Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2270 из 2529 ПерваяПервая ... 1270 1770 2170 2220 2260 2268 2269 2270 2271 2272 2280 2320 2370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,381 по 45,400 из 50575
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #45381
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Здравствуйте! Очень нужен совет врачей или людей, которые хорошо знают эту тему.
    Нужно идти к стоматологу ставить пломбы. Но проблема в том, что после каждого наркоза у меня значительно поднимается давление, последний раз было 170/110. Доктор знает мою проблему. Она давала наркоз убестезин с минимальным количеством адреналина, ампулу делила на 3 части и вводила только 1/3. И тем не менее такое вот давление. Причем поднимается оно только на следующий день после процедуры, просыпаюсь утром с высоким.
    Я на антигипертензивных препаратах и на АДах.
    Спрашивала у терапевта. Он посоветовал использовать наркоз, где есть не адреналин, а норадреналин. Я почитала об этом. Пишут, что норадреналин также повышает давление, как и адреналин только еще выше, но на более короткое время.
    Вопросы:
    1. Какие есть варианты, чтобы спокойно пойти к врачу и при этом избежать гипертонического криза?
    2. Какие лекарства можно использовать? На основе чего?
    3. Какие есть мнения по поводу норадреналина?

    Терпеть боль не вариант, так как от боли поднимается мой собственный адреналин и кортизол.
    Из-за давления, часто в больницах, поэтому напиться гидазепама тоже не вариант.

    4.Может в теме есть стоматологи? Как вы справляетесь?
    Наверняка, я такая не одна. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!


  3. Вверх #45382
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет врачей или людей, которые хорошо знают эту тему.
    Нужно идти к стоматологу ставить пломбы. Но проблема в том, что после каждого наркоза у меня значительно поднимается давление, последний раз было 170/110. Доктор знает мою проблему. Она давала наркоз убестезин с минимальным количеством адреналина, ампулу делила на 3 части и вводила только 1/3. И тем не менее такое вот давление. Причем поднимается оно только на следующий день после процедуры, просыпаюсь утром с высоким.
    Я на антигипертензивных препаратах и на АДах.
    Спрашивала у терапевта. Он посоветовал использовать наркоз, где есть не адреналин, а норадреналин. Я почитала об этом. Пишут, что норадреналин также повышает давление, как и адреналин только еще выше, но на более короткое время.
    Вопросы:
    1. Какие есть варианты, чтобы спокойно пойти к врачу и при этом избежать гипертонического криза?
    2. Какие лекарства можно использовать? На основе чего?
    3. Какие есть мнения по поводу норадреналина?

    Терпеть боль не вариант, так как от боли поднимается мой собственный адреналин и кортизол.
    Из-за давления, часто в больницах, поэтому напиться гидазепама тоже не вариант.

    4.Может в теме есть стоматологи? Как вы справляетесь?
    Наверняка, я такая не одна. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
    не врач, такая ж проблема была с наркозом (когда болела щитовидная железа)
    просите врача категорически , без выкрунтасов наркоз БЕЗ АДРЕНИЛИНА (подойдет любой)
    я писала раньше много об этом
    при записи вас на прием - пусть приготовит БЕЗ АДРЕНАЛИНА и эксперементов не ставит "авось проконает тихонько уколю" (я падала в обмороки с вызовом скорой-реанимации)
    если у врач не захочет этим заморачиваться - смените врача - девиз бабло, остальные все на выход - это не врач до свидания ,
    значит через интернет покупаете ампулы сами себе - и держите в холодильнике, сроки у них большие около 3 или 5 лет, когда требуется берете по 1 штуке и идете к врачу

    такой наркоз колят - беременным (обязательно, никаких игр с адреналином) , сердечникам, больным щитовидкой зобы, кисты и пр, когда зашкал идет (гипер)-без исключений, дабы пациент не отбросил коньки в кресле в прямом смысле и др. некоторым лицам. Он дольше берет, будете сидеть дольше, понятно, что врачу не охота с этим возиться, но такова реальность и свое здоровье и жизнь важнее. Раньше вообще никаких адреналинов не было, и все накроз переносили хорошо (долго брался и долго отходился, кто помнит) .

    по покупке - я брала медтехника вроде называется, сейчас не знаю есть ли она, обязательно состав читайте, консультация продавца - чтобы точно не было содерждания адреналина
    Последний раз редактировалось Ольга76; 01.11.2020 в 15:21. Причина: грамошибки , как всегда

  4. Вверх #45383
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Ольга76 Посмотреть сообщение
    не врач, такая ж проблема была с наркозом (когда болела ЩЗ)
    просите врача категорически , без выкрунтасов наркоз БЕЗ АДРЕНИЛИНА (подойдет любой)
    я писала раньше много об этом
    при записи вас на прием - пусть приготовит БЕЗ АДРЕНАЛИНА и эксперементов не ставит "авось проконает тихонько уколю" (я падала в обмороки с вызовом скорой-реанимации)
    если у врач не захочет этим заморачиваться - смените врача - девиз бабло, остальные все на выход - это не врач до свидания ,
    значит через интернет покупаете ампулы сами себе - и держите в холодильнике, сроки у них большие около 3 или 5 лет, когда требуется берете по 1 штуке и идете к врачу

    такой наркоз колят - беременным (обязательно, никаких игр с адреналином) , сердечникам, больным ЩЗ (гипер)-без исключений, дабы пациент не отбросил коньки в кресле в прямом смысле и др. некоторым лицам. Он дольше берет, будете сидеть дольше, понятно, что врачу не охота с этим возиться, но такова реальность и свое здоровье и жизнь важнее. Раньше вообще никаких адреналинов не было, и все накроз переносили хорошо (долго брался и долго отходился, кто помнит) .
    Спасибо, Ольга! Я пробовала такой вариант, но без адреналина, это как без наркоза вообще. Боль такая, что мой собственный адреналин поднимается, сужает сосуды, а за ним поднимается давление. И снова до таких высоких цифр.
    Нужен другой выход. Какой? Вот вопрос.

  5. Вверх #45384
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,217
    Репутация
    26708
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет врачей или людей, которые хорошо знают эту тему.
    Нужно идти к стоматологу ставить пломбы. Но проблема в том, что после каждого наркоза у меня значительно поднимается давление, последний раз было 170/110. Доктор знает мою проблему. Она давала наркоз убестезин с минимальным количеством адреналина, ампулу делила на 3 части и вводила только 1/3. И тем не менее такое вот давление. Причем поднимается оно только на следующий день после процедуры, просыпаюсь утром с высоким.
    Я на антигипертензивных препаратах и на АДах.
    Спрашивала у терапевта. Он посоветовал использовать наркоз, где есть не адреналин, а норадреналин. Я почитала об этом. Пишут, что норадреналин также повышает давление, как и адреналин только еще выше, но на более короткое время.
    Вопросы:
    1. Какие есть варианты, чтобы спокойно пойти к врачу и при этом избежать гипертонического криза?
    2. Какие лекарства можно использовать? На основе чего?
    3. Какие есть мнения по поводу норадреналина?

    Терпеть боль не вариант, так как от боли поднимается мой собственный адреналин и кортизол.
    Из-за давления, часто в больницах, поэтому напиться гидазепама тоже не вариант.

    4.Может в теме есть стоматологи? Как вы справляетесь?
    Наверняка, я такая не одна. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
    Лучше в теме про стоматологию спросить https://forumodua.com/showthread.php?t=16641&p=75322713#post75322713
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  6. Вверх #45385
    Не покидает форум Аватар для Ольга76
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,663
    Репутация
    3729
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольга! Я пробовала такой вариант, но без адреналина, это как без наркоза вообще. Боль такая, что мой собственный адреналин поднимается, сужает сосуды, а за ним поднимается давление. И снова до таких высоких цифр.
    Нужен другой выход. Какой? Вот вопрос.
    причем тут адреналин к обезболеванию? адреналин для других целей идет, я ж Вам выше расписала, что тоже самое было, и где что купить и какое - без адреналина . Какой другой выход? ну можно делать вообще без наркоза, будет как герой у фашистов в плену ((((

  7. Вверх #45386
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2401
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольга! Я пробовала такой вариант, но без адреналина, это как без наркоза вообще. Боль такая, что мой собственный адреналин поднимается, сужает сосуды, а за ним поднимается давление. И снова до таких высоких цифр.
    Нужен другой выход. Какой? Вот вопрос.
    У стоматологов есть анестезия по типу общего наркоза, когда Вы почти спите, а Вам удаляют зубы или делают операцию на челюсти. Колят препарат в вену. Я не знаю точно, как называется сам препарат, но мне такое предлагали, когда надо было прооперировать челюсть. Я отказалась и успешно обошлась уколами непосредственно в челюсть, но Вы можете более внимательно расспросить врача об этом...

  8. Вверх #45387
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Цитата Сообщение от Гор4ица Посмотреть сообщение
    У стоматологов есть анестезия по типу общего наркоза, когда Вы почти спите, а Вам удаляют зубы или делают операцию на челюсти. Колят препарат в вену. Я не знаю точно, как называется сам препарат, но мне такое предлагали, когда надо было прооперировать челюсть. Я отказалась и успешно обошлась уколами непосредственно в челюсть, но Вы можете более внимательно расспросить врача об этом...
    Спасибо, общий наркоз мне тоже нельзя. Такие варианты для большого объема работы.

  9. Вверх #45388
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,086
    Репутация
    1292
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Ольга! Я пробовала такой вариант, но без адреналина, это как без наркоза вообще. Боль такая, что мой собственный адреналин поднимается, сужает сосуды, а за ним поднимается давление. И снова до таких высоких цифр.
    Нужен другой выход. Какой? Вот вопрос.
    Не врач, адреналин же не обезбаливает, просто из-за него анестезия держится до,юльше. Без адреналина, кажется скандонест , он не так долго держит, го обезбаливает, мне его кололи, т.к. из-за адреналина шарашит пульс и давление поднимается

  10. Вверх #45389
    Форумный Айболит
    Аватар для dr_dobro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    [email protected]
    Сообщений
    4,569
    Репутация
    3440
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    нужен совет
    Врач
    1. Если криз на следующий день, то не нужно его связывать с анестезией и т.п.
    2. Или анестезия не в должной мере работает, или скорее всего, на Вас влияет сама процедура (ее длительность и положение (запрокинутое) головы).
    3. Важное значение имеет Ваша реакция на стоматолога и само лечение. Попробуйте сходить к другому стоматологу и делать только по одной пломбе за визит. По собственому опыту знаю, что можно и мультфильмы смотреть во время лечения, и обстановка будет только позитивная.
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

  11. Вверх #45390
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Такой вот взгляд на корону ) Что наши врачи скажут?

    Не будь побеждён злом,
    Но побеждай зло добром.

  12. Вверх #45391
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Мешанина из реальной информации и домыслов журналюг с претензией на сенсационность..

  13. Вверх #45392
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    https://www.facebook.com/profalexkukharchuk/posts/1254484521611211

    это поинтереснее будет

  14. Вверх #45393
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от dr_dobro Посмотреть сообщение
    Врач
    1. Если криз на следующий день, то не нужно его связывать с анестезией и т.п.
    2. Или анестезия не в должной мере работает, или скорее всего, на Вас влияет сама процедура (ее длительность и положение (запрокинутое) головы).
    3. Важное значение имеет Ваша реакция на стоматолога и само лечение. Попробуйте сходить к другому стоматологу и делать только по одной пломбе за визит. По собственому опыту знаю, что можно и мультфильмы смотреть во время лечения, и обстановка будет только позитивная.
    О дааааа...) До айки я не знала, что можно мирно посапывать с прикрытыми глазами, пока во рту у тебя копошатся адскими инструментами. Всё-таки отношение к врачу имеет огромнейшее значение

  15. Вверх #45394
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужен совет врачей или людей, которые хорошо знают эту тему.
    Нужно идти к стоматологу ставить пломбы. Но проблема в том, что после каждого наркоза у меня значительно поднимается давление, последний раз было 170/110. Доктор знает мою проблему. Она давала наркоз убестезин с минимальным количеством адреналина, ампулу делила на 3 части и вводила только 1/3. И тем не менее такое вот давление. Причем поднимается оно только на следующий день после процедуры, просыпаюсь утром с высоким.
    Я на антигипертензивных препаратах и на АДах.
    Спрашивала у терапевта. Он посоветовал использовать наркоз, где есть не адреналин, а норадреналин. Я почитала об этом. Пишут, что норадреналин также повышает давление, как и адреналин только еще выше, но на более короткое время.
    Вопросы:
    1. Какие есть варианты, чтобы спокойно пойти к врачу и при этом избежать гипертонического криза?
    2. Какие лекарства можно использовать? На основе чего?
    3. Какие есть мнения по поводу норадреналина?

    Терпеть боль не вариант, так как от боли поднимается мой собственный адреналин и кортизол.
    Из-за давления, часто в больницах, поэтому напиться гидазепама тоже не вариант.

    4.Может в теме есть стоматологи? Как вы справляетесь?
    Наверняка,
    я такая не одна. Помогите, пожалуйста. Заранее спасибо!
    Не врач. А вы не думали, что ваше давление - это как раз таки реакция на стресс от похода к врачу, а не на наркоз? Ну собственно, что вам выше и написали
    Я конечно могу ошибаться, но если б давление повышалось от анестезии, это происходило бы сразу во время посещения стоматолога, а не на утро. Как правило, эмоции от лечения зубов кабинетом не ограничиваются: пока отпустит наркоз, пока можно будет есть. Впечатлений на целый день

  16. Вверх #45395
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Я конечно могу ошибаться, но если б давление повышалось от анестезии, это происходило бы сразу во время посещения стоматолога, а не на утро.
    Да-да, правильно. У меня, например, дико подскочило давление, впервые в жизни, во время проведения МРТ мозга. Я по жизни гипотоник , поэтому сначала даже не поняла, что со мной происходит, так плохо было... Тут связь, конечно, прямая.

  17. Вверх #45396
    Частый гость Аватар для Тори-41
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    656
    Репутация
    686
    Это особенность моего организма,что давление поднимается на следующий день. Врач хорошая, много лет к ней хожу. Если нет наркоза, пару зубов делала без него, там, где нет нерва, то давление нормальное и в тот и на следующий день. А сижу точно также с запрокинутой головой. И ничего плохого не жду. Наоборот каждый раз я уверена, что ну в тот раз давление будет в норме. Устала наступать на одни и те же грабли.

  18. Вверх #45397
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Это особенность моего организма,что давление поднимается на следующий день. Врач хорошая, много лет к ней хожу. Если нет наркоза, пару зубов делала без него, там, где нет нерва, то давление нормальное и в тот и на следующий день. А сижу точно также с запрокинутой головой. И ничего плохого не жду. Наоборот каждый раз я уверена, что ну в тот раз давление будет в норме. Устала наступать на одни и те же грабли.
    ))давление - это не биохимические показатели крови, которые изменяются постепенно) Давление реагирует на раздражитель в моменте. А если вам сделали анестезию, скажем, в 2 часа дня, а давление поднялось на следующее утро... Ну это примерно как сожрать испорченную колбасу, а диарея накроет через 3 дня))
    Если я ошибаюсь, пусть медики поправят

    И про «ничего плохого не жду» - тут надо глубже смотреть, мне кажется. Если человека укусила одна и та же собака раз, второй, третий, то как бы он себя не настраивал, всё равно подсознательно он будет сжиматься, видя её. Ой что-то меня на метафоры потянуло, ну думаю вы поняли, к чему я)

  19. Вверх #45398
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2092
    Цитата Сообщение от Тори-41 Посмотреть сообщение
    Спасибо, общий наркоз мне тоже нельзя. Такие варианты для большого объема работы.
    Не врач, поделюсь своим опытом. При необходимости обездоливают септонестом, по ощущениям можно смело и операцию провести, у меня половина лица немеет. Пошла к другому вкололи обезболивающее с адреналином, повысилось давление. Вам стоматолог должен подобрать обездоливающее, учитывая вашу реакцию.

  20. Вверх #45399
    Посетитель Аватар для Сударыня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    405
    Репутация
    380
    Добрый вечер. Сегодня утром у меня пропал голос. Была у врача (терапевт). Назначил антибиотик сумамед. Можно ли вернуть голос без таких кардинальных мер. Кроме потери голоса других симптомов нет.

  21. Вверх #45400
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Сударыня Посмотреть сообщение
    Добрый вечер. Сегодня утром у меня пропал голос. Была у врача (терапевт). Назначил антибиотик сумамед. Можно ли вернуть голос без таких кардинальных мер. Кроме потери голоса других симптомов нет.
    Вау. А какие обследования проводились, анализы?


Ответить в теме
Страница 2270 из 2529 ПерваяПервая ... 1270 1770 2170 2220 2260 2268 2269 2270 2271 2272 2280 2320 2370 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения