Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2423 из 2529 ПерваяПервая ... 1423 1923 2323 2373 2413 2421 2422 2423 2424 2425 2433 2473 2523 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,441 по 48,460 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48441
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,933
    Репутация
    13417
    Цитата Сообщение от Maris Stella Посмотреть сообщение
    Я у своего семейного врача спрашивала, надо делать какие-то анализы или нет, тот же ОАК, она ответила, что не надо. И анализ на уровень антител тоже не надо, хотя если их много, можно же не вакцинироваться или как? Никто толком ответ дать не может. Я вот ОАК крови сделала, он шикарный. А по направлению гинеколога делала коагулограмму, повышен протромбин.... Вот теперь опять думаю, вакцинироваться или ждать.
    Покажите этот анализ семейному.

    Родители вакцинировались оба, мама хронический гипертоник, пол часа ее держали в амбулатории после вакцинации.
    Если проходите лечение у узкого специалиста только он должен давать рекомендации по вакцинации. Мужу например семейная ничего против не говорит, а лечащий врач категорически запретил вакцинацию пока не закончится лечение.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя


  3. Вверх #48442
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    753
    Репутация
    386
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Вот именно. Спасение утопающих..Поэтому и думаю, что хотя бы ОАК, наверное...Сколько уже это обсуждалось, но повторюсь, так это всё стрёмно, по-другому и сказать не могу.
    Врачи говорят, если серьёзные заболевания, то прививаться нужно тем более...
    У меня к примеру, заболевание крови, тромбоциты в несколько раз выше нормы и гем выше максимума постоянно.
    Перед прививкой в заполненную анкету никто и не смотрел...
    2ой укол файзером перенёс со скорой.
    Короче, все на свой страх и риск.

  4. Вверх #48443
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Единственное, на что бы я сдал анализы перед прививкой при наличии факторов риска - это коагулограмма, чтоб оценить свертываемость крови. Ну, можно еще и общий анализ крови. Остальное не имеет значения на сегодняшний день. Но те, у кого повышена свертываемость, часто про это и так знают. В случае повышенной свертываемости (гиперкоагуляции) теоретически для уменьшения риска тромботических осложнений есть смысл тромбопрофилактики. Но препараты писать не буду, т.к. при неправильном применении возможны осложнения. Спрашивайте вашего врача, как, чем и в какой дозе провести тромбопрофилактику перед прививкой. Но сразу скажу, что при более менее серьезной проблеме аспирина кардио будет не достаточно. Такая тромбопрофилактика , вроде, не является обязательной, но на мой взгляд она оправдана у ряда пациентов. Ну и не пару дней должна проводиться, т.к. эффект от прививки и побочки развиваются не сразу.
    Тем не менее я ЗА вакцинацию даже со всеми факторами риска, даже без анализов, даже с антителами. Риски есть. Но сейчас посмотрите, какие риски будут, когда опять некуда класть пациентов будет и не будет кислорода. Сколько людей погибает ежедневно. Это даже не близко к количеству осложнений от вакцинации.

  5. Вверх #48444
    Посетитель Аватар для blestink@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Украина, Одесса
    Сообщений
    309
    Репутация
    261
    Скажите, сдавала в Синево антитела IgG S-белок к коронавирусу,
    результат 50.9.
    Меньше 50 - негативный, у меня получается слабо положительный? т. е. фактически иммунитета к ковиду нет?
    *болела короной в ноябре 2020 года...

  6. Вверх #48445
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    820
    Репутация
    1168
    Цитата Сообщение от Lisa-Katrina Посмотреть сообщение
    Не врач.

    Привет.
    Слышала, что у нас в Одессе частная клиника делает вакцинацию вакциной Janssen (от Ждонсон/Джонсон). Кто знает, поделитесь информацией, какая именно. Очень надо.
    Заранее благодарю!
    Я бы тоже хотела знать какая клиника. Мой муж вакцинировался в США (принудительно) этой вакц. Хотелось бы узнать о ней побольше

  7. Вверх #48446
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от FUFUSHKA Посмотреть сообщение
    Я бы тоже хотела знать какая клиника. Мой муж вакцинировался в США (принудительно) этой вакц. Хотелось бы узнать о ней побольше
    Моего брата тоже за границей принудительно такой привили. Перенёс хорошо.
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  8. Вверх #48447
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от blestink@ Посмотреть сообщение
    Скажите, сдавала в Синево антитела IgG S-белок к коронавирусу,
    результат 50.9.
    Меньше 50 - негативный, у меня получается слабо положительный? т. е. фактически иммунитета к ковиду нет?
    *болела короной в ноябре 2020 года...
    С 2019 года вы должны были уже сто раз заболеть. А сейчас сдавать прямой путь к дебилизации, простите, к вакцинации

  9. Вверх #48448
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от blestink@ Посмотреть сообщение
    Скажите, сдавала в Синево антитела IgG S-белок к коронавирусу,
    результат 50.9.
    Меньше 50 - негативный, у меня получается слабо положительный? т. е. фактически иммунитета к ковиду нет?
    *болела короной в ноябре 2020 года...
    Наличие антител даже в высоком титре не обещает иммунитета, потому как оцениваются суммарные антитела, а иммунитет обеспечивают нейтрализующие. И вот этих нейтрализующих может быть и 50% от суммарных, а может быть и 0,01%. И это проверить нельзя. Вернее можно, но очень дорого. И я сомневаюсь, что можно в Украине вообще. Я не истина в последней инстанции в этом вопросе. Это н моя парафия, но так объясняли пару толковых иммунологов/ифекционистов. Т.е. антитела, конечно, дают какую-то информацию о наличии иммунитета. Но по суммарным антителам оценивать его напряженность малопредсказуемо.

  10. Вверх #48449
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Наличие антител даже в высоком титре не обещает иммунитета, потому как оцениваются суммарные антитела, а иммунитет обеспечивают нейтрализующие. И вот этих нейтрализующих может быть и 50% от суммарных, а может быть и 0,01%. И это проверить нельзя. Вернее можно, но очень дорого. И я сомневаюсь, что можно в Украине вообще. Я не истина в последней инстанции в этом вопросе. Это н моя парафия, но так объясняли пару толковых иммунологов/ифекционистов. Т.е. антитела, конечно, дают какую-то информацию о наличии иммунитета. Но по суммарным антителам оценивать его напряженность малопредсказуемо.
    Люди хотят бумажку.
    Им продают такую бумажку.

  11. Вверх #48450
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Врач.
    Напоминаю, что по направлениям семейных все экспресс - тесты на ковид бесплатны.

    Экспресс - тесты назначают, если у вас есть соответствующие симптомы простуды, гипертермия, кашель, насморк, потеря вкуса, обоняния и пр., а не потому, что просто хочется.

    И они, эти тесты, уже оплачены НСЗУ.

    Если экспресс окажется положительным, то вторым этапом будет направление на пцр. Его семейный выдает вам также бесплатно.

    Если экспресс-тест отрицателен, то анализ на пцр делать бесплатно не положено, не предусмотрено в таком случае НСЗУ.
    Не морочьте врачу голову.

    Ваши действия.

    1.Записаться на экспресс тест по телефону/лично/через интернет. Любым удобным вам способом.
    Вызываете Неотложку, если вы больны настолько, что нет сил идти в поликлинику.
    Врач неотложки также может сделать экспресс - тест на ковид. Бесплатно. Если будут жалобы и симптомы.
    Если вы контактные, но жалоб нет, бе платный тест вам делать никто не будет. За свой счёт.

    Если декларации нет, заключаете её с врачом неотложки. Потом решите, нужен ли вам этот врач.

    2.Делаете тест. Тут же, в манипуляционном кабинете, вам говорят результат.

    3. При необходимости ожидаете бригаду, которая сделает анализ на Пцр. Вы находитесь у себя дома в изоляции.

    Если у вас пцр+ и одесская прописка, можно брать у семейного врача направление в инфекционку и ехать на госпитализацию.

    Не придумывайте себе приключений и осложнений.

    Инфекционисты, в отличие от безумных бабушек из поликлиник, которые советуют кушать бульон с нашей рябой, чтоб антибиотики в кровь попали вместе с курятиной, лечат грамотно, ПО ПРОТОКОЛАМ
    В стационаре всё на месте, чётко, лечение хорошо отлажено.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 01.10.2021 в 18:33.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  12. Вверх #48451
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Люди,слушайте,у нас есть Пфайзер? Или только короновак?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  13. Вверх #48452
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Люди,слушайте,у нас есть Пфайзер? Или только короновак?
    Есть . У меня двое детей им вакцинировались в одном из пунктов вакцинации.

  14. Вверх #48453
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Врач.
    Напоминаю, что по направлениям семейных все экспресс - тесты на ковид бесплатны.

    Экспресс - тесты назначают, если у вас есть соответствующие симптомы простуды, гипертермия, кашель, насморк, потеря вкуса, обоняния и пр., а не потому, что просто хочется.

    И они, эти тесты, уже оплачены НСЗУ.

    Если экспресс окажется положительным, то вторым этапом будет направление на пцр. Его семейный выдает вам также бесплатно.

    Если экспресс-тест отрицателен, то анализ на пцр делать бесплатно не положено, не предусмотрено в таком случае назу. Не морочьте врачу голову.

    Ваши действия.

    1.Записаться на экспресс тест по телефону/лично/через интернет. Любым удобным вам способом.
    Вызываете Неотложку, если вы больны настолько, что нет сил идти в поликлинику.
    Врач неотложки также может сделать экспресс - тест на ковид. Бесплатно. Если будут жалобы и симптомы.
    Если вы контактные, но жалоб нет, бе платный тест вам делать никто не будет. За свой счёт.

    Если декларации нет, заключаете её с врачом неотложки. Потом решите, нужен ли вам этот врач.

    2.Делаете тест. Тут же, в манипуляционном кабинете, вам говорят результат.

    3. При необходимости ожидаете бригаду, которая сделает анализ на Пцр. Вы находитесь у себя дома в изоляции.

    Если у вас пцр+ и одесская прописка, можно брать у семейного врача направление в инфекционку и ехать на госпитализацию.

    Не придумывайте себе приключений и осложнений.

    Инфекционисты, в отличие от безумных бабушек из поликлиник, которые советуют кушать бульон с нашей рябой, чтоб антибиотики в кровь попали с курятиной, лечат грамотно, ПО ПРОТОКОЛАМ
    В стационаре всё на месте, чётко, лечение хорошо отлажено.
    подскажите пожалуйста - в больницах лечат от короны бесплатно???
    Если ли сейчас места в больницах? или уже затруднительно, если человек нуждается в госпитализации?
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  15. Вверх #48454
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Аришка, дочь лежала в инфекции. Все лекарства были в наличии. И капельницы, и уколы, и таблетки.
    За исключением одного-двух.
    Отношение персонала замечательное.
    Обход ежедневно.
    Врачи, медсестры, санитарочки внимательные, вены колят на ура, опытные.
    Бегают, стараются, доброжелательны.
    В палатах тепло, чисто.
    Кому надо кислород, всего хватает. Концентратор, точки вывода кислорода,- все в наличии.
    Постельное белье меняют.
    Питание хорошее, готовят вкусно, подают в одноразовых лоточках индивидуальных, как в самолёте.
    Горячая вода для чая всегда в наличии.

    Контроль анализов регулярно по назначению врача и бесплатно.
    Места есть ли в какой день, не знаю,все зависит от выписки накануне, как в любой больнице. Была большая выписка-больше свободных мест будет. И наоборот. Женские и мужские места также зависят от выписки.

    Главное, не запускать болезнь, не доводить ситуацию до крайности.
    Пцр+, обзорная RO-графия лёгких и вперёд)
    Плюс одесская прописка.
    Неделя-две и вы здоровы.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 27.09.2021 в 17:24.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  16. Вверх #48455
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста - в больницах лечат от короны бесплатно???
    Не везде. Вот сводки с полей Екатерины Ножевниковой

    Не надейтесь, что вы будете лечиться бесплатно. Случаев, когда пишут списки медикаментов уже просто вагон и тележка. Финансирования не хватает. Ну и человеческий фактор некоторых сотрудников больниц тоже имеется- отдельные персонажи просто теряют связь с реальностью (пишут списки на все)
    В протокол внесли ремдисивир. А вот купить забыли. Флакон стоит 3200 грн.
    Работает он или нкт до сих пор рубилово. Но в протоколе есть. И врачи его пишут родственникам. Короче дежавю 2020-2021...
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Если ли сейчас места в больницах? или уже затруднительно, если человек нуждается в госпитализации?
    На вчера вроде только в 5 места были.

    Полностью вот тут можно почитать https://www.facebook.com/katherine.nozhevnikova/posts/6797346400335721
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  17. Вверх #48456
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение

    Главное, не запускать болезнь, не доводить ситуацию до крайности.
    Вот 100%.
    Моя близкая родственница три недели назад умерла от дельты. Врачи в реанимации делали все возможное и даже невозможное, бились за неё, как могли, но она не перенесла. Очень стремительное и быстрое развитие болезни было. Сатурация падает просто за считанные часы, потом идет подключение к кислороду, через пару часов и его не хватает, потом ИВЛ.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  18. Вверх #48457
    Не покидает форум Аватар для Kisulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Великодолинское
    Сообщений
    6,571
    Репутация
    3190
    Цитата Сообщение от Машинка Посмотреть сообщение
    Вот 100%.
    Моя близкая родственница три недели назад умерла от дельты. Врачи в реанимации делали все возможное и даже невозможное, бились за неё, как могли, но она не перенесла. Очень стремительное и быстрое развитие болезни было. Сатурация падает просто за считанные часы, потом идет подключение к кислороду, через пару часов и его не хватает, потом ИВЛ.
    Сочувствую!
    А как узнали. что именно дельта?
    Сделай первый шаг, и ты поймешь, что все не так страшно....

  19. Вверх #48458
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от Kisulya Посмотреть сообщение
    Сочувствую!
    А как узнали. что именно дельта?
    Спасибо.
    В реанимации уже сказали, что дельта это, мы не знали сначала.
    Очень стремительное течение болезни, началось все с незначительного повышения температуры, но резко рвануло вверх давление, сильное головокружение, диарея. На пятый день буквально за пару часов упала сатурация, успели притащить домой концентратор, чтобы не задохнулась, но сатурация продолжала снижаться и тогда семейник сказал скорую и быстро.
    Сразу в реанимацию, КТ показало 47% поражения легких. Кровь взять в первого раза не смогли, была очень густая, разжижали уколами.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  20. Вверх #48459
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от FLOWER SPICES Посмотреть сообщение
    Выводили бородавку жидким чистотелом, на след. день увидели, что разъело палец очень сильно, появилась впадина и вокруг живая ткань посветлела,палец опух..можно в этом случае что-то сделать?помазать мазью?
    не врач.
    выводили где? на самом пальце? или пальцем самим мазали? или на палец попало?

  21. Вверх #48460
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,179
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Если у вас пцр+ и одесская прописка, можно брать у семейного врача направление в инфекционку и ехать на госпитализацию.

    Не придумывайте себе приключений и осложнений.
    .
    Должны еще быть показания к госпитализации. Ну и места
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


Ответить в теме
Страница 2423 из 2529 ПерваяПервая ... 1423 1923 2323 2373 2413 2421 2422 2423 2424 2425 2433 2473 2523 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения