевникова –
    Врач собирает под ключицей
    кожу и делает щипок. В норме
    изменений кожи не происходит.
    При нарушении эластичности
    капилляров на месте щипка
    кожи под ключицей появляются
    петехии или кровоподтеки,
    особенно через 24 часа.
    Повышенная ломкость
    капилляров наблюдается
    при сепсисе, сыпном тифе,
    дефиците витамина С,
    эндокринных нарушениях, передозировке
    антикоагулянтов, дефиците
    факторов протромбинового
    комплекса...."
    Есть и другие тесты , но они сложнее и требуют специальной подготовки.

  4. Вверх #49783
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Уймите вашу мать!!!!Не врач
    Да, меня тоже этот цирк поддостал)


    Пользователю Alla 81 запрет на общение в теме.
    Ну, последствия нарушения такого запрета все знают, они указаны в первом посте темы.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  5. Вверх #49784
    Посетитель Аватар для Vitana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    477
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Я бы рекомендовал сдать общий анализ крови с формулой и ТРОМБОЦИТАМИ + развернутую коагулограмму. Это поможет понять, есть ли какая-то проблема со свертывающей системой крови. Аскорутин вряд ли повредит, если нет каких-то специфических показаний. Но будет странно пить аскорутин и не воздействовать на основную проблему, например продолжать аспирин (в т.ч. и в составе иных принимаемых препаратов) при сниженном уровне тромбоцитов... Я не утверждаю, что аспирин нужно отменить, но очень вероятно, что такие петехии (ваши звездочки) с ним связаны. Чтоб понять лучше, стоит дообледоваться. Или, если ваш очный врач (терапевт или кардиолог) не против, попробовать отменить временно аспирин.
    ПТИ и даже вместе с фибриногеном не достаточны для выводов о свертывающей системе крови. 50 лет назад - возможно. Сегодня - это уже очень мало для принятия решений. За возникновение петехий отвечают многие факторы.
    Можете также провести себе
    "* Симптом щипка Кожевникова –
    Врач собирает под ключицей
    кожу и делает щипок. В норме
    изменений кожи не происходит.
    При нарушении эластичности
    капилляров на месте щипка
    кожи под ключицей появляются
    петехии или кровоподтеки,
    особенно через 24 часа.
    Повышенная ломкость
    капилляров наблюдается
    при сепсисе, сыпном тифе,
    дефиците витамина С,
    эндокринных нарушениях, передозировке
    антикоагулянтов, дефиците
    факторов протромбинового
    комплекса...."
    Есть и другие тесты , но они сложнее и требуют специальной подготовки.
    Большое спасибо, доктор!!!

  6. Вверх #49785
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Тут речь зашла о петехиях, спрошу и я.
    У моей дочки (14 лет) последние 3 года появляются петехии после пребывания на пляже. Обычно в первые пляжные дни года. Проходят сами за 2 дня. Слегка заменты, не сливаются. Появляются в области шейно-воротниковой зоны, над и под сгибами колен и локтей. А если сидим на пляже до 12-12:30 то и как крапивница по рукам начинается. Проходит за час-полтора.
    Я понимаю, что с этого года будем очень аккуратны с пляжами. Но сам факт появившихся симптомов должны насторожить? Стоит ли проходить дополнительные обследования?
    Обычный ОАК в норме. В течении года никаких кожных реакций нет, только на солнце. Врач говорит - солнечный дерматит, ничего делать не надо, только контроль пребывания на солнце.
    В детстве (сейчас уже нет) от сильного кашля или рвоты появлялись петехии на лице вокруг глаз. Тогда тоже не было отклонений в анализах. Зная эту ее особенность, два раза в год даю курсом рутин + витамин С. Носовые кровотечения бывают раз в 1-2 года, останавливаются быстро, обычно связаны с пересушенной слизистой носа. Ранки перестают кровить быстро, как у всех.

    (П.С. Дочь очень-приочень сова бо биоритмам, смеется: "веду ночной образ жизни, не переношу солнце, получается я - вампир ))))" )
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  7. Вверх #49786
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Тут речь зашла о петехиях, спрошу и я.
    У моей дочки (14 лет) последние 3 года появляются петехии после пребывания на пляже. Обычно в первые пляжные дни года. Проходят сами за 2 дня. Слегка заменты, не сливаются. Появляются в области шейно-воротниковой зоны, над и под сгибами колен и локтей. А если сидим на пляже до 12-12:30 то и как крапивница по рукам начинается. Проходит за час-полтора.
    )
    Если в общем анализе крови действительно нормально все, и тромбоциты в т.ч., нет других отклонений, есть четкая связь с солнцем, то скорее всего это фотодерматоз. Для него, правда, более характерна крапивница, покраснение и тд. Почему петехии - сложно сказать, возможно, особенности сосудов
    Мне кажется, пока достаточно наблюдать и избегать солнца
    А не появляются петехии, если на ней тесная одежда? (ремень, часы?)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  8. Вверх #49787
    Постоялец форума Аватар для nerate
    Пол
    Женский
    Адрес
    💙💛
    Сообщений
    2,238
    Репутация
    2575
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Если в общем анализе крови действительно нормально все, и тромбоциты в т.ч., нет других отклонений, есть четкая связь с солнцем, то скорее всего это фотодерматоз. Для него, правда, более характерна крапивница, покраснение и тд. Почему петехии - сложно сказать, возможно, особенности сосудов
    Мне кажется, пока достаточно наблюдать и избегать солнца
    А не появляются петехии, если на ней тесная одежда? (ремень, часы?)
    Она не носит тесное... очень не любит. Можно как-то проверить иначе?
    Через съехавшую крышу лучше видны звезды :)

  9. Вверх #49788
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    Она не носит тесное... очень не любит. Можно как-то проверить иначе?
    щипком. Но лучше не надо )))
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  10. Вверх #49789
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Добрый вечер. Перед операцией сдавали перечень анализов, все в порядке, кроме фибриногена - повышен, анестезиолог сказал - может белка переели.. Ну такое себе объяснение. Кардиограмма была еще не очень хорошая. Анестезиолог сказал сойдет, операцию сделали, все прошло нормально. Но, постоянно синяки появляются без причины, практически всегда тромбоциты на нижней границе, раньше вообще понижены были, диагноз идиоптатическая тромбоцитопиния. Потом сами более менее нормализовались. Что стоит проверить, может на что-то обратить внимание?
    [MOD]

  11. Вверх #49790
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Если в общем анализе крови действительно нормально все, и тромбоциты в т.ч., нет других отклонений, есть четкая связь с солнцем, то скорее всего это фотодерматоз. Для него, правда, более характерна крапивница, покраснение и тд. Почему петехии - сложно сказать, возможно, особенности сосудов
    Мне кажется, пока достаточно наблюдать и избегать солнца
    А не появляются петехии, если на ней тесная одежда? (ремень, часы?)
    о, вот это похоже на мою историю, петехии появляются от одежды, узд вен верхних и нижних конечностей без отклонений. Пью рутин и витамин С. Сказали слабые сосуды и все.
    [MOD]

  12. Вверх #49791
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Перед операцией сдавали перечень анализов, все в порядке, кроме фибриногена - повышен, анестезиолог сказал - может белка переели.. Ну такое себе объяснение. Кардиограмма была еще не очень хорошая. Анестезиолог сказал сойдет, операцию сделали, все прошло нормально. Но, постоянно синяки появляются без причины, практически всегда тромбоциты на нижней границе, раньше вообще понижены были, диагноз идиоптатическая тромбоцитопиния. Потом сами более менее нормализовались. Что стоит проверить, может на что-то обратить внимание?
    Вопрос не совсем понятен. Что именно смущает? По синякам диагноз есть, фибриноген повышается от самых разных причин (если не сильно, то обычно это особого клинического значения не имеет), что по ЭКГ - непонятно
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    о, вот это похоже на мою историю, петехии появляются от одежды, узд вен верхних и нижних конечностей без отклонений. Пью рутин и витамин С. Сказали слабые сосуды и все.
    Я как-то увидела на спине сына круг петехий размером с головку младенца. Идеальной формы. Чуть не поседела, если честно. Уже мысленно лечила его в гематологии. Долго пытала его с педиатром, пока не вспомнил, что лежал на мяче (думаю, на самом деле запустили мячом в спину)
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #49792
    Частый гость Аватар для yum
    Пол
    Женский
    Сообщений
    568
    Репутация
    357
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Вопрос не совсем понятен. Что именно смущает? По синякам диагноз есть, фибриноген повышается от самых разных причин (если не сильно, то обычно это особого клинического значения не имеет), что по ЭКГ - непонятно

    Я как-то увидела на спине сына круг петехий размером с головку младенца. Идеальной формы. Чуть не поседела, если честно. Уже мысленно лечила его в гематологии. Долго пытала его с педиатром, пока не вспомнил, что лежал на мяче (думаю, на самом деле запустили мячом в спину)
    Я по экг даже не знаю, сказали плохо, не вникала, сразу пошла к анестезиологу, он сказал сойдет для ОП, на тот момент меня волновала только операция. Смущает постоянно повышенный фибриноген, 3 раза пересдавала и 3 повышен. Постоянно разное значение +-, но всегда повышен. Сама гуглила, а там инсульт, опухоли и т.д., в общем жуть. Есть какие-то безобидные причины?
    [MOD]

  14. Вверх #49793
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Я по экг даже не знаю, сказали плохо, не вникала, сразу пошла к анестезиологу, он сказал сойдет для ОП, на тот момент меня волновала только операция. Смущает постоянно повышенный фибриноген, 3 раза пересдавала и 3 повышен. Постоянно разное значение +-, но всегда повышен. Сама гуглила, а там инсульт, опухоли и т.д., в общем жуть. Есть какие-то безобидные причины?
    У нас в отделении при анализах перед операцией фибриноген повышен у каждого третьего-четвертого пациента за 40 лет без особых заболеваний. Возможных причин очень много. Большинство не страшные. Тем не менее, это фактор риска тромбозов (один из многих). Бояться его не нужно. Как лучше обследоваться я не скажу точно. Но прямо переживать из-за этого не стОит. Если правильно гуглить, все заболевания смертельны))

  15. Вверх #49794
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от nerate Посмотреть сообщение
    от сильного кашля или рвоты появлялись петехии на лице вокруг глаз.
    У меня такое всю жизнь. Предполагаю, что это нормально))

  16. Вверх #49795
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,134
    Репутация
    18362
    Посоветуйте что пить при трахеобронхите?
    Кашель сухой, больше трахейный.
    Температуры уже нет, но к вечеру "накашливаю" до 37.5.
    Может в небулайзере ингаляции какие?
    Мокрого отходит слабо и вязкая.Кашель сухой с характерным трахейным надсадным звуком.
    Начали делать дренажный массаж .
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  17. Вверх #49796
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от yum Посмотреть сообщение
    Я по экг даже не знаю, сказали плохо, не вникала, сразу пошла к анестезиологу, он сказал сойдет для ОП, на тот момент меня волновала только операция. Смущает постоянно повышенный фибриноген, 3 раза пересдавала и 3 повышен. Постоянно разное значение +-, но всегда повышен. Сама гуглила, а там инсульт, опухоли и т.д., в общем жуть. Есть какие-то безобидные причины?
    Есть. Курение (если верить справочнику синево)
    Чаще он повышен из-за каких-то воспалительных процессов
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #49797
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9627
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что пить при трахеобронхите?
    Кашель сухой, больше трахейный.
    Температуры уже нет, но к вечеру "накашливаю" до 37.5.
    Может в небулайзере ингаляции какие?
    Мокрого отходит слабо и вязкая.Кашель сухой с характерным трахейным надсадным звуком.
    Начали делать дренажный массаж .
    Сироп плюща(пр.во Запорожье) НЕ Пектолван.

    Водкой легкие растирайте.

    Грейте легкие горчичниками.

    Пейте:ромашка, календула, исландский мох-заваривать. пить. Калина.

    Какао на молоке +масло сливочное. Масло -какао. Масло облепиховое. в горло пшикать.
    Нейтралитет при Великих Моральных Испытаниях-бронь в Аду,оплата Вечностью.

  19. Вверх #49798
    Постоялец форума Аватар для Vikka_od
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Черемушки
    Возраст
    55
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    1801
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Посоветуйте что пить при трахеобронхите?
    Кашель сухой, больше трахейный.
    Температуры уже нет, но к вечеру "накашливаю" до 37.5.
    Может в небулайзере ингаляции какие?
    Мокрого отходит слабо и вязкая.Кашель сухой с характерным трахейным надсадным звуком.
    Начали делать дренажный массаж .
    Мне очень хорошо помог отвар из травы исландского мха +капсулы пектолван исландский мох
    До этого ночью спать не могла постоянно сухой кашель, днём вообще без стрепсилса никуда, после недели лечения только если на спине ночью сплю, днём кашля нет

  20. Вверх #49799
    Живёт на форуме Аватар для Lubimaya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,862
    Репутация
    1352
    Подскажите что делать.. У человека две недели температура 37,5 - 38,1. Сделали флюорографию, показало пневмонию. Врач назначил антибиотик, парацетамол, и витаминки попить. Антибиотик пьёт 4ый день, а темпа так и держится 38.(
    Любовь - морковь ;)

  21. Вверх #49800
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,182
    Репутация
    6296
    Цитата Сообщение от Lubimaya Посмотреть сообщение
    Подскажите что делать.. У человека две недели температура 37,5 - 38,1. Сделали флюорографию, показало пневмонию. Врач назначил антибиотик, парацетамол, и витаминки попить. Антибиотик пьёт 4ый день, а темпа так и держится 38.(
    Если через 72 часа температура не падает (хотя бы до 37,5), то антибиотик надо менять. Но это справедливо только для бактериальной пневмонии, при ковидной/вирусной не работает. Что в общем анализе крови?
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 2490 из 2530 ПерваяПервая ... 1490 1990 2390 2440 2480 2488 2489 2490 2491 2492 2500 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения