Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2406 из 2528 ПерваяПервая ... 1406 1906 2306 2356 2396 2404 2405 2406 2407 2408 2416 2456 2506 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 48,101 по 48,120 из 50555
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 10:37.

  2. Вверх #48101
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Возможно здесь есть терапевты или врачи, которые хотя бы примерно могли бы направить в какую сторону смотреть, к какому врачу идти и какие анализы сдать. Или может кто-то сможет дать в личку контакты терапевта/семейного врача, который сможет проконсультировать платно онлайн, т.к внешних проявлений никаких нет и, на сколько знаю, сейчас все терапевты работают с ковидными больными.
    Беспокоит то, что точечно периодически появляется зуд на коже (без пятен, просто начинает чесаться) в разных местах и постоянно низкая температура до 36 (35,5-35,8). Зуд продолжается около месяца, такая низкая температура уже около полугода. Было пару раз что зуд прям мешал заснуть. У гастроэнтеролога и эндокринолога были, с их стороны всё спокойно. От еды не зависит, пробовали садиться на строгую диету, зуд не прошёл. Возможно влияют перепады температуры, вроде как заметили что если не выходить на улицу то зуда практически нет, но это не точно.
    Заранее спасибо всем за помощь
    Последний раз редактировалось R o k s i; 27.07.2021 в 18:27.


  3. Вверх #48102
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от R o k s i Посмотреть сообщение
    Возможно здесь есть терапевты или врачи, которые хотя бы примерно могли бы направить в какую сторону смотреть, к какому врачу идти и какие анализы сдать. Или может кто-то сможет дать в личку контакты терапевта/семейного врача, который сможет проконсультировать платно онлайн, т.к внешних проявлений никаких нет и, на сколько знаю, сейчас все терапевты работают с ковидными больными.
    Беспокоит то, что точечно периодически появляется зуд на коже (без пятен, просто начинает чесаться) в разных местах и постоянно низкая температура до 36 (35,5-35,8). Зуд продолжается около месяца, такая низкая температура уже около полугода. Было пару раз что зуд прям мешал заснуть. У гастроэнтеролога и эндокринолога были, с их стороны всё спокойно. От еды не зависит, пробовали садиться на строгую диету, зуд не прошёл. Возможно влияют перепады температуры, вроде как заметили что если не выходить на улицу то зуда практически нет, но это не точно.
    Заранее спасибо всем за помощь
    Все таки к аллергологу и эндокринологу. Не нашли? Ну, пусть еще пару врачей поищут. Может, и не найдут. Но падение температуры (если всегда была нормальная и градусник работает корректно) - это часто все таки эндокринологический симптом.

  4. Вверх #48103
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Подскажите от чего может болеть большой палец на руке, верхняя фаланга, причем болит очень даже сильно, особенно при нажатии на фалангу. Никаких травм, порезов, укусов животных или насекомых не было, чисто внешне палец не изменился. А к врачу не скоро попаду та и не знаю стоит ли идти из-за этого...

  5. Вверх #48104
    Не покидает форум Аватар для galya2013
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,926
    Репутация
    26495
    Мне кажется вам надо почитать про мочевую кислоту:https://www.clinicavalmed.ru/vazhno/Mochevaya-kislota
    Последний раз редактировалось galya2013; 28.07.2021 в 21:13.
    Слабые мстят,сильные прощают,а счастливые забывают.

  6. Вверх #48105
    Посетитель Аватар для R o k s i
    Пол
    Женский
    Адрес
    Loading… ☂
    Сообщений
    185
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Все таки к аллергологу и эндокринологу. Не нашли? Ну, пусть еще пару врачей поищут. Может, и не найдут. Но падение температуры (если всегда была нормальная и градусник работает корректно) - это часто все таки эндокринологический симптом.
    Спасибо, попробуем сходить к другому эндокринологу.
    Может это как-то прояснит. Сегодня получили анализ крови, повышены лейкоциты, эозинофилы, сегментоядерные и на 1 пункт повышен гемоглобин. Предыдущий раз делали ОАК в январе, результаты очень похожи. Градусники пробовали разные, температура стабильно не выше 36.

  7. Вверх #48106
    Частый гость Аватар для bosya2929
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    652
    Репутация
    4183
    Добрый день!
    Очень болит колено, причем постоянно! не только во время ходьбы, даже ночью, когда нога в покое.
    Начало болеть после того, как просто посидела на корточках, никаких травм и ушибов небыло.
    Какая причина может быть?
    Если надо к доктору, то посоветуйте, пожалуйста, специалиста.
    Заранее благодарю)

  8. Вверх #48107
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Все таки к аллергологу и эндокринологу. Не нашли? Ну, пусть еще пару врачей поищут. Может, и не найдут. Но падение температуры (если всегда была нормальная и градусник работает корректно) - это часто все таки эндокринологический симптом.
    Психосоматика тоже может давать...но прежде чем искать психологические причины , действительно,надо сначала полноценно обследоваться...

  9. Вверх #48108
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,115
    Репутация
    26639
    ДЦП, инвалид 2 группы, спастическая диплегия.
    Какая ковид-прививка безопаснее ?
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  10. Вверх #48109
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2088
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ДЦП, инвалид 2 группы, спастическая диплегия.
    Какая ковид-прививка безопаснее ?
    Я не врач. Уже от второго врача слышала рекомендации ставить Короновак. Аргумент: прививка сделана попятным, привычным способом

  11. Вверх #48110
    Не покидает форум Аватар для cote d'Ivoire
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    32,701
    Репутация
    80436
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    ДЦП, инвалид 2 группы, спастическая диплегия.
    Какая ковид-прививка безопаснее ?
    Семейная инвалиду ДЦП правый гемипарез - сказала делать короновак- легче всех переносится. И действительно - никаких жалоб не было.

  12. Вверх #48111
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2382
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень болит колено, причем постоянно! не только во время ходьбы, даже ночью, когда нога в покое.
    Начало болеть после того, как просто посидела на корточках, никаких травм и ушибов небыло.
    Какая причина может быть?
    Если надо к доктору, то посоветуйте, пожалуйста, специалиста.
    Заранее благодарю)
    не врач. К ортопеду.

  13. Вверх #48112
    Постоялец форума Аватар для amanueltanya
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,082
    Репутация
    3420
    помогите пожалуйста советом, что такое может быть:
    как-то даже неловко спрашивать, однако: плохо сплю. дело происходит так, лежу, кручусь , верчусь, не могу уснуть часами, при этом просыпаюсь(!) от того, что меня просто подбрасывает на кровати. обычно подбрасывает ногу или две сразу, редко руку или вообще всю нижнюю часть туловища. подбрасывает (дергает) достаточно сильно, однажды вывихнулО ногу в районе бедра
    но как так получается? я же не сплю! я точно не сплю. и вот просыпаюсь от толчка...и так за ночь ...-дцать раз. глаза при этом слипаются, очень хочется спать. очень сильно раздражает такое состояние. и чтоб хотя бы перехотелось спать, варю себе кофе, беру сигарету, иду во двор. после 1,5-2 часов гуляния шанс уснуть появляется, чаще всего срабатывает. но в это время уже наступает рассвет...
    вот и засыпаю каждый день в 5-7 утра, соответственно не досыпаю, при этом бока болят, тк. полночи я все-таки как-то лежала, крутилась. как следствие, раздражительность, усталость, боязнь того, что мне вечером снова надо ложиться спать.
    не понимаю что происходит. такое состояние появилось пару лет назад и с каждым годом подобных ночей все больше. и бывает такое только летом
    шо делать? идти на прием к врачу, какому? ревматологу, неврологу, или есть спец по эээ...снам? или витаминов не хватает в организме? или сразу к экзорцисту обращаться?...

  14. Вверх #48113
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,822
    Репутация
    3184
    Не врач. Если возраст в профиле указан верно, но бессонницу может провоцировать гормональная перестройка организма. Жара, длинный световой день и т.п. ее усугубляют... плавать, гулять, почитывать о травяных и прочих около натуральных снотворных и успокоительных типа мелатонина, теанина и тыды...
    Пролетая над Череповцом

  15. Вверх #48114
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    919
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Не врач. Если возраст в профиле указан верно, но бессонницу может провоцировать гормональная перестройка организма. Жара, длинный световой день и т.п. ее усугубляют... плавать, гулять, почитывать о травяных и прочих около натуральных снотворных и успокоительных типа мелатонина, теанина и тыды...
    Не врач.

    Можно для начала обсудить с вашим сем. врачом прием Мелатонина. А спец по снам - это Сомнолог.

  16. Вверх #48115
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    714
    Репутация
    267
    Очень нужен совет. Началось вчера с боли в животе и диарее разовой около 21:00, потом ночью и утром несколько раз ходила как слизью красной. Температура с 14:00 37.8 не падает, гастроентеролог хотела сначала госпитализировать и наблюдать, хирург осмотрел сказал может внутренний гемморой лопнул. Наблюдать, пока дома выписали альфа нормикс регидрон. И если еще будет такая слизь вызывать скорую. Пришли первые анализы по ним можно что то понять . Ещё натрий по нижней границе, калий 4, с реакт.белок с 0.2 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210730-171802_Office.jpg
Просмотров: 23
Размер:	48.9 Кб
ID:	13501389 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210730-191930_Office.jpg
Просмотров: 21
Размер:	75.4 Кб
ID:	13501398 Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20210730-211035_Drive.jpg
Просмотров: 17
Размер:	37.8 Кб
ID:	13501428
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 30.07.2021 в 21:11.

  17. Вверх #48116
    Айболит форума
    Аватар для KLUX
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,174
    Репутация
    6290
    Цитата Сообщение от Лиля Кора Посмотреть сообщение
    Очень нужен совет. Началось вчера с боли в животе и диарее разовой около 21:00, потом ночью и утром несколько раз ходила как слизью красной. Температура с 14:00 37.8 не падает, гастроентеролог хотела сначала госпитализировать и наблюдать, хирург осмотрел сказал может внутренний гемморой лопнул. Наблюдать, пока дома выписали альфа нормикс регидрон. И если еще будет такая слизь вызывать скорую. Пришли первые анализы по ним можно что то понять . Ещё натрий по нижней границе, калий 4, с реакт.белок с 0.2 Вложение 13501389 Вложение 13501398
    Врач. По половинке общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции. И в моче небольшой лейкоцитоз
    Те, що нас не вбиває - мутує та пробує ще раз (с)

  18. Вверх #48117
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от amanueltanya Посмотреть сообщение
    помогите пожалуйста советом, что такое может быть:
    как-то даже неловко спрашивать, однако: плохо сплю. дело происходит так, лежу, кручусь , верчусь, не могу уснуть часами, при этом просыпаюсь(!) от того, что меня просто подбрасывает на кровати. обычно подбрасывает ногу или две сразу, редко руку или вообще всю нижнюю часть туловища. подбрасывает (дергает) достаточно сильно, однажды вывихнулО ногу в районе бедра
    но как так получается? я же не сплю! я точно не сплю. и вот просыпаюсь от толчка...и так за ночь ...-дцать раз. глаза при этом слипаются, очень хочется спать. очень сильно раздражает такое состояние. и чтоб хотя бы перехотелось спать, варю себе кофе, беру сигарету, иду во двор. после 1,5-2 часов гуляния шанс уснуть появляется, чаще всего срабатывает. но в это время уже наступает рассвет...
    вот и засыпаю каждый день в 5-7 утра, соответственно не досыпаю, при этом бока болят, тк. полночи я все-таки как-то лежала, крутилась. как следствие, раздражительность, усталость, боязнь того, что мне вечером снова надо ложиться спать.
    не понимаю что происходит. такое состояние появилось пару лет назад и с каждым годом подобных ночей все больше. и бывает такое только летом
    шо делать? идти на прием к врачу, какому? ревматологу, неврологу, или есть спец по эээ...снам? или витаминов не хватает в организме? или сразу к экзорцисту обращаться?...
    Невролог...психиатр

  19. Вверх #48118
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    714
    Репутация
    267
    Цитата Сообщение от KLUX Посмотреть сообщение
    Врач. По половинке общего анализа крови - признаки бактериальной инфекции. И в моче небольшой лейкоцитоз
    Спасибо за ответ.Может это быть из-за отравления?
    Последний раз редактировалось Лиля Кора; 30.07.2021 в 22:44.

  20. Вверх #48119
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Подскажите от чего может болеть большой палец на руке, верхняя фаланга, причем болит очень даже сильно, особенно при нажатии на фалангу. Никаких травм, порезов, укусов животных или насекомых не было, чисто внешне палец не изменился. А к врачу не скоро попаду та и не знаю стоит ли идти из-за этого...
    Вариантов много. В первую очередь нужно исключить/подтвердить два из них:
    1) ревматология (к ревматологу с анализами крови общим развернутым с формулой и СОЭ, АЦЦП, мочевой кислотой, СРБ, РФ, АСЛО и рентгеном пальца (а лучше обоих кистей) в двух проекциях)
    или
    2) гломусная опухоль (к ортопеду-травматологу, но лучше к кистевому хирургу) - это не страшно, это маленькая доброкачественная опухоль, которая сильно болит, но часто ее длительно не могут обнаружить.

  21. Вверх #48120
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от bosya2929 Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Очень болит колено, причем постоянно! не только во время ходьбы, даже ночью, когда нога в покое.
    Начало болеть после того, как просто посидела на корточках, никаких травм и ушибов небыло.
    Какая причина может быть?
    Если надо к доктору, то посоветуйте, пожалуйста, специалиста.
    Заранее благодарю)
    К ортопеду травматологу. Можно сразу с МРТ 1,5 Тесла и рентгенснимками коленного сустава в двух проекциях в положении СТОЯ!


Ответить в теме
Страница 2406 из 2528 ПерваяПервая ... 1406 1906 2306 2356 2396 2404 2405 2406 2407 2408 2416 2456 2506 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения