Результаты опроса: Считаете ли Вы УЗИ беременных женщин вредным для ребенка?

Голосовавшие
3111. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я считаю это вредным, делать не буду.

    110 3.54%
  • Я считаю УЗИ абсолютно безвредным, буду делать.

    1,007 32.37%
  • Считаю это вредным, но все равно так спокойней.

    974 31.31%
  • Буду делать только по медицинским показаниям.

    1,081 34.75%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа.

Тема: Заочные консультации врачей на форуме

Ответить в теме
Страница 2257 из 2529 ПерваяПервая ... 1257 1757 2157 2207 2247 2255 2256 2257 2258 2259 2267 2307 2357 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 45,121 по 45,140 из 50577
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для JustMeHere
    Пол
    Женский
    Сообщений
    301
    Репутация
    183

    Exclamation Заочные консультации врачей на форуме

    Любой ответ на вопрос в этой теме должен начинаться словом Врач, или НЕ врач.
    Посетители должны помнить, что дипломов виртуального консультанта они не видели, и его рекомендация не является прямым руководством к действию, соответственно, консультант за свои слова-ответственности никакой не несет.
    Просьбы о телефонах врачей и предложения по выдаче номера телефона всем желающим-в ЛС
    Правил мало, они нехитрые, за невыполнение-будут наказания


    Пользователю lisichka-l - запрет на общение в теме.
    Пользователю Frage? - запрет на общение в теме
    Пользователю Alla 81 - запрет на общение в теме
    При нарушении запрета наступает блокировка без предупреждения
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.02.2022 в 09:37.

  2. Вверх #45121
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Не врач. У мужа была очень похожая история. Где он только не обследовался, в том числе и не в нашей стране. У него это была гастроэзофагиальная рефлюксная болезнь. У нас ему предлагали операцию, хотя вот как у Вас, все обследования в норме. Но за рубежом гуманнее народ и назначение другое было (антидепрессанты) Это помогло. НО обязательно соблюдать режим питания (4 раза в день, лучше 5, но это сложно. небольшими порциями), последний прием пищи за 4 часа до сна и никогда не быть голодным. Я почему описываю так подробно, не исключено что Вы пойдете тем же путем и тоже не найдете помощи. Все интосаны-одрексы-профессора медунивера с дикими очередями - всё это нами было пройдено, так что если что -обращайтесь в личку
    ГЭРБ у меня тоже и давно, но АДы как лечение... однако здравствуйте))) Мне такого ещё не выписывали))) Спасибо большое за отзыв!


  3. Вверх #45122
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    Не врач.Я сразу после процедуры выпила йогурт,прямо в кабинете.Никаких неприятных ощущений,хотя тоже брали биопсию на хэликобактер,эту суку нашли (+),и поверхностный гастрит-все...боли голодные,тянущие,неприятные,выматыващие,ничем не убираются.Поджелудочная в норме.Ставят СРК.Туда ещё не заглядывали,но кальпротектин в норме (это информативный анализ на воспаление в кишечнике)
    СРК, настолько я понимаю, предполагает какие-то проблемы со стулом ведь? У меня кишечник всю жизнь работает как часы. Я из тех, кто может съесть что-то подкисшее и всё будет отлично)

    Цитата Сообщение от Стралковская Посмотреть сообщение
    У меня тоже ГЭРБ,но я не знаю,что такое изжога.Пищевод всегда розовый,недостаточность кардии есть,кислый привкус в полости рта,вот на основании этого и ставят ГЭРБ неэрозивная,но разные ИПП(эзолог,омез,нольпаза,париет,дексилант,рабимак и т.д),как слону дробина
    И у меня изжоги нет (хотя кислотность повышена, но могу спокойно есть даже лимоны). И тоже недостаточность кардия, и тоже ИПП до попы. Эндоскопист выслушала, что я принимала, и сказала что после месяца омепразола уже всё должно было быть отлично, никаких болей
    Пс. Кто спрашивал - делала у Шибко. Выбрала её по восторженным отзывам, но присоединиться к ним не могу. Обычный врач, ни хороший ни плохой. Наверное потому что я всегда задаю много вопросов, со мной никто обычно не любезничает)
    Последний раз редактировалось flowers_for_a; 25.09.2020 в 13:58.

  4. Вверх #45123
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    Так выберите того, кто будет Вам помогать!
    Благо сейчас это сделать проще-простого...
    Что за люди.
    Не врач . (а Вы?)
    Улыбаюсь
    Проще-простого ,на сегодняшний день, стало заключить контракт с частной клиникой , лечение -если повезёт , так хоть мозг не долбят
    Наболело . Я недавно стала клиентом 20 поликлиники и теперь нежно люблю нашу Слободку и ИнтоСану
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  5. Вверх #45124
    Не покидает форум Аватар для Paria
    Пол
    Женский
    Адрес
    ...где-то возле моря...
    Сообщений
    11,407
    Репутация
    9747
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    зачем Вы тратите время на этом форуме?
    Не врач.
    На ЭТОМ форуме , ЭТА ветка имеет название " Заочные консультации врачей на форуме" , а не "получи совет не тратить свое время на форуме" .
    Удачи
    Что - благодать? А что - порок?
    Остался миг, и я - исчезну...

  6. Вверх #45125
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    Хоть с частной, хоть с государственной, хоть с доктором ведущим свою практику договор заключается за 5 минут, при наличии двух ксерокопий документов.
    Запись к врачу через сайт хелси, прием без очередей, выписки и рецепты в электронном виде.
    Если Вы не можете найти хорошего врача/поликлинику, зачем Вы тратите время на этом форуме?
    Или Вы из любителей поныть, что "все плохо и раньше было лучше"?
    А Вы,простите,что делаете на этом форуме,именно в этой теме?

  7. Вверх #45126
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от bo0 Посмотреть сообщение
    Врач
    Она дает дельный совет.
    А Вы что здесь делаете?)))

  8. Вверх #45127
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    ГЭРБ у меня тоже и давно, но АДы как лечение... однако здравствуйте))) Мне такого ещё не выписывали))) Спасибо большое за отзыв!
    Я у мужа уточнила. ГЭРБ у него как следствие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Саму грыжу на эндоскопии видно когда она очень большая. Обнаружить ее раньше можно на рентгене с сульфатом бария.
    Вот такое назначение, да) У нас не практикуют.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  9. Вверх #45128
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    716
    Репутация
    268
    Цитата Сообщение от sladkaya_konfetka Посмотреть сообщение
    Нет, не опасно, если разводили не менее чем 5мл. расствора.
    Физ раствор + лидокаин - дешевле, чем просто лидокаин.
    2 раза в сутки не много, если так решил врач.
    Ампула ледокаина и флакон Цефтриаксона(

  10. Вверх #45129
    Менеджер по рекламе
    Укротительница судьбы
    Аватар для Машинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    28,042
    Репутация
    20429
    Цитата Сообщение от bo0 Посмотреть сообщение
    Врач
    Она дает дельный совет.
    sladkaya_konfetka, заканчивайте этот цирк с клонами и оффтоп.
    Прочтите лучше наши Правила.


    Возвращаемся к теме.
    Условия размещения рекламы на форуме
    Все вопросы по рекламе решаются только в рабочие дни с 10:00 до 19:00.

    Это невозможно! - сказала Причина.
    Это безрассудство! - заметил Опыт.
    Это бесполезно! - отрезала Гордость.
    Попробуй... - шепнула Мечта.

  11. Вверх #45130
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Я у мужа уточнила. ГЭРБ у него как следствие грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Саму грыжу на эндоскопии видно когда она очень большая. Обнаружить ее раньше можно на рентгене с сульфатом бария.
    Вот такое назначение, да) У нас не практикуют.
    А жаль) выходит, у нас ветеринары более продвинутые, чем человеческие врачи. Я котам неоднократно лечила цистит АДами

  12. Вверх #45131
    Не покидает форум Аватар для Bird
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,826
    Репутация
    3185
    Какой? Идиопатический? Идемте в кошачье здоровье)
    Пролетая над Череповцом

  13. Вверх #45132
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Bird Посмотреть сообщение
    Какой? Идиопатический? Идемте в кошачье здоровье)
    Идиопатический)) идёмте)))

  14. Вверх #45133
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    последний прием пищи за 4 часа до сна и никогда не быть голодным.
    Это как у него так получалось?
    Какие-то взаимоисключающие вещи ))

    А я себе операцию сделал, т.к. ничего не помогало (диеты и т.п. проходили - помогло на месяц как-то , когда мой друг офтальмолог переборщил с атропином мне в глаз, так что он у меня по задней стенке глотки тек - месяц изжог не было, правда первые дни и пища не особо переваривалась))) и изжоги были после каждой еды, если не принимать антациды постоянно, годами... Решил не ждать пищевода Барретта. Операция не супер успешно прошла. Грыжа еще больше стала, но клапан, видимо у них все-таки удался лучше чем операция в целом, поэтому изжоги прошли. В виду рецидива самой грыжи советовать операцию всем не могу, но жить стало легче. Намного легче.

  15. Вверх #45134
    Айболит форума
    Аватар для kotyuk
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1,231
    Репутация
    933
    Цитата Сообщение от flowers_for_a Посмотреть сообщение
    Кто в курсе - сколько в норме после ФГДС должен присутствовать дискомфорт? Делала третий раз в жизни, но первый был в детстве, а во время второго у меня была голодная диета (в хирургии), поэтому немного прозрела сейчас, что мне большо кушать спустя 9 часов после процедуры. Я всё понимаю, процедура несколько травматична, слизистой нужно восстановиться, но блин... глотаю еду и очень неприятные ощущения
    Лучше к врачу пойти. Там бывают осложнения. Лучше перестраховаться. Хотя да, может болеть и день-два. Но лучше к врачу. В этом обследовании бывают нюансы.

  16. Вверх #45135
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Лучше к врачу пойти. Там бывают осложнения. Лучше перестраховаться. Хотя да, может болеть и день-два. Но лучше к врачу. В этом обследовании бывают нюансы.
    К какому врачу - тому кто делал, или гастроэнтерологу?
    Я на ночь выпила Альмагель, утром прошло. Вечером опять небольшой дискомфорт был. Начинаю подозревать, что это моя щитовидка... Вы не в курсе, её как-то можно задеть (ну не напрямую, конечно.. как-то опосредованно) при эндоскопии? Ну то есть не повредить, но дискомфорт доставить. Неприятные ощущения при глотании были как раз в области щитовидки и чуть ниже, где межключичная ямочка на шее

  17. Вверх #45136
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Цитата Сообщение от kotyuk Посмотреть сообщение
    Это как у него так получалось?
    Какие-то взаимоисключающие вещи ))
    Полноценный ужин в 6, потом допустима горсть миндальных орешков или кусочек сыра. Завтрак в 7.15
    Вообще питание в случае мужа оказалось ключевым моментом. Плюс препараты: Нексиум, ганатон и ципралекс. Сейчас периодически пьёт ганатон, но очень редко. Диеты никакой нет, только мяту нельзя ни в каком виде нисколько.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  18. Вверх #45137
    Частый гость Аватар для flowers_for_a
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    902
    Репутация
    439
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Полноценный ужин в 6, потом допустима горсть миндальных орешков или кусочек сыра. Завтрак в 7.15
    Вообще питание в случае мужа оказалось ключевым моментом. Плюс препараты: Нексиум, ганатон и ципралекс. Сейчас периодически пьёт ганатон, но очень редко. Диеты никакой нет, только мяту нельзя ни в каком виде нисколько.
    Диета - вещь вообще загадочная, по крайней мере в моём случае. Могу спокойно есть апельсины и чили-соус, а иной раз от овсянки (хорошо сваренной) припрёт. И вообще все кислые фрукты-овощи нормально, а от вина любого - сразу кирдык...
    Поделитесь контактами врача, кто мужу назначил эти препараты) Я со своим гастритом длиной в 15 лет впервые вообще про них слышу, честно говоря. Из ИПП все назначали либо омепразол, либо максимум рабепразол
    Последний раз редактировалось flowers_for_a; 26.09.2020 в 14:28.

  19. Вверх #45138
    Не покидает форум Аватар для Jonka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,341
    Репутация
    4129
    Нексиум - это ИПП , назначал Ковальчук Павел Иванович (мед. центр Арника) А вот Ганатон рекомендовал мужу родственник - кардиолог с Пастера из своего опыта (и конференций гастроэнтерологов), т к грыжа пищеводного отверстия может влиять на сердце. Но его нужно пить строго за 20 мин до еды, это важно.
    Не сиди просто так, думай что-то (с)

  20. Вверх #45139
    Постоялец форума Аватар для TravaMyrava
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,320
    Репутация
    1131
    Знает ли кто-то, есть ли у нас какие-то реабилитационные центры, куда можно отправить лежачего 70летнего человека после инсульта? В больнице неврапотолог сделал все, что считал нужным, домой забирать и оставлять с сиделкой без лечения не хочется. В дом пристарелых, конечно, тоже нет.
    Может быть, есть варианты?

  21. Вверх #45140
    Не покидает форум Аватар для Стралковская
    Пол
    Женский
    Адрес
    Житомир
    Сообщений
    10,847
    Репутация
    4674
    Цитата Сообщение от Jonka Посмотреть сообщение
    Полноценный ужин в 6, потом допустима горсть миндальных орешков или кусочек сыра. Завтрак в 7.15
    Вообще питание в случае мужа оказалось ключевым моментом. Плюс препараты: Нексиум, ганатон и ципралекс. Сейчас периодически пьёт ганатон, но очень редко. Диеты никакой нет, только мяту нельзя ни в каком виде нисколько.
    мое лечение-я о нексиум и ганатон...ципралекс назначать или что-то из этой группы гастроэнтерологи пока отказываются.
    а мяту я люблю) но у меня нет изжоги,а гэрб есть


Ответить в теме
Страница 2257 из 2529 ПерваяПервая ... 1257 1757 2157 2207 2247 2255 2256 2257 2258 2259 2267 2307 2357 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения