Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2416 из 2529 ПерваяПервая ... 1416 1916 2316 2366 2406 2414 2415 2416 2417 2418 2426 2466 2516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,301 по 48,320 из 50579
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #48301
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Мы живём в сюрреализме)))) Лечиться у дистанционных советников не пробовали?
    С какой целью к другому врачу идёте?
    Будете посланы. К советникам.
    Если советуют что-то здравое - почему бы и не обсудить с пациентом?
    На Русмедсерве пациенты свои темы распечатывают и идут с ними к очным врачам )))) Несколько мнений всегда лучше
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)


  3. Вверх #48302
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Да уж, если тромбоз обширный, то сделать практически ничего нельзя(( К сожалению, такое случается((
    ужас, неужели, не хочется верить. Ведь он попал в больницу в первый же день, когда схватил живот! Почему же в первый же день не сделали операцию???

  4. Вверх #48303
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Очень редко здравое советуют.
    Распечатки непонятных людей из интернета и консультативные высновки конкретных узких специалистов-две большие разницы.
    Тут каждый идёт своим путем.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  5. Вверх #48304
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Прекрасный город
    Сообщений
    524
    Репутация
    713
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Очень редко здравое советуют.
    Распечатки непонятных людей и консультативные высновки узких специалистов-две большие разницы.
    Тут каждый идёт своим путем.
    вы врач? и вам не хочется, чтобы ваш больной еще у кого-то консультировался?

  6. Вверх #48305
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Больной должен советоваться, а не давать советы врачу, как его и чем лечить.
    Лечитесь, на здоровье.
    У кого человек советуется, там и лечится. Логично.
    А врачу нужен не совет, а консультация, диагноз, желательно заверенный печатью и подписью коллеги. Нас так учили в институте.
    В фб столько тем расплодилось с советами) мама дорогая. И никто ни за что не отвечает.
    Одному советуют, - пятеро читают и лечатся. Вроде совет подходит. Оказалось, не угадали.
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 11.09.2021 в 11:31.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  7. Вверх #48306
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Больной должен советоваться, а не давать советы врачу, как его и чем лечить.
    Лечитесь, на здоровье.
    У кого человек советуется, там и лечится. Логично.
    А врачу нужен не совет, а консультация, диагноз, желательно заверенный печатью и подписью коллеги. Нас так учили в институте.
    В фб столько тем расплодилось с советами) мама дорогая. И никто ни за что не отвечает.
    Одному советуют, - пятеро читают и лечатся. Вроде совет подходит. Оказалось, не угадали.
    ага...сегодня одну тетку спасал...
    ей подруга посоветовала кучу препаратов от последствий ковида,включая назначенные ей(подруге)психиатром антидепрессант и нейролептик....
    чего-то вдруг поплохело на 11 день приема...вроде взрослые все люди,а до сих пор верят в универсальные чудо-схемы от столичных светил

  8. Вверх #48307
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Больной должен советоваться, а не давать советы врачу, как его и чем лечить.
    Лечитесь, на здоровье.
    У кого человек советуется, там и лечится. Логично.
    А врачу нужен не совет, а консультация, диагноз, желательно заверенный печатью и подписью коллеги. Нас так учили в институте.
    В фб столько тем расплодилось с советами) мама дорогая. И никто ни за что не отвечает.
    Одному советуют, - пятеро читают и лечатся. Вроде совет подходит. Оказалось, не угадали.
    Не знаю... Не вижу в этом проблемы. Человек же не может заставить врача лечить его именно так
    Что в интернете прочитают, что принесут кучу заключений с печатями - все равно решение принимает лечащий врач совместно с пациентом
    У меня постоянно так бывает - приходит человек после двух терапевтов и трех кардиологов, у всех схемы лечения разные )))) Обсуждаем


    Другое дело, когда самолечением занимаются. Плохо, да, но опять-таки - мы все взрослые люди с головой на плечах
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  9. Вверх #48308
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Сдал больше недели назад анализы в Смартлабе, анализы специфические ( укус клеща). На Боррелиоз быстро результат пришёл, а вот с энцефалитом сложнее: результат должен прийти 13.09, сегодня получил СМС, привожу текст: "... у зв`язку з проведенням повторного дослідження затримується видача відповідей 13/9." В связи с этим у меня вопрос к знающим: что это могло бы значить, просто рабочий момент или они уже провели анализ, в результате которого у них закрались подозрения и анализ требует ещё одного исследования или т.п.?!

  10. Вверх #48309
    Посетитель Аватар для Amoral
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    230
    Репутация
    153
    Всем добрый вечер. Такой вопрос. Лечить ангину нужно всегда с антибиотиками? температура 37.5 максимум, состояние удовлетворительное, болит сильно горло, воспаленное, гнойные небольшие пробки. Поласкаю фурацилином, декатилен таблетка каждые 2 часа, обильное питье и отлеживаюсь. Можно по самочувствию обойтись без антибиотиков или лучше не стоит? не знаю бактериальная или вирусная

  11. Вверх #48310
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,083
    Репутация
    3424
    не врач
    ангины разные бывают. мою, если сразу, то ингалипт берет, а сына - мирамистин и люголь. пока не сделала антибиотикограмму ребенку лечили только антибиотиками
    а фурацилина и мне и ему было не достаточно. декатилен вообще был до лампочки
    и температура и у него и у меня гораздо выше бывала
    Последний раз редактировалось amanueltanya; 11.09.2021 в 21:02.

  12. Вверх #48311
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Такой вопрос. Лечить ангину нужно всегда с антибиотиками? температура 37.5 максимум, состояние удовлетворительное, болит сильно горло, воспаленное, гнойные небольшие пробки. Поласкаю фурацилином, декатилен таблетка каждые 2 часа, обильное питье и отлеживаюсь. Можно по самочувствию обойтись без антибиотиков или лучше не стоит? не знаю бактериальная или вирусная
    Врач. Антибиотик нужен при стептококковом тонзиллите.
    Тут или осмотр врача, или стрептатест
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  13. Вверх #48312
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Amoral Посмотреть сообщение
    Всем добрый вечер. Такой вопрос. Лечить ангину нужно всегда с антибиотиками? температура 37.5 максимум, состояние удовлетворительное, болит сильно горло, воспаленное, гнойные небольшие пробки. Поласкаю фурацилином, декатилен таблетка каждые 2 часа, обильное питье и отлеживаюсь. Можно по самочувствию обойтись без антибиотиков или лучше не стоит? не знаю бактериальная или вирусная
    Если стрептококки (да, честно говоря, и другие бактерии тоже, хотя и в меньшей мере), то только антибиотики даже без большой температуры. Другое дело, что пациенты часто любую боль в горле называют ангиной. Если это вирусный фарингит, то не нужно. Но это должен решать ТОЛЬКО врач по результатам только ОЧНОГО осмотра. Это как раз точно не вопрос форума. Но если врач предполагает бактериальную ангину и назначает антибиотик, то стоит прислушаться, т.к. проблемы обычно вылезают спустя пару месяцев. И проблемы могут быть очень серьезными. Сама ангина может и пройти в некоторых случаях и без антибиотика, но это не спасает от проблем с сердцем, почками , суставами в отдаленном периоде.

  14. Вверх #48313
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Сдал больше недели назад анализы в Смартлабе, анализы специфические ( укус клеща). На Боррелиоз быстро результат пришёл, а вот с энцефалитом сложнее: результат должен прийти 13.09, сегодня получил СМС, привожу текст: "... у зв`язку з проведенням повторного дослідження затримується видача відповідей 13/9." В связи с этим у меня вопрос к знающим: что это могло бы значить, просто рабочий момент или они уже провели анализ, в результате которого у них закрались подозрения и анализ требует ещё одного исследования или т.п.?!
    Что угодно может значить. Могли банально забыть сделать анализ вовремя или обнаружить, что у них закончились реактивы, а вам нужно это как-то объяснить красиво)) Могли послать на уточнение. Но, конечно, неприятно такие смс получать. Я бы тоже волновался. Хотя по факту причин может быть очень много. Нужно не переживать. Пока поводов нет. Будет результат, будет понятно. Энцефалита у нас очень мало. Поэтому вероятность мала.

  15. Вверх #48314
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от ИринаЦветочек Посмотреть сообщение
    ужас, неужели, не хочется верить. Ведь он попал в больницу в первый же день, когда схватил живот! Почему же в первый же день не сделали операцию???
    Не могу знать всей ситуации. Если тромбоз множественных сосудов кишечника, то нужно удалять ВЕСЬ кишечник. А без него человек тоже не выживет(( Если только отдельных сосудов, тогда можно (и нужно) делать ту или иную операцию. К сожалению, такое случается(( Очень жалко.

  16. Вверх #48315
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    598
    Репутация
    598
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Что угодно может значить. Могли банально забыть сделать анализ вовремя или обнаружить, что у них закончились реактивы, а вам нужно это как-то объяснить красиво)) Могли послать на уточнение. Но, конечно, неприятно такие смс получать. Я бы тоже волновался. Хотя по факту причин может быть очень много. Нужно не переживать. Пока поводов нет. Будет результат, будет понятно. Энцефалита у нас очень мало. Поэтому вероятность мала.
    Огромное спасибо!

  17. Вверх #48316
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    Доброе утро, есть в теме Лорики?ситуация такая вкратце-страдаю алергией - нос был заложен,соплей не было , дышать было трудно пшикала Тизин--( долго,)потом нокспрей несколько дней и Момиксон около месяца и Изофра(4-5 дней)Итог --несколько дней болела голова ,как при гайморите+ вылез гнойный сгусток.Пью три дня амоксициллин, поомываю нос фурацилиом + Изофра Гнойных нет но есть с кровью, голова не болит , температуры нет, и соплей как таковых тоже нет, что то там лезет по задней стенке, но не через ноздри ,Из-за дискомфорта в носу заглянула сегодня -- красная перегородка в носу .Хочу спросить -- бежать к врачу или можно что то дома поделать? Это страшно или нет ? Спасибо за ответы
    Последний раз редактировалось princesshannover; 12.09.2021 в 07:52.
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  18. Вверх #48317
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,180
    Репутация
    6294
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    Доброе утро, есть в теме Лорики?ситуация такая вкратце-страдаю алергией - нос был заложен,соплей не было , дышать было трудно пшикала Тизин--( долго,)потом нокспрей несколько дней и Момиксон около месяца и Изофра(4-5 дней)Итог --несколько дней болела голова ,как при гайморите+ вылез гнойный сгусток.Пью три дня амоксициллин, поомываю нос фурацилиом + Изофра Гнойных нет но есть с кровью, голова не болит , температуры нет, и соплей как таковых тоже нет, что то там лезет по задней стенке, но не через ноздри ,Из-за дискомфорта в носу заглянула сегодня -- красная перегородка в носу .Хочу спросить -- бежать к врачу или можно что то дома поделать? Это страшно или нет ? Спасибо за ответы
    Я врач, не ЛОР, по описанию похоже на синусит, поэтому, конечно, лучше показаться очному врачу
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  19. Вверх #48318
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    43
    Сообщений
    39
    Репутация
    13
    Доброго всем здоровья!
    А я продолжаю своё любимое занятие - травмировать ногу.
    Вчера умудрился зацепить четвёртым пальцем стопы за дверь. Образовался синячок и ещё: угол, под которым палец выходит из ступни стал чуть вывернут в сторону направления удара. Вот, попытался это показать линиями на фото
    https://c.radikal.ru/c36/2109/6e/dc35df86c341.jpg
    (в момент удара палец отводился вправо).
    Пошёл в травмпункт. Сделали первые две проекции: вот https://c.radikal.ru/c41/2109/6d/1df18775f6c2.jpg
    https://c.radikal.ru/c24/2109/65/4fb16270af1e.jpg

    и https://b.radikal.ru/b09/2109/a4/39b0a01a3685.jpg
    Девочка-рентгенолог говорит поздравляю, есть перелом 4 пальца, хотя... не уверена может быть это наложение, давайте ещё под другими углами сделаем, причём при косой проекции говорит сильно отводить соседние пальцы руками, так как соседние мешают. Вот https://d.radikal.ru/d31/2109/20/d6c7cb3aee3b.jpg
    и вот косая проекция, где отвожу пальцы в сторону https://a.radikal.ru/a37/2109/ce/04a21739e934.jpg
    После дополнительных снимков, рентгенолог говорит что на последних двух снимках перелома 4-го пальца не видит.

    Вопрос 1. Не видно перелома или трещины? Мне кажется есть какая то трещина, проходящая через сустав?
    Вопрос 2. А возможно ли повреждение связок или чего то ещё суставного, ведь ось пальца смотрит сейчас чуть правее. И что-то делать? Допустим примотать к третьему пальцу (я это сделал бинтом, но недостаточно крепко и он слез ночью) сейчас вот уже пластырем, прочнее смотал.
    Последний раз редактировалось Teiphadon; 13.09.2021 в 18:25.

  20. Вверх #48319
    Постоялец форума Аватар для lydovik6
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,160
    Репутация
    2679
    Йо....Нам хватило одного пальца,второго-не переживём.Пишите в личку врачу

  21. Вверх #48320
    Живёт на форуме Аватар для marinc
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,017
    Репутация
    4056
    Цитата Сообщение от lydovik6 Посмотреть сообщение
    Йо....Нам хватило одного пальца,второго-не переживём.Пишите в личку врачу
    А врача значит вам не жалко, да?
    Моё сердце навсегда осталось в ЮВА


Ответить в теме
Страница 2416 из 2529 ПерваяПервая ... 1416 1916 2316 2366 2406 2414 2415 2416 2417 2418 2426 2466 2516 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения