Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2258 из 2529 ПерваяПервая ... 1258 1758 2158 2208 2248 2256 2257 2258 2259 2260 2268 2308 2358 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,141 по 45,160 из 50568
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #45141
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    мое лечение-я о нексиум и ганатон...ципралекс назначать или что-то из этой группы гастроэнтерологи пока отказываются.
    а мяту я люблю) но у меня нет изжоги,а гэрб есть
    Ох, читаю вас и чую, что мне предстоит веселье... Я пока даже не решила, к какому гастро идти. Вы у Суровой с Пастера не были? Склоняюсь пока к ней


  3. Вверх #45142
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от TravaMyrava Посмотреть сообщение
    Знает ли кто-то, есть ли у нас какие-то реабилитационные центры, куда можно отправить лежачего 70летнего человека после инсульта? В больнице неврапотолог сделал все, что считал нужным, домой забирать и оставлять с сиделкой без лечения не хочется. В дом пристарелых, конечно, тоже нет.
    Может быть, есть варианты?
    Государственных нормальных центров, где после инсульта будут полноценно реабилитировать 3-6 месяцев нет. Поэтому либо это хосписы, куда родственники сдают своих пожилых родителей/бабушек/дедушек, чтоб самим ими не заниматься. Из тех, что я видел, - это был кошмар. Они там быстренько умирали от пролежней. Никто ими не занимался. Либо частные реабилитационные центры (или даже государственные), но туда есть смысл класть на пару недель. Если месяцами там лечить, то это мало кто потянет. Так чтоб бесплатно или по цене сиделки можно было куда-то отправить пожилого человека без инсульта, чтоб ему реально помочь, я таких не встречал. Те что бесплатно или сильно дешево - обычно только если родственники хотят создать видимость заботы или банально сдыхаться от старика(( К сожалению видел это регулярно. Нормальный центр будет стоить очень прилично за день пребывания. Но там и толк какой-то можно ожидать. Имеем опыт дома престарелых для реабилитации в Киеве - частный дом престарелых, все довольно прилично внешне, не сильно и дешево, но не профессиональный мед. центр. Отдали не ходящую, но в целом здоровую бабушку на две недели, пока все уехали в отпуск, за которой успешно смотрели дома 2 года без осложнений (думал, что может произойти за две недели). Когда забрали - на спине был огромный пролежень, который безуспешно еще две недели лечили, и от которого она и умерла. Никто ей пролежни не обрабатывал и т.п. Так это еще был неплохой дом престарелых, а не один из хосписов, где старики лежали прямо на ржавых решетках кушеток , а на голову сыпалась штукатурка... В общем, ситуация печальная. Оптимально в нашей стране нанимать хорошую сиделку, работу которой контролировать ежедневно, и периодически короткими курсами на пару недель отдавать на реабилитацию в хорошие клиники (на долго мало кто может потянуть финансово).

  4. Вверх #45143
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,228
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    К какому врачу - тому кто делал, или гастроэнтерологу?
    Я на ночь выпила Альмагель, утром прошло. Вечером опять небольшой дискомфорт был. Начинаю подозревать, что это моя щитовидка... Вы не в курсе, её как-то можно задеть (ну не напрямую, конечно.. как-то опосредованно) при эндоскопии? Ну то есть не повредить, но дискомфорт доставить. Неприятные ощущения при глотании были как раз в области щитовидки и чуть ниже, где межключичная ямочка на шее
    Щитовидку не могли повредить, я думаю. Но можно порвать сам пищевод (типа трещины). Редко бывает, но возможно. Чаще всего, конечно, такой дискомфорт просто следствие процедуры. Но заочно определить это нельзя. Лучше проконсультироваться с эндоскопистом. Или хотя бы с гастроэнтерологом. Кто доступнее.

  5. Вверх #45144
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от TravaMyrava Посмотреть сообщение
    Знает ли кто-то, есть ли у нас какие-то реабилитационные центры, куда можно отправить лежачего 70летнего человека после инсульта? В больнице неврапотолог сделал все, что считал нужным, домой забирать и оставлять с сиделкой без лечения не хочется. В дом пристарелых, конечно, тоже нет.
    Может быть, есть варианты?
    Нашего форумчанина отправляли всем миром после инсульта в какую-то больницу/центр на реабилитацию, на Таирова. есть тема и люди которые этим занимались, почитайте/спросите у Чуки.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  6. Вверх #45145
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ох, читаю вас и чую, что мне предстоит веселье... Я пока даже не решила, к какому гастро идти. Вы у Суровой с Пастера не были? Склоняюсь пока к ней
    Не,не была) Я из Житомира)))

  7. Вверх #45146
    Живёт на форуме Аватар для Бенито
    Пол
    Мужской
    Адрес
    меняется
    Сообщений
    3,723
    Репутация
    1668
    Цитата Сообщение от TravaMyrava Посмотреть сообщение
    Знает ли кто-то, есть ли у нас какие-то реабилитационные центры, куда можно отправить лежачего 70летнего человека после инсульта? В больнице неврапотолог сделал все, что считал нужным, домой забирать и оставлять с сиделкой без лечения не хочется. В дом пристарелых, конечно, тоже нет.
    Может быть, есть варианты?
    Лежачему пациенту прежде всего уход нужен...а витамины и стандартный набор препаратов выдать ума много не надо...так что хорошая сиделка-это вариант...

  8. Вверх #45147
    Не покидает форум Аватар для Лесси
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    22,200
    Репутация
    26697
    Цитата Сообщение от ПУФОНЯ Посмотреть сообщение
    Нашего форумчанина отправляли всем миром после инсульта в какую-то больницу/центр на реабилитацию, на Таирова. есть тема и люди которые этим занимались, почитайте/спросите у Чуки.
    Он не был лежачий !!!
    ...Мы жили тогда на планете другой((((

  9. Вверх #45148
    Не покидает форум Аватар для ПУФОНЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,526
    Репутация
    5818
    Цитата Сообщение от Лесси Посмотреть сообщение
    Он не был лежачий !!!
    К счастью, да, я в курсе.
    Но по теме сделала выводы, что этот реабилитац. центр мог принимать разных больных возможно, и просто дала человеку инфу, где можно узнать точнее.
    Собрать стадо из баранов легко, трудно собрать стадо из кошек. (с)

  10. Вверх #45149
    Постоялец форума Аватар для Melomanka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,707
    Репутация
    1067
    Раз уж зашел разговор о лежачих больных, спрошу тоже. А то уже выбилась из сил, никакой помощи от медиков не могу получить.
    Есть у нас какой-то специалист, чтоб за определенную плату пришел на дом и дал совет, как ухаживать за ... не лежачим, а постоянно сидячим пациентом? Лечь женщина не может физически, там ишемия ног, гангрена, и сидя у нее не так болит всё.
    Встать тоже не может, чтоб поменять памперс. У меня со спиной проблема, поднять не получается... Короче, засада полная...
    И еще. Может, кто-то знает приходящего на дом хирурга, для одноразовой обработки ран, и психиатров? Еще и деменция в самом разгаре... Что-то успокоительное не помешало бы попить. Семейный врач отмораживается, даже советом помочь не может. Три хирурга, к которым обращалась, не хотят приходить на дом, ни за какие деньги. Хотя мы живем в 7 минутах ходьбы от областной больницы на Заболотного.
    Последний раз редактировалось Melomanka; 27.09.2020 в 12:08.

  11. Вверх #45150
    Постоялец форума Аватар для вертебролог
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Ukraine
    Возраст
    66
    Сообщений
    2,041
    Репутация
    426
    Цитата Сообщение от Melomanka Посмотреть сообщение
    Раз уж зашел разговор о лежачих больных, спрошу тоже. А то уже выбилась из сил, никакой помощи от медиков не могу получить.
    Есть у нас какой-то специалист, чтоб за определенную плату пришел на дом и дал совет, как ухаживать за ... не лежачим, а постоянно сидячим пациентом? Лечь женщина не может физически, там ишемия ног, гангрена, и сидя у нее не так болит всё.
    Встать тоже не может, чтоб поменять памперс. У меня со спиной проблема, поднять не получается... Короче, засада полная...
    И еще. Может, кто-то знает приходящего на дом хирурга, для одноразовой обработки ран, и психиатров? Еще и деменция в самом разгаре... Что-то успокоительное не помешало бы попить. Семейный врач отмораживается, даже советом помочь не может. Три хирурга, к которым обращалась, не хотят приходить на дом, ни за какие деньги. Хотя мы живем в 7 минутах ходьбы от областной больницы на Заболотного.
    Врач. Если руки пациента более-менее здоровы, организовывается штанга вроде спортивной перекладины вдоль кровати (удобнее старая модель ещё с металлическими быльцами) с креплением к боковинам (в травматологии рама Балканского для скелетного вытяжения - по её аналогии).Держась за раму пациент может приподымать таз и спину или хотя-бы помогать. При некоторой смекалке там очень много приспособительных вариантов при необходимости.
    Кто хочет, ищет средства - кто не хочет, ищет причину!

  12. Вверх #45151
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,868
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Ох, читаю вас и чую, что мне предстоит веселье... Я пока даже не решила, к какому гастро идти. Вы у Суровой с Пастера не были? Склоняюсь пока к ней
    Я у нее была, впечатления двоякие- есть врачи получше и за более вменяемые деньги.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  13. Вверх #45152
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стерво4ка Посмотреть сообщение
    Я у нее была, впечатления двоякие- есть врачи получше и за более вменяемые деньги.
    Например кто?) Я вообще не в теме, была только у одной Суровцевой с 10й. А у Суровой такой дорогой приём?

  14. Вверх #45153
    Живёт на форуме Аватар для Zhuzhe4k@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,813
    Репутация
    2615
    Подскажите хирурга к которому можно обратиться после замены коленного сустава, снять швы и перевязку
    желательно по записи

  15. Вверх #45154
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    50
    Сообщений
    5,966
    Репутация
    1987
    Добрый день.Делала рентген легких (для сан.книжки),зав. рентген отделением посоветовал сделать КТ,т.к. что-то не то... по КТ-апикально в обоих легких определяются фиброзные накопления... для работы справку написал конечно,но меня беспокоят эти накопления... это фиброз легких?Посоветуйте пожалуйста!Идти к специалисту еще на консультацию?
    "время не лечит, время учит"

  16. Вверх #45155
    Нервовий згусток

    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,868
    Репутация
    13386
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Например кто?) Я вообще не в теме, была только у одной Суровцевой с 10й. А у Суровой такой дорогой приём?
    Я у нее была несколько лет назад, по стоимости она тогда была дороже частной клиники. Мацюк в областной вместе с УЗИ в 2 раза дешевле.
    Цінуй кожну мить, бо мить – це і є життя

  17. Вверх #45156
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    32
    Сообщений
    597
    Репутация
    598
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, опытного, проверенного терапевта, неважно в частной или государственной клинике. А то были и в 20й, и в Амбулатории семейного врача, вроде у хороших врачей, но диагноз не могут поставить. Буду очень благодарен

  18. Вверх #45157
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    702
    Репутация
    350
    Цитата Сообщение от Dimash123 Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, хорошего, опытного, проверенного терапевта, неважно в частной или государственной клинике. А то были и в 20й, и в Амбулатории семейного врача, вроде у хороших врачей, но диагноз не могут поставить. Буду очень благодарен
    Если каким-то чудом найдёте такого, дайте знать Много у кого был, идеи по терапевтам закончились.

  19. Вверх #45158
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    У меня такой не совсем стандартный вопрос... прошу не ржать и не завидовать))) По какой причине во взрослом возрасте может увеличиться грудь? Не беременна 200%, вес стабильный, ничего не болит и не беспокоит. Увеличилась равномерно, обе груди, поэтому на самое страшное как-то не думается, но... Меня напрягает эта ситуация. Нет, я конечно безмерна рада такому повороту, но какого хрена...? Гормональный сбой? Мне к эндокринологу?.. маммологу?

  20. Вверх #45159
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,178
    Репутация
    725
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    У меня такой не совсем стандартный вопрос... прошу не ржать и не завидовать))) По какой причине во взрослом возрасте может увеличиться грудь? Не беременна 200%, вес стабильный, ничего не болит и не беспокоит. Увеличилась равномерно, обе груди, поэтому на самое страшное как-то не думается, но... Меня напрягает эта ситуация. Нет, я конечно безмерна рада такому повороту, но какого хрена...? Гормональный сбой? Мне к эндокринологу?.. маммологу?
    У меня прим. в 35 лет тоже произошло подобное, почитайте про "Фиброзно-кистозная болезнь (мастопатия, фиброаденоматоз)....". Ну и к маммологу с такими вопросами можно смело идти.

  21. Вверх #45160
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Redfox19 Посмотреть сообщение
    У меня прим. в 35 лет тоже произошло подобное, почитайте про "Фиброзно-кистозная болезнь (мастопатия, фиброаденоматоз)....". Ну и к маммологу с такими вопросами можно смело идти.
    Эммм, почитала... но у меня нет ни единого симптома: ни болей, ни каких-либо узловатых образований, ни остального перечня клинических симптомов... но к маммологу таки схожу, спасибо. Не посоветуете, кстати, к кому можно пойти? Любой район, желательно кроме Поскота


Ответить в теме
Страница 2258 из 2529 ПерваяПервая ... 1258 1758 2158 2208 2248 2256 2257 2258 2259 2260 2268 2308 2358 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения